Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

А есть ли кто-то за Уралом?


Nata-Nsk

Рекомендуемые сообщения

Живу в самой Тюмени, начали заниматься у Жильцовой О.С. одно занятие в неделю 15-20 мин., мне кажется этого мало, ну и дома. Он вроде как и в аппаратах не слышит, или просто не обращает внимание на звук? может такое быть?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 220
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nata-Nsk

    33

  • Inna

    30

  • Daemon

    18

  • Алладин

    17

Лучшие авторы в этой теме

Гость Граф Монте-Кристо
На падение ключей или других предметов?

Падение ключей чувствуется глухому как и любой стук по полу, т.н. костная проводимость. Лучше постучать по тарелке в воздухе.

Ссылка на сообщение
Живу в самой Тюмени, начали заниматься у Жильцовой О.С. одно занятие в неделю 15-20 мин., мне кажется этого мало, ну и дома. Он вроде как и в аппаратах не слышит, или просто не обращает внимание на звук? может такое быть?

 

 

А вы когда аппараты настраивали, как ребенок реагировал? Попробуйте на занятиях со стороны понаблюдать, с

Ольгой Сергеевной посоветуйтесь( мы тоже у ней занимались, до школы).

Ссылка на сообщение

На свое имя не откликается, пробовала стучать и ложкой по стакану, но не понятно как то, четкой реакции нет, только вроде на вибрацию реагирует. 

 

аппараты настраивал в Питере Спартак Михайлович, неделю тому назад, сказали, что он вроде как лучший настройщик, он и проверял на реакцию, говорит, что Данил слышит, но не знает как реагировать на шум. 

 

Ездили на обследование в  Питер на кохлеарку, это я так понимаю наше единственное спасение. 

Ссылка на сообщение
Да, мы ходим в 77 школу, детки в классе все говорящие. До школы посещали д/с Теремок(коррекционное отделение) и с педагогами из 77-й занимались.

Что касается КИ, то 6 лет назад, когда поставили диагноз тугоухость, варианов кроме протезирования не было и мы старались подобрать хорошие аппараты, сейчас сын привык к СА, реагирует на все звуки хорошо и я пока не решаюсь.

Вы где занимаетесь?

Мы год отходили в теремок, но особого толку от занятий с их педагогом я не заметила, тем более через два месяца, как мы пришли в сад, коррекционную группу распустили, а Татьяну Леонидовну вечно перебрасывали на замену заболевшим воспитателям, но мы еще дополнительно ездили и к логопеду и к Галине Васильевне в 77. Сейчас возим дочь каждый день на трехчасовые занятия для детей после КИ, случайно узнала, что такие у нас уже есть, деток пять человек, а после занятий будем водить в обычный дет/сад. А скажите Юля Нецветова с вами в школу ходит, она же с ки, очень интересно как у нее результаты?

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

На днях поставили диагноз- глухота на оба уха... Конечно, мы такого не ждали, но раз случилось, надо жить дальше... Алеше 1 год и 9 мес. Думают направить на имплантацию. Как у вас все было? С кем потом занимались? Сурдапедагоги, логопеды, психологи... Как вы справляетесь с проблемой? Как относятся дети в садиках и школах? Буду благодарна за любую информацию!

Ссылка на сообщение

На этом форуме есть немало топиков с похожими темами.Почитайте их,наверняка найдете что-то полезное для себя,и постарайтесь общие вопросы обсуждать там же.Ну а конкретно по Челябинску,разумеется,можно и тут что-то уточнять или узнавать.

Просто всем будет удобнее,если похожие вопросы будут в одном топе обсуждаться

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!!Да мы Челябинци.У нас дочка с 3-4 потерей,узнали в 2года с 2,6года занимаемся с сурдопедогогом,а сейчас нам 4годика.Слава Богу ребёнок балтает не остановить(сурдопедагог у нас просто золото:))

Ссылка на сообщение

И снова всем здравствуйте!

Давно нас здесь не было, жизнь течет и, наверное, все изменяется.

 

Дочка заканчивает 2 класс. Стала чемпионкой по плаванию (1 место) среди своей возрастной группы по городу Новосибирску.

 

Хотелось бы задать вопрос.

 

Много слышала, что в Томске открылось заведение, в котором занимаются проблемами глухих и слабослышаших детей. И даже проводят операции по КИ.

 

Так ли это?

Ссылка на сообщение
И снова всем здравствуйте!

Давно нас здесь не было, жизнь течет и, наверное, все изменяется.

 

Дочка заканчивает 2 класс. Стала чемпионкой по плаванию (1 место) среди своей возрастной группы по городу Новосибирску.

 

Хотелось бы задать вопрос.

 

Много слышала, что в Томске открылось заведение, в котором занимаются проблемами глухих и слабослышаших детей. И даже проводят операции по КИ.

 

Так ли это?

Да это филиал НИИ оториноларингологии, мы там настраиваем процессор, они же и оперируют, но в небольшом объёме. В плане занятий с сурдопедагогом, психологом это не к ним, не развили ещё эту сторону, только настройки

Ссылка на сообщение

Так, наверное, всегда. Мы из Кемерова. Ездим в Новосибирск по 2-3 раза в год. Проверка, настройка, изготовление вкладышей, посещение невролога. Те, кто из Новосибирска, стремятся еще куда-то: в Томск, в Москву. Я бы тоже хотела узнать координаты центра в Томске - он ближе к нам, чем Новосибирск. И ещё. В этом топике прочитала много негативных отзывов про новосибирских сурдологов. Очень боюсь сделать что-нибудь не так, навредить своему ребенку или просто сделать не все возможное. Если не трудно, можно немного конкретики от тех, кто сталкивался: что именно не понравилось (неверные результаты обследования, некачественные вкладыши, плохая настройка, не те аппараты?) И что изменили московские врачи. Неужели в Новосибирске все так плохо и хороших сурдологов нет? Мы в этом году идем в школу, в массовую. Хотя с чистотой речи проблемы есть. Очень хочу сделать все, что в моих силах. И если действительно, в Новосибирске все так плохо (нам просто не счем сравнивать, в Кемерово просто нет аппаратов достойного уровня - как нам сказали, нам хоть бы с "бесплатниками" справиться, таких, как вы, готовых платить из собственного кармана от 30тыс. за аппарат, в Кемерово нет или есть единицы), поэтому и ездим в Новосибирск - мы готовы ехать в Москву. Ответьте кто может, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
это настройщица, она же и проводит обследование

 

Обследовались при постановке диагноза в Томске. Все четко, ничего лишнего. Сразу рекомендации и заключение. Выполняют все виды исследования слуха (если не ошибаюсь 5 исследований) и по ним ставят диагноз. Даже в Москве нам сделали меньше исследований, и не сняли объективную аудиограмму. Так что СА настраивали по аудиограмме, сделанной в Томске. Оперировались в Москве в Центре аудиологии и слухопротезирования, подключали речевой процессор там же. На вторую настройку поехали уже в Томск - остались очень довольны результатом.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...