Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Дача.


Михалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евдокия

    19

  • Первопроходец

    14

  • okean

    12

  • Гелла

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Краб,молодца! Если у тебя такие вещи есть,как сварочник,то ты не пропадешь! Первый, "зуб"-это такой выступ над камерой сгорания топлива (блин как бы обьяснить). Я могу только доходчиво на руках показа

Лето 18 года прошло в уходе за газонами (кошение травы, сгребание скошенной). Огорода и земляничных грядок больше нет. Остатки цветника и несколько садовых деревьев осталось на границах участка. 

Да,задумок уйма,и у нас тоже.Еще бы иметь уйму времени на это.

Ev.A, дома стоят на склоне участка. Участок сырой, подложили какую-то ткань, сверху землю и засеяли газонной травой. Лопата не протыкает ткань. И со цветниками я больше возиться не хочу.

Ссылка на сообщение

Да дети, Лана. Сначала три года строили первый дом слева. Потом младший сын решил и себе сделать дом (справа), сделали за два месяца. 

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

ДАЧНЫЙ АДРЕС
А.Барто

Тётя сказала: — Такая удача —
Около станции чудная дача!
Там и сосны и дубы,
Земляника и грибы,
И всего до нашей дачи
Двадцать пять минут ходьбы.
Там прекрасная природа
И земля для огорода.
Пригласила тётя Оля
Папу, маму и меня.
Предложила тётя Оля:
— Приезжайте на два дня.
Я вам адрес объясню:
Вы выходите к плетню —
Там, от станции направо,
Начинается канава.
Вы дойдёте до сторожки
И пойдёте по дорожке.
Там высокая ограда,
Вам туда идти не надо.
Вы идите прямо-прямо,
На поляне будет яма.
Вы дойдёте до колодца,
Там дорога оборвётся.
Поднимитесь на пригорок —
Наш участок номер сорок.
Про меня сказала тётя:
— Вы с собой его возьмёте,
Он не будет нам мешать,
Будет воздухом дышать…
Мы дошли до поворота,
Оказалось — там болото.
Мы шагали по опушке,
Мы взбирались на пригорок.
Мы спросили у старушки:
— Где участок номер сорок?
А старушка нам сказала:
— Это где-то у вокзала.
Как нарочно, дождь закапал.
— Так! — сказал сердито папа.—
Говорил: возьмите зонтик,
Вон гроза на горизонте!
Мы решили: переждём.
Постояли под дождём.
Дальше я идти не мог —
Я до ниточки промок.
Перешли мы через мостик.
Там стояли поезда…
Больше я на дачу в гости
Не поеду никогда.
Тёте Оле напишу,
Что я дома подышу.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
В 17.06.2019 в 13:24, AndreyLu сказал:

Больше я на дачу в гости
Не поеду никогда.
Тёте Оле напишу,
Что я дома подышу.

Газом, мылом и дерьмом, городским навозом подышу, пока в городе живу!

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

@Евдокия, как же мне ваша дача нравится! чистая, ухоженная! я о такой мечтаю. а у моей мамы все в посадках, только и знай, что картоху копать(

Ссылка на сообщение

В советское время у меня так и было. Парники, картошка, овощи, клубника, кусты, яблони, вишни, цветы-многолетники. Красиво было и работы тоже много было. Сыновья выросли, все повыкидывали, старенький домик и сарайчик снесли. Теперь все по-другому. Я смирилась, возраст все же  дает себя знать.У вас,Midyancole, все впереди. Со временем уберете то, что вас раздражает и будете только отдыхать.

Ссылка на сообщение

@Евдокия,  как же я мечтаю иметь газон на даче. Пусть кустарники и деревья будут, но грядки и парники меня убивают. Посадить морковку - все лето ее поливать, окучивать, удобрять и собрать 2 кг. - и так со всем. На фига стоять в позе зю?  Зелень на стол - и все - само растет как сорняк (типа укроп,. петрушка, лук (стрелки) и т.д.

