Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кулинария для ленивых


Рекомендуемые сообщения

Гастрит-с... и всякие другие пугалки :D

 

Ем такое примерно раз в 1-2 месяца, по ситуации (например, для поезда это суперудобно, и насыщает хорошо). Люблю лука туда порезать

 

Но некоторые рецепты (с обилием майонеза и кетчупа) ничуть не менее вредны, чем китайская лапша...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Индеец Джо

    11

  • Mothaika

    6

  • Евдокия

    6

  • Эврато

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Такие получаются.

Это для Мальвы. Я нынче обленилась. Тесто покупаю готовое, раскатываю, кладу порезанный и очищенный ревень, сверху сыплю сахар. Закатываю рулетиком и в духовку. Вкусно получается.

А еще самые быстрые шашлыки - это шашлыки из шампиньонов. Мариновать не нужно. Грибочки вымыть, нанизать на шампуры, и на угли. Готовы будут очень быстро. Выходят очень сочными! Вкусно есть, посыпая с

Загружено фотографий

А я есть не могу эту лапшу китайскую - от всяких консервов изжога страшная.

 

Если очень голодно и немедленно хоцца есть - беру багет, пополам и туда сыр с помидорами и салатом, колечки лука. Уумс.

Ссылка на сообщение

Здесь пишут рецепты для ленивых.

Я люблю картошку. Любую. Жареную, пюре, отварную с маслом и т.д. Люблю и тушеную с мясом.

Тушеная с мясом, это как раз рецепт для ленивых, но терпеливых и не голодных на момент начала приготовления, потому что процесс длится часа два. Самое неленивое в этом процессе, это начистить картошки. Кстати говоря, когда слышал, я любил это дело, включишь радио или телек, и чистишь себе потихоньку. Вроде и при деле, и отдыхаешь после дневной беготни. В общем, сидишь, чистишь картошку, и ленишься.

Мяса там надо всего-то пол килограмма. Его режу на кубики примерно толщиной в один сантиметр. Довольно мелко. Закладываю в гусятницу, и ставлю на самый маленький огонь. Чищу пару головок, или одну, в зависимости от размера, головки. Режу кольцами, или полукольцами. Когда мясо даст сок, в гусятнице, вываливаю его туда. Это тушится примерно минут сорок. Потом сверху, на лук, кладу картошку. В гусятнице получается как бы трехслойный пирог. В самом низу мясо, потом лук, потом картошка. Все это тушится еще минут 15. Осталось до готовности, пять минут. Перемешиваю это все хозяйство, и через пять минут все готово.

В общем все без затей, всего-то тушеная картошка с мясом, а вкуууснооо!

Без лаврушки, без перца, без чего-то там еще…

Почему я написал в разделе для ленивых. Потому, что готовится долго, а пока готовится можно отдыхать и делать вид, что ты при деле. :rofl:

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Быстро, просто и вкусно (необычно кисло-сладко)

 

Бананы порезать кружочками, сбрызнуть уксусом, чтоб не темнели (желательно яблочным)

помидоры дольками

соль сахар по вкусу

тертый чеснок

растительное масло

зелень

 

Приятного аппетита, рецепт и картинка не мои, нарыла в просторах рунета.

aa68056a.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Это не рецепт

 

Это порция вдохновения и научного оправдания для любителей вкусно поесть

 

 

 

недавно прочитала анекдот:

Два парня разговаривают

- представляешь, моя вчера говорит - Хочешь, приготовлю что-нибудь вкусненькое?

- И что?

- И ничего. Вместе посмеялись.

Ссылка на сообщение

Вот сегодня попробовала еще одно блюдо, рецепт был найден в просторах рунета ))) Сразу оговорюсь, я не выкладываю сюда рецепты пока сама не пробую приготовить. Понравилось из-за простоты приготовления.

 

"МЯСО ДРАКОНА"

СОСТАВ:

800 гр свинины, порезанной мелкими кусочками,

3 яйца,

3 ст. л. крахмала,

3 ст.л. майонеза,

соль, перец, специи.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Мелкопорезанную свинину сложить в глубокую миску.

Добавить к ней яйца, крахмал, майонез, приправить по вкусу и хорошенько перемешать.

Выкладывать массу ложкой на разогретую с растительным маслом сковороду и жарить с двух сторон до готовности, как оладушки.

КОММЕНТАРИИ

Не бойтесь крахмала в этом блюде и не заменяйте его на муку!!! С мукой блюдо получается тяжеловатым и клеклым, а с крахмалом-хрустящим и вкусным.

