Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вкладыши


Mothaika

Рекомендуемые сообщения

Че, прям с первой попытки?? Тада я к вам...

 

Люди, а тут трабл еще не в том что они натирают, я так поняла. Пока вкладыш неидеально подогнан, звучание типа не очень, не в лучшем виде. То есть это удлиняет сеансы привыкания к новому звучанию и увеличивает количество сессий настроек по идее.

Не поняла, что подразумевается под "подгонкой" вкладыша - эксперименты с формой или доводка для комфорного сидения в ухе?

Настройка делается под конкретный вкладыш. Поменяли радикально форму и материал вкладыша - может потребоваться корректировка настройки.

Шлифовка-полировка, чтобы не мял/не натирал, звучания не изменяет. Только свист может появиться, если перестараться со стачиванием.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 323
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    32

  • Physian

    16

  • Aleh

    13

  • Эльф

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это я не сама придумала, возможно, мягкие хуже держат каналы и венты. А от температуры мягче становится вариофлекс. В общем, все эти виды вкладышей легитимны, на любителя. Еще твердые позволяют дел

Вот оно - самолечение. А говоришь, не пацан. Отипакс - это спирт с глицерином, в нем вообще антибиотика нет. Софрадекс - содержит ототоксический препарат, его назначают, когда перепонка целая   По

оо.. а давайте я и свой сфотаю ))) он, правда, не такой красивый ;)   вкладыш по виду на мой похож, наверное, из того же, ну, фотоакрил.. да и судя по рассказам - похоже на то...

Загружено фотографий

Не поняла, что подразумевается под "подгонкой" вкладыша - эксперименты с формой или доводка для комфорного сидания в ухе?

Настройка делается под конкретный вкладыш. Поменяли радикально форму и материал вкладыша - может потребоваться корректировка настройки.

Шлифовка-полировка, чтобы не мял/не натирал, звучания не изменяет. Только свист может появиться, если перестараться со стачиванием.

Я подразумевала доводку для комфортного сидения. Чтоб и не натирал - и не свистел. Но так или иначе, при этом его форма, то, как он располагается в слуховом проходе, может влиять и на звучание.. во всяком при прочтении той статьи, что давал Физиан, сложилось такое впечатление.
Ссылка на сообщение
Я подразумевала доводку для комфортного сидения. Чтоб и не натирал - и не свистел. Но так или иначе, при этом его форма, то, как он располагается в слуховом проходе, может влиять и на звучание.. во всяком при прочтении той статьи, что давал Физиан, сложилось такое впечатление.

Думаю, что вряд ли вы заметите изменение звучания после шлифовки/полировки вкладыша (ну, кроме появления свиста, если вдруг...).

Ссылка на сообщение

Жду в гости. Сдуваю пыль с лобзика, бензопилы и паяльной лампы (рубанок и долото думаю не понадобится) ;)

 

Я тут для себя делал вкладыши куда вклеил наглухо наушники от айФончика - твердый хим акрил. Стока нового узнал пока сам себе подтачивал подпиливал. Дык у меня цели не стояло плотно обтурировать слховой проход - как это делается с СА

Ссылка на сообщение

1. С фото пока получается. Фото будет завтра.

 

2.

Стока нового узнал пока сам себе подтачивал подпиливал.

 

Представляешь, как много ты бы узнал, если бы просил подобное сделать у своих коллег. Интересно, на сколько бы тебя хватило? :D

 

3. Поменял на СА сегодня вечером фильтры (две штуки. третий поздно заметил.) Случилось страшное странное - перестал свистеть. Это как понимать? ;)

Ссылка на сообщение
Жду в гости. Сдуваю пыль с лобзика, бензопилы и паяльной лампы (рубанок и долото думаю не понадобится) ;)

...

Да Вы маньяк, батенька! :D

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
1. С фото пока получается. Фото будет завтра.

 

2.

 

Представляешь, как много ты бы узнал, если бы просил подобное сделать у своих коллег. Интересно, на сколько бы тебя хватило? :D

 

3. Поменял на СА сегодня вечером фильтры (две штуки. третий поздно заметил.) Случилось страшное странное - перестал свистеть. Это как понимать? ;)

а в инструкции об этом ничего не говорится? к технике обычно в инструкциях прилагается табличка с неисправностями и возможными причинами их возникновения.