Ссылка на сообщение

Комоша, в советское время огород и парники были как раз, а сейчас время другое. Все есть в магазинах, горбатиться нет смысла. Хотя меня сильно расстроило, когда приехав на дачу, увидела, что все порублено и выдернуто с корнем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

у меня цветы, кусты и зелень, никаких парников! Земля ужасная, камень на камне, только для особо упертых огородников. Я не). 

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Евдокия сказал:

Комоша, в советское время огород и парники были как раз, а сейчас время другое. Все есть в магазинах, горбатиться нет смысла. Хотя меня сильно расстроило, когда приехав на дачу, увидела, что все порублено и выдернуто с корнем.

Скучно от безделья по участку слоняться, ну шашлыков пожрал, ну пивом, напился,что ещё... а так с физической активностью активно отдыхаешь на лопате с тяпкою, коса с граблями, я даже категорически отказался от электрической газонокосилки бензинового стримера, не нужны мне и мотоблок тоже не нужен.

Ссылка на сообщение

Мяус, на даче у меня безделья не бывает. Газоны кошу 4 раза за лето, сгребаю траву в компост. Вдоль заборов у меня есть посадки, полю, поливаю. Внуки, собака на даче - это готовка еды, присмотр за ними, прогулки по окрестностям. И только вечером могу сесть отдохнуть и почитать,посмотреть телевизор.

Изменено пользователем Евдокия
Ссылка на сообщение
1 час назад, Евдокия сказал:

траву в компост

А зачем нужен компост на участке, если грядками и огородом не занимаетесь?

У нас в СНТ кому не хочется заниматься огородом кроме газонной травы и цветов больше ничего нет, тоже косят, батву, засохшие цветы осенью обрезают, сжигают за пределами участка в бочке, и весь лишний мусор батвы выносят в мешках в мусорные контейнеры.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Евдокия сказал:

Вдоль заборов у меня есть посадки, полю, поливаю

А что интересно садите на грядках вдоль забора, капусту, редиску? Ну даже для посадок одного компоста мало, на на садовых рынках покуапать другие удобрения, минеральные, жидкий навоз, чтобы что-то выросло.

Ссылка на сообщение

@mouse,  у нас вдоль забора с дорогой цветы (разные), вдоль 2го забора постройки и малина, 3го смородина и крыжовник, 4го часть сарая яблони

компост, мы делаем его в грядках, т.е. есть грядка, где уже собран урожай, там выкапывается яма глубиной в штык лопаты по размеру грядки, туда листья, траву, всякая некондиция (червивые яблоки, лишние кабачки, прочее). Как набирается яма,  засыпаем той землей что была, если для холодов еще время есть, сеем сидераты. За осень там все перегнивает, весной, когда уже тепло, перекапываем и грядка готова. Удобно и практично. Земля на участке у нас была очень твердая и жесткая, но таким путем, на грядках земля стала легче, лучше растет итп.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Мяус, вот Пегас уже ответил за меня. У меня вдоль забора смородина, многолетние цветы, ежевика и орешник. Подкармливаю компостом и минеральными удобрениями. Мой участок пересекал ручей, теперь он спрятан в трубу и выходит наружу на соседнем участке. Все остальное газоны. Однолетние цветы я выращиваю в вазонах.

Ссылка на сообщение
1 час назад, PEGAS сказал:

дачей как то не назовешь, сад, дом отдыха. 

 

нонеча так и есть, уже никто почитай под мегаполисами огороды с теплицами  и не возделывает, чисто место семейного отдыха и садика с цветочками для души, с шашлыками и банькой - а картошку и прочий овощ горожанину в магазине купить проще и дешевле, чем горбатиться на участке, как в голодные лихие 90-е - одна дорога сколько съест... ну для пропитания кто там часто живет, мож кто чутка помидорок на закусь под окном и высадит, но промышленным дачным погребам с батареями трехлитровых банок солений-варений, бочками капусты и мешками картохи уже конец походу пришел...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...