Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Дружба между мужчиной и женщиной...


Нати

Рекомендуемые сообщения

а что вы думаете про названных братьев и сестёр? т.е. тех, кто раз и навсегда решил: "значит так, ты меня не хочешь, я тебя не хочу, но будем общаться до конца жизни и во всём-во всём помогать друг другу?"

п.с. выскажитесь, а потом я напишу своё мнение.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 329
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kassini

    45

  • Ginka

    28

  • Эврато

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вам так казалось. или хотелось бы, чтобы так было. дядька, если тётьку желает не только как жилетку для вешания соплей и трёпа за кружкой пива, будет её добиваться. остальное - иллюзии.

@Эрика,женская дружба сложная, да. Особенно ,когда они показывают свою зависть.

Не бывает, проверено. Но, это лично моё мнение.   К нему относилась как другу, не больше, а он оказывается всё это время был влюблён и надеялся на взаимность. Я бы никогда не поверила в то, что у мужч

а что вы думаете про названных братьев и сестёр? т.е. тех, кто раз и навсегда решил: "значит так, ты меня не хочешь, я тебя не хочу, но будем общаться до конца жизни и во всём-во всём помогать друг другу?"

п.с. выскажитесь, а потом я напишу своё мнение.

Чего то я такого в своем окружении не припомню. Есть просто обычные друзья, а так что бы "мыбудем общаться до конца жизни и во всём-во всём помогать друг другу", вроде никто никогда не заикался.

Ссылка на сообщение
а что вы думаете про названных братьев и сестёр? т.е. тех, кто раз и навсегда решил: "значит так, ты меня не хочешь, я тебя не хочу, но будем общаться до конца жизни и во всём-во всём помогать друг другу?"

п.с. выскажитесь, а потом я напишу своё мнение.

об этом только мечтать можно ;) Очень рада за людей, которые так дружат и хранят свои отношения всю жизнь!
Ссылка на сообщение

Такое может быть только в том случае, если женщина не привлекает мужчину в сексуальном плане. Так мы дружили в студенческие годы, а сейчас, увы, достаточно пообщаться в компании и взгляды у противоположного пола, как у похотливого тигра ;), который ходит вокруг, мягко касаясь шерсткой.

В студгоды у нас в ходу была такая байка: Дружили раз парень и девушка, оба энтузиасты - ученые, оба долгое время проводили вместе за разработкой и опытами. Так прошли годы, и однажды женщина говорит: - Давай поженимся, а? На что мужчина ответил: - А кто нас возьмет?

Ссылка на сообщение

Дружба бывает, если М. и Ж. были любовниками, как правило, где мужчина и женщина не слишком увлекались друг другом, т.е. мужчина по сути своей оставался совестливым перед женщиной, что никогда не испытывал или перестал к ней испытывать сексуальное влечение. У мя такие типы были. Даже после 2-летнего разрыва один помогал мне, подвозил к врачам, моим родным даже помогал, мы с ним часто болтали, советовались. Он был армянин. Не знаю, но на это говорил, что я была самой искренней скромной девушкой, истерик никогда ему не закатывала, сцен ревности и подавно, и почему бы мне не помочь?

Больше я имела друзей среди мужчин еврейской национальности.

Повторяю, чем совестливее и воспитаннее мужчина, тем именно от него исходит инициатива быть друзьями. Или же когда дама совсем не отвечает его чувствам, он же предлагая дружбу, часто становится "ее подружкой" на всю жизнь, если он ко всему этому еще и однолюб.

