Перейти к контенту

Алма-Атинцы, вы сюда хоть заглядываете?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Землячка-то из меня так себе. Я в Алматы мало времени провожу. А так, конечно, привет. Весной пахнет? А в Москве совсем не пахнет. Снег с дождем, дождь, просто снег. Обычный мартовский рацион.

Ссылка на сообщение
Землячка-то из меня так себе. Я в Алматы мало времени провожу. А так, конечно, привет. Весной пахнет? А в Москве совсем не пахнет. Снег с дождем, дождь, просто снег. Обычный мартовский рацион.

 

А чуть поподробней? Учеба, переезд или что другое7 У нас весна в полном разгаре! Снег почти потаял, но ждем нового холодногг циклона, надеюсь, последнего в этом году.

Ссылка на сообщение

Я здесь больше 10 лет. Периодически хочу вернуться в Алматы, но Москва очень затягивает. Вот и мечусь - очень хочется привычного тепла, улыбающихся лиц, но и терять московских друзей и возможность жить как хочется тоже нельзя. А совместить не получается.

Ссылка на сообщение
:) Здравствуйте!

Я новенькая,вчера моя мама писала про меня.

Я здесь буду общаться с вами! Я живу в Алмате...

 

Пусик! А почему имя такое "детское"? Сколько тебе лет?

Мы очень дружелюбные...

Какую школу заканчивала? Где сейчас учишься или работаешь?

 

Я сам тут только первый месяц, так что не боись, мы с тобой тут наведём шороху!

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Я здесь больше 10 лет. Периодически хочу вернуться в Алматы, но Москва очень затягивает. Вот и мечусь - очень хочется привычного тепла, улыбающихся лиц, но и терять московских друзей и возможность жить как хочется тоже нельзя. А совместить не получается.

 

Гм, прямо ностальгия по СССР начинается.

Ссылка на сообщение
Гм, прямо ностальгия по СССР начинается.

Да не сказала бы. Люди практичеки не поменялись, как была разница при некоторой схожести, так и осталась. Дорога такая же неудобная, как и при СССР. Хоть раньше, хоть теперь чтобы из Москвы попасть в Алматы надо лететь самолетом. Поезда страшноватые. В смысле передвижения по этому направлению ничего не изменилось. Вот другое дело, что из А-ты теперь можно прямо за границу вылететь - Германию, Голландию, Индию, Таиланд и проч - вот это дело. В этом плане при СССР нам ничего не светило. Как и многого другого. Так что ну его, этот СССР. Границы бы сделали, как в Евросоюзе, было бы совсем неплохо. И разрешение на работу как у них тоже. А то вылавливание своих бывших соотечественников и награждение их ужасными прозвищами - что есть и в Москве, и в Алматы - нехорошо это.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Гм, столько веков живу, а как-то раньше над этим не задумывался, да и не знал. Это как понять? Что во времена СССР из Казахстана не было международных авиарейсов в заграницу? Интересно, а какова ситуация была в этом плане в других республиках?

Ссылка на сообщение
Гм, столько веков живу, а как-то раньше над этим не задумывался, да и не знал. Это как понять? Что во времена СССР из Казахстана не было международных авиарейсов в заграницу? Интересно, а какова ситуация была в этом плане в других республиках?

 

Насколько мне помниться, при Брежневе и Горбачёве не было. Были какие-то рейсы из Ташкента, ихний аэропорт и тогда соответствовал меэждународным стандартам.

Кстати, у Кунаева с Рашидовым была конкуренция и благодаря этому оба города, Алма-Ата и Ташкент, многое приобрели в плане градостроительства.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Амансыздар ма!

 

Что-то тут не вижу алматинцев?

Я почему-то всегда думала, что алматинцев тут, в форуме, полно.... Неужто я ошиблась? :ae:

 

topolkan, значит вы не одни тут "одиноки", я твоя землячка, но, к сожалению, не ваша горожанка.

Но рада, что хоть есть кто-то из нашей, казахской земли. :P

Ссылка на сообщение
Вот взялись,бы, прошлись по Казахским сайтам для инвалидов, поискали ребят с проблемами слуха с Казахстана, интернаты,школы (их сайты)- и пригласили к нам. Было бы больше ваших земляков :3dflagsdotcom_ukiom_2faws:

 

Были бы сайты, то тут и не писали бы.. Я говорю серьезно.

