Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Принимайте новичка.вновь зарегистрировавшимся


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 776
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    42

  • mouse

    37

  • Комоша

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Если вдруг случилась такая оказия, что понравился глухой человек, то придется, видимо, напрячься и выучить ЖЯ. Хотя я вот живу столько лет глухой и хоть бы кто напрягся! все мало того, что говорят иск

угу.   как-то летом на рассвете заглянул в соседний сад и нарвал мешок черешни человек-загадка стад. но скосил из пушки сторож дядю стада наповал - тот, таинственно и тонко, о побеге намекал. )

(классическая ситуация, прям по Ленину и Крупской - когда верхи не могут, а низы не хотят... )

Всем привет,

проблемы со слухом с 2005/2006 годов, СА пока не ношу, но видимо дело времени

Хорошо что нашел такой форум, буду рад новым знакомствами общению

Изменено пользователем Artyom
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Примите? Очень рада, что нашла Ваш сайт, где можно, совершенно не комплексуя, говорить о своих проблемах... :blush2:  

Ссылка на сообщение

говорить о своих проблемах... :blush2:  

Какие ваи проблемы, не стесняйтесь, смелее говорите. Мы усе тут с проблемами, ни чахнем, и ни хвораем.

Ссылка на сообщение

 

говорить о своих проблемах... :blush2:  

Какие ваи проблемы, не стесняйтесь, смелее говорите. Мы усе тут с проблемами, ни чахнем, и ни хвораем.

 

Завидую Вашему оптимизму...Просто жила 53 года обычной жизнью, хотя с детства не слышит левое ухо (ототоксичные антибиотики). Но особых неудобств не испытывала, никто даже и не догадывался об этом. Золотая медаль в школе, красный диплом в ВУЗе. Думала, так будет всегда. Но последнее время заложенность и звон в правом здоровом ухе. Качество жизни заметно снизилось.При этом аудиометрия показывает снижение в пределах нормы. То есть объективно ухо слышит нормально, а субъективно нет. Курс сосудистой терапии ни о чем. Собственно, я не рассчитываю, что мне дадут здесь конкретные рекомендации, просто выговорилась... :empathy:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@lera6444, все позднооглохшие приходят рано или поздно к тому, что аудиограмма все ниже и слух уходит все больше. Не совсем понятно - как может быть снижение в пределах нормы?!? Оно либо есть, либо его нет. И субъективно слух уже отличен от нормы. Если есть желание общаться, общайтесь - мы все здесь либо совсем глухие, либо КИборги, либо САппаратчики. Не совсем понятно какие рекомендации нужны, а выговорится - всегда пожалуйста. У меня история жизни похожа, правда, я после ЗЧМТ оглохла (причем на оба уха) в 30 с небольшим. Вот где засада! :laugh1:  Слышишь - слышишь, а потом бац и не слышишь! :laugh1:

Ссылка на сообщение

@Комоша,большое спасибо, что ответили! Да уж...У Вас ситуация "покруче" моей будет. Я никогда не знала, как это слышать двумя ушами? Поэтому такого стресса как Вы, конечно, не испытала, слава Богу. Но в 2015 году разбились на машине. Буквально чудом выжила, потому что машина в хлам,а я в синяках, ссадинах и ушибах, но целая. Только шея с тех пор болит очень. Наверное, связанное с этим нарушение мозгового кровообращения тоже играет свою роль. ЛОРы проблем по своей части не видят, отправляют к неврологам. Причем кто во что горазд - отосклероз, НСТ 4 ст. (слева), болезнь Меньера. Справа - норма. Обошла всех врачей в городе. :wallbash: Дома в 2002 году делала стапедопластику - ноль! После этого ездила в Москву на консультацию, вердикт- смиритесь... : Планирую поездку в Питер в НИИ уха, горла..., пусть хотя бы диагноз поставят. 

Ссылка на сообщение

@Комоша, у меня у Вам личная просьба. Хотелось бы пару слов "между нами, девочками...", если можно. Правда у меня Аськи нет, но есть mail, Skype, OK, Whatsapp, Viber. 

Ссылка на сообщение

 

 


Правда у меня Аськи нет

"Аська - это прошлый век, а лучше ОК или ВК кажись вконтакте, тут большинство форумчан с кем можно связаться вличку."

Ссылка на сообщение

@lera6444, извините, что так поздно. Пишите мне на Komolenko@mail.ru, постараюсь ответить 

Ссылка на сообщение

Но последнее время заложенность и звон в правом здоровом ухе. Качество жизни заметно снизилось.

Советую посмотреть ссылки из темы http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5782и завязать переписку с человеком s.grebennik, он собирает из всех источников новости по этому вопросу.

И да, я подтверждаю, что у врачей есть такое понятие, как снижение слуха, которое не дотягивает даже до 1 степени.

Как со зрением: понимаешь, что хуже чем было, но очки еще не пришло время носить.

Ссылка на сообщение
@AndreyLu,здравствуйте. Я посмотрела инфу по Вашей ссылке. Ну, слава Богу, меня звон не так донимает, как там описывают люди. Ттт! Только что вернулась из Питера, обследовалась в НИИ уха, горла, носа. Наши местные врачи уверяли меня, что на дворе век нанотехнологий, медицина не стоит на месте...Увы...Единственное порекомендовали пробное слухопротезирование системой CROS. Кто-нибудь слышал об этом?
Ссылка на сообщение

зма, +

@mouse,и как Вас найти в ОК?

 

 

Ау как... вы просто наберите в поиске "сергей мышолов" короче "мышкин" помните жи у Достоевского классика "идиот" вот и 

подружимся. 

 

Только не бойтесь пожалуйста я не кусаюссь до идиотизма  Достоевского у меня ещё другая вертуальная кличка есть "кот леопольд" призываю всех к дружбе "ребята давайте жить дружно" 

Ссылка на сообщение

@lera6444, у меня уже две КИбергессы в друзьях ОК хе-хе одноклассники кстати форумчанки тут с дифворда, как будто вместе учились с детства а ведь КИ Кохлеарная Имплантация  как будто заново родился в Мире звуков, КИ и СА как небо и земля.

Ссылка на сообщение

Мои подружки: Претемная моя дочь с кетайской границы с Благи с Благовещенска, Ксюша "Oksi" и дачная соседка Тома под старой Коломной "Таракашка" а вы @lera6444, откуда!?

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

:

Доброго дня! Я новичок! Хотя..... У сына тугоухость 3 степени, у нас аппараты. Ищем друзей. Ходим в обычную школу. Нам 7 лет. Будем рады видеть и встретиться с коллегами по цеху)

Ссылка на сообщение

@Nadin1, вы свой регион определите. Откуда должны быть "коллеги по цеху"? 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...