Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Готовлю тренинг по НЛП на ЖЯ


Shumacher

Рекомендуемые сообщения

Shumacher, НЛП и жестовый язык - довольно необычное сочетание.

Пока, увы, Вам не везет. Среди Ваших оппонентов, практически, ни одного нет свободно владеющего жестовым языком :D

Ссылка на сообщение
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Shumacher

    32

  • Mothaika

    18

  • Dumu

    10

  • Первопроходец

    9

Лучшие авторы в этой теме

Shumacher, НЛП и жестовый язык - довольно необычное сочетание.

Маргош, ты знаешь, довольно интересное сочетание получается :D

Ссылка на сообщение
Сущестовует множество манипулятивных техник которые используются и в печати, и по радио ну и уж конечно по телевиденью ...

Несколько необычный ответ на вполне конкретный вопрос, относящийся, к тому же, не к печати, радио и телевидению, а к интернет. Ладно, видимо придется повторить свой вопрос: используются ли технологии НЛП во влиянии на подсознание посетителей конкретного интернет-ресурса с целью "парализации", если можно так сказать, личной инициативы? Меня бы устроил даже односложный ответ "да-нет". Спасибо.

Ссылка на сообщение
Про какое там "бабло срубить" вы говорите? Я сильно сомневаюсь что вы будете готовы заплатить 3600 рублей за два дня тренинга... и так 6 раз (т.к. 6 модулей)

 

Спасибо, что сомневаетесь... :)

но на глухих могут наживаться и не впрямую собирая бабло..

 

Кроме того у меня свой бизнес и ведение тренингов это для "Души" и провожу я их только стеми людьми которые сами приходят и мне сипатичны.

 

И как угораздило увлечься НЛП?

 

Я тренер НЛП и я учу жестовый язык и мне интерсно адоптация техник НЛП для жестового языка.

 

Почему же потянуло к жестовому языку?

 

По мере того как я изучаю ЖЯ мне было бы интересно обсуждать с Вами те идеи которые возникают, узнать Ваше мнение о различных техниках НЛП и на соклько они жизнеспособны.

 

Так какие же идеи возникли?

 

И уж если говорить про манипуляции, наверно для того что бы от них защищаться имеет смысл понимать в чем заключается их механизм. И когда Вам на каждом углу ВПАРИВАЮТ всякие услуги и продукты то глупо делать что все в порядке и можно жить дальше просто закопав голову в песок.

 

Иногда манипуляторы манипулируют тем, что учат защищаться от манипуляций... :)

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Хм, у меня тьма глупейших вопросов.

1)Кто дал право одним людям НЛПить других? Насколько это этично?

2)Какова цель НЛП?

3)Кашпировский и Чумак так же применяли технику НЛП?

 

Пока все.

Ссылка на сообщение
Иногда манипуляторы манипулируют тем, что учат защищаться от манипуляций.

Манипулирующий :tease: манипулятор :tease: сманипулировал :tease: манипулирку :tease: и сманипулировался . :tease: Пардоню , нафлудила. :)

Ссылка на сообщение
Несколько необычный ответ на вполне конкретный вопрос, относящийся, к тому же, не к печати, радио и телевидению, а к интернет. Ладно, видимо придется повторить свой вопрос: используются ли технологии НЛП во влиянии на подсознание посетителей конкретного интернет-ресурса с целью "парализации", если можно так сказать, личной инициативы? Меня бы устроил даже односложный ответ "да-нет". Спасибо.

 

Ответ да))

 

Одной из таких техник могут быть приемы косвенных внушений?

 

Приведу пример: "Когда вы поймете как работают косенные внушения вам станет легче общаться".

 

В этой с виду безобидной фразе уже встроено косвенное внушение: "ВЫ ПОЙМЕТЕ", т.е. уже само собой предпологается что "ВЫ ПОЙМЕТЕ".

 

Еще один из способов косенного внушения, так называемое контекстуальное. Это когда в тексте некоторые слова чуть чуть выделяются или пробелами или большим шрифтом таки образом формируя встроенную команду. Тоже самое можно делать и при общении, например, когда вы хотите успокоить человека и сделать это незаметно достаточно, жесты связанные со спокойствием показывать немного выделяя, например чуть медленнее или отмечая кивком головы. Этого будет достаточно для того, что бы бессознательное апонента их отметило как команды.

