Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стипендии Эдмунда Маски (Muskie)


Первопроходец

Рекомендуемые сообщения

Первопроходец

Уважаемый администратор Deafworld,

 

Меня зовут Джеми Космар, я являюсь менеджером Программы стипендий Э. Маски, администрируемой Американским Советом по Международным Исследованиям и Обменам (АЙРЕКС) и финансируемой Отделом образовательных и культурных программ Госдепартамента США. Эта программа предоставляет возможность обучения в одном из университетов США с последующим получением степени магистра в одной из одиннадцати специальностей. 

 

Я пишу Вам, так как мне кажется, что посетителей Вашего сайта может заинтересовать возможность принять участие в данной программе. Я хотела бы знать, существует ли возможность для нашего сотрудничества. Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что в данный момент мы не принимаем заявки на участие в программе, но активно готовимся к предстоящему конкурсу, который будет объявлен в конце сентября-начале октября этого года. Все участники отбираются на основе открытого конкурса, которая проводится на основе равенства всех кандидатов, независимо от их расы, цвета кожи, вероисповедания, национальной принадлежности, пола или наличия у них ограниченных физических возможностей.

 

Буду очень благодарна за Вашу поддержку и надеюсь на скорый ответ.

С уважением,

 

Jamie Kosmar

Менеждер образовательных программ

АЙРЕКС Москва

Здравствуйте, Джеми! С интересом прочел Ваше сообщение и предложение. Информацию о Программе стипендий Э. Маски мы , конечно, на нашем сайте разместить можем. Но хотелось бы знать, могут ли реально рассчитывать люди с проблемами слуха на возможность обучения по этой Программе? Вы ведь сами понимаете, что среди нас есть и почти глухие люди с высшим образованием. Как технически могло бы обеспечиваться обучение таких людей, если бы им удалось выиграть конкурс?

Мой вопрос не случаен. Если я размещу информацию о Вашей Программе на нашем сайте, то должен буду и такого рода сведения дать нашим посетителям.

 

С уважением, администратор сайта "Страна глухих" Портнов Дмитрий.

 

 

Уважаемый Дмитрий Портнов,

 

Спасибо за быстрый ответ. Ваш вопрос, конечно, очень уместен.

 

1) Люди с проблемами слуха вполне могут рассчитывать на возможность обучения по этой программе. В соответствии с американским законодательством, мы должны принимать во внимание подобные обстоятельства, когда наши отборочные комиссии в Америки рассматривают и оценивают анкеты соискателей. В анкете есть вопрос о нетрудоспособности претендента.

 

2) Американские ВУЗы обязаны вносить необходимые изменения в учебный процесс, которые бы гарантировали отсутствие дискриминации в отношении людей с ограниченными возможностями. Характер таких изменений определяется в зависимости от индивидуальных возможностей и особых потребностей каждого студента. Они могут включать дополнительную помощь и изменение учебных требований таким образом, чтобы гарантировать соблюдение принципа равных возможностей в образовании.

 

3) Сейчас участник с проблемами зрения одной из наших программ проходит обучение в Университете Западного Мичигана.

 

Надеюсь, что в достаточной мере ответила на Ваши вопросы. Если у Вас возникнут ещё вопросы, пожалуйста, пишите. Я обязательно отправлю информацию о конкурсе 1 октября.

 

С уважением,

 

Jamie Kosmar

Program Manager

Education Programs Division

 

Итак, для вас всех, у кого уже имеется высшее образование, есть желание учиться дальше, получить престижное образование и диплом в США, есть возможность принять участие в конкурсе. Прошу обратить внимание, что окончательная информация по началу приема заявок на конкурс поступит только в конце сентября - начале октября, о чем мы обязательно вас уведомим, дорогие наши форумчане. Так что дерзайте и набирайтесь мужества!

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Обрати внимание: там и на курсы повышения англограмотности предварительно направляют.

Ссылка на сообщение
Обрати внимание: там и на курсы повышения англограмотности предварительно направляют.

 

Гы мы по -русски то еле слышим :blush2:

Ссылка на сообщение

Для тех, кто не знает, в Рочестере, штат Нью-Йорк, есть университет, в котором есть институт для людей с нарушением слуха, где учатся более 1000 студентов.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Только что получила - может кому пригодиться?

 

Программа стипендий Эдмунда Маски (Muskie) на 2007-2008 год.

02.10.2006

# The International Research and Exchange Board (IREX)

Гуманитарные науки

 

Объявлен конкурс на Программу стипендий Э. Маски (Muskie) на 2007-2008 год.

 

Описание программы

Программа стипендий Эдмунда Маски (Muskie) для специалистов с высшим образованием - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, которая администрируется АЙРЕКС (Американским советом по международным исследованиям и обменам). Программа предоставляет возможность специалистам с высшим образованием из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации,Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана получить магистерскую степень в университетах США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.