 

Но щаз после своего замужества, я почему-то перестала общаться с мужчинами... По моей же инициативе... Суеверный страх, наверное? :) :) :P

Ссылка на сообщение
Но щаз после своего замужества, я почему-то перестала общаться с мужчинами... По моей же инициативе... Суеверный страх, наверное? :P :( :P

 

"И не введи меня во искушение".... :(

Ссылка на сообщение
"И не введи меня во искушение".... :(

 

 

Это ты в яблочко!!! :P :( :P

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Дружба - это равноценный обмен, когда можно поделиться не только своими мыслями, но и проблемами, желаниями, мечтами. Друзья не объявляют друг другу войны, не противостоят друг другу, а идут бок о бок, поддерживая и получая поддержку. Возможно ли это между мужчиной и женщиной? Или же азарт войны полов берет вверх?

Ссылка на сообщение

Мое мнение дружба между мужчиной и женщиной не может быть. Может только либо любовь либо ничего. Дружба может быть например по работе или дружба может с тем, с кем давно знакомы например со школьных времен.

Ссылка на сообщение
Мое мнение дружба между мужчиной и женщиной не может быть. Может только либо любовь либо ничего. Дружба может быть например по работе или дружба может с тем, с кем давно знакомы например со школьных времен.

Но ведь с тем, с которым знакома со школы тоже когда-то все начиналось....

Ссылка на сообщение
Чудо, какой пИссимизм!

 

А если ты человека воспринимаешь исключительно как хорошего собеседника и друга, и он тебя тоже - неужели нельзя дружить?

 

я не против дружбы с приятным собеседником. Просто у меня так складывается, что многие просто не хотят иметь дружбу. Вот после расставания с МЧ может ли дружба, да может возможно, но не у всех.

Ссылка на сообщение

Когда-то давно читала художественную книгу, там выдвигалась такая теория: мужики дружат исключительно в надежде на продолжение, женщины же дружат, понимая, что никакого продолжения никогда не будет и им об этом известно с первого взгляда на конкретную особь мужского пола. :smile253:

Я вот например с тетеньками не всегда могу дружить, общаться, встречаться, приятельствовать - да всегда пожалуйста, а вот с настоящей дружбой сложнее... вообще хорошо дружить когда не надо мужиков делить :) :wink:

Ссылка на сообщение

Раскрою свою правду о такой дружбе. Мне повезло дружить с двумя мужчинами.

С первым,слабослыщащим, я познакомилась перед окончанием школы.Мы учились в параллельных классах. Когда впервые познакомилась с ним, мне показалось , что знаю его много лет.Дружба продолжалась и после школы, но я уже заметила,что встречались несколко раз в год. Хотя я много раз пригласила его на прогулки. Чаще он не отвечал по мобильнику, а сам очень стеснялся первым написать смс-ку.И все закончилось его молчанием. Этому молчанию уже больше года.Но я не жалею о том,что дружба кончилась. Просто я благодарна тому, что дружба когда-то существовала,пусть недолгая.

Со вторым, слыщащим, познакомилась на собеседовании, устраиваясь на новую работу. После этого мы работали вместе бок о бок 1,5 года. Он был не просто моим начальником, но и замечательным учителем и другом, несмотря на большую разницу в возрасте и на мое отсутствие слуха.У нас развивалоь хорошее взаимопонимание, которое необходимо для работы. Я находила в нем родственную душу, и мне было хорошо с ним и в работе и в общении. Продолжаю дружить с ним, хотя больше не работаем вместе.

Ссылка на сообщение

:em9::laugh1::blush2: Могут ли женщины и мужчины дружить?

 

 

Признайтесь, милые дамы, вы всегда мечтали о том, чтобы у вас был друг. Нет, не просто друг, а мужчина – друг, т.е. тот, который бы полностью мог заменить вам десять подружек.

 

К которому бы вы могли приехать в гости в любое время суток, с которым было бы легко и свободно, хотя он и красавчик, вы бы не краснели перед ним за какие-то свои оплошности и сгорали от стыда…

 

Который всегда был бы вам рад и восхищался вами, помогал вам во всем, с кем вы бы могли кокетничать, но, не доводя до соблазнения, т.к. друг к другу ничего физического не испытываете… Перед которым можно выйти, не стесняясь, в бигудях и не накрашенной...