Вместо свинины можно использовать любое мясо и даже рыбу!!В любом случае получается очень вкусно!

 

фотка моего кулинарного шедевра :))

IMG_0029.JPG

Ссылка на сообщение
Сразу оговорюсь, я не выкладываю сюда рецепты пока сама не пробую приготовить. Понравилось из-за простоты приготовления.

 

:pos:

 

У меня маленький вопрос - я делала очень похожее блюдо (без названия, переняла "с рук") - там был нюанс - свинину в майонезе надо было оставить в холодильнике на несколько часов (либо на ночь, либо заготовить с утра - а жарить вечером)

А как я понимаю, это было не обязательно?

Ссылка на сообщение
:pos:

 

У меня маленький вопрос - я делала очень похожее блюдо (без названия, переняла "с рук") - там был нюанс - свинину в майонезе надо было оставить в холодильнике на несколько часов (либо на ночь, либо заготовить с утра - а жарить вечером)

А как я понимаю, это было не обязательно?

на ночь ничего не оставляла, готовила сразу :)

Ссылка на сообщение
Быстро, просто и вкусно (необычно кисло-сладко)

 

Бананы порезать кружочками, сбрызнуть уксусом, чтоб не темнели (желательно яблочным)

помидоры дольками

соль сахар по вкусу

тертый чеснок

растительное масло

зелень

 

Приятного аппетита, рецепт и картинка не мои, нарыла в просторах рунета.

 

А делала,правда вкусно..И что..Италянцы смеялись над этим...Вот-с! :unsure:

Ссылка на сообщение

Куховарка я неважная, признаюсь. Но обстоятельства сложились так, что готовить надо и готовить надо вкусно и разнообразно. Вот, значит, пока сижу дома на больничном, есть время поэкспериментировать. Задумала я сделать творожную бабку, в рецепте которой немаловажную роль играет корица. Так вот, уважаемые форумчанки, подскажите, плз, 8 грамм корицы - это сколько?

Ссылка на сообщение
Куховарка я неважная, признаюсь. Но обстоятельства сложились так, что готовить надо и готовить надо вкусно и разнообразно. Вот, значит, пока сижу дома на больничном, есть время поэкспериментировать. Задумала я сделать творожную бабку, в рецепте которой немаловажную роль играет корица. Так вот, уважаемые форумчанки, подскажите, плз, 8 грамм корицы - это сколько?

Во жизнь припахала :D

Я б ложку чайную взяла полную. Вообще, имхо, граммом меньше, граммом больше - корица вроде не та вещь, от которой вкус кардинально изменится.

Ссылка на сообщение
8 грамм корицы - это сколько?

 

чайная ложка жидкости - это 5 г, а сыпучие продукты полегче воды - получается чайная ложка с маленькой горкой

8 - или чайная ложка с максимальной горкой или неполная десертная (полная десертная - 10, столовая -15)

Ссылка на сообщение
Во жизнь припахала :D

Я б ложку чайную взяла полную. Вообще, имхо, граммом меньше, граммом больше - корица вроде не та вещь, от которой вкус кардинально изменится.

Так я вообще не представляю, сколько это - 8 краммов. Чайная ли ложка, столовая ли... :unsure: Ну теперь знаю.

 

Мозайка, спасибо.

 

Пошла готовить. Если здесь больше не появлюсь, значит мои эксперименты не оценили :D

Ссылка на сообщение

По телевизору Валерия давала один рецепт, мы попробовали, понравилось. Нарезать сыр (она говорила, твердых сортов, мы любой берём, какой есть), обмакнуть в яйцо, в муку и пожарить. Такая класснятина получается!

Ссылка на сообщение

для особо ленивых рецепт, который мой муж нашёл:

КУРИЦА В КАЗАНЕ

на дно казана положить немного сливочного масла, нарезанный кольцами лук. на лук положить куски курицы/четверти/пульки. посолить, наломать лаврушки, можно горошины чёрного перца. закройте крышкой, поставьте на маленький огонь и забудьте о казане часа на 1.5-2.

как то утром я поставила это мясо. через 2 часа мы поехали гулять и забыли выключить газ. со страхом мчались домой. всё было нормально и очень вкусно.

мясо было в казане часов 5.

Ссылка на сообщение
Эврато, отзовись!

все ок. Эксперимент прошел удачно, фталозол не понадобился, меня не прибили :)

Ссылка на сообщение

Хи!

