Перейти к контенту

Хранение и перевозка СА


SinSay

Рекомендуемые сообщения

Задача:безопасная доставка СА в сборе с индивидуальными вкладышами к месту занятий.

В родную упаковочную тару СА с вкладышами не вмещаются.

 

Интересует, как и где перевозят СА форумчане и\или где и как хранят(например, ночью)?

 

PS:если это как-то повлияет на ответ, то у нас два Widex Senso Vita SV-1

Ссылка на сообщение

Многие при покупке обуви просто выкидывают такие маленькие пакетики, в которых такие беленькие кругленькие шарики, на пакетике еще написано - "Не использовать в качестве еды!" или что-то вроде этого... так вот, не выбрасывайте эти штучки, а заботливо складируйте их в коробочку с крышечкой. не помню, как называется этот материал, но он отлично впитывает влагу. Я в такой коробочке 2 раза в неделю аппараты просушиваю. Особенно это актуально в осенне-весеннее время года, когда влага и сырость в атмосфере. Это мне на Бакулева подсказали!

Ссылка на сообщение
Это мне на Бакулева подсказали!

 

Силикогель.

Сейчас выпускаются специальные средства для ухода за слуховыми аппаратами. В частности, влагопоглощающие таблетки. Аппарат с приоткрытым контейнером для батарейки можно поместить в закрытую емкость (продаются такие стаканчики с крышкой, но ничем не хуже них стеклянные баночки из-под детского питания) вместе с этой таблеткой. Смысл в том, что он тянет влагу. Таблетки меняют цвет и их выкидывают, открывают новую. Силикогель довольно часто часто встречается быту: в коробках из-под техники, обуви и т д.

Однажды я предложила купить влагопоглощающие таблетки дедушке мальчика, носящего аппараты. Он долго и заразительно смеялся, в том числе над ценой и предложением старые таблетки выкидывать. Его завод делает этот силикогель и он знает (и нам рассказал), что материал вечный. Его прокаливают и снова расфасовывают.

 

А для транспортировки СА вполне подходят его родные фирменные коробки (если конструкция аппарат-вкладыш там не сильно мнется). А если аппарат двухпрограммный (например, ваш) можно его не снимать в дороге, просто ставить вторую программу (с защитой от уличного шума).

Ссылка на сообщение

А если положить эти таблетки с силикагелем в футляр для СА? Не знаю насколько он герметичный.. просушиваться нормально будет?

А футляр у меня огромный! Влазят 2 внутриушных и таблетка немаленькая.. зачем он интересно такой большой?..

Ссылка на сообщение
А если положить эти таблетки с силикагелем в футляр для СА? Не знаю насколько он герметичный.. просушиваться нормально будет?

А футляр у меня огромный! Влазят 2 внутриушных и таблетка немаленькая.. зачем он интересно такой большой?..

Будет. Собственно, внутриушные как раз и нуждаются в просушивании больше всего. Говорят, что это продлевает срок службы аппаратов существенно.

А в футляр иногда кладут запасные батарейки и всякую мелочь - щеточки, чистилки для вентильного отверстия - как плотная леска, палочку с магнитиком - для удобства замены батареек. Впрочем, без этой всячины можно обойтись.

Ссылка на сообщение
А для транспортировки СА вполне подходят его родные фирменные коробки (если конструкция аппарат-вкладыш там не сильно мнется). А если аппарат двухпрограммный (например, ваш) можно его не снимать в дороге, просто ставить вторую программу (с защитой от уличного шума).

 

У нас, якобы, даже 4-х программный (по крайней мере, он "щелкает" от 1 до 4 раз в наушнике при последовательном нажатии на кнопку, лично проверял), но пока проблема в том, что владелец;) СА к ним еще не привык и периодически их снимает, когда сам хочет.

Вот за период привыкания и хотелось бы их как-то не повредить случайно.

Спец веревка, чтоб не потерялись, есть, но в транспорте и раздавить могут, если СА снят, к примеру.

 

Вкладыш из упругого прозрачного материала, в родную коробку вместе с СА закрывается, но с трудом -вкладыш мешает.

Т.е. я пробовал, но опасаюсь за вкладыши и хочу что-то подыскать более подходящее.

Пока додумался только до какого-нибудь футляра из-под очков :)

Еще был вариант прорезать внутри родного футляра специальное место для вкладыша, но тут вопрос по гарантии: случись что с СА, ведь, потребуют проедоставить в фирменной упаковке - а там такая самодеятельность будет :D

Так что я пока в раздумьях.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Свинцовый тубус с табличкой радиоопасность. :blush2:

А вообще у Видексов огромная коробка куда аппарат влазит вместе со вкладышем влет. Может убрать резиновую прокладку на крышке, она легко снимается.

Ссылка на сообщение
Может убрать резиновую прокладку на крышке, она легко снимается.

Спасибо, попробую. Прокладка эта-таки мешает индивидуальному вкладышу.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...