 

Есть еще другие приемы, о которых я расскажу позже. Просто это целая тема разговора.

 

 

Спасибо, что сомневаетесь... :)

но на глухих могут наживаться и не впрямую собирая бабло..

И как угораздило увлечься НЛП?

Почему же потянуло к жестовому языку?

Так какие же идеи возникли?

Иногда манипуляторы манипулируют тем, что учат защищаться от манипуляций... :P

 

Я с Вами согласен люди бывают разными, не собираюсь опрадываться или убеждать Вас в том что я хороший, о чем не рошу и Вас. Как говорится - время покажет кто есть кто.

 

У люде есть к склонности к каким то вещам, мне например нравится изучать языки, я знаю испанский, английский, чешский и сербский, а НЛП дает много иструментов для изучения самих языков.

 

Что касается жестового языка, мне просто интересно и нравится (я думаю это может не логично но вполне жизненно).

 

Идеи связаны с тем состоянием сознания которое возникает когда говоришь на ЖЯ оно очень схоже с состоянием транса.

 

Меня удивил способ обработки информации и возможность думать жестами, а не внутренним диалогом.

 

Сейчас разбираюсь с тем как взаимосвязан ЖЯ и конкретные жест с работой правого и левого полушария.

 

Что касается манипуляций - это извечная тем и я не был удивлен столь нехорошей реакцией на мое предложение, а как говорится все беды от незнания. Будете задавать вопросы я буду рассказывать не будите не буду)))

 

Хм, у меня тьма глупейших вопросов.

1)Кто дал право одним людям НЛПить других? Насколько это этично?

2)Какова цель НЛП?

3)Кашпировский и Чумак так же применяли технику НЛП?

 

Пока все.

 

Да нормальные вопросы.

 

1) Если вы не знаете цели НЛП то как вы знаете что кто то ково то НЛПерит?

2) НЛП - это область знаний, изучающая структуру субъективного опыта людей, занимающаяся разработкой языка его описания, раскрытием механизмов и способов моделирования опыта с целью совершенствования и передачи выявленых моделей другим людям. (и на сколько это этично?)

3) Кашпировский использует техники эриксоновского гипноза а не НЛП. Про Чумака не знаю.

 

Shumacher, НЛП и жестовый язык - довольно необычное сочетание.

Пока, увы, Вам не везет. Среди Ваших оппонентов, практически, ни одного нет свободно владеющего жестовым языком :)

 

Ну наверное я делаю что то не так раз возникла подобная реакция. Это не вопрос везения или невезения это скорее для меня обратная связь о том, что нужно как то изменить свое поведение что бы апоненты стали собеседниками)))

 

Сегодня 2 пары отслушала про использование техники НЛП в пиаре. И поняла, откуда есть пошло слово "пиар". От слова "впарить". Техникой НЛП.

 

Немного прикольно звучит когда про вещь которая состоит из навыков просто рассказыают, в институтах это часто делают люди которые только книжку прочитали и сделали коспектик, а потом студентам подают как истину последней инстации,

 

Вот при таком посредственном подходе и возникают всякие мифы о манипуляциях. Это очень похоже когда вас в автошколе будут обучать вождению автомобиля по учебнику, а потом посадят за руль и скажут: езжай!!! Вы кончено воткнетесь в первый попавшийся столб или автомобиль. И тут можно сдлать вывод, что машины это опасно и вредно и вообще их надо запретить!!! А можно задуматься о способе обучения вождению.

 

Выбор за вами))

Ссылка на сообщение
вот они и произнесены - ключевые слова, которые меня лично в этой истории смущали с самого начала.

 

Я не специалист по НЛП, одну книжку прочитала и сразу отложила подальше.

 

Применительно к вашему первому вопросу - НЛП и ЖЯ - не будут ли являться такие тренинги манипулятивными по отношению к глухим людям (раз) или пытаться дать им такие возможности по отношению к другим (два).

 

Где грани допустимого в НЛП и что может служить гарантией благонадежности проекта?

