Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Дедовщина в школе.


Алладин

Рекомендуемые сообщения

http://www.kp.ru/daily/23834/61914/

 

папа избитого мальчика собирается судиться с директором школы.

как вы думаете, есть ли у него шанс выиграть и выиграет ли при этом ситуация в целом?

 

Выиграют однозначно!

 

Что будет с ситуацией в целом? вопрос открытый..

Стране удобно когда всё построено по урковским законам. К сожалению.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 95
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Алладин

    7

  • Mothaika

    6

  • Shantra

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

по идее, если бьет учитель - или в другую школу, или в суд, или разговаривать с директором или самим педагогом

С учителями так же трудно судиться, как с врачами - там круговая порука, они будут покрывать друг друга до последнего. И директора тоже :swoon2:

 

От души желаю папе с Кириллом победы! :pos:

Ссылка на сообщение
С учителями так же трудно судиться, как с врачами - там круговая порука, они будут покрывать друг друга до последнего. И директора тоже :D

 

От души желаю папе с Кириллом победы! :pos:

Катюш, они в любом случае подписывают бумагу на которой написано про ответсвенность за жизнь и здоровье детей.

А раз подписали - будьте любезны отвечать!

Ссылка на сообщение
А что такое ВСП?

Вспомогательный класс (класс выравнивания). Он у нас был больше воспитательного профиля. У нас учились самые нехорошие дети :P или те, кто не тянул программу обычного класса по состоянию здоровья. Вторых было больше. Было также 2е, у кого оба родителя сидели в тюрьме, 8 из неполных семей и тд и тп. Мы единственные из спец-выпускиников, кто закончили одиннадцатилетку. Обычно от таких как мы избавлялись после 8-9 классов, отличников и хорошистов переводили 10й, а остальные на все 4.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня позвонила дочка из лагеря отдыха.

 

Я просто в шоке.

 

Из лагеря отчислили командира 1 отряда за издевательста над мальчиком из подшефного младшего. Не знаю что натворил маленький, но старший раздел его догола и заставил куда-то там идти, а потом завернул в одеяло и стал бить. Причем, вожатый младшего отряда говорил старшим - "делайте что хотите, бейте, только не убейте совсем".

 

Ужас. Куда катится мир.... Что же тогда ожидать первогодкам в армии, если уже 14-летние занимаются дедовщиной.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Первопроходец

Вот такое сообщение в гостевой:

 

Екатерина (polya777@mail.ru)

мой ребенок слабослышащий. он посещал школу №65. его избивал в школе учитель. теперь мы найти правду не можем ни где найти и ребенок сидит дома второй год.

Ссылка на сообщение
Вот такое сообщение в гостевой:

 

Екатерина (polya777@mail.ru)

мой ребенок слабослышащий. он посещал школу №65. его избивал в школе учитель. теперь мы найти правду не можем ни где найти и ребенок сидит дома второй год.

 

Всё возможно. В 65-ой школе я однажды была, когда училась во МГУКИ и разрабатывала проблему библиотечного обслуживания инвалидов (темой этой я заниматься совсем не хотела, но заставили), и мне там не понравилось. Хотя бы потому, что обстановка какая-то гнятущая. Я спросила у кого-то из детей : как найти Г.Л.Зайцеву? А дети мне показывают руками на уши: мол, мы не слышим и только жестами. Кроме того, кто-то из знакомых девушек из МГПУ, проходивших там практику, говорили, что в 65-ой школе "делают дураков", а директор этой школы "славится" тем, что всё время берёт взятки (информация может быть не вполне достоверной). Так что всё вполне возможно.

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...
Отправлено 16 Октябрь 2007 - 09:24

 

Вот такое сообщение в гостевой:

 

Екатерина (polya777@mail.ru)

мой ребенок слабослышащий. он посещал школу №65. его избивал в школе учитель. теперь мы найти правду не можем ни где найти и ребенок сидит дома второй год.

 

Бороться дальше.

Или в другую школу. Это ненормально, когда ребенок дома второй год. Нет другой школы? После избиения в характере и психике появились отклонения?

