Перейти к контенту

Слышащий малыш у глухих родителей


Первопроходец

Рекомендуемые сообщения

Что касается долгов, то все мы дети Бога, а он нас прощает и долгов не требует... :em9:

На милость надейся, а долги отдавай. S:D Как интересно: только воспитывая своих детей, понимаешь, что перетерпели из-за нас родители, начинаешь их больше любить и жалеть, возникает желание заботиться о них, ведь им так досталось от нас...

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 141
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Оль

    15

  • Эльф

    13

  • JIuca

    12

  • Mothaika

    8

Лучшие авторы в этой теме

Если ребёнку 3 или 4 годатика и он не слышет то это не проблема.Делайте его счастливее возити в парки в зоопарки ..Что-бы ему нравилось..Потом этот слух и возвратится ему назад..

И вообще есть Библейское слово..Слышать мышь и сова и болотная змея кот и кошка и ты немножко.Так и какого ты родился с каким слухом по крестился.Аминь Аминь.Аминь...по три раза.

Шептать в ушко 4 раза в день

Я вам скажу.Возлюбите господа нашего он даст вам слух.

.А лучше к Матронушке съездите на кладбище, попросите на преклонитесь земельке к ней и просите пожалуйста..

У меня была тётя ей так слух вернули и не каких операций.Теперь она как больше 15 лет хорошо слышет..Да и час не жалуется..

Бог есть он любит всех,но это всё из за греха такими становятся люди..Пока ещё малыш молод он может вернуться к слуху а если нет то больше будете просить упрощений господу..

Изменено пользователем Гесеp
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Если ребёнку 3 или 4 годатика и он не слышет то это не проблема.Делайте его счастливее возити в парки в зоопарки ..Что-бы ему нравилось..Потом этот слух и возвратится ему назад..

И вообще есть Библейское слово..Слышать мышь и сова и болотная змея кот и кошка и ты немножко.Так и какого ты родился с каким слухом по крестился.Аминь Аминь.Аминь...по три раза.

Шептать в ушко 4 раза в день

Я вам скажу.Возлюбите господа нашего он даст вам слух.

.А лучше к Матронушке съездите на кладбище, попросите на преклонитесь земельке к ней и просите пожалуйста..

У меня была тётя ей так слух вернули и не каких операций.Теперь она как больше 15 лет хорошо слышет..Да и час не жалуется..

Бог есть он любит всех,но это всё из за греха такими становятся люди..Пока ещё малыш молод он может вернуться к слуху а если нет то больше будете просить упрощений господу..

 

Не нужно пудрить людям мозги. Каждый к вере идет сам, а не с помощью чужих проповедей. Что же у вас самого, то молитвами слух не восстановился?

 

Если так станете навязывать веру Господа, то доступ на форум будет закрыт.

Ссылка на сообщение

Нет уважаемая Джулия Роберт,доступ мне не будет закрыт!..Так как я закон не нарушаю вашего форума.Да и ещё нечего на меня так...Мой слух давно восстановлен ...Не тыкай так ближнего своего, иначе себе хуже только будет"! Потому,что всё назад возвращается.

Ссылка на сообщение

Не ссорьтесь, пожалуйста! :)  Действительно, случаи исцелений бывают, но это потому и чудо, что бывает редко. Иначе это было бы не чудо, а методика оздоровления... Чудо дается только по вере самого человека или его родителей (других молящихся за него). Нельзя на чудо рассчитывать, как на процедуру в поликлинике. И вообще это не очень этично по отношению к родителям слабослышащего малыша. Можно сказать, да. Но не с полной определенностью, я бы сказала...

Ссылка на сообщение
И вообще есть Библейское слово..Слышать мышь и сова и болотная змея кот и кошка и ты немножко.Так и какого ты родился с каким слухом по крестился.Аминь Аминь.Аминь...по три раза.

Шептать в ушко 4 раза в день

Я вам скажу.Возлюбите господа нашего он даст вам слух.

.А лучше к Матронушке съездите на кладбище, попросите на преклонитесь земельке к ней и просите пожалуйста..

У меня была тётя ей так слух вернули и не каких операций.Теперь она как больше 15 лет хорошо слышет..Да и час не жалуется..

Бог есть он любит всех,но это всё из за греха такими становятся люди..Пока ещё малыш молод он может вернуться к слуху а если нет то больше будете просить упрощений господу..

Извините, Малой, но то, что вы приводите, это не библейское слово, а бабушкин наговор. Вот и в ушко надо шептать, видите? Помолиться святой Матроне - хорошее дело, конечно. Молясь ей, мы просим, в сущности, ее помолиться Христу, а Он уже Своей благодатью совершит, может быть, чудо.

Ссылка на сообщение

Ваш правильный ответ. Молодцы,дай вам Бог здоровья..И побольше счастья ..А про Матронушку это правда..Жалко эту бабушку, пусть она будет в нашем сердце..Её хотели арестовать,это хотел дьявол её с земли убрать..Что-бы не кого она не изцеляла..

Изменено пользователем Maloi
Ссылка на сообщение

Малой, сходите к святой Матроне и раз уж она вам помогла вернуть слух, заодно попросите вернуть вам грамотность. Иначе вас очень трудно правильно понимать.

