Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Принимайте новичка.вновь зарегистрировавшимся


Рекомендуемые сообщения

У меня было проще, слух потеряла очень рано и даже не заметила, как научилась читать по губам. В детстве играла со слышащими ребятами, меня никто не дразнил из-за отсутствия слуха. Так и дальше продолжается. Марина, не огорчайтесь, все наладится. И выбросите из головы то, что вам кажется, и сразу предупреждайте собеседника, что вы не слышите. Все будет нормально.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 776
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    42

  • mouse

    37

  • Комоша

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Если вдруг случилась такая оказия, что понравился глухой человек, то придется, видимо, напрячься и выучить ЖЯ. Хотя я вот живу столько лет глухой и хоть бы кто напрягся! все мало того, что говорят иск

угу.   как-то летом на рассвете заглянул в соседний сад и нарвал мешок черешни человек-загадка стад. но скосил из пушки сторож дядю стада наповал - тот, таинственно и тонко, о побеге намекал. )

(классическая ситуация, прям по Ленину и Крупской - когда верхи не могут, а низы не хотят... )

У меня было проще, слух потеряла очень рано и даже не заметила, как научилась читать по губам. В детстве играла со слышащими ребятами, меня никто не дразнил из-за отсутствия слуха. Так и дальше продолжается. Марина, не огорчайтесь, все наладится. И выбросите из головы то, что вам кажется, и сразу предупреждайте собеседника, что вы не слышите. Все будет нормально.

 

Евдокия, здравствуйте! Очень рада, что нашла свох! Читала ваши сообщения и плакала от радости. Теперь я не одна, теперь есть вы. У меня прекрасная семья - мама, муж и две дочери. Они стараются делать все, что бы облегчить мои страдания. Но сейча они живут совсем в другом мире. А я больше полугода живу в транформаторной будке. Раньше я думала, что если глухой, значит - тишина, а теперь знаю, что ужасный, неприкращающийся гул в голове. Может у кого-то по другому? Когда-то по молодости работала барменом. К нам часто приходили глухие ребята, человек 6 и только один из них мог говорить. Мне всегда было жаль этих ребят. Разве я могла тогда подумать, что когда-нибудь окажусь на их месте.

Ссылка на сообщение
15 лет назад я тоже через это прошел.Не кисни.жизнь продолжается.И друзья-если ты им не нужна-значит и не друзья были.Поговорку "друзья познаются в беде" не мы придумали :)

Будут и новые друзья,среди слышащих людей море нормальных и понимающих,так что не надо отказываться от мира слуха.Ну и среди тех у кого похожие проблемы тоже наверняка появятся новые друзья.Главное не раскисать и не впадать в отчаяние.Жизнь продолжается!

Спасибо за поддержку. Как общаться? По губам читать не умею, языка жестов не знаю.  Вот только и остается тетрадь да ручка. Как же это ужасно!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Евдокия, здравствуйте! Очень рада, что нашла свох! Читала ваши сообщения и плакала от радости. Теперь я не одна, теперь есть вы. У меня прекрасная семья - мама, муж и две дочери. Они стараются делать все, что бы облегчить мои страдания

ну вот видите.вам уже полегче-вы не одна.я например и без семьи остался,когда оглох.все приходилось начинать вообще заново-и новую семью создавать,и новую профессию осваивать.Вы только перестаньте все происходящее воспринимать как страдания.Примите это как свершившийся факт и спокойно,с любящими и любимыми людьми рядом сядьте и поговорите,обсудите вместе-как жить дальше.Не закончилась жизнь,уверяю я вас.Все еще будет,и кто знает-может дальше будет лучше чем было.По крайней мере со мной именно так и случилось.Конечно,определенный период после потери слуха было тяжело,от этого никуда не денешься.Главное чтобы внутри был все равно настрой позитивный-все наладится.все будет нормально.нужно просто ПОТЕРПЕТЬ и перестроить себя на новый образ жизни.

"трасформаторная будка" у меня в голове не полгода,а 15 лет)) привыкните,потом перестанете на это обращать внимание да и все.Время нужно просто,чтобы психология изменилась,организм привык к новому образу жизни,близкие немного привыкли к появившейся трудности в общении.Все это преодолимо,не смертельно,поверьте мне. Сами старайтесь разговаривать,чтобы не забыть как говорить,я вот иногда даже пою песни,которые когда-то слушал )))

 

 

Спасибо за поддержку. Как общаться? По губам читать не умею, языка жестов не знаю.  Вот только и остается тетрадь да ручка. Как же это ужасно!!!!!!!!!!!!!!

я тоже не умею читать по губам.И языка жестов совершенно не знаю.Жена у меня слышащая (и женились мы десять лет назад,когда я уже лет пять был глухой) -она пишет и ничего ужасного в этом не видит.И на листочке пишет,и на руке пальцем даже иногда приходится :)

И коллеги новые пишут,и клиенты по работе пишут. Постарайтесь просто выбросить из лексикона слово "ужасно" :) ужасно- это когда становишься слепоглухонемым неходящим и никого рядом )) и то в этом положении можно найти положительные стороны-например никто не будет отвлекать от молитвы )))

Ссылка на сообщение
Марина, что сурдологи советуют предпринять?

