Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Дедовщина в школе.


Алладин

Рекомендуемые сообщения

Первопроходец

Дети всех стран, вооружайтесь!

 

Что-то, ребятки, вас всех в воспоминания мордобоя потянуло. Неуж-то кроме этого ничего приятного о своем дестве вспомянуть нечего? Удивляюсь, как вы после таких многочисленных сражений еще на костылях не ходите. :-Р

Ссылка на сообщение
  • Ответы 95
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Алладин

    7

  • Mothaika

    6

  • Shantra

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

по идее, если бьет учитель - или в другую школу, или в суд, или разговаривать с директором или самим педагогом

Ну тема ведь про мордобой :)

 

Можно отдельный топ открыть - что у вас было хорошего в школьной жизни. Думаю, у тех же ников найдутся и приятные воспоминания :(

Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое

Я тут вспомнил,что в школьные годы я ровно 7 раз в драках участвовал :) А остальные слычаи были так-себе,ударил,в ответ ударили и все :( Даже турнир на сильнейшего проводили :(

Ссылка на сообщение

Дедовщина есть везде. Было дело... ссорились, дрались... Помню, в школе была элита и простые люди :) Так, парни из элиты слишком много о себе мнили :) Ну а потом мы попали в эту элиту...но не издевались ни над кем...а парней проучили :) Благодаря этой школе я могу постоять за себя :) Хоть этому научились...

Ссылка на сообщение

когда в нашей крутой математической школе вкрылось методичное избиение самых маленьких (школа только с 7 класса) - они не поверили

учителя сказали:"ВЫ что! у нас такие умные детки! Они прошли столько конкурсов что бы попасть! быть этого не может!!!"

а потом попросили встать тех кого когда-либо били: встал практически весь класс... :(

Ссылка на сообщение
учителя сказали: быть этого не может!!!"

а потом попросили встать тех кого когда-либо били: встал практически весь класс... :(

 

ну вот, антракт на самом интересном месте :(

А что они сказали потом, ну не в тот момент может, а когда дар речи к ним вернулся?

Какие сделали выводы дети, родители, учителя?

Остались ли в школе бойцы с малышами?

Ссылка на сообщение

Разбор полётов был! Сначала на педсовете, потом с детьми.

а как иначе?

 

Уже потом - родительское собрание. Короче , педагоги поняли, что подобния явления их не миновали.стали внимательнее.

Реально - драки прекратились в отдельно взятом классе.

Ссылка на сообщение
*Ночная звезда*

Я тоже дедовщина? :rofl:

Вспомнила тот день в школе ,когда я училась в 5-6 классе .Классн.учительница спорила со мной,что сегодня придет наша воспитательница по имени С.Я не согласилась и утвердила ей,что будет она "Валентина".Учительница предлагала ,тот покупает 100 гр конфет тому кто прав .После последнего звонка пришла Валентина :) Ура,я выиграла,но не ждала выигрыш на конфет .Думала,что учительница не станет покупать мне ,но она сдержалась и принесла мне 100 гр. разных дорогих конфет . Я угощала только своей верной подруге конфетами,она со мной сидела на одной парте

Я ДЕДОВЩИНА?

Ссылка на сообщение
Я тоже дедовщина? :)
Это называется - правильно и вовремя конфеты спёрла :) Шучу..))

 

 

А у меня был случай такой в школе.... Во! Точно дедовщина - со стороны воспитательницы-маньячки (читай - бабы Яги)... :) Хотя, благодаря ей, я стал более чувствительнее относиться к фильмам ужасов по ТВ. :) Вроде я раньше это писал, но ещё раз ознакомиться не помешает.. :)

 

Однажды наша любимая воспитательница заболела, и её заменила другая – такая старенькая, низенькая, с седыми волосами (наподобие бабы Яги), говорит очень-очень тихо… Ну вот, ВЕЧЕРОМ мы с ней поссорились (не помню из-за чего), я был во гневе и в коридоре (возле кабинета директора) заорал на неё: «Ну и дура!!!».

 

Воспитательница ”разбушевалась”, и я тут испугался, отошёл от неё, но она направилась в мою сторону, я стал бежать, а она стала ходить ещё быстрее. Спустился я на первый этаж, остановился (думал, что воспитательница не станет бежать за мной), но увидел, как она тоже спускается. Заметил проходящего мимо мальчика из параллельного класса, я с ужасом стал орать и трясти бедного мальчика: «Кошмар!! Помоги мне, помоги!!!». Он стоит и смотрит на меня, не понимает, в чём же ему надо мне помочь. :) Я плюнул на него и побежал в спальный корпус, по пути оглядываясь назад… Представили моё состояние? Да и ещё добавьте туда тревожную музыку. :)

 