 

Был у меня такой друг, был… да сплыл, причем такое повторяется уже второй раз в жизни.

 

Объясняю: хоть и существует поверье среди народа, что не существует дружбы между мужчиной и женщиной, что, мол, так или иначе наступит момент, когда кому-то из друзей захочется интимной близости. Могу согласится и не согласится с этими выводами, т.к. случаи бывают разные, вот к примеру, первый из них:

 

Начав общаться с молодым человеком, который являлся соседом по дачному участку, я поняла буквально на следующий день, что отношений, кроме как дружеских у нас не будет, потому что как потенциальный партнер он мне не подходил ну никак.

 

Не нравился внешне, а это тоже о многом говорит, ведь первое что, так или иначе нас влечет – это типаж и внешность человека.

 

Но, не в этом дело, нет того чувства, которое посещает обычно людей, настроенных на отношения. В общем, я с ним контактировала, т.к. общение протекало довольно-таки интересно.

 

Практически породнившись, я имею в виду, душевно сблизившись, я всё-таки осознавала, что чувствую в нем мужчину, с которым не прочь пофлиртовать, но не более.

 

В один прекрасный день, когда я была сильно занята своими проблемами и делами, раздался звонок, Сашке (так зовут друга), вдруг, захотелось пообщаться. Но, пришлось отказать ему в этом удовольствие, тогда он, недолго думая, просит дать чей-нибудь номер телефона, кто был бы не прочь поговорить с ним.

 

Что ж, без всяких там задних мыслей, я даю ему телефон своей на тот момент «закадычной» подруги, которая тоже любила без умолку болтать. Прикинув в голове, насколько они подойдут по общению, поняла, что подруга не разозлиться бесплатной раздаче телефонов.

 

Что ж, так я свела двух своих друзей. Это первая пара, которая, благодаря моему непосредственному участию, вступила в брак и до сих пор живут вместе.

 

Только вот, уже более шести лет я и словом ни с одним из них не обмолвилась. Всё очень просто, после их встречи стали поступать звонки с рассказами о том, кто как кому относится. Выяснилось, что Сашка был подавлен происходящим и чувствовал себя виноватым, уверяя меня, что таких как Она в его окружении превеликое множество.

 

Подруга моя, в свою очередь говорила совершенно противоположные вещи: что и любовь у них, и серьезно всё и как они счастливы. Что ж, я рада за них, меж двух огней оказываться долго не пришлось, и из равнобедренного треугольника получилась пара, я же осталась не у дел.

 

Да, обидно, даже «спасибо» не сказали. Да что там, каждый раз меня «динамили» встречами, постоянно обещая пересечься, но, когда я, прождав раз пять по часу своих «друзей» в назначенном месте, так никого и не дожидалась, с меня хватило!

 

Встречая случайно кого-нибудь из них по дороге, я отворачивалась, давая понять, что, даже здороваться с людьми не хочу. Так я потеряла сразу двоих друзей, а они тем временем обрели друг друга.

 

Что ж, по-своему я рада за них. Но мораль, наверное, сей истории такова: не стоит строить иллюзии насчет близких своих, каждый может предать или променять твою дружбу на свое счастье, тебе лишь остается быть более осмотрительным и не привязываться сильно к человеку.

 

История вторая, аналогичная:

В нашей компании была одна девушка, которая, обладая прекрасной внешностью, всегда комплексовала по поводу своей внешности, изводя тем самым всех в ее окружении.

 

В одно прекрасное лето, находясь всей честной компанией, за исключением ее, мы, девчачьим кругом загорали на пляже. Тогда-то и познакомились с Женькой.

 

Ему тогда понравилась одна из подруг, которая дала четко понять, что не свободна и не желает строить с кем-либо какие-то отношения. Что ж, в итоге, с ним тесно и ярко общалась я, т.к. чувствовала в нем сильную личность, взрослого, уверенного в себе человека, который прекрасно ко мне относился.