Есть такие сайты специально для глухих, он это всего лишь красивая "реклама".

Был бы там чат, то "притащили бы" их к вам, в этот форум.

А так.... пока тишина. Будем надеяться, что и наши будут тут сравняться с вашими, т.е. казахстанцы и россияне наравне с количеством. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Амансыздар ма!

 

Что-то тут не вижу алматинцев?

Я почему-то всегда думала, что алматинцев тут, в форуме, полно.... Неужто я ошиблась? :post-10-1121931376:

 

topolkan, значит вы не одни тут "одиноки", я твоя землячка, но, к сожалению, не ваша горожанка.

Но рада, что хоть есть кто-то из нашей, казахской земли. :girl_pinkglassesf:

Я из Алма-Атинской области :). Но давно живу в Москве. В Алма-Ате же и получила первый слуховой аппарат, золотого цвета, карманный, который от ужаса и головной боли от шума забросила подальше :). Помню еще, что лежала в больнице на Абая, где меня профессора показывали студентам :( :( :( как пациента с нарушенным слухом.

Ссылка на сообщение
Я из Алма-Атинской области :) . Но давно живу в Москве. В Алма-Ате же и получила первый слуховой аппарат, золотого цвета, карманный, который от ужаса и головной боли от шума забросила подальше :) . Помню еще, что лежала в больнице на Абая, где меня профессора показывали студентам :D :( :( как пациента с нарушенным слухом.

 

Здравствуй, бывшая наша сооточественница!

 

И как вам живется в Москве? Не жалеете, что из Казахстана уехали насовсем?

Это хорошо, что кто-то из бывших наших не забывают свою дальнюю Родину... :D

Ссылка на сообщение

Я тоже не забыла свою родину, хотя я не из Алма-аты, а из Джамбульской области.

 

Но хочу, чтобы кирпичи, которые отняли из моей родины в Алма-Ату, вернули на родину, наконец-то. Там не осталось ни кирпичика.

Ссылка на сообщение
Я тоже не забыла свою родину, хотя я не из Алма-аты, а из Джамбульской области.

 

Но хочу, чтобы кирпичи, которые отняли из моей родины в Алма-Ату, вернули на родину, наконец-то. Там не осталось ни кирпичика.

 

Джамбульская область??? Вау!!! Это же рядом, а точнее сосед моей Южно-Казахстанской области..

Как я понимаю, что Джамбул в середине между Шымкентом и Алматы.

Зачем Алматы Джамбульские кирпичи?

 

topolkan, верни кирпичи джамбульцам... :) :D

Ссылка на сообщение

Видимо, из джамбульских кирпичей строили (-ят) Алма-ату, как сейчас строят Астану, разбирая на кирпичи брошеные целые многоквартирные дома уезжающих из Караганды.

Ссылка на сообщение
меня профессора показывали студентам :) :D :D как пациента с нарушенным слухом.

Представляю... Меня в МНТК им.Федорова показывали студентам в качестве образца послеоперационного периода. Ощущение малоприятное.

 

Я тоже из Казахстана, но давно там не живу.

Ссылка на сообщение
Здравствуй, бывшая наша сооточественница!

 

И как вам живется в Москве? Не жалеете, что из Казахстана уехали насовсем?

Это хорошо, что кто-то из бывших наших не забывают свою дальнюю Родину... :)

Я ж не насовсем :D - у меня родители там живут, наезжаю раз в несколько лет.

А к Москве привыкла, нравится динамичная жизнь, хотя она частенько в суету переходит, ну и чрезмерное скопление населения (пробки даже в метро) плохо влияет на меня. Везде есть свои плюсы и минусы. А мне нравится там, где я есть :D.

Ссылка на сообщение
Я здесь больше 10 лет. Периодически хочу вернуться в Алматы, но Москва очень затягивает. Вот и мечусь - очень хочется привычного тепла, улыбающихся лиц, но и терять московских друзей и возможность жить как хочется тоже нельзя. А совместить не получается.

 

 

Я тоже не забыла свою родину, хотя я не из Алма-аты, а из Джамбульской области.

Ого, впору устраивать встречу слабослышащих земляков и познакомиться поближе :). Пару раз добиралась поездом в Алма-Ату через всю страну - вот было приключений куча!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...