ну хорошо что свистеть перестал :D

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем, я на новеньких на этом форуме!:10:

Хотел услышать ваше мнение по такой проблеме. Какой бы ни был хороший вкладыш, при ношении его постоянно в течение многих часов, кожа в ушном канале начинает преть, зудеть, воспаляться. Даже периодическое проветривание мало что меняет, за годы ношения СА проблема накапливается. пробовал мази, кремы, не помогает. Врачи тоже не знают чем помочь. Что можете посоветовать из своего опыта?

Ссылка на сообщение
Здравствуйте всем, я на новеньких на этом форуме!:10:

Хотел услышать ваше мнение по такой проблеме. Какой бы ни был хороший вкладыш, при ношении его постоянно в течение многих часов, кожа в ушном канале начинает преть, зудеть, воспаляться. Даже периодическое проветривание мало что меняет, за годы ношения СА проблема накапливается. пробовал мази, кремы, не помогает. Врачи тоже не знают чем помочь. Что можете посоветовать из своего опыта?

 

У вас нет аллергии на материал вкладыша? Смените на вкладыш из другого материала.

Ссылка на сообщение

Привет!Я новенькая.Ношу СА чуть больше полгода,с обычными вкладышами.Индивидуальные не делают, т.к сложное ухо(по крайней мере так говорят).Очень хочу удобные,стандартные сами понимаете не очень комфортные.Помогите советом! :10:

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Какой бы ни был хороший вкладыш, при ношении его постоянно в течение многих часов, кожа в ушном канале начинает преть, зудеть, воспаляться.

Кожа что-то нежная? У меня иногда чуть чешется в ухе и все...Немного натирает но не существенно. Если кожу разодрать чесанием и туда грязь и пот попадут, то воспалится точно. Придется ваткой со спиртиком обработать.

Ссылка на сообщение
У вас нет аллергии на материал вкладыша? Смените на вкладыш из другого материала.

Дык, уже пробовал разные. Аллергии на акрил, в отличие от силикона, нет. Силиконовые хуже в этом плане. Но даже если на грубую кожу рук надеть резиновые перчатки и не снимать много часов- сопреют руки. Пытаюсь вынимать вкладыш периодически, но кожа в нашем климате просто не успевает отдохнуть. На работе не могу надолго вынимать- как только, так кто-нибудь обращается:)

Изменено пользователем Абаж
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Мы сделали ребенку новые вкладыши,аппараты с ними свистят,позвонили на фирму -предложили включить обратную связь,не переделывая вкладыши.Но дело в том ,что на протяжении 5 лет правый вкладыш никогда не пищал .К тому же год назад,когда делали настройки,было сказано что обратная связь может искажать звучание аппарата.Правое ушко у нас ведущее и не хотелось бы терять и сотой доли разборчивости.Очень хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

на прошлой неделе детке сделали новые вкладыши.Мягкие. В четверг забрали, в пятницу день поносили, в субботу надеваем-свистят оба, сильно. Посмотрела -оба вкладыша порвались. дырки в той части, которая непосредственно вставляется в слуховой проход.Отнесла в сурдоцентр, говорят, что деть оторвал, но, на мой взгляд, там какое-то технологическое нарушение, потому как прежние такие-же мы носим больше года. Предложили переделать на твердые, за наш счет. Кто-нить может подсказать, делают ли экспертизу материалов? Я считаю, что мы столкнулись с нарушение прав потребителя и с некачественно оказаной услугой.

Изменено пользователем Галка
Ссылка на сообщение
на прошлой неделе детке сделали новые вкладыши.Мягкие. В четверг забрали, в пятницу день поносили, в субботу надеваем-свистят оба, сильно. Посмотрела -оба вкладыша порвались. дырки в той части, которая непосредственно вставляется в слуховой проход.Отнесла в сурдоцентр, говорят, что деть оторвал, но, на мой взгляд, там какое-то технологическое нарушение, потому как прежние такие-же мы носим больше года. Предложили переделать на твердые, за наш счет. Кто-нить может подсказать, делают ли экспертизу материалов? Я считаю, что мы столкнулись с нарушение прав потребителя и с некачественно оказаной услугой.

Вы живёте в Томске?