 

В любое время мы могли к нему приехать, в любой час встретиться, мы всегда с ним были на одной волне.

 

Тогда-то мне в голову пришла мысль познакомить его с нашей белокурой красавицей, т.к. всегда ощущала, насколько он несчастен в своем одиночестве.

 

Что ж, подруге, назовем ее Алина, не очень-то понравился Женька. После Турции и курортного романа, она пребывала в эйфорических грезах и воспоминаниях, скучая по своему турку.

 

Через какое-то время Женька, всё же добился ее расположения и вскоре, они стали жить вместе.

 

Да, веселые были дни, но встречаясь с его другом, я понимала, что всё идеальное может с точностью до наоборот обернуться сплошным негативом.

 

Так и случилось, после того, как я рассталась с его другом, у нас с Женькой испортились отношения. Я понимала, что характер у него тяжелый, все мои подруги сразу его раскусили, не смогли продолжать общение с ним далее, все, кроме меня.

 

До последнего я защищала его, закрывая глаза на все недостатки и грешки. Но, когда меня обвинили в несуществующих деяниях и оскорбили, тогда-то и до меня «дошло», насколько я была слепа. Ссора оказалась очень сильной, теперь нет желания даже с Днем Рождения человека поздравить.

 

Вывод: в этой истории дружеские отношения на самом деле являлись лишь прикрытием, как выяснилось потом, человек относился ко мне немного иначе, чем просто к другу. Он был зол на себя, срывался на меня и ненавидел всё, что происходит, а именно, как и в первой истории, человек испытывал не только дружеские чувства, уважение и платоническую любовь, что, обычно испытывают к сестре, но, больше – это плотские желания, какие испытывают мужчины к женщине.

 

Итак, в чем же проблемы. Почему мы не можем дружить?

 

Первая причина: это то. Что два пола, которые нашли общий язык и не противны друг другу, вполне могут стать любовниками, попался бы случай…

 

Вторая причина: отсутствие желания вообще иметь дружбу с противоположным полом, хотя это случается редко.

 

Ну и к тому же, само понятие «дружба», это слово звучит как-то по-юношески, напоминая отношения героев в фильмах советского времени, там, где, даже будучи мужем и женой, супруги называются «друзьями».

 

Неизбежно между мужчиной и женщиной возникают симпатии и антипатии, имеющие так или иначе сексуальную подоплеку, о которой часто говорил Фрейд. Кто-то совершенно не может общаться с мужчинами, не флиртуя и не соблазняя, в любом человеке мужского пола видя исключительно потенциального партнера.

 

Причем, прослеживание этой тенденции можно заметить, как в отношениях с коллегами, так и родственниками.

 

В самой дружбе есть и другие понятия, которые каким-то образом касаются ее самой. Например, мужчин можно разделить на такие категории: «знакомые», приятели, близкие друзья. Коллеги тоже разделяются на «знакомых», приятелей и руководителей.

 

Если говорить о работе, то с первыми, «знакомыми», не всегда тянет поговорить за кружкой пива в пятницу вечером, в отличие от приятелей, которые уже могут позволить себе в твой адрес различные эмоции, но, желательно позитивные. Руководителей вообще лучше избегать в плане близких отношений, лучше быть с ними корректным и приветливым и сводить общение к минимуму.

 

Приятели, как каста многочисленная в отличие от настоящих друзей, которых иногда и вовсе не бывает, имеет особенные привилегии: от шуток в твой адрес до совместных поездок за город, прогулок и т.д.

 

Дружба - это, прежде всего, доверие. С самого начала - это симпатия, взаимопонимание, совпадение каких-то интересов, пережитые вместе неудачи, разделённый успех.

