Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Дача.


Михалыч

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а такой аппарат может стерпеть автомат-рубильник в сети,если он в 25 КВТ?Может ли он выдерживать тепловую нагрузку при длине провода в 25 метров и при сечении 2.5 квадрата одной жилы?!

 

У меня 2 автомата стоят у счётчика - всё ок, никаких проблем и выбиваний. И обычную переноску использую 25-и метровую.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евдокия

    19

  • Первопроходец

    14

  • okean

    12

  • Гелла

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Краб,молодца! Если у тебя такие вещи есть,как сварочник,то ты не пропадешь! Первый, "зуб"-это такой выступ над камерой сгорания топлива (блин как бы обьяснить). Я могу только доходчиво на руках показа

Лето 18 года прошло в уходе за газонами (кошение травы, сгребание скошенной). Огорода и земляничных грядок больше нет. Остатки цветника и несколько садовых деревьев осталось на границах участка. 

Да,задумок уйма,и у нас тоже.Еще бы иметь уйму времени на это.

Первопроходец

А у меня 4 автомата. В "большом" доме - два раздают, один - на маленький летний домик, и четвертый пока свободный, через него запитаю теплый душ и мастерскую.

Ссылка на сообщение

Краб,остается только позавидовать белой завистью! :) А у меня с разьемами проблемы были! Дашь на время работы "стрельнуть" твой автомат?! :)

 

Да без проблем. Кстате обычный автомат коих полно везде, отличная альтернатива "пробковыбивателю" :)

Ссылка на сообщение

У меня 2 автомата стоят у счётчика - всё ок, никаких проблем и выбиваний. И обычную переноску использую 25-и метровую.

Просветите непросвещенную,что за автоматы у счетчика,пожалуйста.Просто у нас часто пробки выбивает,если сразу все работает.

Ссылка на сообщение

Просветите непросвещенную,что за автоматы у счетчика,пожалуйста.Просто у нас часто пробки выбивает,если сразу все работает.

Пробки это и есть автоматы.

Ссылка на сообщение

Ребел,Краб-спасибочки, значит чем больше автоматов,тем лучше?А то у нас и зимний дом, и беседка с летней комнаткой, и баня с душем и системой водонагривания, и сарай и много еще чего и все под напряжением.Ну когда мы там только двое,то еще как то ничего.Но если сыновья с гостями,то все-все одновременно и везде горит и работает,пробки выбивало постоянно,замучались.

Ссылка на сообщение

Так не включайте одновременно много потребителей электроэнергии и всё.

Автоматы спасут от короткого замыкания, если там УЗО (Устройство защитного отключения), то и от утечек.

Или если только например в бане в потребителя, грубо говоря 2 водонагревателя, то общий для них автомат спасёт от одновременного включения двух водонагревателей, а в доме свет будет.

Это всё надо по ситуации смотреть, что и сколько у вас там.

Ссылка на сообщение

Во,черт! Я неправильно выразился,Краб. Меня не автомат,а аппарат твой (который на фотке) заинтересовал! :).Вот и пытался у тебя "стрельнуть" не автомат,а то бишь,аппарат...Мне сосед дал свар.аппарат,так у меня сразу проблемы возникли с автоматами. На 16 ампер выбивает сразу.Поставил на щиток 25 ампер-разьемы горят. Сетевая переноска в огород состоит из двух удлинителей по 10 метров. Контакты хорошие,но все равно не выдерживают-плавятся! Вот и хотел у тебя спросить,как у тебя на аппарате сила тока меняется: плавно или ступенчато? Хотя вижу,что у тебя переключатель на два стандартных положения. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Кстати, товарищи по счастью обладания дачами, можно ли что-то серьезное сварить агрегатом мощностью 3,5 киловатта? Хочу купить именно такой, так как боюсь, что 5 квт, например, моя проводка не выдержит.

Ссылка на сообщение

Во,черт! Я неправильно выразился,Краб. Меня не автомат,а аппарат твой (который на фотке) заинтересовал! :).Вот и пытался у тебя "стрельнуть" не автомат,а то бишь,аппарат...Мне сосед дал свар.аппарат,так у меня сразу проблемы возникли с автоматами. На 16 ампер выбивает сразу.Поставил на щиток 25 ампер-разьемы горят. Сетевая переноска в огород состоит из двух удлинителей по 10 метров. Контакты хорошие,но все равно не выдерживают-плавятся! Вот и хотел у тебя спросить,как у тебя на аппарате сила тока меняется: плавно или ступенчато? Хотя вижу,что у тебя переключатель на два стандартных положения. Или я не прав?

 

На счёт "стрельнуть", такой вариант возможен, но так как вашим соседом не являюсь, то тут несколько иной подход придётся сделать, а именно оставить залог ну допустим эдак 150% от стоимости аппарата, чтобы "а если что да не так" то не дергаться ни вам не мне. :)

 

Вот и хотел у тебя спросить,как у тебя на аппарате сила тока меняется: плавно или ступенчато?

 

Плавно, по середине колесо регулятора на фотке.

 

Хотя вижу,что у тебя переключатель на два стандартных положения. Или я не прав?

 

Переключатель только на включение и выключение.

Изменено пользователем Краб
Ссылка на сообщение

Кстати, товарищи по счастью обладания дачами, можно ли что-то серьезное сварить агрегатом мощностью 3,5 киловатта? Хочу купить именно такой, так как боюсь, что 5 квт, например, моя проводка не выдержит.

 

Первый, а серьёзное это что например? :) Я своим доволен, под все нужды подходит.

