Перейти к контенту

Воспитание глухого ребенка


funtik

Рекомендуемые сообщения

Настя, а ты училась не сама? И работаешь не сама? И детей воспитываешь не сама? Почему мы должны радоваться только за Катю, а за тебя или за кого-то ещё - нет. Ну что, господи, за глупости!

Лена, ну, конечно сама и училась и всё остальное, но речь зашла о Кате.

Может я не очень правильно выразилась, потому как суть моего поста ты не поняла.Я говорила о том, что надо радоваться успехам, а не примерять их на себя.У тебя тоже всё будет отлично.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 281
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • blondex

    18

  • Mothaika

    17

  • Шрекенсон

    11

  • Тамара Николаевна

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Главное не отчаивайтесь! Очень хорошо ,что Вы с ним разговаривали, как со слышащим. Если нет противопоказаний делайте кохлеарную имплантацию. Пробуйте говорить прямо в ушко. Говорите медленно, пригова

У нашего педагога дочка глухая,в са речь не понимает вообще,так вот,она научила свою дочку говорить и без са,в 4 года она уже разговаривала и сейчас говорит,но с акцентом,но она занималась по нескольк

Здравствуйте! Я пережила такой шок как Вы год тому назад, ребенку тогда было 2,6 год. У нас 3-4ст., первый месяц я просто плакала и думала что все что хуже чем у нас быть уже не может, потом купили ап

Я говорила о том, что надо радоваться успехам, а не примерять их на себя.

Боже, каким успехам? Да тут больше половины форумчан ( и я сама в том числе) закончили институт, работают и т.д. Так что Катины успехи нельзя считать чем-то особенным. Вот про это я и говорю, а меня тут никак не поймут! :)

Ссылка на сообщение
Так что Катины успехи нельзя считать чем-то особенным. Вот про это я и говорю, а меня тут никак не поймут! :D

Лучезарная!

Катя в этом топе не хвалилась своими успехами, это просто ты так сама восприняла и тебе показалось.

Естесственно, с твоим сумбуром в голове - не поймёшь. Пора закругляться. :)

Ссылка на сообщение

Тема про что? Про воспитание глухого ребенка, так? Так! Кэтрин тут младше всех, правильно? Правильно! Так мы и хвалим маленькую глухую Катю за ее самостоятельность и за все остальное. Теперь закругляемся.

Лучезарная, Золотце права, в плохом настроении войну можно начать, пойдем лучше чайку горячего попьем с пирожными, если их нет, так вообрази, потом уж купишь. Есть боле приятные моменты в жизни, которым стоит предаваться. А после ссор тебе же самой будет плохо, а исправить сказанное уже поздно.

Например, ты оскорбила форумчан, назвав их глупыми. :) Ну, что надо делать в таких случаях, а? Извинения мы так и не услышали, хотя времени дали тебе предостаточно :D .

Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем, кто поддержал меня :pos:

 

Но давайте по полочкам: чего Кэтрин добилась такого уж особенного? У неё какие-то необыкновенные успехи? Училась в массовой школе - ну и что? Многие тут присутствующие тоже учились в массовых школах. Ну закончила институт - так многие форумчане тоже закончили. Работает - большинство тоже работают. Единственно, на слух Кэтрин воспринимает лучше, чем я (аудиограммы у нас практически одинаковы), и с губ читать практически не умеет, а у меня это чуть ли не основной способ восприятия. Говорит Катя очень хорошо (просто выговор немного немосковский, но это естественно для человека, который родился не в Москве).
Хорошо, давай по полочкам. Найди человека, почти полностью (с незначительными остатками) потерявшего слух в доречевой период, 18 лет жившего не в Москве, а в тьмутаракани и не имеющего регулярного доступа ни к сурдологу, ни к логопеду. Нашла? Посмотри на него хорошенько, а потом уже будешь говорить "ну что в этой Кате такого особенного?"

Да, я не единственная, но таких мало.

И хватит на меня наезжать.

 

Что касается жизненных успехов и достижений (в частности, профессиональных), то я действительно достигла гораздо меньшего, чем многие из нас.

Огромный респект всем, кто состоялся в профессиональном плане! В слышащей среде очень трудно бороться за место под солнцем. :pos:

Мне есть к чему стремиться :)

 

Кот Бегемот, твоего поста не видела (в это время писала свой :D )

Не руби меня, пжалста!!!

Ссылка на сообщение
Кот Бегемот, твоего поста не видела (в это время писала свой :D )

Не руби меня, пжалста!!!

 

Ну-ну... поживи пока... :)

 

 

И ВПРЕДЬ НЕ НАДО ДОВОДИТЬ МЕНЯ ДО МАХАНЬЯ ШАШКОЙ!

