Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прыжок с парашютом


Катюша-солнышко

Рекомендуемые сообщения

Катюша-солнышко

Добрый день! Хочу совершить своей первый прыжок с парашютом в тандеме с инструктором. Но.... Когда стала собирать всю нужную мне информацию, то наткнулась на то, что тугоухость является препятствием для совершения прыжка. Кто - нибудь прыгал и были ли какие-то последствия со слухом? Разговаривала с врачом, который даёт допуск к прыжкам, сказал, что допустит к прыжку, но вся ответственность за ухудшение слуха будет лежать на мне. 

Ссылка на сообщение

Вы сами ответили на свой вопрос. Подпишете ещё одну дополнительную бумагу, что берете ответственность на себя. Следущий шаг нормально пройти инструктаж, поняв все что говорят.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Не понимаю прикола прыгать тандемом...

В юные годы проходили  парашютную подготовку от ДОСААФ, все желающие 9-10-классники, прямо в школе. Сдали зачет, прошли медкомиссию, в Протасово ездили несколько раз: укладывать свой парашют,  ждать "летную погоду" (молодым не разрешают прыжки при ветре более 5 м/с), один раз даже взлетели и сели - ветер усилился. Но свои три прыжка отпрыгали, корочки и значок нам дали.

Вот с медкомиссией засада была у некоторых, очкариков зарубили. Однако, тогда паспорт давали в 16 лет, и за очкариков ШБ МНК со свидетельством о рождении прочитали другие одноклассники )))

Со слухом одну проблему точно знаю:  скорость снижения 5 м/с (до раскрытия парашюта около 30 м/с), уши закладывает у любого, вне зависимости от тугоухости.

Погуглил фразу "тугоухость парашют" - везде выдает, что не рекомендуется. Оно надо, 3 минуты удовольствия и риск здоровью? Попробуйте на воздушном шаре, вертикальная скорость меньше, обзор и адреналин тот же, и хоть время полюбоваться будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, AndreyLu сказал:

В юные годы проходили  парашютную подготовку от ДОСААФ, все желающие 9-10-классники, прямо в школе.

У нас тоже такое было в школе. Но меня не допустили из-за слуха, так обидно было, даже расплакалась на комиссии.  А сейчас ни за что на свете не пойду прыгать с парашютом, даже с обычной вышки.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, AndreyLu сказал:

Не понимаю прикола прыгать тандемом... 

 

"Жена подарила мне прыжок с парашютом. Раньше я думал, что прыгнуть с парашютом - это очень мужской поступок. Пока ко мне сзади не прицепился какой-то мужик и не сказал:
- Всё будет хорошо, мой сладкий, расслабься, я всё сделаю сам..."

 

1 час назад, AndreyLu сказал:

В юные годы проходили  парашютную подготовку от ДОСААФ, все желающие 9-10-классники, прямо в школе.

"Сегодня прыгаю с парашютом. Завтра всем расскажу об ощущениях.
(статус обновлён 148 дней назад) "...

Ссылка на сообщение
Только что, Завулон сказал:

"Сегодня прыгаю с парашютом. Завтра всем расскажу об ощущениях.
(статус обновлён 148 дней назад) "...

Вот-вот, именно так, а вдруг парашют не раскроется :smile1:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ташка сказал:

Вот-вот, именно так, а вдруг парашют не раскроется :smile1:

 

" Если ваш парашют не раскрывается, у вас еще есть вся оставшаяся жизнь на исправление ситуации. " - всё в ваших руках... :smile1:

Ссылка на сообщение

"- Боишься прыгать с парашютом?
- Да.
- Прыгай без него. "

:smile1:

  • Ха-ха! 3
Ссылка на сообщение
Катюша-солнышко

Всем доброй ночи! Спасибо всем, кто ответил. Я совершила свой первый прыжок. Перед прыжком сделала тимпанометрию у врача. Подтвердили, что у меня все в порядке и прыгать можно. Тему можно считать закрытой. 

Ссылка на сообщение

Тандемом - без запасного?

Считается крупным позором забыть расконтровать прибор на запасном, и на высоте 300 м, по датчику высоты, бывает, раскрывается запасной. Человек спускается на 2-х парашютах. Недавно в инете видел по этому поводу прикол.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
22.07.2019 в 16:33, AndreyLu сказал:

м/с), уши закладывает у любого, вне зависимости от тугоухости.

Погуглил фразу "тугоухость парашют" - везде выдает, что не рекомендуется. Оно надо, 3 минуты удовольствия и риск здоровью? Попробуйте на воздушном шаре, вертикальная скорость меньше, обзор и адреналин тот же, и хоть время полюбоваться будет.

А в аэротрубе? Лично я 4 раза с кайфом летал, имея 4 степень глухоты. 

Ссылка на сообщение

@Коляныч, аэротруба - это не прыжок с парашютом, в ней атмосферное давление не меняется.

Скорость снижения около 5 м/с. За 30 с - 150 м, изменение давления около 13 мм рт.ст.

Прыжок для "молодых" - 1000м, перепад давления "от и до" - более 90 мм рт.ст.

Ссылка на сообщение
22.07.2019 в 17:28, Ташка сказал:

  А сейчас ни за что на свете не пойду прыгать с парашютом, даже с обычной вышки.

А в аэротрубе? 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Коляныч сказал:

А в аэротрубе? 

Никогда не хотела. У нас недалеко от дома такая есть, около парка стоит. Не понимаю я этого удовольствия :D::smile1:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Коляныч сказал:

100% безопасностью! 

А если вдруг отключат электричество? Воздух прекратит подаваться и я со всего маху плюхнусь на землю....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...