Перейти к контенту
фестиваль -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вкладыши

Mothaika

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа форумчане, здравствуйте!

Прочитал всю тему  "Вкладыши", все интересно и есть практические советы.

У меня вопрос, может наивный, но задам. У меня вопрос связанный с креплением вкладыша с трубочкой. Проблема заключается в том, что у меня периодически трубочка отклеивается от вкладыша. Пробовал всякие клеи, всё равно отклеиваются. При вынимание  СА из ушной раковины, тяну за трубочку и со временем трубочка просто выдергивается из вкладыша. Это происходит как со стандартными вкладышами так и с ндив вкладышами. Искал в инете ответ, советовался. Не помогло. Я новичок на форуме.

Всем спасибо за советы!

• Ответы 333
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Mothaika

32

• Physian

16

• Aleh

13

• Эльф

13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это я не сама придумала, возможно, мягкие хуже держат каналы и венты. А от температуры мягче становится вариофлекс. В общем, все эти виды вкладышей легитимны, на любителя. Еще твердые позволяют дел

Вот оно - самолечение. А говоришь, не пацан. Отипакс - это спирт с глицерином, в нем вообще антибиотика нет. Софрадекс - содержит ототоксический препарат, его назначают, когда перепонка целая   По

оо.. а давайте я и свой сфотаю ))) он, правда, не такой красивый ;)   вкладыш по виду на мой похож, наверное, из того же, ну, фотоакрил.. да и судя по рассказам - похоже на то...

Загружено фотографий

@Mothaika@Джулия Робертс@s.grebennik, Подскажите, кто каким клеем пользуетесь, для крепления трубки к вкладышу?

Вкладыш.jpg

Изменено пользователем Serg Nic

@vik, может в его городе клеют? в моих тоже ничего не клеили, просто меняли трубочку по мере затвердевания. До усыхания дело не доходило. Если вкладыши в Оренбурге не делают, может все таки свежие трубочки где-нибудь вставляют? 

@Serg Nic, ни фига се надо так засунуть вкладыш,  чтобы его нужно было тянуть?!? Может я чего не так поняла, но у меня трубочка имеет что-то типа резьбы, на которую плотно сажается вкладыш, а в СА винтовая резьба ( там вообше ничего не оторвешь)

@Lana@Комоша, наверное @vik, все таки прав! Трубочка усыхает. становится твердой-каменой в месте вхождения в отверстие вкладыша.

Но прошло 4 месяца всего, как я поменял вкладыш. 

Это происходит и со стандартными  вкладышами. 

@Lana, поинтересуюсь в Радуге Зв, может действительно так. Может простой катетер подойдет?

@Комоша, вкладыш хороший, в ухо входит с небольшим усилием, а вот при вытягивании вкладыш в ухе остается. Приходится просить посторонних помочь вытащить с помощью пинцета. Не всегда удобно. Сейчас приноровился аккуратно сам вытягивать. Представляете, на работе, во время совещаний батарейка внезапно садилась, представляете мои манипуляции :smile11: 

@vik, а как же всякие искривления трубочки? Или это не принципиально важно?  

Спасибо за ответы - советы!

Вкладыш 2.jpg

@Serg Nic, мои трубочки в камень не превращались, так как я старалась их менять довольно часто, как только они затвердевали. Трубочка сама по себе эластичная ( у меня) и никаких искривлений у нее не было. Из вкладыша ни разу не вылезала. 

@Serg Nic, правда - странно. Сколько трубочка в эксплуатации до каменного состояния??? У меня  замена раз в полгода где то, а то и реже. Если трубочка и вкладыш не дружат, то может они не верно подобраны???

@Lana@Комоша, В каменном состояние только кончик трубочки, что входит вкладыш. Остальная часть (наружная, так сказать) эластична, гнется. Может та часть трубочки что вкладыше прячется должна быть каменной, направлять звук через плавные изгибы  прямо в ухо? А каменная, потому как  технологией предусмотрено? Не знаю, я дилетант. 

В Начале этой темы, вижу в разговоре присутствовали и технологи. и врачи, и спецы различные. Очень интересный разговор был про материал из чего изготавливают вкладыши. Сейчас, судя по всему, мало на сайт заглядывают специалисты. Или быть может праздник?:smile8: 

Подождем будней. 

Спасибо девушки! :i76:

В 08.03.2019 в 16:37, Serg Nic сказал:

@Mothaika@Джулия Робертс@s.grebennik, Подскажите, кто каким клеем пользуетесь, для крепления трубки к вкладышу?

Вкладыш.jpg

Я пользуюсь РИТЕ технологией, увы - трубочки для меня "терра инкогнита".