Ссылка на сообщение

Хоть и вижу шашку, но у самого меч имеется. :P

 

Очень интересный топик получился из которого выплыли впечатляющие подробности из жизни и душевного состояния некоторых из форумчан... Самое интересное, как водится, находится между строчек, но не в этом суть.

 

Так вот, выскажу своё мнение. Попытаюсь никого не обидеть. :)

Человек, добившийся в своей жизни хоть каких-то успехов, безусловно заслуживает что бы за него прадовались. Это более чем усиливается, если человек не с улицы. И ничего зазорного не будет если он сообщит миру о своих успехах, какими бы незначительными они не были.

 

А тут выплывает, что нужно сидеть и тихо молчать в тряпочку... это напоминает литераторов пишущих "в стол".

 

ИМХО, можно и позавидовать чужим успехам, но зачем при этом винить в своих неуспехах того человека кому завидуешь?! Всё зависит от нас!!!

 

Что до меня, то я рад за Катю, что она при далеко не выгодном положении смогла научится разговаривать и слышать, закончила массовую школу и университт; я рад за Настю, что проработав по специальности он не побоялась бросить работу - родила двух прекрасных дочек и просто за то, что на прекрасный человек; я рад за Кольку-Умыча, что находясь на 4 курсе он ещё и работает в школе, каким-то невероятным образом всё это совмещая; я рад за Диму-Первопроходца, что ему всё таки удалось заполучить ту чёртову ИПР :D; я рад за Мартина, что сделав КИ и не получив сколь-либо впечатляющего результата он тем не менее не теряет надежды; я рад за Кристю, что ей наконец удалось найти своё место на земном шаре и покончить с бесконечными командировками в итоге выльевшееся в занятие любимым делом и нахождение рядом с любимым человком; скоро я буду рад ещё за одного(ну).........

Ссылка на сообщение
ИМХО, можно и позавидовать чужим успехам, но зачем при этом винить в своих неуспехах того человека кому завидуешь?!

Я никого не виню в своих неуспехах. У самой успехов предостаточно!

 

Хорошо, давай по полочкам. Найди человека, почти полностью (с незначительными остатками) потерявшего слух в доречевой период, 18 лет жившего не в Москве, а в тьмутаракани и не имеющего регулярного доступа ни к сурдологу, ни к логопеду. Нашла? Посмотри на него хорошенько, а потом уже будешь говорить "ну что в этой Кате такого особенного?"

И хватит на меня наезжать.

Ничего особенного. Такие есть, если поискать. Самое плохое, что ты сама считаешь себя "исключительной", "особенной", ставишь выше других и без конца строишь из себя народную героиню типа Лизы Чайкиной или Зои Космодемьянской. Это не наезды, а моё ИМХО. Я имею право высказать своё мнение. На каком основании мне затыкают рот? :)

 

А тебя, Лучезарная, я почему - то считала своей ровесницей, не спрашивай, почему, не знаю. И у тебя много достоинств. И все при тебе, нужно ли какие - то поощрения?

Ну, спасибо! :pos:

Ссылка на сообщение
Ничего особенного. Такие есть, если поискать. Самое плохое, что ты сама считаешь себя "исключительной", "особенной", ставишь выше других и без конца строишь из себя народную героиню типа Лизы Чайкиной или Зои Космодемьянской. Это не наезды, а моё ИМХО. Я имею право высказать своё мнение. На каком основании мне затыкают рот? :blush2:

Просто твоё ИМХО переросло в наезд на конкретного человека и не понятно за что. Лена, мягше- мягше(с).

"Что в Кате исключительного?"- да ВСЁ. МЫ ВСЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ и каждый по- своему. Такое чувство,что пора открывать новый топ, иначе этот разговор уже превратился в базар.

Ссылка на сообщение
У самой успехов предостаточно!

И это прекрасно. Если поделишься секретом достижения личного успеха, а также как и какие подводные камни пришлось обходить - будет просто здорово. По сути дела, как видно из названия топа, это именно то, что ждут благодарные читатели.

 

 

На каком основании мне затыкают рот?!

Модераторы действуют только в рамках правил, см. Правила форума, в том числе см. п.1 " Публичные оценки действий форумчан..." Данное правило распространено на всех без исключения, т.е. если понадобиться "заткнуть рот" всем, будьте спокойны - заткнем. На сим затыкаюсь.

 

2Эльф, так что базара не будет.

 

PS

"ну что в этой Кате такого особенного?"

Слуховой аппарат? :blush2:

***

Люди, будте терпимее друг к другу.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А для чего собственно создан наш сайт? Именно и для того еще, чтобы поделиться информацией о нас всех, любимых, друг с другом и, самое главное, с теми, кому еще предстоит растить глухих ребятишек. Чтобы не опускали рук, не теряли надежды, не занижали глухому ребенку горизонты в жизни.