 

Так как слуховой аппарат мне не подходит, мне предложили пройти обследование КИ. В феврале я прошла обследование. В сентябре поеду на комиссию в Алма-Ату (только там  делают операцию). Сурдолог, которая проводила обследование сказала, что шансы на то, что меня возьмут на операцию, есть. Возраст и то, что я недавно перестала слышать - это мой плюс. Но ведь таких как я много по всему Казахстану, поэтому не факт, что меня возьмут. И еще я им не сказала, что в голове гул. Мне кажется, я не слышу в аппа

рате, именно из-за гула в голове. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Видите Марина, у вас есть шанс. Так что не нужно говорить,что потеря слуха несчастье. Бывает и хуже и страшнее. Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Видите Марина, у вас есть шанс. Так что не нужно говорить,что потеря слуха несчастье. Бывает и хуже и страшнее. Удачи вам!

Спасибо, конечно! Но ждать пол года.............

Ссылка на сообщение

У моей приятельницы тоже шум в ушах (то ей песни слышатся, то кто-то что-то говорит, то музыка раздается) и это уже 60 лет. Ничего не помогает, так и живет. По губам она читает лучше меня, проблем в общении со слышащими нет. Своей глухоты не стесняется. У вас ,Марина, тоже все будет Окэй. Может, вам КИ поставят. Или что-то порекомендуют, ведь вы недавно оглохли и надо еще к этому привыкнуть.

Насчет жестовой речи, то так получилось ( а было бы кстати), что никто из родных моих и мужа жестовой речи не знает. И ничего общаемся. Мама мужа по столу пальцем писала, что хочет сказать, понятно было. Попробуйте (сэкономите бумагу :( ), пусть ваши родные пишут вам пальцем на чем-нибудь (столе,стене).Уверяю вас, что поймете.

А моя сотрудница (44 года работаем вместе) научилась со мной разговаривать без голоса, что начала об этом забывать и с другими сотрудниками говорить без голоса, а те лупят глазки и ничего не понимают. :(

Ссылка на сообщение
У моей приятельницы тоже шум в ушах (то ей песни слышатся, то кто-то что-то говорит, то музыка раздается) и это уже 60 лет. Ничего не помогает, так и живет. По губам она читает лучше меня, проблем в общении со слышащими нет. Своей глухоты не стесняется. У вас ,Марина, тоже все будет Окэй. Может, вам КИ поставят. Или что-то порекомендуют, ведь вы недавно оглохли и надо еще к этому привыкнуть.

Насчет жестовой речи, то так получилось ( а было бы кстати), что никто из родных моих и мужа жестовой речи не знает. И ничего общаемся. Мама мужа по столу пальцем писала, что хочет сказать, понятно было. Попробуйте (сэкономите бумагу :( ), пусть ваши родные пишут вам пальцем на чем-нибудь (столе,стене).Уверяю вас, что поймете.

 

То же самое, и песни, и музыка, и кто-то говорит. А на счет операции, мало надежды...

Так много хочется вам рассказать, поделиться, но...

Ссылка на сообщение

Что но..? Общаться всегда можно. Асей (зеленый цветочек) пользуетесь? Если да, то мой номер в профиле. Электронной почтой тоже можно.

Ссылка на сообщение

Марина, удачи вам! Не отчаивайтесь, и, мне кажется, не стоит рвать отношения с друзьями из-за потери слуха. Люди ко всему привыкают, тем более друзья, настоящие! :crazy:

Ссылка на сообщение
ой ляля... :post-10-1121931376:

тогда принимайте болтушку...

я тортик принесла..угощайтесь... :smile:

 

 

Спасибо! Обожаю сладкое.

Ссылка на сообщение
Марина, удачи вам! Не отчаивайтесь, и, мне кажется, не стоит рвать отношения с друзьями из-за потери слуха. Люди ко всему привыкают, тем более друзья, настоящие! =-O

Здравствуйте! Я вернулась! Примете? Когда со мной произошло это не счастье, я перестала отвечать на звонки, и, на тот момент, мне казалось, что поступаю правильно. Сейчас поистечении 8 месяцев, поняла, зря, но поезд ушел... Много читала в вашем чате. Вы все такие классные ребята! Добра вам и благополйчия!

Ссылка на сообщение
я тортик принесла..угощайтесь... :)

 

как всегда о нас,мущщинах не подумали.Нет бы еще и бутылочку хорошего спиртного подкинуть.. :) :)

Ссылка на сообщение
иль иные не угощают?

Дождесси от них... от них только пиндюлей дождесси... )))

 

Душа изволит безалкогольного пива "Баклер" потому как другого не принимаю )))

Ссылка на сообщение
Дождесси от них... от них только пиндюлей дождесси... )))

 

Душа изволит безалкогольного пива "Баклер" потому как другого не принимаю )))

 

пожалуйста.. :)

 

menu-23.jpg

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...