Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Техника на дому


Первопроходец

Рекомендуемые сообщения

Насадку бери! Вот клевая вещь оказалась, колбасы делать - раз плюнуть.

*соковыжималка для цитрусовых конечно странная приблуда в средней полосе*

Ссылка на сообщение
  • Ответы 192
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Вера

    29

  • Lana

    26

  • Первопроходец

    20

  • Гелла

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не знаю, у меня давно куплена, еще за нормальные деньги. Вообще раньше была электросила наша и прекрасно работала, так что бери и не парься Зелмер. Это не бином Ньютона. 

Lana, спс - и сам вот еще раз прогуглил все характеристики и отзывы - походу оптимальнее нет (вот хуже и дороже есть - это не проблема, сегодня пытались впарить тот же Зелмер в Эльдорадо, "жуткая скид

Бери мясорубку нашу Аксион, модель с реверсом. Родным 2 таких дарили и себе купили, после того как на боше в третий раз рассыпались пластмассовые шестеренки, которые стоят 20% от стоимости мясорубки.

Загружено фотографий

Насадку бери! Вот клевая вещь оказалась, колбасы делать - раз плюнуть.

*соковыжималка для цитрусовых конечно странная приблуда в средней полосе*

 

насадка-то в комплекте есть так и так... оболочки колбасные вот еще покупать, одни расходы...

 

и да, кажись таки склоняюсь к Зельмеру - по габаритам он, который с ручкой, зело поменьше Аксиона, а по мощности побольше (600 против 230)... И нож двусторонний а не облегченной штамповки с кромками с одной стороны, как у наших моделей.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Забыл отпесаться - взял таки Зельмер... Без насадок да еще скидка по промокоду (через инет заказывал)... Вполне себе недорого и сердито по нынешним ценам (брал 24 февраля - на сегодня уже зело подорожала), ну и нож двусторонней заточки.

Первое впечатление - полтора кило мяса через крупное сито (для рубленых котлет лучше покрупнее таки) прогнала так что резать заготовку на куски и в лоток сыпать еле успевал... Не давит, сок не жмет, именно рубит - фарш такой плотный и к рукам не липнет, не раскисает.... А больше от мясорубки ничего и не надо. :)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Что у меня появилось - раритет! Кофемолка, которая старше меня. ) Купил ее мой отец 27 февраля 1965 года в Москве.

Я забрала ее себе после того, как недавно сослепу притащила из супермаркета кофе в зернах вместо молотого.

Зато теперь кайфую.

ПыСы. Не совсем соображу, как с планшета фото перевернуть. Попозже с компа исправлю.

IMG_20160507_165634.jpg

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

(ну они жи не врут, по сути - говорят о "качестве", а не "стране производства", на минуточку - немецкие колбасники, итальянские сапожники и французские портные еще при царе-батюшке в российских столицах под своими брендами производства имели, а не из родных пенат привозили - и шо, на цену это сильно влияло?  )))

Ссылка на сообщение

В общих чертах это знала, хотя по чаям сюрприз сюрприз!

как раз пью гринфильд, и тесс мне нравится). Впрочем, Орими-трейд старая добрая компания, поила всех чаями еще с времен перестройки. Да и чай по-любому не растет в лениградской области, значит только развес, упаковка, дизайн и купаж чаев дело рук российской стороны. Совершенно нормальный расклад.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Франция объявила войну запланированному устареванию техники

 

Как я их понимаю!!

просто выбешивает, когда продают такую технику, что имеет серийные недостатки, причем вылетает пластмассовая запчасть, которой цена 3 рубля, а эта запчасть или вообще не продается, или продается за 990 руб. и то не везде.

 

Святая инквизиция только с "ведьмами" бороться может, а вот оно где - истинное порождение дьявола!

 

А смартфоны с треснутым стеклом? это ж атрибут нашего времени!

У каждого второго такой есть.

Было подобное 12-15 лет назад??

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение

@AndreyLu, стараюсь покупать дорогую технику, пока этот подход оправдывает.

Смартфоны сейчас идут с ударопрочным стеклом. Они конечно дороже. И обновления на дорогие дольше выпускают.

Ссылка на сообщение

За 2 года какие-нибудь подвижки есть?

Вроде да, вчера по ящику показывали, что по Франции ходят толпы обозленных людей, бьют витрины, жгут машины, кидаются камнями в полицию.

Если бы товаропроизводители вели себя по-честному с народом, такого бы не было )

 

А я тем временем снова мечтаю поехать в Париж. Не то что я там был, а то что СНОВА МЕЧТАЮ )))

 

 

 

 стараюсь покупать дорогую технику, пока этот подход оправдывает.

выбирали зятю видеорегистратор с интегрированным антирадаром, цена была чуть менее 10 тр, меньше чем через год меняли по гарантии, потом прошло чуть больше года (гарантия йок) и он снова трындит... В инете все описывают этот серийный недостаток (фиолетовые вертикальные полосы при записи на полэкрана), вот жду что сервис ответит. Предварительно считаю, что мы просто попали на деньги. А отзывы на маркете были поначалу очень даже хорошие на это изделие. Лично я не готов покупать вещи от 5 тр и дороже, которые служат около года. Да и вообще, был бы монархом, на кол бы сажал таких промышленников.