Бывают разные трубочки - изогнутые (их надо действительно вынимать и переклеивать, никогда не делала этого сама)

А бывают вкладыши на уголке со съемной трубочкой. Ее легко менять самим, просто отрезать нужную длину (обычно при подрезании трубки первый раз остается кусочек, достаточный для одной замены) и надеть на уголок и рожок аппарата.

Сейчас проще в мастерскую обратиться. А в следующий раз заказывать вкладыши с трубкой на уголке (и попросить несколько трубочек в запас)

• Лайк 1

У меня 30 лет стажа пользования трубочкой как у @Serg Nic, и только в этом году впервые отскочила трубочка от вкладыша почти сразу после замены у мастера. Пришлось искать выход и здесь на форуме посоветовали клеем "момент" аккуратно точечно зубочисткой нанести. Попробовала и держалось 3 месяца и снова приклеила.

Спасибо, @Mothaika за советы. По пробую в не профильной мастерской приклеить трубочку.

В этом году должен заказать нов вкладыш, постараюсь учесть все советы.  Буду просить изготов вкладыш со сменными трубочками.

Спасибо!

Спасибо @Мальва, за комментарий. Я думал только  у меня такая проблема. Я клеил разными клеями. Думаю не клеятся из за разн по структуре материалов. Надеялся здесь услышать ответ техников. Видать не балуют специалисты данный форум.%)

Женщина которая посоветовала клеем "момент" быстросохнущим  присоединять, с такой же проблемой столкнулась и этот способ ей по месту жительства техники подсказали.

@Мальва, пробовал Момент и др клеи, всякие "Супер" "Унивесал" и дорогие и дешевые результат один недели через три начинает опять выскакивать. А вкладыш в ухе остается. Достать проблематично.. Буду пробовать , искать др. варианты.

Джулия Робертс

@Serg Nic, смола. Мне один чувак приносил смолу из  приборного завода . Приклеит так, что не оторвешь  ничем

Это было давно..

А эти ''моменты'' туфта, временное спасение .

Спасибо, @Джулия Робертс
Сейчас попробовал  в авторемсервисе приклеить. Чем клеили не видел. Но сказали, что капитально. :smile1:

• 8 месяцев спустя...
В 14.03.2019 в 20:54, Mothaika сказал:

Сейчас проще в мастерскую обратиться. А в следующий раз заказывать вкладыши с трубкой на уголке (и попросить несколько трубочек в запас)

@Mothaika, эти трубочки на запас так же затвердеют со временем или нет??

мне кажется эффективнее в сервис обращаться, там хотя бы свежие трубочки

@dxhett, на сколько я понимаю, есть  два вида трубочек с вкладышем.

1. трубочка намертво впаяна во вкладыш, самостоятельно нельзя вынуть и поменять. Придется каждый раз ходить к сурдологу и через него отправлять вкладыши с трубочкой на замену. Долго и неудобно. Если у вас такой тип вкладыша, то можно переделать на пункт 2.

2. вкладыши с маленькой трубочкой на уголке, далее присоединяется трубочка-переходник, которая крепится к звуководу. Эта трубочка-переходник как раз и меняется по мере затвердевания. Заходите в любой офис по продаже СА и вам этих трубочек настрогают до кучи).

Только что, dxhett сказал:

эти трубочки на запас так же затвердеют со временем или нет

Конечно затвердевают. таких, которые не затвердевают, вроде нет.

Мозайка давно не заходит на форум.

@Ташка, я хотел сказать, затвердела трубочка на вкладыше - так же немного затвердеют запаски.. нет? а это вредно

в сервисах эта трубочка постоянно расходуется. срок её израсходования ну сколько.. полгода наверное. как раз полгода её жизни.

вообще, последние ~7 лет какие то УГ стали делать трубочки. быстро твердеют. и из вкладышей вываливаются.

Изменено пользователем dxhett
Только что, dxhett сказал:

затвердела трубочка на вкладыше - так же немного затвердеют запаски.. нет? а это вредно

@dxhett, я поняла, что затвердела трубочка на вкладыше. И запаски тоже твердеют. Вредно ли нет- не знаю. У меня трубочка затвердела за 4 месяца примерно, от раствора очищающих таблеток. Если очищать только вкладыш, то трубочка дольше продержится.

• Лайк 1

@Ташка, у меня без растворов твердеют. чищу таблеткой раз в полгода.

насчет "вредно" - это заверения слухопротезиста, который слепки вкладышей делает. дополнительные помехи, частоты или что то там из-за износа, не помню.

@Ташка, вы из москвы? подскажите где делаете вкладыши? может там трубки лучше.

хочу поменять место, надоело далеко ехать

Изменено пользователем dxhett

@dxhett, трубочки везде одинаковые, и их не делают специально, а отрезают от стандартных вкладышей. Адреса сброшу чуть позже в личку.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...