Ссылка на сообщение

А че? Нормально! :) Перевалить через Урал,взять на время у товарища агрегат,отдать ему плату за аренду ,в полтора раза превышающую стоимость аппарата и вернуться назад домой! :) Подумаешь,какие-то там 2-3 тысячи км! Как два пальца об асфальт!!! :)

Изменено пользователем okean
Ссылка на сообщение

А че? Нормально! :) Перевалить через Урал,взять на время у товарища агрегат,отдать ему плату за аренду ,в полтора раза превышающую стоимость аппарата и вернуться назад домой! :) Подумаешь,какие-то там 2-3 тысячи км! Как два пальца об асфальт!!! :)

 

Я ведь и не знал что так далеко ехать :) Ну конечно, если бы просто взять, у не знакомого, без залога, то нормально так скататься было бы, ага!? :)

Ссылка на сообщение

А че? Нормально! :) Перевалить через Урал,взять на время у товарища агрегат,отдать ему плату за аренду ,в полтора раза превышающую стоимость аппарата и вернуться назад домой! :) Подумаешь,какие-то там 2-3 тысячи км! Как два пальца об асфальт!!! :)

 

И вообще то вы хотели, как бы это мягко выразиться, "стрельнуть" аппарат, и ехать через весь Урал.. Я предложил реальные условия, денежку по возвращению аппарата вернул бы, залог - он и в африке залог.

А так ноу комментс :)

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Первый, а серьёзное это что например? :) Я своим доволен, под все нужды подходит.

Это типа, какой толщины металлы сварить можно.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А, кстати, кто-нибудь делал дренажную систему у себя на участке? Мне, судя по всему, придется ее делать. Грунтовые воды близко. И весной, после нее грунт долго остается вязким.

Ссылка на сообщение

Первый,ну наверно,это хорошо что после весны земля еще долго сырая. Или есть проблемы с корнями растений и посевами грядок? Вообще-то я теоретически могу представить,как сделать дренаж слишком вязкой почвы. Но на практике ни разу не сталкивался с этой проблемой и не встречал этого устройства у соседей по даче...Может стоит покопаться в инете? Россия огромная ,и не везде одни методы хороши для других регионов. Это тоже учесть надо. Я в мае месяце хотел углубление сделать для компоста,так у меня лопата на пол-штыка только зашла-лед! Не растаял еще после зимы.

Изменено пользователем okean
Ссылка на сообщение
  • 5 лет спустя...

Вчера наконец-то, спустя 10 дней, подключили электричество. 

 

Lana писал(а):

Расскажите о газовой горелке, как вы оцениваете ее кпд в такой ситуации? И расход газа примерный. Тоже хочу себе завести такую штуку.

 

На газовая горелке в виде плитки хорошо готовить пищу, для обогрева она слабенькая да и не предназначена для этого. Стандартного баллона 220гр хватит на 1-2 дня, смотря как готовить. Сами плитки бывают разной мощности, от этого и расход газа может быть разный. Но вещь нужная в любом случае.

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Вопрос к дачникам и домовладельцам - чем обработать\покрасить деревянную уличную скамейку, чтобы дольше служила и не гнила и не трескалась? На кладбище конкретно - суровые условия, без навеса, скамейка из двух толстых брусьев. Стандартная коричневая по заказу как-то не очень, попробовал спиртовой морилкой под лиственницу - за зиму облезла... Масляная однозначно не катит, лак тоже - солнце\сырость\морозы, битумная тоже - седалище приклеится, будешь торчать вроде памятника )))

 

В отделе бытовой химии и красок сказали, что для уличных скамеек лучше водная морилка или пропитка, но вполне обоснованно сомневаюсь в советах юных прыщавых продавцов-консультантов - им лишь бы втюхать товар...

 

Кто что присоветует из красок\пропиток\морилок "под дерево", чтобы дешево, сердито и хорошо защищало и держалось на деревянных поверхностях в сложных погодных условиях без гиморной многоэтапной обработки типа "нанесите первый слой, подождите 12 часов, отшлифуйте, нанесите второй слой, дождитесь пока высохнет..." - чтобы за один-два прохода нанес кисточкой в течение получаса-часа, быстро высохло -  и забыл о ремонте надолго?

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

 


Вопрос к дачникам и домовладельцам - чем обработать\покрасить деревянную уличную скамейку, чтобы дольше служила и не гнила и не трескалась?

В строй маркете продают антибиосепт, канистрочку купил пять литров, и мажу дерево, в аннотации написано на 35 лет сохраняет дерево от гниения. Ещё можно использовать бесцветный, прозрачный лак, яхты бизнесмены свои покрывают, но это лак дорогаваты, намного дороже чем антисепт.

 

 


из красок\пропиток\морилок "под дерево"

Это в основном для внутренней отделки внутри домика комнаты отделать, красиво, можно беседку на участке покрасить.

Ссылка на сообщение

 

 


чтобы дешево, сердито и хорошо защищало и держалось на деревянных поверхностях в сложных погодных условиях без гиморной многоэтапной обработки

Без хотя бы двухслойной обработки вряд ли что-то будет долго держаться. А межслойное высыхание обычно минимум 4-6 часов.

Я бы брал что-то из лазурей Белинки. 

Конкретно для скамейки на кладбище кусок соснового мебельного щита лет восемь назад покрывал какой-то морилкой. Само покрытие посветлело, конечно, но щит за это время не сгнил.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Лето 18 года прошло в уходе за газонами (кошение травы, сгребание скошенной). Огорода и земляничных грядок больше нет. Остатки цветника и несколько садовых деревьев осталось на границах участка. 

3888a27d2816.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...