Ссылка на сообщение
Малой, сходите к святой Матроне и раз уж она вам помогла вернуть слух, заодно попросите вернуть вам грамотность. Иначе вас очень трудно правильно понимать.

 

Чего мне хватает тем горжусь. Не надо читать мои посты, пусть другие читают...Излагать не собираюсь силёнок мало а вообще если излагать буду то вообще не кто не чего не поймёт..Грамотность и речь смотрим по себе.А людей нечего и всех по себе судить.Одна мне мозги моет, и вы тоже взялись для поддержки.?

 

Уже 1 грех вам.

Изменено пользователем Maloi
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Чего мне хватает тем горжусь. Не надо читать мои посты, пусть другие читают...Излагать не собираюсь силёнок мало а вообще если излагать буду то вообще не кто не чего не поймёт..Грамотность и речь смотрим по себе.А людей нечего и всех по себе судить.Одна мне мозги моет, и вы тоже взялись для поддержки.?

 

Уже 1 грех вам.

 

----------------

 

Рад,что у Вас получилось. Молиться - это целое искусство. Не все умеют. Для того(по логике вещей) и существует элита священнослужителей. Да и в молитвах часто обращаются к святым,мол: "Помолитесь за нас Господу".

Так что не стоит обижаться и грешить на ближних.

Всем - блага от Господа!

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
А сколько малышу лет? Если он не просит научить, то пока не надо. Подрастет, и он будет так хотеть этому научиться, что не заметите, как несколько жестов вымолит и выучит. У меня вот свой 5 летний малыш подрастает, вот тоже задумалась... Правда, попробовала недавно. Он пока не понял.

Раз у вас в семье напряженное отношение с ЖЯ, то надо взвесить "за". А что может быть "против"? Только потому что это некрасиво, шокирующе внешне? А насколько плохо слышите? И есть ли необходимость сейчас специально его учить? Правда, знание ЖЯ слышащему ребенку никогда не помешает, но не вспыхнет ли война между родственниками, а то и вы и ребенок пострадаете? Может быть так, что под давлением родных он испугается и выработает негатив к ЖЯ. Так,что подожди немного, он сам попросит. И ненавязчиво научишь. Так что, не грусти. Ему даже будет наплевать на то, как другие к этому отнесутся, родственники, например. А родным можно объяснить, что это у него возраст такой, ЖЯ это прикольно, понимаете, особено среди подростков. Они ж не запрещают ему, например, рэп пальцами гонять? Язык sexсмысленно высовывать - это культурно? А оттопыренным средним пальцем с идиотской ухмылкой лучше?А танцевать по-майклоджексоновски энергичными жестами х...вым местом, это можно, да?

Всем приветики. Очень я давно у вас не была. Надеюсь буду чаще к вам приходить.

Отвечу: у нас 3 детишки все слышащие. Старшему 7л, младшему 3г,а бусинке 2г. Пока старший не видел такого языка.Мы дома голосами разговариваем. Вы правы, придет время попросят-научим :)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

У меня дочурка, ей год и 8 месяцев. СлабослышащаяУ меня то, что я слабослышащая не наследственность. а в результате ошибка врача. Когда мама была беременной мною, еее гинеколог назначила новые по тем временам таблетки от цистита и все эти 4 таблетки понизил мой слух...Я ее единственная дочь, и мама потратила сколько сил и терпении, чтобы научить меня говорить с нуля, мы жили в Москве, занимались у лучшего логопеда с 1983 года до 1991 у Ирины Владимировны, и благодаря ей( хотя человек он очень...очень сложный, но педагог от Бога) училась в обычной школе, хотя в школе у меня были конечно трудности, сложно было понять педагогов и сверстников. После окончания школы сразу поступила в архитектурный университет, закончила с красным дипломом на архитектора дизайнера и работала. Даже в фирме и то было сложно, но я верила в себя, это уже другая история. Я говору невнятно, что делать, осталось что то во мне. Но по мне не видно, что слабослышащая, ношу СА. С мужем познакомились в аське, он тоже сразу не поверил, что я плохо слышу, он слышащий)

Вообщем я по привычке стала изучать ее по азбуке, по картинкам, как меня тогда учила мама) Она уже к потора года может читать азбуку до Е, считать и цвета различать) Мама не может даже привыкнуть, и каждый раз радуется, когда дочурка на ее звуки откликается, и говорит уже некоторые слова и мое имя и мужа четко, и внятно. Мое имя не легкое)

Изменено пользователем амеля
Ссылка на сообщение
Если ребёнку 3 или 4 годатика и он не слышет то это не проблема.Делайте его счастливее возити в парки в зоопарки ..Что-бы ему нравилось..Потом этот слух и возвратится ему назад..

И вообще есть Библейское слово..Слышать мышь и сова и болотная змея кот и кошка и ты немножко.Так и какого ты родился с каким слухом по крестился.Аминь Аминь.Аминь...по три раза.

Шептать в ушко 4 раза в день

Я вам скажу.Возлюбите господа нашего он даст вам слух.

