Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вкладыши


Mothaika

Рекомендуемые сообщения

@Lana, каждый год хлопотно менять. Все центры довольно далеко, ездить не меньше 3 раз (без переделок никак не обходится), а на работе недовольны тем, что я отлучаюсь. Конечно, это вопрос больше к работе такой, что не вникают в проблемы... Ну а КИ мне не подойдёт))) нет слуховой памяти, полуатрофированные слуховые нервы. Лепить КИ просто не к чему. СА тоже просто больше для звуковой обстановки и звуковой поддержки при чтении с губ.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 323
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    32

  • Physian

    16

  • Aleh

    13

  • Эльф

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это я не сама придумала, возможно, мягкие хуже держат каналы и венты. А от температуры мягче становится вариофлекс. В общем, все эти виды вкладышей легитимны, на любителя. Еще твердые позволяют дел

Вот оно - самолечение. А говоришь, не пацан. Отипакс - это спирт с глицерином, в нем вообще антибиотика нет. Софрадекс - содержит ототоксический препарат, его назначают, когда перепонка целая   По

оо.. а давайте я и свой сфотаю ))) он, правда, не такой красивый ;)   вкладыш по виду на мой похож, наверное, из того же, ну, фотоакрил.. да и судя по рассказам - похоже на то...

Загружено фотографий

@svirskiy, а вот и зря вы так думаете - КИ дает мощнейшую поддержку слухозрительного восприятия, сама не ожидала. Мои успехи чисто в КИ, если я затыкаю второе ухо, где есть остатки слуха, мизерные, практически ни о чем. Зато синергический результат удивительный, все практически понимаю. 

Вероятно у вас не слишком хороший мастер, изготавливающий вкладыши, или ухо сложное. Я вообще не меняю, хотела было поменять, потому что вкладыш слегка помутнел и стал выглядеть неопрятно, так врач и мастер посмотрели и сказали нечего деньги зря тратить! ( у меня в ИПР бесплатных вкладышей нет, все за свои) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, краснуха во время беременности. @Lana, так у меня и слуховой памяти-то нет. Мозг будет получать всё тот же речевой шум, пусть и с высокими частотами. А экспериментировать с КИ в одну сторону я уже точно не буду. Извините. А вот ухо сложное, это да - и подвижное, и аллергия, и воспаления от перегрева с влажностью, и самое усиление как раз на частотах обратной связи. А мастера нынче ленивые. Заказывал в сентябре вкладыши в одном центре на букву О - там и «он этого делать не будет», и «вы говорите глупости», и «зачем два слепка, один сделаем», и в конце концов малюсенькие белые и шершавые как наждачка вкладыши. Никогда раньше такого не было.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
В 20.11.2018 в 14:39, svirskiy сказал:

полуатрофированные слуховые нервы. Л

Именно слуховой нерв? Или волосковые клетки? 

Ссылка на сообщение
В 21.11.2018 в 16:10, Джулия Робертс сказал:

Именно слуховой нерв? Или волосковые клетки? 

Сначала волосковые клетки из-за краснухи, потом нервы из-за депривации.

Ссылка на сообщение

Оказывается, есть ещё один материал - фотоакрил (я так понял, что обычный акрил, но твердеет под воздействием ультрафиолета и лазера, подходит для 3D). Вкладыши из него делают в московском Widex. Послал туда письмо с вопросами о материале, жду ответа. Хочу сделать именно в 3D, чтобы можно было две пары слепков склеить на компьютере в одну и получить идеальную форму. Да и венты там не сверлятся с двух сторон под углом, а делаются лазером на одной кривой линии, и их уже можно будет нормально прочистить леской.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,  есть проблема с ушными вкладышами для  моих аппаратов заушного типа.

Вкладыши 2 шт.  изготовлены из жесткого материала, тип вкладыш каковичный конха,  проблема такая я их не могу носить то есть, проходит  40  минут и вкладыши хочется  выдрать, потеют. Вкладыши   мешают, именно в  самом ушном проходе не в раковине!  даже, простые лучше при но движениях  посвистывают. 

Если, нужно фото то могу выложить.

Думаю, заказать мягкие  мне  в другом центре, сказали что большинство  заказывают именно мягкие вкладыши.

Возраст 36 лет.  Нейросенсорная потеря слуха двухсторонняя 3 степени.

да  и еще, тут на форуме врач сурдолог есть?   хотелось бы  проконсультироваться.

Ссылка на сообщение
1 час назад, s.grebennik сказал:

@ppalesha, если потеют, то может маленький вент? или вообще вент отсутствует.(вент-это вентиляционное отверстие начинается от 0,8 мм)

да винта нету,   я помню когда мне настаивали аппараты там в программе, на вкладке, стояла галочка без винта. 

вот фото  что скажете?

large.1984947863_2.jpg.b0e56c12c5e5a909530e1e5797a70331.jpglarge.75216748_1.jpg.5e08ab4761eaee49a91da35779456170.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение

@ppalesha, попросите сделать вент во вкладышах. Будет комфортнее, у меня акриловые вкладыши, и пока не сделали вент, тоже  долго не могла в них находиться и собственные голос слышать было невмоготу. Сейчас более-менее комфортно 4 часа в СА, если дольше- появляется желание выдрать из ушей ,что и делаю)

Ссылка на сообщение

 

40 минут назад, Ташка сказал:

@ppalesha, попросите сделать вент во вкладышах. Будет комфортнее, у меня акриловые вкладыши, и пока не сделали вент, тоже  долго не могла в них находиться и собственные голос слышать было невмоготу. 

