Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Принимайте новичка.вновь зарегистрировавшимся


Рекомендуемые сообщения

;)

Привет.

Я у Вас впервые, но надеюсь на радушный приём.

Я не инвалид, у меня всё в порядке.

Волею судьбы встретилась с одним удивительным человеком, потерявшим слух - вот так и попала к Вам.

Этот человек достоин уважения и подражания, как бы ни пафосно это звучало.

К сожалению, очень мало знаю о глухих и слабослышащих людях, возникает гнетущая тьма вопросов.

Буду рада, если кому-то эти вопросы не наскучат, не обидят.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 776
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    42

  • mouse

    37

  • Комоша

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Если вдруг случилась такая оказия, что понравился глухой человек, то придется, видимо, напрячься и выучить ЖЯ. Хотя я вот живу столько лет глухой и хоть бы кто напрягся! все мало того, что говорят иск

угу.   как-то летом на рассвете заглянул в соседний сад и нарвал мешок черешни человек-загадка стад. но скосил из пушки сторож дядю стада наповал - тот, таинственно и тонко, о побеге намекал. )

(классическая ситуация, прям по Ленину и Крупской - когда верхи не могут, а низы не хотят... )

iam_kind!

Привет, привет! :)

Ну...мы уже вроде знакомы... Добро пожаловать! :mpie_prv:

 

А мы, вроде, нет. :P Но все равно добро пожаловать. Познакомимся. :P

Ссылка на сообщение

Привет Машенька! :D а я Дашенька! :D да здесь хорошо встречают и тёплая атмосфера. Это мой самый первый сайт в жизни моей. я после него заходила в другие сайты,там тож столкнулась с грубостью и т.д.,и всё я здесь навеки останусь! :D Я глухая, ка что в этом фильме "страна глухих" хорошего? не понимаю смысл этого фильма! :( Меня вот очень обижает когда узнаю когда люди на меня говорят что я глухоНЕМАЯ, бесят меня такие неграмотные люди. Я говорю же голосом! а ещё я презираю таких людей кот. хотят со мной пообщаться ради игтереса,как это так человек по губам читает? Мне моя \подруга одна говорит что у меня очень агреесивная реакция на то, когда человек удивляется. Вы верно заметили что и характер формируется из за этого,вот я и выросла вредной! :D

Ссылка на сообщение
...а ещё я презираю таких людей кот. хотят со мной пообщаться ради игтереса,как это так человек по губам читает?..

Ни хрена себе! Ну и презирай в свое удовольствие. Им-то наплевать на твое презрение. Прекрасно без тебя обойдутся! А ты будешь "вариться в собственном соку" :D.

Ссылка на сообщение

Dumu, я бы высказалась немного мягче. :P

 

Дана, не стоит презирать тех кто общается с тобой "ради интереса". Сегодня им просто интересно пообщаться с глухим ,потому что до этого они не сталкивались с глухими людьми, но увидев в тебе интересного человека, завтра будут общаться с тобой потому что ты это ты. Не обидно пропустить возможно интересное знакомство ?

Ссылка на сообщение
Ну вот зашел, отметиться так сказать... Питерские мы! :roll:

 

И где это ты питерский пропадал? Более ста постов уже написано, а только сейчас отмечаешься :P

Ссылка на сообщение
Ни хрена себе! Ну и презирай в свое удовольствие. Им-то наплевать на твое презрение. Прекрасно без тебя обойдутся! А ты будешь "вариться в собственном соку" :angry:.

У меня в памяти на твою реплику всплыло еще советское выражение:

Если ты плюнешь на партию, она отрется и пойдет дальше, а вот если ПАРТИЯ плюнет на тебя, то ты захлебнешься.

Это не в обиду будет сказано, но я в этом утвержении все больше и больше убеждаюсь.