Так что рассказывайте как можно больше, во всех подробностях, о достижениях и успехах, ошибках и недочетах, трудностях, сложностях, которые пришлось преодолеть. Об эффективности различных методик, испытанных на собственной шкуре. Обо всем. И не надо в этом усматривать желание похвастаться или выпятить себя.

Ссылка на сообщение
Я никого не виню в своих неуспехах. У самой успехов предостаточно!

Ничего особенного. Такие есть, если поискать. Самое плохое, что ты сама считаешь себя "исключительной", "особенной", ставишь выше других и без конца строишь из себя народную героиню типа Лизы Чайкиной или Зои Космодемьянской. Это не наезды, а моё ИМХО. Я имею право высказать своё мнение. На каком основании мне затыкают рот? :rofl:

Ужас, ужас, ужас :blk: :blush2:

Мое ИМХО, извините за флуд, никак не совладала с собой..

Ссылка на сообщение
никак не совладала с собой..

 

"Учитесь властвовать собой" (с)

 

Мы все сами учимся и друг другу помогаем :blush2:

Ссылка на сообщение

Я вот тут подумала и пришла к выводу, что дело тут не в зависти, ибо Лучезарная - девушка все - таки добрая и способна на сопереживание. Дело тут в банальной ревности. Как ни крути, все указывает на это.

...[censored]...

А в эту зависть я не верю! Зачем ты изобразила себя таким монстром, какой не являешься на самом деле?! Воистину, только любовь толкает на такие крайности.. :blush2:

Перечитай еще раз непредвзято свои посты и представь, что вынуждены были подумать читатели?

***

 

Прсоьба не уклоняться от темы топа и не провоцировать форумчан.

Модератор

Ссылка на сообщение

Уважаемая Индеец Джо,

Нафантазировать можно все, что угодно. Если именно Вас интересуют подробности личных отношений между двумя независимыми и уважаемыми форумчанками, с привлечением третьих лиц и любителей склок, то свой интерес и свои предположения Вы можете удовлетворить через личную переписку (ПУ) с оными. Придерживайтесь, пожалуйста, правил форума и ... не наводите тень на плетень.

 

Ваше собщение я подкорректирую, при желании оригинал со "сказочкой" могу выслать Вам на ПУ.

 

Модератор.

Ссылка на сообщение

За злостное нарушение правил форума никам Индеец Джо и Лучеразная повышен процент предупреждений.

 

Посты не по теме перенесены

Ссылка на сообщение
Танцующая под дождем

Все вы достойны уважения и восхищения, я бы так не смогла. Не представляю себе как это жить без слуха.

Поэтому не ссорьтесь.

ИМХО это значит мое скромное мнение.

Изменено пользователем Танцующая под дождем
Ссылка на сообщение

ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.)

Ссылка на сообщение
А для чего собственно создан наш сайт? Именно и для того еще, чтобы поделиться информацией о нас всех, любимых, друг с другом и, самое главное, с теми, кому еще предстоит растить глухих ребятишек. Чтобы не опускали рук, не теряли надежды, не занижали глухому ребенку горизонты в жизни.

Так что рассказывайте как можно больше, во всех подробностях, о достижениях и успехах, ошибках и недочетах, трудностях, сложностях, которые пришлось преодолеть. Об эффективности различных методик, испытанных на собственной шкуре. Обо всем. И не надо в этом усматривать желание похвастаться или выпятить себя.

Полностью поддерживаю вышесказанное!!!! Как мама такого малыша очень прошу -пишите о своих успехах , это очень помогает!!! Когда в больнице говорят- говорить не будет, а здесь читаешь,что есть такие как Кэтрин, знаешь к чему стремится! Когда знаешь что кто -то смог. уже легче идти по этому далеко не простому пути! Всем, кто поделился своими успехами от меня большое спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, друзья! Сегодня зашла впервые, и останусь, надеюсь, надолго. Моей дочке 2 года, в год поставили диагноз тугоухость 4 степени на оба ушка, за этот год приобрели 2 аппарата фирмы Отикон Сумо ДМ. Хотелось бы узнать мнение тех, у кого такой же аппарат. Пока никаких результатов я не вижу. И еще: характер у моей дочурки еще тот, она своенравная, и далеко не всегда делает то, что нужно, хотя и понимает, что нельзя.Порой даже руки опускаются. Может, это я такая слабая? мне ведь ее очень жалко, и наверно, я даю слабинку, неправльно ее воспитываю! Хотелось бы услышать советы, я очень на вас надеюсь!

Ссылка на сообщение

Добро пожаловать, Рыжик!

Моей младшей тоже 2 года, своенравная тоже, характерец тот ещё (оговорюсь,она слышит нормально) Не переживайте, продолжайте требовать от дитёнка, сейчас возраст такой у них, маму испытывают.

А сколько вы носите аппаратики? И что значит " результатов не вижу", она вообще не реагирует на звуки ?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...