------------

 

Про себя. Травли не было. Могла разбить лицо до крови. До средней школы могла схватиться с парнями. Разбивали голову камнем.

 

Потом мама взялась за меня как следует. Причина была проста: ребята растут, становятся сильнее, соответственно, для меня могло все закончиться все весьма печально. Не говоря о том, что такие дети с проблемным слухом массовой школе не нужны.

 

В общем, перевоспитала так, что даже голос на человека сложно повысить, не говоря о том, чтобы замахнуться. Главное до предела не довести

Ссылка на сообщение

Так тут разговор идет про то,что аж учитель бил. Одно дело взаимоотноешния с ровесниками и одноклассниками, и другое-когда читель такое делает.Хотя,всякое может быть,может эта информация не совсем корректна и правдива..

Ссылка на сообщение

по идее, если бьет учитель - или в другую школу, или в суд, или разговаривать с директором или самим педагогом

Ссылка на сообщение

по идее, если бьет учитель - или в другую школу, или в суд, или разговаривать с директором или самим педагогом

Если бьет учитель, тогда надо однозначно добиваться увольнения этого "учителя" и подавать на него в суд, требовать возмещения морального, а возможно даже материального вреда.

Ссылка на сообщение

В моей школе беспредел был. Когда ходил на репетиторство к одной училке. Она меня хвалила, называла талантливым. Но когда в семье случилась временная финансовая трудность, я вместо двух раз в неделю один раз стал ходить. Как училка об этом узнала, сразу вызвала к доске, придиралась к каждой мелочи и в итоге поставила рядом с каждой пятеркой трояки. Потом контрольные начала давать и ставить 2ки. Я об этом сказал куда надо. И училку поставили на место.

Про взаимоотношения с учениками-отдельная тема. У нас много детей с ограниченными возможностями учились. Их гнобили в первую очередь. Девочка одна была инвалид по зрению. Любимая забава была у девчонок и пацанов снимать очки с нее и толкать. Когда я заступился за нее, начали гнобить меня. Любимый прикол был у многих: "Слушай, а у тебя радио для глухих есть? А телевизор для слепых?!" И сразу дикий хохот. Короче мой плохой слух был упрек ко всему. Рядом со мной никто не хотел сидеть. Репутация неприкасаемого отталкивала всех. Но когда я сказал всему классу, что я личность, а они стадо, пошел тотальный игнор. На контрольных даже не списывали. Просто молча смотрели на меня и все. Один идиот помню мне жвачку в волосы кинул. И ржет сидит. Ну я не выдержал, подошел циркулем ему в руку воткнул так, что зашивали ему рану. После этого директор мне сказала, что школа для глухих меня не возьмет т.к я выполнил ее программу (не было старшей школы там) а с такой характеристикой мне в моем городе в другие школы дорога закрыта. Короче каждый день приходилось отстаивать себя. Сейчас я ни с кем со своего класса не общаюсь. Когда вижу их-делаю вид, что не знаю. Мне с ними детей не крестить. Поэтому общение с ними не выгодно.

Изменено пользователем Stafford
Ссылка на сообщение

довольно занятная тема...будут силы и желание отпишусь..

сам дедом был, учился в школе - интернате....

если бьют значит заслуживает...(по принципу, если ты вне коллектива, то ты чужак)а способов завоевать доверие, уважение, стаи простой,- быть самим лидером

\

и не обязательно кого-то бить , есть самый простой способ быть лучшим в спортивной школьной команде..поверьте почет 100%, ну на крайний случай участие в обще школьных мероприятиях типа квн, организация концертов, дискотек, или туризм..на них(туристов) и так смотрят с удивлением, но это тоже бригада при том что не самая слабая...тронешь уууу, что начнется...