Ссылка на сообщение
Я глухая, ка что в этом фильме "страна глухих" хорошего? не понимаю смысл этого фильма! :angry: Меня вот очень обижает когда узнаю когда люди на меня говорят что я глухоНЕМАЯ, бесят меня такие неграмотные люди. Я говорю же голосом! а ещё я презираю таких людей кот. хотят со мной пообщаться ради игтереса,как это так человек по губам читает?

Дана! Не стоит так категорично к людским суждениям относиться. Знаешь, жизнь вообще-то сложная штука, и если на все ты будешь обращать внимание, то трудно придется. Пусть говорят, что хотят, ну не встанешь же ты с рупором посреди площади и не начнешь орать: "Я не глухоНЕМАЯ!" научись абстрагироваться от неприятного тебе.

А вот я просто обожаю фильм "Страна глухих". Это фильм о другом мире, о стране в стране, в котором играют замечательные актрисы! Это абсолютно нестандартный взгляд на вещи, если хочешь, на душу... Кроме того, фильм основан на реальной истории. Когда-то был такой глухой мафиози, которого вреальности убили при переделе "зон влияния". А сценарий к фильму написала Рената Литвинова, которая находится в близких отношениях с Земфирой, а вот Земфира-то как раз глухая на одно ухо, но супер-талантливая, думаю, что об этом мало кому известно.

Ссылка на сообщение

Где-то прочитала, что у скрипачей правое ухо слышит хуже левого из-за близости звучащего инструмента. Так сказать проф. болезнь

Ссылка на сообщение
Где-то прочитала, что у скрипачей правое ухо слышит хуже левого из-за близости звучащего инструмента. Так сказать проф. болезнь

 

Точ! 7 лет играл в группе, теперь почти ничего не слышу. :D(

А сейчас даже забросил муз.редактор, мой слуховой аппарат не воспринимает музыку во всем её спектре.

Изменено пользователем Gudwin
Ссылка на сообщение
Где-то прочитала, что у скрипачей правое ухо слышит хуже левого из-за близости звучащего инструмента. Так сказать проф. болезнь

 

А у стрелков - левое

не знаю почему

Ссылка на сообщение
Где-то прочитала, что у скрипачей правое ухо слышит хуже левого из-за близости звучащего инструмента. Так сказать проф. болезнь

Скорее, наоборот. Скрипка слева, смычок в правой руке.

Ссылка на сообщение
Скорее, наоборот. Скрипка слева, смычок в правой руке.

 

скрипка слева, а оркестр справа :D

 

( в жизни у музыкантов я видела двусторонее снижение слуха, чаще на высокие частоты)

Ссылка на сообщение

За спиной - это по отношению к спине.

А голова наклонена влево.

 

на самом деле не думаю, что нагрузка на разные уши принципиально различается у любого музыканта в оркестре.

Ссылка на сообщение
За спиной - это по отношению к спине.

А голова наклонена влево.

 

на самом деле не думаю, что нагрузка на разные уши принципиально различается у любого музыканта в оркестре.

 

У скрипача хуже слышит ЛЕВОЕ, а не правое ухо (оркестр тут не при чем). Нашла ссылку на журнал "Наука и жизнь" (№1, 1988, с. 21), но в электронном виде ахива за тот год на сайте пока нет, а искать бумажный вариант номера сейчас некогда, да и лень.

Ссылка на сообщение

Да-да. Как бы это не было печально, но факт - у музыкантов и у других, непосредственно работающих со звуком, слух снижается быстрее. Нас тоже каждые полгода заставляют проходить проф. осмотры у ЛОР-врача.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, дамы и господа!

 

Не хотите меня принять в свою компанию? :(

 

Я глухая, но говорю как все. Имею классическое высшее образование :(

 

Форум нашла благодаря сайту глухих "Deafworld".

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, дамы и господа!

 

Не хотите меня принять в свою компанию? :(

 

Я глухая, но говорю как все. Имею классическое высшее образование :D

 

Форум нашла благодаря сайту глухих "Deafworld".

Привет, уже приняли :(

Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое

Не отлько приняли,но и обмыли твой приход :D

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...