Перейти к контенту

Воспитание глухого ребенка


funtik

Рекомендуемые сообщения

 

 


втянутая перепонка - как устраняется? причина я так понимаю аденоиды были.. но уже 2 мес как они удалены

Так Вы же сами писали - тимпанограмма типа С, отрицательное давление. Это ведь еще перед операцией? После удаления аденоидов подвижность барабанной перепонки должна была восстановиться.

 

 


Правда я не знаю русские жесты.. ориентируюсь на жесты США

Будем надеяься, что Вам в дальнейшем жесты не понадобятся. Ребенок все будет воспринимать на слух (во всяком случае - со слуховыми аппаратами - так точно)

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение
  • Ответы 281
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • blondex

    18

  • Mothaika

    17

  • Шрекенсон

    11

  • Тамара Николаевна

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Главное не отчаивайтесь! Очень хорошо ,что Вы с ним разговаривали, как со слышащим. Если нет противопоказаний делайте кохлеарную имплантацию. Пробуйте говорить прямо в ушко. Говорите медленно, пригова

У нашего педагога дочка глухая,в са речь не понимает вообще,так вот,она научила свою дочку говорить и без са,в 4 года она уже разговаривала и сейчас говорит,но с акцентом,но она занималась по нескольк

Здравствуйте! Я пережила такой шок как Вы год тому назад, ребенку тогда было 2,6 год. У нас 3-4ст., первый месяц я просто плакала и думала что все что хуже чем у нас быть уже не может, потом купили ап

@Dim,у меня до операции нет данных панометрии.. С1  это данные сделанные 2 дня назад, прошло ровно 2 месяца после операции (делали 2 апреля ее) 

 

и что теперь, не восстановится уже эта подвижность? 

Изменено пользователем sakhaoks
Ссылка на сообщение

@Dim,cо мной на "ты " можно и нужно. Давайте в одной. Точно - прошел 1 месяц.. что то я совсем затупила... 

 

вот мне бы мнение врача.. У сына с рождения дакриоцистит на 2 глазах.. на правом - устранили после первого прокола в 3 мес.. а левый до сих пор.. уже 5 шундирований (не знаю как правильно по русски) но результата нет.. в июле сделают под наркозом.. потом сказали отправят в Прагу (это 1000км от нас) на операцию.. потому что в этой стране не делают подобное... Вот я думаю, в левом глазе постоянно гной, воспаление.. могло ли это вызвать глухоту, ведь и носоглотка не проходима с той стороны и плюс постоянный гной....

Изменено пользователем sakhaoks
Ссылка на сообщение

cо мной на "ты " можно и нужно.

Со мной тоже можно, но как-то не принято.

 

вот мне бы мнение врача.

На форуме есть хороший врач, напишите ей в тему (у Mothaika своя тема). Она обязательно ответит.

http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=2542&hl=%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B&page=48

 

 

 

в левом глазе постоянно гной, воспаление.. могло ли это вызвать глухоту, ведь и носоглотка не проходима с той стороны и плюс постоянный гной...

Непроходимость носоглотки могло (должно было) вызвать непроходимость Евстахиевой трубы и ограниченность подвижности барабанной перепонки. А следовательно - ухудшение слуха.

Но это ухудшение слуха - может быть временным, если воспаление не перекинется на среднее ухо и улитку. Воспаление нужно лечить.

Ухудшение слуха, даже если оно временное, ведет к задержке развития в первую очередь речи, и как следствие - к задержке общего развития.

 

Лечите глаза, уши и занимайтесь (параллельно и усиленно) речью. 

Изменено пользователем Dim
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

спасибо, да мы лечимся, обследования просто как то длительно все идут.. у нас еще всю зиму обструкции были, лечили их...я вот тоже думаю про взаимосвязь, потому как левый глаз и левое ухо почти не слышит.. правда правое чуть получше ... Пойду задам вопрос Мозаике, о лечении.. а то тут пока добьешься всего....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...