 

Потом - взаимопомощь в преодолении узких и широких «серых полос» жизни, расхождение взглядов на какие-то мелочи, решение важных вопросов, чувство сопричастности и признательности. Это - одинаковые ориентиры и жизненные ценности. Когда люди понимают друг друга с полуслова, принимают поступки без путаных объяснений, подставляют плечо в трудную минуту и ничего не требуют взамен.

 

Прямо, сказка какая-то получается, но существуют такие отношения.

 

Кстати, недавно с подругами размышляли на тему, почему мужчины и женщины всё же в определенных ситуациях легче воспринимают и понимают друг друга, ну, например, при сдаче сессии, может пойти навстречу студенту какой-нибудь молодой педагог, если вы – очаровательная девушка.

 

Всё из-за тех самых источников, о которых говорил не только Фрейд, просто мужчины легче воспринимают женщин, как, собственно и те их, т.к. всему – начало притяжение двух полов.

 

Напоследок хочется сказать, что иметь мужчину – друга, это поистине подарок, который в свою очередь может научить женщину понимать мужчин и наоборот.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Из 9 параллельно открытых разговоров в аське 3 - с подружками, 6 с друзьями. Возраст, местопроживание и т.п. - разные. И чего?

Ну с друзьями во многом проще, а с подружками можно повыть, если что :())

Нефигасе! Я максимум с тремя людьми могу одновременно общаться в асе... Если больше - то начинаю отвлекаться, распыляться и качественного разговора не получается. И вообще, как заметила, мои самые близкие две подруги в асе не зарегистрированы - я с ними в реале общаюсь.

Наверное все-таки понятие дружбы и и количество-характеристики друзей зависят от самого человека. Экстраверт ли он, или интроверт. Я как интроверт хоть и общаюсь со многими, но настоящих друзей у меня совсем мало. На большее меня не хватает, а поверхностность в дружбе я не люблю.

Так что мужчины никогда не были и вряд ли будут моими очень близкими друзьями, иначе это уже не только дружба.

Ссылка на сообщение
Нефигасе! Я максимум с тремя людьми могу одновременно общаться в асе... Если больше - то начинаю отвлекаться, распыляться и качественного разговора не получается. И вообще, как заметила, мои самые близкие две подруги в асе не зарегистрированы - я с ними в реале общаюсь.

Наверное все-таки понятие дружбы и и количество-характеристики друзей зависят от самого человека. Экстраверт ли он, или интроверт. Я как интроверт хоть и общаюсь со многими, но настоящих друзей у меня совсем мало. На большее меня не хватает, а поверхностность в дружбе я не люблю.

Так что мужчины никогда не были и вряд ли будут моими очень близкими друзьями, иначе это уже не только дружба.

а я и не утвержаю, что со всеми этими людьми целый день общаюсь :())) Просто перекидываемся фразами,кто когда может, я не могу же следить постоянно, кто в онлайне, а кто занят, плюс разные часовые пояса. Сейчас посмотрела, 6 разговоров, из них 2- подружки и 2 в оффлайне. Для болтания в реале не всегда время есть, к сожалению. Ну один раз в неделю встретился, два, а тут каждый день можно общаться, здорово выручает.

 

:( :( :( Могут ли женщины и мужчины дружить?

 

 

Признайтесь, милые дамы, вы всегда мечтали о том, чтобы у вас был друг. Нет, не просто друг, а мужчина – друг, т.е. тот, который бы полностью мог заменить вам десять подружек.

Милашка, спасибо тебе за столь подробный пост :(

А то чет у меня сейчас тоже какая-то странная дружба обнаружилась, не могу никак разобраться.

Ой, девчонки, я так запууууталааась... :(

Меня сейчас крайне глупый вопрос волнует - где грань-то проходит, между дружбой и еще чем-то?

Ссылка на сообщение
Милашка, спасибо тебе за столь подробный пост :(

А то чет у меня сейчас тоже какая-то странная дружба обнаружилась, не могу никак разобраться.