Наверное вам нужно обратиться в общество защиты прав потребителей своего города. С помощью поисковика в инете - можно найти и адрес. Вот...например:

 

Региональные общества по защите прав потребителей.

Томский клуб потребителей:

634063, г.Томск, ул.Бела Куна, д.26/2, кв. 72

 

Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

(потребнадзор) по областям:

 

СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

•Управление по Томской области

634021, г.Томск, пр.Фрунзе, д.103А

(3822) 26 05 61 turpn@rpn.tomsk.ru

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

 

Бесплатную юридическую помощь по любым вопросам можно получить в уполномоченных государственных юридических консультациях (бюро).

 

С 15 января 2009 г. действует новое положение о государственных юридических бюро, по которому теперь ветеранам войны и инвалидам достаточно предъявить удостоверение, чтобы получить адвоката за счет казны.

 

Помощь могут получить инвалиды 1-й и 2-й групп, ветераны Великой Отечественной, неработающие пенсионеры,

получающие пенсию по старости, могут прийти в эти бюро, написать заявления и показать документы - например,

удостоверение ветерана, и их обязан проконсультировать юрист.

 

Раньше ветераны и инвалиды должны были доказать, что они еще и малоимущие. Если вдруг выяснялось, что у

инвалида доходы выше прожиточного минимума, ему могли в помощи и отказать - на законных основаниях.

Ведь изначально бюро создавалось для юридической поддержки бедных. Теперь эти формальности для ветеранов и инвалидов в прошлом.

 

Для остальных граждан остается прежний порядок. Человек должен принести справку о среднедушевом доходе семьи за три последних месяца.

Как постановило правительство, юридические бюро вправе не только консультировать граждан по правовым вопросам. Работающие в них специалисты обязаны помочь вам составить жалобу, заявление, ходатайство и подсказать, куда их направить. В наиболее сложных случаях бюро вправе даже нанять гражданину адвоката, который будет представлять его интересы.

 

Если же гражданину по каким-то причинам откажут в помощи, он вправе обжаловать это решение в местное подразделение министерства юстиции.

 

•Государственное юридическое бюро по Томской области:

Томск, ул. Говорова, 25, тел.: 8-3822-25-21-31, 25-21-34

Ссылка на сообщение
Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Мы сделали ребенку новые вкладыши,аппараты с ними свистят,позвонили на фирму -предложили включить обратную связь,не переделывая вкладыши.Но дело в том ,что на протяжении 5 лет правый вкладыш никогда не пищал .К тому же год назад,когда делали настройки,было сказано что обратная связь может искажать звучание аппарата.Правое ушко у нас ведущее и не хотелось бы терять и сотой доли разборчивости.Очень хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.

 

Для начала (если вкладышам меньше месяца), все-таки на предложение включить обратную связь я бы ответила встречным предложением переделать вкладыш за счет фирмы - это вполне общепринятая практика. Кроме того, а вы знаете, с кем говорили по телефону?- мало кто это мог быть. А вас интересует мнение вашего доктора в первую очередь. Сообщение о том, что на этом ухе 5 лет были вкладыши без свиста, и что оно лучше слышащее, должно его расположить в сторону правильного решения.

 

Кстати, про потерю разборчивости за счет использования обратной связи - это же можно проверить. Сделать речевые тесты в каком-то виде , а потом включить эту обратную связь (в разных аппаратах она может работать по разному) и проверить еще раз. При малейшем ухудшении твердо (и спокойно) потребовать переделки вкладыша. А если вы увидите, что разборчивость нисколько не страдает - то может и не требовать, раз не так важно.

А потом - обратную связь можно активировать только на ребенке. А раз ребенка туда все равно вести - пусть уж не поленятся - и ухо посмотрят, и слепок, если надо, переделают.

 

То есть по телефону вопрос все равно не решить. А раз придете - то и разговор другой. Включать подавление обратной связи без проведения тестов не соглашайтесь с учетом вашей ситуации и сомнений на эту тему. А дальше будет видно. Вопрос имеет несколько решений, попросите доктора найти оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение
на прошлой неделе детке сделали новые вкладыши.Мягкие. В четверг забрали, в пятницу день поносили, в субботу надеваем-свистят оба, сильно. Посмотрела -оба вкладыша порвались. дырки в той части, которая непосредственно вставляется в слуховой проход.Отнесла в сурдоцентр, говорят, что деть оторвал, но, на мой взгляд, там какое-то технологическое нарушение, потому как прежние такие-же мы носим больше года. Предложили переделать на твердые, за наш счет. Кто-нить может подсказать, делают ли экспертизу материалов? Я считаю, что мы столкнулись с нарушение прав потребителя и с некачественно оказаной услугой.