Ссылка на сообщение

Я не в стае. Я всегда сам по себе))) Думаете почему со мной многие не общались в школе? Потому что я всех лидеров словом мог так на место поставить. Что один пацан даже разревелся, сказав мне что я ужасный человек. С корольком на параллели тоже разборки были. Не скажу, что я его ликвидировал, но после драки с ним он понял, что меня трогать нельзя. Участие в школьных мероприятиях я на три буквы посылал. Олимпиады, общественная деятельность и всякого рода развлечения я игнорил постоянно. Один раз на соревнованиях между классами я своих же и наказал))) Когда бежали эстафету, мне сказали нелицеприятные вещи. Мол если упустишь позицию, прикончат. Ну когда оставалось 5 метров до финиша, я бросаю эстафетную палочку и ухожуу просто. В итоге дисквалификация класса и последняя строка в турнирной таблице. Что после этого было)))) Какие эмоции какие чувства))) Короче показательно побил одного и все заткнулись))) Меня даже просили убрать из этого класса. Но я всем говорил, что в кошмарах буду к ним приходить. Короче весело было)))

Ссылка на сообщение

У меня родители военные и потому я училась в 7 :crazy: разных школах - это были и сильный математический лицей и мини-школа гарнизонная и огромные массовки. Я училась в некоторых классах очень хорошо, а иногда с трудом переходила в след. класс, была и ярким лидером и самым последним лузером, были пед. советы за драки и травмы от избиений. Школу ненавижу каждой клеточкой души до сих пор - это был постоянный стресс от того, что я всегда новенькая, а в плохих классах - школа выживания. Мне уже никогда не будет так страшно и одиноко как во времена счастливого детства.

Что я могу сказать из личного опыта и опыта моего как преподавателя (как такое могло случиться да :girl_sigh: ) - статус ребенкин в классе зависит от его воспитания и родителей, от личных качеств, от школы, но прежде всего атмосфера в классе зависит от учителя, если в классе есть изгой виноват учитель. Дети не звери - их можно и нужно воспитывать так, чтобы они уважали себя и других, жили дружно :icon_agree7: .

 

9a4a6f6000b8.jpg

Ссылка на сообщение

Я не в стае. Я всегда сам по себе))) Думаете почему со мной многие не общались в школе? Потому что я всех лидеров словом мог так на место поставить. Что один пацан даже разревелся, сказав мне что я ужасный человек. С корольком на параллели тоже разборки были. Не скажу, что я его ликвидировал, но после драки с ним он понял, что меня трогать нельзя. Участие в школьных мероприятиях я на три буквы посылал. Олимпиады, общественная деятельность и всякого рода развлечения я игнорил постоянно. Один раз на соревнованиях между классами я своих же и наказал))) Когда бежали эстафету, мне сказали нелицеприятные вещи. Мол если упустишь позицию, прикончат. Ну когда оставалось 5 метров до финиша, я бросаю эстафетную палочку и ухожуу просто. В итоге дисквалификация класса и последняя строка в турнирной таблице. Что после этого было)))) Какие эмоции какие чувства))) Короче показательно побил одного и все заткнулись))) Меня даже просили убрать из этого класса. Но я всем говорил, что в кошмарах буду к ним приходить. Короче весело было)))

эх повезло тебе что не со мной учился, быть бы тебе первым парнем на деревне.... :3dflagsdotcom_ukiom_2faws:

отрицалов я любил... :drinks:

к стати, я так понимаю, ты учился в обычной школе?!

Ссылка на сообщение

эх повезло тебе что не со мной учился, быть бы тебе первым парнем на деревне.... :3dflagsdotcom_ukiom_2faws:

отрицалов я любил... :drinks:

к стати, я так понимаю, ты учился в обычной школе?!

 

Да, в массовке) и среди пацанов был в лидерах по успеваемости. Средний балл был выше. Просто уже если быть не таким как все, то во всемz_1.gif

Ссылка на сообщение

В нашей школе нет беспредела. И учителя хорошо к ученикам относятся. А переводиться все равно некуда - одна школа на область

 

 

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Насколько мне известно в Хабаровске две школы- школа для глухих по ул. Суворова в Южном микрорайоне,и школа слабослышащих по ул. Аксёнова на пятой площадке.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...