 

и практический вопрос - вы успешно изучаете жестовый, знание НЛП вам в этом помогает? есть ли в методике НЛП резервы для повышения эффективности изучения языков, в данном случае жестового?

(кстати, знатоки тут есть - зачет по ЖЯ принять )

 

 

Я сертифицированный тренер НЛП и провожу тренинги в соответствии с международными стандартами сообщества НЛП.

 

По поводу возможности манипулирования на тренингах тут все очень просто. Вы сами определяете на сколько вы можете доверять тому или иному тренеру и тут можно основываться лишь только на ваших собственных ощущениях и жизненном опыте.

 

Я сейчас как раз и пытаюсь выявить модели поведения которые повышают эффективность изучения жестового языка и ключевой момент я думаю уже нашел. Это особое состояние сознания в котором общаются на ЖЯ, дальше я хочу определить шаблоны обработки информации при разговоре на ЖЯ и таким образом сформировать целостную модель для ее дальнейшей передачи другим людям.

 

 

 

Манипулирующий :tease: манипулятор :tease: сманипулировал :tease: манипулирку :tease: и сманипулировался . :tease: Пардоню , нафлудила. :)

 

Вас определенно прикалывает это слово))))

 

Ну, нелогичность, передергиванье фактов и фантазии относительно внутреннего мира Dumu оставим на Вашей совести.

 

Вам впаривают??? Мне - нет.

 

Уважаемая ДУМУ, я понял что у Вас все хо ро шо))) Если Вы скажите, что плохо - я заплачу.

Ссылка на сообщение
3) Кашпировский использует техники эриксоновского гипноза а не НЛП. Про Чумака не знаю.

 

Эриксонианский гипноз?

Вообще-то, поклонники НЛП любят ссылаться на Милтона Эриксона…

Ссылка на сообщение
А я спрашиваю Вас, а не думаю. (И что я думаю - я далеко не всем рассказываю.)

 

Ну все!!! Я плачу... А Вы уж подумайте. И главное утешить некому... :not_i:

Ссылка на сообщение
Эриксонианский гипноз?

Вообще-то, поклонники НЛП любят ссылаться на Милтона Эриксона…

И "эриксонианский", и "эриксоновский" говорят. Последнее название чаще встречается.

Лет 15 назад ксерокопии его текстов, как горячие пирожки, расходились. Не только среди НЛПистов.

Ссылка на сообщение
И эриксонианский, и эриксоновский говорят. Последнее чаще встречается.

 

Поклонники НЛП могут на что угодно ссылаться. В установленную программу НЛП - ПРАКТИК и НЛП - МАСТЕР не входит гипноз, поскольку это сложная и серьезная тема. В нескольких словах можно обмолвитья на тренинге... но это только для краткого обзора.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Shumacher, какие типы и виды "выявленных моделей" вы собираетесь прививать вашим потенциальным, так сказать, глухим пациентам? Почему вы решили, что они в этом нуждаются и как вы определяете, что вот данный конкретный человек нуждается в НЛПировании?

Ссылка на сообщение
Почему вы решили, что они в этом нуждаются и как вы определяете, что вот данный конкретный человек нуждается в НЛПировании?

Ну это уже дело самого человека, хочет он НЛП или нет, мне кажется, приходить или не приходить на тренинг - это же дело самого индивидума. :huh:

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А как человек может определить сам, что ему до зарезу нужно НЛПирование? Нормальный российский гражданин, простите, знать не знает, что такое НЛП и с чем его едят. И на кой оно ему. Сумасшедший, например, не считает, что ему нужен психиатр. А специальное зазывание и заманивание на тренинги - это уже первичный и целенаправленный способ обработки личности и отбор "вменяемых". Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Shumacher, какие типы и виды "выявленных моделей" вы собираетесь прививать вашим потенциальным, так сказать, глухим пациентам? Почему вы решили, что они в этом нуждаются и как вы определяете, что вот данный конкретный человек нуждается в НЛПировании?

 

Напишите пожалуйста, что какой вы вкладываете смысл в слово НЛПирование?

 

Заметьте свлово "пациенты" используете Вы, возможно, Вы так на смотрите на глухих, для меня это просто люди.