Ой, девчонки, я так запууууталааась... :(

С одной стороны, я бы тебя остерегла. Я сужу и по своему опыту, и по опыту своего окружения - близкая дружба такая всегда приводила к влюбленности кого-то одного или обоих. Тебе в этом смысле проще, ты замужем. Но твой друг только ли дружеские отношения к тебе испытывает? Но если это именно дружба, а не хорошие приятельские отношения при общности интересов, то лучше бы все-таки не заходить за определенные рамки.

То, что пишет Милашка про мужчину-друга - не очень-то я верю в такую дружбу. Когда мне было 18 лет и я многое идеализировала, я в такое верила, теперь - нет. И мне такой друг не нужен, мне подруг хватает.

Ссылка на сообщение
С одной стороны, я бы тебя остерегла. Я сужу и по своему опыту, и по опыту своего окружения - близкая дружба такая всегда приводила к влюбленности кого-то одного или обоих. Тебе в этом смысле проще, ты замужем. Но твой друг только ли дружеские отношения к тебе испытывает? Но если это именно дружба, а не хорошие приятельские отношения при общности интересов, то лучше бы все-таки не заходить за определенные рамки.

То, что пишет Милашка про мужчину-друга - не очень-то я верю в такую дружбу. Когда мне было 18 лет и я многое идеализировала, я в такое верила, теперь - нет. И мне такой друг не нужен, мне подруг хватает.

Я б сама себя остерегла :(

Не понимаю я просто теперь ничего в этой дружбе, как-то странно все это выглядит - прогулки в 4 утра, чтобы сфоткать рассвет, киношки-кафешки-музеи, болтовня ни о чем за полночь смс-ками, но вроде и придраться то не к чему :())

Мож ж ты рамки знаешь? Я бы хоть за них уцепилась и успокоилась :(

А про друзей ты зря, это вещь хорошая. Канешь не такие близкие, но всегда полезные (кто тебе еще может подробно рассказать как твоя проблема выглядит с другой стороны? :().

Ссылка на сообщение
Нефигасе! Я максимум с тремя людьми могу одновременно общаться в асе... Если больше - то начинаю отвлекаться, распыляться и качественного разговора не получается.

А я всегда в "инвизибле для всех". Почти со всем списком контактов перекинусь парой фраз и пропадаю на полгода. На асю меня не хватает.

Тебе в этом смысле проще, ты замужем.

Замужество хорошо только в том, что оно как-то сдерживает и то - не всегда. Но определенно замужество - не залог отсутствия романтического чувства по отношению к другу. В общем, неоднозначный вопрос. Кому как повезет, видимо - одни будут друзьями до гроба, а другие плавно перейдут на другой уровень. Вообще-то, где-то читала, что самый надежный и верный друг - бывший любовник или муж, если, конечно, люди расстаются по-человечески, а не как у нас принято.

Ссылка на сообщение
Я б сама себя остерегла :(

Не понимаю я просто теперь ничего в этой дружбе, как-то странно все это выглядит - прогулки в 4 утра, чтобы сфоткать рассвет, киношки-кафешки-музеи, болтовня ни о чем за полночь смс-ками, но вроде и придраться то не к чему :())

Мож ж ты рамки знаешь? Я бы хоть за них уцепилась и успокоилась :(

Вот-вот, именно это я и имела ввиду... Боюсь, рамки ты уже переступила..

Придраться-то может и не к чему, но в таких отношениях возникает привязанность. А она часто незаметно перерастает от маленькой привязанности к очень большой... Он-то сам женат?

Может все и не так страшно, все-таки есть же разум, воля, а не только чувства. Но стоит ли рисковать?

 

Кстати, у меня встречный вопрос ко всем - насколько допустимо романтическое чувство к другу?

Ссылка на сообщение
Кстати, у меня встречный вопрос ко всем - насколько допустимо романтическое чувство к другу?

чревато это.........не разводом и проблемами в семье, а нервотрепкой.....лучше не допускать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...