.А лучше к Матронушке съездите на кладбище, попросите на преклонитесь земельке к ней и просите пожалуйста..

У меня была тётя ей так слух вернули и не каких операций.Теперь она как больше 15 лет хорошо слышет..Да и час не жалуется..

Бог есть он любит всех,но это всё из за греха такими становятся люди..Пока ещё малыш молод он может вернуться к слуху а если нет то больше будете просить упрощений господу..

 

Вы затронули наболевшее.Вы знаете,когда у нас в семье слышащих родился глухой ребенок,это был шок...Я ходила в церковь,стояла перед иконами и просила Бога только об одном:чтоб мой малыш начал слышать и говорить.Сколько там было пролито слез...Но вы знаете чуда,к сожалению, не произошло.А потом стала думать по другому:так ведь это Бог и дал мне такого ребенка,глупо теперь просить обратное.Так вот теперь в церковь не хожу,и верю только в себя и свои силы,и надеюсь,что мне хватит сил научить ребенка говорить.

А самое обидное знаете что?Что наркоманы и всякие алкоголички рожают здоровых детей,которые им просто-напросто не нужны... Разве это справедливо?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Вы затронули наболевшее.Вы знаете,когда у нас в семье слышащих родился глухой ребенок,это был шок...Я ходила в церковь,стояла перед иконами и просила Бога только об одном:чтоб мой малыш начал слышать и говорить.Сколько там было пролито слез...Но вы знаете чуда,к сожалению, не произошло.А потом стала думать по другому:так ведь это Бог и дал мне такого ребенка,глупо теперь просить обратное.Так вот теперь в церковь не хожу,и верю только в себя и свои силы,и надеюсь,что мне хватит сил научить ребенка говорить.

А самое обидное знаете что?Что наркоманы и всякие алкоголички рожают здоровых детей,которые им просто-напросто не нужны... Разве это справедливо?

а вот не нужно об этом думать - самое лучшее, пожалуй, абстрагироваться ото всех ненужных мыслей "а если бы.." и "почему мне?" - и направить все усилия на занятия с ребенком и его реабилитацию в этом мире. Я Вас очень хорошо понимаю. Но все же, поверьте, если эту проблему рассматривать со стороны Бога - то он нам не даст больше, чем мы сумеем вынести. И вот я как-то наоборот даже благодарна ему - уж если и суждено было случиться чему-то плохому - то пусть уж лучше так, как случилось. А там уже справимся. ..Я вот отвлеченно сейчас пример приведу - я стараюсь не роптать особо на судьбу, видя как моя подруга борется с лейкозом своего маленького сына. Потому вас уверяю - наша беда - это не беда, это неприятность, которою, приложив силы и желание можно преодолеть.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

а вот не нужно об этом думать - самое лучшее, пожалуй, абстрагироваться ото всех ненужных мыслей "а если бы.." и "почему мне?" - и направить все усилия на занятия с ребенком и его реабилитацию в этом мире. Я Вас очень хорошо понимаю. Но все же, поверьте, если эту проблему рассматривать со стороны Бога - то он нам не даст больше, чем мы сумеем вынести. И вот я как-то наоборот даже благодарна ему - уж если и суждено было случиться чему-то плохому - то пусть уж лучше так, как случилось. А там уже справимся. ..Я вот отвлеченно сейчас пример приведу - я стараюсь не роптать особо на судьбу, видя как моя подруга борется с лейкозом своего маленького сына. Потому вас уверяю - наша беда - это не беда, это неприятность, которою, приложив силы и желание можно преодолеть.

 

Да,я вас понимаю.Но когда гуляем на улице, в окружении здоровых слышаших детей...сердце разрывается...и иногда кажется ,что сил не хватит пройти через все это.

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Да,я вас понимаю.Но когда гуляем на улице, в окружении здоровых слышаших детей...сердце разрывается...и иногда кажется ,что сил не хватит пройти через все это.

 

Сил хватит. Потом еще гордиться будете своим ребенком. Тяжело вначале. Когда увидите и услышите результаты труда -тогда будет легче.Мне казалось-ну вот научу читать, и проблем никаких не будет. Стал читать. Потом пошел в школу-там другие проблемы выходят. После окончания школы другие вопросы надо решать -куда пойти учиться. Закончил университет-встала проблема трудоустройства. Поэтому на каждом этапе будете решать какие-то вопросы и двигаться вперед.Это жизнь.

Ссылка на сообщение

Сил хватит. Потом еще гордиться будете своим ребенком. Тяжело вначале. Когда увидите и услышите результаты труда -тогда будет легче.Мне казалось-ну вот научу читать, и проблем никаких не будет. Стал читать. Потом пошел в школу-там другие проблемы выходят. После окончания школы другие вопросы надо решать -куда пойти учиться. Закончил университет-встала проблема трудоустройства. Поэтому на каждом этапе будете решать какие-то вопросы и двигаться вперед.Это жизнь.

 

Спасибо за поддержку!Просто уже сейчас такие маленькие успехи,а так радуют и кажется,что все будет так как вы написали,но иногда бывает такое настроение-хоть вешайся!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...