Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Потеря слуха и переходный возраст


blondex

Рекомендуемые сообщения

Примерно год тому назад я читала статью какого-то украинского педагога(конкретно фамилию не запомнила), где говорилось, что самое страшное - это не родиться глухим и не потерять слух уже взрослым. Тяжелее всего это когда потеря слуха приходится на переходный возраст( как в моём случае). Какие будут мнения?

Ссылка на сообщение

В общем-то согласна. В переходный период и так колбасит страшно, а тут ещё и проблемы очень специфические. :)

Плохо , что таких переходных периодов в жизни человека достаточно много.

Во взрослом возрасте их тоже предостаточно, взять к примеру кризис среднего возраста.

Ссылка на сообщение
Во взрослом возрасте их тоже предостаточно, взять к примеру кризис среднего возраста.

А средний возраст начинается со скольких лет? И что конкретно подразумевается под "кризисом среднего возраста"?

Ссылка на сообщение
А средний возраст начинается со скольких лет? И что конкретно подразумевается под "кризисом среднего возраста"?

У каждого индивидуально очень.

Ссылка на сообщение
Примерно год тому назад я читала статью какого-то украинского педагога(конкретно фамилию не запомнила), где говорилось, что самое страшное - это не родиться глухим и не потерять слух уже взрослым. Тяжелее всего это когда потеря слуха приходится на переходный возраст( как в моём случае). Какие будут мнения?

Я тоже слышала, от врачей всей уровней от профессоров до местных сурдологов, что обычно у с/с детей в переходный период 13-15 лет происходит резкое ухудшение слуха. В этом году отдыхала в Геленджике и слышала такие истории там.

Сейчас доктора предлагают моему сыну КИ одним из оснований "за" является то, что сегодняшнее плачевное состояние слуха (Пр.-глухота,а Л-4 ст.) окончательно испортится в подпостковом периоде.

Ссылка на сообщение
А средний возраст начинается со скольких лет? И что конкретно подразумевается под "кризисом среднего возраста"?

действительно очень индивидуально

переосмысление происходит

как жил? что сделал? что не успел?

 

обычно лет в 40-45

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Я в первый раз оглохла, когда мне было лет 20. Для меня это удар, причем со спины. Мне хотелось тогда покончить с собой. Когда у тебя все впереди, а студенческая жизнь идет вовсю. Зачем, кому я нужна глухой?! Была в полной депрессии. Хорошо, что не покончила с собой, а слух -то вернулся, хоть и неполностью. Мне кажется, самое ужасное состояние, когда это происходит где-то между 13 и 25 годами. Легче, когда тебе уже за 40. Можно списать на старость... Ведь уже хоть что-то успели сделать многое. А так и психологически тяжело подростку с таким вот неожиданным поворотом жизни. Т.е. я считаю, что молодым гораздо тяжелее перенести потерю слуха , чем когда ты на пороге старости.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...