Это как я понимаю нужно делать новые вкладыши,  и перенастраивать программу?  

вкладыши лучше мягкие  или   жесткие?!  

Вкладыши которые на фото,   мне делали в "Радуге звуков"  Тверь,   а вот программной настройки аппаратов,  я пока доволен.

Цитата

 

s.grebennik  

 @ppalesha, нету вентиляции, некуда испарятся влаге. Делайте хоть минимальную 0,8 мм.  

 

понятно.

Изменено пользователем ppalesha
Ссылка на сообщение

@ppalesha, зачем переделывать вкладыши? Сделают вент на этих. У меня вкладыши жесткие и прозрачные, как у вас, мягкие не носила, не знаю,как в них.  Программу может немного поднастроят под вент, уточните там, где настраивали.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, s.grebennik сказал:

@ppalesha,  вент можно сделать и в тех вкладышах что есть. Обязательно в программе настройки указать наличии вента, будет произведен перерасчет усиления.

 

Благодарю за ответы, а делать   вентиляционное отверстие  врач сможет сам  или будет отправлять в лабораторию?  ( В Твери  лаборатории  нет,  врач делает слепок и  отправляет  в  если не ошибаюсь в Фрязино  Московской обл. и там на 3D принтере  их печатают)

И   еще   моим вкладышам  больше года, понятно что уже   гарантии  нет.   Если, скажут  что  выгоднее новые,   то  какие заказывать мягкие  или жесткие? Когда мне  делали вкладыши   обсуждали,  с врачом,  на    этот вопрос он  сказал,  что мягких вкладышей хватает на год-два, а жестких  на 5 лет.

 

В  другом центре, сказали что в основном делают мягкие  вкладыши.

Что лучше,  мне нужно что бы я их мог нормально  носить!  (если, что меньший срок службы  переживу)

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые господа форумчане, здравствуйте!

Прочитал всю тему  "Вкладыши", все интересно и есть практические советы.

У меня вопрос, может наивный, но задам. У меня вопрос связанный с креплением вкладыша с трубочкой. Проблема заключается в том, что у меня периодически трубочка отклеивается от вкладыша. Пробовал всякие клеи, всё равно отклеиваются. При вынимание  СА из ушной раковины, тяну за трубочку и со временем трубочка просто выдергивается из вкладыша. Это происходит как со стандартными вкладышами так и с ндив вкладышами. Искал в инете ответ, советовался. Не помогло. Я новичок на форуме.

Всем спасибо за советы!

Ссылка на сообщение

@Mothaika@Джулия Робертс@s.grebennik, Подскажите, кто каким клеем пользуетесь, для крепления трубки к вкладышу?

 

Вкладыш.jpg

Изменено пользователем Serg Nic
Ссылка на сообщение

@vik, может в его городе клеют? в моих тоже ничего не клеили, просто меняли трубочку по мере затвердевания. До усыхания дело не доходило. Если вкладыши в Оренбурге не делают, может все таки свежие трубочки где-нибудь вставляют? 

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, ни фига се надо так засунуть вкладыш,  чтобы его нужно было тянуть?!? Может я чего не так поняла, но у меня трубочка имеет что-то типа резьбы, на которую плотно сажается вкладыш, а в СА винтовая резьба ( там вообше ничего не оторвешь)

Ссылка на сообщение

@Lana@Комоша, наверное @vik, все таки прав! Трубочка усыхает. становится твердой-каменой в месте вхождения в отверстие вкладыша.

Но прошло 4 месяца всего, как я поменял вкладыш. 

Это происходит и со стандартными  вкладышами. 

@Lana, поинтересуюсь в Радуге Зв, может действительно так. Может простой катетер подойдет?

@Комоша, вкладыш хороший, в ухо входит с небольшим усилием, а вот при вытягивании вкладыш в ухе остается. Приходится просить посторонних помочь вытащить с помощью пинцета. Не всегда удобно. Сейчас приноровился аккуратно сам вытягивать. Представляете, на работе, во время совещаний батарейка внезапно садилась, представляете мои манипуляции :smile11: 

@vik, а как же всякие искривления трубочки? Или это не принципиально важно?  

Спасибо за ответы - советы!

Вкладыш 2.jpg

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, мои трубочки в камень не превращались, так как я старалась их менять довольно часто, как только они затвердевали. Трубочка сама по себе эластичная ( у меня) и никаких искривлений у нее не было. Из вкладыша ни разу не вылезала. 

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, правда - странно. Сколько трубочка в эксплуатации до каменного состояния??? У меня  замена раз в полгода где то, а то и реже. Если трубочка и вкладыш не дружат, то может они не верно подобраны???

Ссылка на сообщение

@Lana@Комоша, В каменном состояние только кончик трубочки, что входит вкладыш. Остальная часть (наружная, так сказать) эластична, гнется. Может та часть трубочки что вкладыше прячется должна быть каменной, направлять звук через плавные изгибы  прямо в ухо? А каменная, потому как  технологией предусмотрено? Не знаю, я дилетант. 
 

В Начале этой темы, вижу в разговоре присутствовали и технологи. и врачи, и спецы различные. Очень интересный разговор был про материал из чего изготавливают вкладыши. Сейчас, судя по всему, мало на сайт заглядывают специалисты. Или быть может праздник?:smile8: 

Подождем будней. 

Спасибо девушки! :i76:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...