 

Если Вы посморите программу НПЛ - практика то там установлен ряд навыков которым обучаются посетившие тренинг, эта программа находится в открытом доступе. Человек сам выбирает использовать или не использовать ему ту или иную модель.

 

А почему люди нуждаются в изучении математики или еще какой то дисциплины? Да просто они хотят быть более эффективными!

 

Есть модели по разрешению конфликтных ситуаций и если у Вас все с этим в порядке то Вы ее не используете. Есть модели творчества, например модель творчества Уолта Диснея и другие модели. Вы просто можете взять себе эти модели на вооружение и в определенных котекстах использовать их для того что бы быть более эффективным.

 

Вы же замечает в своей жизни, что есть люди которые делают что то лучше Вас? И с помощью инструментов НЛП возможно выявить как устроен этот наык успешного поведеня, создать модель и тоже использовать ее, а так же возможно передать ее другим людям.

 

 

Сам тренинг ориентирован на практическое применение т.е. 30% теории и 70% практических упражнений для наработки навыков.

 

 

Ну-ну, поплачьте. Некоторым, говорят, помогает.

 

Ну вот довели человека до слез, а теперь еще и ехидничаете...

 

:not_i: :not_i: :not_i:

Ссылка на сообщение
Shumacher, вы мне положительно нравитесь! :huh:

 

Ага, Шумахер не сдается! :)

 

И на вопросы старается отвечать.

И даже не каждый раз получается ответить вопросом на вопрос :D

Единственное, что мне не очень нравится в ответах - многословность. К непосредственному ответу прилагается некоторый набор штампованных фраз, иногда в них непосредственный ответ не сразу и разглядишь.

Ну ничего, по мере тренировки точность ответов увеличивается :)

 

А сейчас разрешите спросить по жестовому - как именно Вы начали его учить, есть ли среди ваших родных или друзей носители жестового, если пользуетесь литературой - то какой?, и с кем вы разговариваете на жестовом до другого уровня сознания?

и что такое - думать на жестовом?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Shumacher, вы же сами высказали готовность отвечать на вопросы. А теперь задаете их сами. Когда я вас попросил ответить на вопрос о целях НЛП, то расчитывал на ответ нормальным человеческим языком. А не вот таким:

Нейролингвистическое програмирование это область знаний, изучающая стрктуру субъективного опыта людей, занимающаяся рзаработкой языка его описания, раскрытием механизмов и способов моделирования опыта с целью совершенстовования и передачи выявленных моделей другим людям.

 

Ну раз вы не снизошли до этого, то я попробую эту сложную для построения фразу "перевести" сам. Уж не обессудьте за мой непрофессионализм и примитивизм. Итак:

 

НЛП - это расшифровка поведения, мотивации и способов действия "успешных людей" в той или иной сфере человеческой жизнедеятельности с последующей прививкой полученного экстракта-стандарта "неудачникам", желающим добиться успеха в той или иной сфере жизнедеятельности.

 

Грубо говоря, допустим,вы и ваши предшественники уже заботливо и предусмотрительно разложили по "кирпичикам" личность Рокфеллера и иже с ним. Я прихожу к вам, говорю, что закончил Плехановскую академию, Всемирную академию бизнеса с красным дипломом, но у меня не получается ни черта по моей специальности. Результаты средненькие и все мои финансовые проекты не приносят ожидаемого эффекта. Вы вкладываете в меня составляющие "личности Рокфеллера" и черех 5 лет я уделываю всех своих конкурентов и становлюсь крупнейшим российским финансовым воротилой.

 

Я вас правильно понял? :huh:

Ссылка на сообщение

Вопросы Шумахеру.

Плз.

1.Выложите документ подтверждающий Вашу квалификацию. Как минимум "Сертификат".

2.На каких еще сайтах (форумах) Вы приглашаете на тренинги .

3.Назовите место проведения Ваших занятий.

4.Где в прессе можно почитать о Вашей методике.

5.Где можно почитать отзывы людей о Ваших занятиях.

6.Как давно проводятся "Тренинги".

7.Документ о Вашем образовании.

8.ССылку на Ваш сайт.

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...