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение

Да и вообще, был бы монархом, на кол бы сажал таких промышленников.

 

был бы монархом тебе на такие мелочи было бы фиолетово, не царское это дело, для царей и венценосных особ, всяких там великих князей великокняжеской фамилии, всё "бесплатно". так сказать, коммунизм для отдельно взятой семьи. :D

а холопы пусть покупают больше, ещё больше ломают,  и покупают ещё, за свои кровные,  платя со всего НДСы, увеличивая товарооборот и ВВП государства.  ;)

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Сегодня нашел интересную фишку на яндекс маркете.
Отзывы - "Сортировать по полезности". 
А то бывает на какой-то товар куча заказных отзывов: все клево, беги и покупай, сам несколько месяцев пользую и вам советую.
Посмотришь у этого человека (или бота) ссылочку "Автор 4 отзывов", и окажется, что он уже купил себе штуки 4 видеорегистраторов одного этого производителя, пользуется ими и крайне доволен. Вобщем, таким отзовикам-затейникам я решил минусовать в полезности.

 

Так что, учимся вместе отличать правду и реальные отзывы от рекламы.

Ссылка на сообщение

Я "если чего решил, то выпью это обязательно"!  :D  Т.е. когда покупал себе вещи, сначала определялся что она мне точно необходима, затем изучал вопрос в плане цена-качество, выбирал модель-место покупки, и при наличии средств шёл и брал, не смотря на все отзывы.  И за всё время лишь однажды ошибся из-за говённой Евросети, но сам виноват, хотел купить телефон пренипременно сегодня, (пару дней не подождать было-уезжал в отпуск на северА), подсунувшей мне залитый и восстановленный телефон. Суд выиграл правда заняло это года три, но  в эту Говносеть больше ни ногой.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Только новый чайник заказал взамен почившего в бозе 10-летнего старичка, как снова муки выбора домашней техники...

Какой бы  выбрать пылесос -  Dyson V7 Animal Extra или Dyson V8 Animal+ ?  ( в гугле все есть, по фоткам особо разницы не заметно).

Что думаете, у кого дома мохнатые питомцы? Потому так модели и называются "Анималами", если что - спецом квартиру и мебель от линючей шерсти отчищать. Линейки "Абсолют" и "Про" - это скорее уже уже для сплошных ковровых покрытий и больших площадей, а для обычного пола и мебели и в небольшой квартире и попроще можно модельки вроде этих.

По обвесу набором щеток у обоих моделей вроде разницы нет никакой, одинаковые - только в аккумуляторах, моторе (350 вт у 7-го и 425 вт у 8-го) и несчастных 15% по мощности всасывания (100 вт у 7-го, 115 вт у 8-го) - но по цене таки зело борзо - почти аж на 5 тыр разница между младшей V7 (со скидкой) и старшей V8...

Стоит ли переплачивать целые 5 тыр за эти жалкие 15 ватт на всос и  никель-кадмиевый аккум вместо обычного литий-ионного - при прочих примерно равных характеристиках? И как кошковладельцам и собаководам по удобству примерно, у кого аналогичные вертикальные пылесосы есть?  От обычного давно отказались - зело бокастенький и шланг торчит, а этот повесил на стену за дверью - и не мешает, удобнее, кмк...

Если по цене сомнения, да, кусается - но с другой стороны, Дайсону никакие сменные фильтры не нужны, как аналогичным по ценам на подобные модели  Бошу и Самсунгу (а бумажные и прочие сменные фильтры тоже недешевые), так что цена и окупится все равно за счет экономии на расходниках. Больше в вертикальных моделях бесфильтровых вроде не особо много - вот в обычных да, хватает с HEPA, помыл губку под краном да высушил - но не лежит душа, старый такой бочонок на колесиках уже продали.

По шуму вроде тоже одинаковые, так нам глухим-то что париться, а кто из с\с - перед уборкой выключил РП или снял СА, делов-то... ))) Есть мнения?

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Завулон сказал:

перед уборкой выключил РП или снял СА, делов-то

Я не выключаю, перед уборкой РП СА наоборот удобно со звуком слышать контролировать работу движка, а то так не заметишь как перегреется и адъё тому движку, надо быть осторожным к технике, когда без аппаратов, приходилось ладошкой трогать перегрелся или нет, или к трубе приложить ладонь, сосет или нет..

А ещё дома освоил технику хлебопечку, Panasonic, теперь можно самостоятельно дома испечь свежий хлебушек, со ржаной или с пшеничной муки.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Взяли таки на днях Dyson V7 Animal Extra - супруга не нарадуется: по сравнению со старым шумным динозавром от LG на колесах, который за собой таскать приходилось за хобот и путаться в шнуре - практически невесомый, места не занимает (крепление в щели за шкафом на стену - и висит себе),  и лазить везде по углам и по мебели удобно, только трубу и насадки меняй. Вполне себе ничего тянет сор и кошачью шерсть из всех мест, чистенько после него. Цена правда великовата, брали за 19 с чем-то тыр по акции, но то такэ: мощность и удобство тоже денег стоят...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...