 

Возможно, Вы правы.

Но что даст экспертиза материала? Может, дело не в материале, а в конструкции вкладыша или каких-то нюансах технологии.

Случайно порвать оба вкладыша на третий день не смог бы даже вождь краснокожих.

 

Поговорите с начальством сурдоцентра, уточните какие гарантии они дают на вкладыши, не скрывайте своих подозрений о некачественной услуге и намерения защищать свои права, поинтересуйтесь лицензией и узнайте, в какую инстанцию правильнее направить жалобу - скорее всего, они извинятся и переделают (я так вижу :)) Или предложат какие-то льготные условия на твердые - ведь все понимают, что несерьезно ребенку делать вкладыши каждые три дня - такую практику никто не поймет и не поддержит.

Ссылка на сообщение

Спасибо, вчера общалась с директором сурдоцентра. Делают нам твердые вкладыши бесплатно, говорят, что новенький мастер не выдержал технологию. Мы твердые никогда не носили, будем пробовать.

Ссылка на сообщение

А как мягкие и твердые вкладыши отличаются по цене? У меня по договору в комплект поставки СА входит индивидуальный вкладыш (без указания типа). Мне его сделали мягким. Интересно сэкономили на мне или нет? Я до этого носил твердые и был доволен, а "комплектный" мягкий у меня частенько попискивает (ношу сверхмощный СА).

Изменено пользователем Артурас
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.У меня такая проблема,раньше ее не было,вот полгода назад появилась.В общем я раньше носил СА с любым вкладышем,все отлично было,ухо сухое было...час любой вкладыш одеваю,у меня ухо сильно потеет и в итоге вкладыш сосказльзывается...каждую минуту поправляю его,устал уже,ведь раньше такого не было.Как борочь с этим,чтобы ухо не потело,уже 5 вкладышей сделал,результат тот же...Заранее спасибо большое!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

присоединяюсь к k988is. У меня такая же проблема, только у меня на левое ухо. Протрешь на сухо вкладыш и само ухо - нормально слышно, а потом звук начинает постепенно уменьшаться т.е гереметичность уменьшается

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
присоединяюсь к k988is. У меня такая же проблема, только у меня на левое ухо. Протрешь на сухо вкладыш и само ухо - нормально слышно, а потом звук начинает постепенно уменьшаться т.е гереметичность уменьшается

 

тридерм -на ночь(3-4дня)+смена материала вкладыша+больше не ковырять! и все :)

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Дык, уже пробовал разные. Аллергии на акрил, в отличие от силикона, нет. Силиконовые хуже в этом плане. Но даже если на грубую кожу рук надеть резиновые перчатки и не снимать много часов- сопреют руки. Пытаюсь вынимать вкладыш периодически, но кожа в нашем климате просто не успевает отдохнуть. На работе не могу надолго вынимать- как только, так кто-нибудь обращается:)

 

Для акриловых вкладышей есть специальный гипоаллергенный лак,идите туда где делали и просите чтобы покрыли им.

Еще как вариант,узнайте,можно ли при вашей настройке аппарата сделать во вкладыше вентильное отверстие,если не повлияет,делайте самое маленькое,даст уху дышать.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Кто нибудь обрабатывает вкладыши дезинфицирующим средством?

То есть сам вкладыш может быть причиной воспаления уха из за инфекции. даже если мы простудой болеем или соплями - это отражается на ушах (через евстахиевы трубы если по-научному), а ухо постоянно закрыто вкладышем.. потеет, преет и все такое.. а потом снова этот же вкладыш вставляем. думаю, что хотя бы спиртиком протирать не мешало бы сам вкладыш. Так же нужно полностью исключать попадание воды в уши, в бассейне например (индивидуальные затычки есть такие, с петельками). если после плавания еще и аппарат надеть - то вероятность воспаления очень большая (вода еще с хлоркой, шампунями мылом...раздражители кожи слухового прохода вобщем).

Изменено пользователем John™
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...