Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вкладыши


Mothaika

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 323
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    32

  • Physian

    16

  • Aleh

    13

  • Эльф

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это я не сама придумала, возможно, мягкие хуже держат каналы и венты. А от температуры мягче становится вариофлекс. В общем, все эти виды вкладышей легитимны, на любителя. Еще твердые позволяют дел

Вот оно - самолечение. А говоришь, не пацан. Отипакс - это спирт с глицерином, в нем вообще антибиотика нет. Софрадекс - содержит ототоксический препарат, его назначают, когда перепонка целая   По

оо.. а давайте я и свой сфотаю ))) он, правда, не такой красивый ;)   вкладыш по виду на мой похож, наверное, из того же, ну, фотоакрил.. да и судя по рассказам - похоже на то...

Загружено фотографий

Бывают разные трубочки - изогнутые (их надо действительно вынимать и переклеивать, никогда не делала этого сама)

А бывают вкладыши на уголке со съемной трубочкой. Ее легко менять самим, просто отрезать нужную длину (обычно при подрезании трубки первый раз остается кусочек, достаточный для одной замены) и надеть на уголок и рожок аппарата.

Сейчас проще в мастерскую обратиться. А в следующий раз заказывать вкладыши с трубкой на уголке (и попросить несколько трубочек в запас)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У меня 30 лет стажа пользования трубочкой как у @Serg Nic, и только в этом году впервые отскочила трубочка от вкладыша почти сразу после замены у мастера. Пришлось искать выход и здесь на форуме посоветовали клеем "момент" аккуратно точечно зубочисткой нанести. Попробовала и держалось 3 месяца и снова приклеила.

Ссылка на сообщение

Спасибо, @Mothaika за советы. По пробую в не профильной мастерской приклеить трубочку.

В этом году должен заказать нов вкладыш, постараюсь учесть все советы.  Буду просить изготов вкладыш со сменными трубочками.

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Спасибо @Мальва, за комментарий. Я думал только  у меня такая проблема. Я клеил разными клеями. Думаю не клеятся из за разн по структуре материалов. Надеялся здесь услышать ответ техников. Видать не балуют специалисты данный форум.%)

Ссылка на сообщение

Женщина которая посоветовала клеем "момент" быстросохнущим  присоединять, с такой же проблемой столкнулась и этот способ ей по месту жительства техники подсказали.

Ссылка на сообщение

@Мальва, пробовал Момент и др клеи, всякие "Супер" "Унивесал" и дорогие и дешевые результат один недели через три начинает опять выскакивать. А вкладыш в ухе остается. Достать проблематично.. Буду пробовать , искать др. варианты.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Serg Nic, смола. Мне один чувак приносил смолу из  приборного завода . Приклеит так, что не оторвешь  ничем

 Это было давно..

А эти ''моменты'' туфта, временное спасение .

Ссылка на сообщение

Спасибо, @Джулия Робертс
Сейчас попробовал  в авторемсервисе приклеить. Чем клеили не видел. Но сказали, что капитально. :smile1:

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...
В 14.03.2019 в 20:54, Mothaika сказал:

Сейчас проще в мастерскую обратиться. А в следующий раз заказывать вкладыши с трубкой на уголке (и попросить несколько трубочек в запас)

@Mothaika, эти трубочки на запас так же затвердеют со временем или нет??

мне кажется эффективнее в сервис обращаться, там хотя бы свежие трубочки

Ссылка на сообщение

@dxhett, на сколько я понимаю, есть  два вида трубочек с вкладышем.

1. трубочка намертво впаяна во вкладыш, самостоятельно нельзя вынуть и поменять. Придется каждый раз ходить к сурдологу и через него отправлять вкладыши с трубочкой на замену. Долго и неудобно. Если у вас такой тип вкладыша, то можно переделать на пункт 2.

2. вкладыши с маленькой трубочкой на уголке, далее присоединяется трубочка-переходник, которая крепится к звуководу. Эта трубочка-переходник как раз и меняется по мере затвердевания. Заходите в любой офис по продаже СА и вам этих трубочек настрогают до кучи).

Только что, dxhett сказал:

эти трубочки на запас так же затвердеют со временем или нет

Конечно затвердевают. таких, которые не затвердевают, вроде нет.

Мозайка давно не заходит на форум.

Ссылка на сообщение

@Ташка, я хотел сказать, затвердела трубочка на вкладыше - так же немного затвердеют запаски.. нет? а это вредно

в сервисах эта трубочка постоянно расходуется. срок её израсходования ну сколько.. полгода наверное. как раз полгода её жизни.

