Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

как получить полную компенсацию за сверхмощный многоканальный аппарат


89030543184

Рекомендуемые сообщения

привет! в 2014 году получила от ФСС аппарат СУМО ФИРМЫ ОТИКОН ДАНИЯ должна была получить в 2018 году

.Дают "Круиз" в нем не слышу совсем! от врачей получила справку где написано ,что мне необходим сверхмощный многоканальный аппарат!

у меня глухота 4 степени . ФСС аналога не дает цена не соизмерима,- 40тыс и компенсация от 10 тыс.Подскажите как действлвать .Плиз!

Ссылка на сообщение

Если в ИПР не указано, что именно "сверхмощный многоканальный", то никак без внесения изменений в ИПР - отдельные бумажки для ФСС не основание. Компенсации в каждом регионе свои, не больше чем стоимость ТСР по тендеру госпоставок в регионе.

(З.Ы. не надо жирный шрифт, и ник бы нормальный человеческий хоть взяли, а то как номер у заключенного концлагеря...)))

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ташка сказал:

Это номер телефона наверно)))

 

я понял - но зачем? обычно номер телефона и почту в качестве ника только рекламные агенты или девочки по вызову норовят ставить, на форумах это некомильфо... )))

Ссылка на сообщение

@Ташка, это "она" - пишет жи, что "получилА" ))

А по теме - бери бесплатно что дают по закупкам ФСС в регионе, или покупай за свои и получай сколько компенсируют в регионе же, вот и весь сказ... За именно "сверхмощные, многоканальные аппараты" должно быть вписано в ИПР на основании справки жи, с этим на МСЭ обращаться если не вписано, чтоб изменения внесли (отдельная справка им только на подтирку - не основание), может и компенсации больше дадут, если в наличии у ФСС таких нет и сама купит.

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
Только что, Завулон сказал:

это "она"

Ну да, просмотрела ))) Тогда к номеру телефона надо было приложить  симпотную фотку в аве- глядишь и спонсор найдется )))

Ссылка на сообщение

да нет ребята это старая бабушка " чайник"  с компьютером !  Подала документы в суд 50 лет с лишним пользуюсь слуховыми многоканальными аппаратами я инвалид с детства  всегда давали а ват теперь нет! я логины и пароли не помню рекламы нет :ae: 

Ссылка на сообщение
В 02.08.2019 в 19:55, 89030543184 сказал:

в 2014 году получила от ФСС

@89030543184, а в этом уже не слышно? А по сути вопроса, денег больше, чем положено по компенсации не дадут, хоть тресни.

Ссылка на сообщение
В 02.08.2019 в 19:55, 89030543184 сказал:

Подскажите как действлвать

@89030543184, раз вы бабушка, то должны быть внуки )) вот их  и попросите денюжку на аппарат)

Ссылка на сообщение

@89030543184, если вы не в Москве, а судя по компенсации вы не, то ничего не поделать. Сейчас был принят курс на импортозамещение, в том числе и в медицине, поэтому вряд ли вам что-то хорошее бесплатно дадут. В основном люди покупают сами, а потом получают компенсацию от ФСС.

Обсуждение в теме 

 

Ссылка на сообщение

да нет ребята это старая бабушка " чайник"  с компьютером !  Подала документы в суд 50 лет с лишним пользуюсь слуховыми многоканальными аппаратами я инвалид с детства  всегда давали а ват теперь нет! я логины и пароли не помню рекламы нет :ae: 

4да купи за 40 получи 10 и это с пенсией

внуки это да- сын многодетный папа жена его 6 й год в декрете внуки -пяти лет четырех лет и год- пусть денежку дадут 7

посмотрела перечень аппаратов  с компенсацией по Москве там многоканальные ест, а почему по Нижнему нет?

Ссылка на сообщение

@89030543184, вы хотите, чтобы форумчане вам на аппараты скинулись?))) Мы тут не волшебники и заклинаний всяческих не знаем, чтоб деньги у вас появились. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, 89030543184 сказал:

посмотрела перечень аппаратов  с компенсацией по Москве там многоканальные ест, а почему по Нижнему нет?

 

потому что разные региональные бюджеты, сколько можно повторять - везде и закупают ТСР по возможности местных бюджетов.

обратитесь в свой местный ФСС по Нижнему и задайте вопрос - московские плюшки и суммы компенсаций Вас не касаются, теперь в каждой избушке свои игрушки, в каждом регионе свой бюджет ФСС, свои поставщики ТСР и свои суммы компенсаций, и сравнивать с Москвой бессмысленно.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

интересно, какой реальный размер компенсации по москве сейчас? последнее время бардак с этим. якобы 141тр. кто ниб получил эти 141?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, dxhett сказал:

интересно, какой реальный размер компенсации по москве сейчас?

 

@dxhett, самый свежачок из первых рук:

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для получения компенсации за слуховой аппарат, должна быть указана модель слухового аппарата или можно любой покупать, главное, чтобы был, как написано в ИПР мощный, сверхмощный и т.д.?

Ссылка на сообщение

@Maya, любой  модели - но сертифицированной в РФ желательно, у официального продавца и со всеми документами, в которых написано то, что в ИПР (в частности, в товарном чеке - слово в слово именно "мощный" или "сверхмощный") - как и с компенсациями на прочую технику по ИПР, от мобилы до телевизора.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...