Я вот нашла рецепт пиццы "Пятиминутка", немного изменила в пользу экономии времени и для ленивых :) :

В миску разбить 4 яйца, 5 столовых ложек майонеза, 5 столовых ложек сметаны, 1 стакан муки.

Размешать веничком (если нет веничка, то вилкой).

Тесто должно получиться жидковатым, в случае густоты добавьте воды.

Противень с бортиками смазать подсолнечным маслом и присыпать мукой. Влить на нее тесто. Далее выкладываем то, что валяется в холодильнике (та же одинокая сосиска и оставшаяся сиротой вареная картошка). Кароч, что есть. Я туда бросила надоевшую докторскую, затем нарезанный репчатый лук 2 штуки, потом тертый сыр (для пиццы специально держу сыр сулугуни, он резиновый, дети любят его растягивать, как жвачку), сверху посыпаю приправой: орегано+чабрец+красный перец (если нет, хрен с ними, так сойдет иль другую какую зелень положите). Отправить в разогретую духовку на 10 - 15 мин на средний огонь, пока сыр не подрумянится. Вкусно и быстро!

Ссылка на сообщение

Индеец Джо, спасибо за напоминание :D

я этим тестом пользуюсь для пирогов. у меня есть 2 варианта теста:

1.5-6яиц, 5-6 ст.л. маионеза, 5-6ст.л. муки

2.3яйца, 0.5стакана сметаны (или йогурта или любого кисломолочного), 0.5стакана маионеза, 1 стакан муки.

в идеале - взбивать миксером минуты 3-5.

вылить 2-3 теста в форму, положить начинку, залить оставшимся тестом.

начинка любая. мы любим туну и мясо. подружки делали с капустой и с грибами.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Блин, а я вот ничего готовить не умею((

Какую кулинарную книжку ни возьму - половину терминов не понимаю, либо протсо не понимаю много чего...

а еще - я не могу брать в руки и резать сырое мясо, ну не знаю, как это осилить, мне так противно и мерзко, что до сих пор так и не переступила через себя((

Ссылка на сообщение
а еще - я не могу брать в руки и резать сырое мясо, ну не знаю, как это осилить, мне так противно и мерзко, что до сих пор так и не переступила через себя((

была у нас на работе такая девчонка, тоже мясо брать не могла. Ничего, поставили на кухню работать - быстро забыла про "не могу". Не голыми же руками резать можно. Пользуйся одноразовыми перчатками.

Ссылка на сообщение

Гудвин, вот-вот... такие же идиотские мысли лезут... перчатки-вилки... как-то отрезала коту своему кусочек мяса сырого - пришлось - так я его из холодильника вилками взяла, резала пополам, держа вилкой и ножом, и коту в миску мясо положила вилкой))))

Ссылка на сообщение
Гудвин, вот-вот... такие же идиотские мысли лезут... перчатки-вилки... как-то отрезала коту своему кусочек мяса сырого - пришлось - так я его из холодильника вилками взяла, резала пополам, держа вилкой и ножом, и коту в миску мясо положила вилкой))))

У соседей песик - карликовый пинчер. Так он почему-то ест только из ложечки. Из мисочки - никак не жрёт. Только с ложечки кормят.

Ссылка на сообщение
У соседей песик - карликовый пинчер. Так он почему-то ест только из ложечки. Из мисочки - никак не жрёт. Только с ложечки кормят.

В детстве у меня была собачка неизвестной породы. Ела только сырое мясо только с руки. Замучились ее кормить. Сейчас кормлю моего пекинеса сухим собачьим кормом только из миски - иногда 1-2 дня голодный ходит, потом все съест, когда пузо к спине прилипнет.

 

Вот рецепт очень быстрых пряников:

В половине стакана воды растворить стакан или чуть меньше сахара и довести до кипения. Положить туда 50 грам маргарина или масла, полчайной ложки соды, полчайной ложки пряностей, можно накапать ванилина или рома, 1 яйцо, стакана 3 муки (я на глаз кладу). Замесит тесто, вылепить кругляши размером с половину пряника (в духовхе они распухнут вдвое), на лист и в духовку. Я запекаю при температуре около 180-190 мин 40. К пряникам можно сделать глазурь - сахар залить водой и долго варить, пока сахар не станет тянуться, как толстая нитка. Этим кремом залить пряники и поставить в очень теплое место, например, в выключенную после выпечки духовку до тех пор, пока крем на пряниках не станет белым.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...