вообще, последние ~7 лет какие то УГ стали делать трубочки. быстро твердеют. и из вкладышей вываливаются.

Изменено пользователем dxhett
Ссылка на сообщение
Только что, dxhett сказал:

затвердела трубочка на вкладыше - так же немного затвердеют запаски.. нет? а это вредно

@dxhett, я поняла, что затвердела трубочка на вкладыше. И запаски тоже твердеют. Вредно ли нет- не знаю. У меня трубочка затвердела за 4 месяца примерно, от раствора очищающих таблеток. Если очищать только вкладыш, то трубочка дольше продержится.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ташка, у меня без растворов твердеют. чищу таблеткой раз в полгода.

насчет "вредно" - это заверения слухопротезиста, который слепки вкладышей делает. дополнительные помехи, частоты или что то там из-за износа, не помню.

@Ташка, вы из москвы? подскажите где делаете вкладыши? может там трубки лучше.

хочу поменять место, надоело далеко ехать

Изменено пользователем dxhett
Ссылка на сообщение

@dxhett, трубочки везде одинаковые, и их не делают специально, а отрезают от стандартных вкладышей. Адреса сброшу чуть позже в личку.

Ссылка на сообщение

@Ташка, прикрепляю фотку. слева трубка изготовленная 10(!) лет назад, до сих пор мягкая! справа на вкладыше - год... она тоньше изначально, не гнется, без деформации по размеру.. буду признателен за адрес. я сам в личке пока не могу писать, наверное, только отвечать.

a20549a63196.jpg
 

@Комоша

46 минут назад, Комоша сказал:

@dxhett, как сказала мой сурдолог из Студии слуха - они бывают из силикона и акриловые (те что подходят к моему Фонаку) (трубочки в упаковках и у них срок годности 3 года написан) и они редко бывают, а иногда вообще почему то пропадают

значит у вас акриловые.. из чего мои - сказать не могу..

_______

UPD

Я понимаю, что заморачиваюсь. У меня задача найти проверенного специалиста в районе СВАО. А не бегать по 6 раз переделывать.. Работа новичка мастера в своем центре не устраивает. И ехать далеко.

Изменено пользователем dxhett
Ссылка на сообщение

@dxhett, у вас рядом полно всяких студий слуха - только методом проб и ошибок найдете своего сурдолога. Ходите, знакомитесь, узнавайте - долго, но это того стоит.....

Ссылка на сообщение

@Комоша, а можно адрес вашего сурдопротезиста? "трубочки 4 года живут" - уже хорошо. в моём центре выбора материала трубочек нет

Изменено пользователем dxhett
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

На днях приобрел ReSound Linx Quattro. Вкладыши - стандартные тонкие колпачки с двумя "юбочками".
Помимо проблемы с пониманием "я уже достаточно их вставил или нет?" есть еще одна: значительная часть звуков попросту исчезает (я так понимаю "убегает" наружу).
Если я определенным образом прикрою ресиверы пальцами, не надавливая, то звук преображается и становится более проработанным, насыщенным. Появляются новые звуки и даже тонкие детали. Разница - кардинальная и это очень сильно влияет на способность понимать речь собеседника.
Получилось смешно: при прослушивании музыки с колонок мои старые Oticon Ino с индивидуальными вкладышами дают лучшее звучание. (но если я в Quattro прикрою пальцами ресиверами, то уже наоборот, они становятся лучше)

Я пару раз пробовал запихнуть ресиверы как можно глубже в ушные проходы и звук становился почти таким же хорошим, как с приложенными пальцами, но появляется дискомфорт при ношении, в том числе ощущение, будто уши забиты ватой.

Завтра поеду делать слепки ушей и буду ждать индивидуальные вкладыши. По идее они должны решить эту проблему (кстати, припоминаю, что на Oticon Ino было что-то похожее).

Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladivlad сказал:

@MaxBrave, поздравляю с покупкой! не забудьте про венты во вкладышах. Звук порадует. Нравятся новые аппараты?

Как уже говорил, еще рано делать выводы, тем более пока часть звуков "теряется" из-за стандартных вкладышей.

Но что уже заметил - микрофоны просто на голову лучше тех, что были в Oticon Ino. И их дальнобойность, и их чувствительность.

Ссылка на сообщение

@MaxBrave, Звук может теряться, если вкладыши неплотно прилегают к каналу уха. Если плотно, то звук просто другой из-за окклюзии. У Вас судя по всему просто неплотно прилегают - звук теряется.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...