Воспитательница не отставала, лицо у неё было очень злое. Я не на шутку испугался. Меня схватил страх. Я быстро побежал наверх в спальный корпус, и она тоже стала подниматься по лестнице. Ну вот, поднялся я до последнего, четвёртого, этажа, а там – ни души, вдобавок света не было - темнища!!… Бррр, ну я тихонько и наотщупь зашёл в одну незапертую кабинку (в которой была ещё дверь в кабинет), спрятался за дверь, стал ждать… Включился свет на моём этаже… У меня сердце таак забилось…. (впервые в жизни!)… Вижу тень воспитательницы, идущей в мою сторону.... Она вошла в мою комнату, увидела меня и схватила за мои уши. Мой слуховой аппарат отлетел в сторону, но она продолжала изо всех сил дёргать мои уши и что-то орать злым голосом. Я заорал: «Аааааа! Я большеее не буууудууу!» :) Вырвался из её рук, надел слуховой аппарат и скорей побежал в класс, по пути с ужасом оглядывал назад – нет ли за мной этой ”демонши”. )))

 

После этого случая я никому из воспитательниц не говорил, что она «Дура». ))) и потом, когда я сталкивался с этой беленькой и седой воспитательницей, я всегда с ужасом смотрел на неё и обходил подальше….

А сейчас, когда я вижу эту воспитательницу (а я в свою школу хожу редко, хотя там сестра моя учится), она у меня вызывает маленькую кривую улыбку…………

Ссылка на сообщение
Это называется - правильно и вовремя конфеты спёрла :) Шучу..))

А у меня был случай такой в школе.... Во! Точно дедовщина - со стороны воспитательницы-маньячки (читай - бабы Яги)... :)

Спасибо за сценарий комикса! :)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Гость Екатерина Александровна

Знаете мне пришлось быть в школе в роли "жертвы". А начала это моя первая учительница. У меня была очень хорошая подготовка к школе, отдали рано в 6 лет. Школа обычная, программу 1 класса я знала. В общем на уроках я тихо дурака валяла. Ребятам не мешала, а учительницу сильно раздражала. Каждая моя ошибка была смертным грехом и весь класс во главе с учительницей меня осмеивал. В старших классах дети меня постоянно "чмырили", а вот с учителями повезло. Выявились математические способности и 10-11 класс я уже ходила в школу с уклоном. Только тогда я поняла что такое дружный класс.

В общем друзей у меня мало :this: и я очень осторожно веду себя в новом коллективе. Но постоять за себя могу.

Ссылка на сообщение
Представили моё состояние? Да и ещё добавьте туда тревожную музыку. :)

 

Я не на шутку испугался. Меня схватил страх.

Представляю трясущего Умыча, который портит свои брюки ;)

Ссылка на сообщение

Да щас действительно другая молодежь выросла,особенно дети(4-6классы) стали совсем другими,как на 180градусов,бессовестные: уже оскробляют,дразнят,короче, уже не уважают старшеклассников,даже матом ругают(сама еще школьница),-даже сама не знаю, что будет дальше,т.к.их обругать невозможно,непослушные,не чувствуют стыда итд..Уже другая картина стоит,жаль, теперь как это называется?но ведь мы раньше так не поступали перед старшеклассниками, наоборот слушались их..

А были ли у нас дедовщина,затрудняюсь ответить..

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

В школе старшаки меня не трогали. Тыркали только со своей параллели. Был один "королек", его вся школа боялась. Когда я ему показал средний палец в ответ на мат... Было нечто страшное. Он меня огрел, затем я его. Но потом я ему сказал, что столкну его с лестницы, если еще раз тронет.

Малышня была тоже борзая. Помню в 11м классе 8-9классники выбегают во двор и давай снежками обкидывать, матерились. Я взял обломок трубы и кинул в одного. Счесал ему бровь и выбил 3 зуба. Но когда узнали, что я из ВСП, то его родители от меня отстали :P

 

Ну и я дралась с обидчиками в детстве! :P Да везде эта дедовщина,и это только в школе к счастью.

А армия? Ах да, она нам не грозит :P

Ссылка на сообщение

 

 

папа избитого мальчика собирается судиться с директором школы.

как вы думаете, есть ли у него шанс выиграть и выиграет ли при этом ситуация в целом?

Ссылка на сообщение
Mothaika писал(а):

 

папа избитого мальчика собирается судиться с директором школы.

как вы думаете, есть ли у него шанс выиграть и выиграет ли при этом ситуация в целом?

Если суд выиграют, то многие директора возможно начнут чесать репу, лишний раз задумаются над порядком в школе. По крайней мере какое-то время будут побаиваться. Однако выиграть не знаю реально ли.. Напрямую директор не виноват, взятки гладки, сложно будет чего-то добиться..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...