 

Специальности

• Управление бизнесом (MBA)

• Экономика

• Образование

• Управление природными ресурсами

• Международные отношения

• Журналистика и средства массовой информации

• Юриспруденция

• Библиотечное дело и информационные технологии

• Государственное управление

• Здравоохранение

• Государственная политика

 

Преимущества участия в программе

Все участники программы

• Пройдут полный академический курс в срок до двух лет;

• Разработают и реализуют проект, направленный на поддержку местного сообщества, в течение первого академического года;

• Пройдут профессиональную стажировку по окончании академического курса.

 

Программа обеспечивает полное финансирование и предлагает

• Поддержку в получении Американской визы J-1

• Оплату проезда от родного города до принимающего университета в США и обратно

• Частичную медицинскую страховку

• Оплату обучения в США

• Ежемесячную стипендию

• Средства на покупку учебной литературы

• Дополнительную оплату интенсивных курсов по английскому языку перед началом программы (если необходимо)

• Широкие возможности в области профессионального роста для выпускников программы

 

Требования к участникам

Для участия в программе необходимо:

• быть гражданином и проживать на территории одного из следующих государств: Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизстан, Молдова, Российская Федерация, Таджикистан, Туркменистан, Украина или Узбекистан;

• иметь диплом о законченном высшем образовании на момент подачи заявки;

• не иметь препятствий к получению визы J-1;

• обладать хорошими знаниями устного и письменного английского языка на момент подачи заявки;

• подать заявку с полным комплектом требуемых документов до истечения срока подачи заявок.

 

Форму заявки и инструкции по ее заполнению можно найти на сайте IREX.

 

Последний срок подачи заявок на программу стипендий Э. Маски (Muskie) – вторник, 31 октября 2006 года.

 

За дополнительной информацией о программе обращайтесь в Московский офис АЙРЕКС по тел.: (495) 234-0144, 956-0978, e-mail: muskie@irex.ru.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
Первопроходец

Правительство Соединенных Штатов Америки имеет честь объявить конкурс Международной программы студенческого обмена (Global UGRAD) на 2008-2009 год. Последний срок подачи заявок на участие в программе – 10 декабря 2007 года.

 

Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD), ранее известная как Программа студенческого обмена (UGRAD), предоставляет лучшим студентам возможность обучения в университетах и колледжах США. За последние 12 лет более 2000 студентов из Евразии и Центральной Азии приняли участие в программе. В 2008-2009 году в программе будут участвовать свыше 300 студентов из Евразии, Центральной Азии, Восточной Азии и Океании и Латинской Америки.

 

Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD) – это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, и администрируется АЙРЕКС. Программа Global UGRAD предоставляет возможность студентам 1, 2 и 3 курсов дневных отделений высших учебных заведений пройти обучение в течение одного академического года без получения степени в университете и колледже США.

 

Все участники программы пройдут обучение на дневном отделении в университете или колледже США в течение одного академического года, а также в первом семестре посвятят 20 или более часов волонтерской работе в городе пребывания в США и пройдут профессиональную стажировку во втором семестре. Студенты, которые на момент подачи заявки обучаются на 1 курсе, будут жить в принимающих семьях или в общежитиях и учиться в двухгодичных колледжах. Студенты, обучающиеся на 2 и 3 курсах на момент подачи заявки, будут жить в общежитиях и проходить обучение в четырехгодичных колледжах или университетах.

 

Программа обеспечивает финансирование и административную поддержку в получении американской визы J-1, проезд из родного города до принимающего университета в США и обратно, оплату обучения, оплату проживания и питания в США, частичную медицинскую страховку, ежемесячную стипендию, ограниченные средства на покупку учебной литературы. В некоторых случаях оплачиваются интенсивные курсы по английскому языку в родной стране перед началом программы. Выпускникам программы предоставляются широкие возможности профессионального развития по окончании программы.

 

В перечень специальностей в рамках Международной программы студенческого обмена входят: бухгалтерский учет, сельское хозяйство, антропология, биология, бизнес, химия, информационные технологии, уголовное право, экономика, образование, инженерное дело, управление природными ресурсами, геология, управление в сфере сервиса и туризма, международные отношения, журналистика и средства массовой информации, юриспруденция, физика, политология, психология, социология, городское планирование и американистика. Могут быть рассмотрены и другие специальности.

 

Формы заявки для участия в конкурсе Международной программы студенческого обмена (Global UGRAD) можно получить в офисах и представительствах АЙРЕКС в Евразии и Центральной Азии или распечатать с сайтов АЙРЕКС в Вашингтоне www.irex.org и России www.irex.ru. Заполненные заявки принимаются в офисах и представительствах АЙРЕКС в Евразии и Центральной Азии. Требования к кандидатам можно найти в форме заявки.

 

Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD) в Евразии и Центральной Азии - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США. Программа UGRAD предоставляет возможность студентам 1, 2 и 3 курсов дневных отделений высших учебных заведений из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана пройти обучение в течение 1 академического года без получения степени в университете или колледже США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.

 

Все участники программы:

Пройдут обучение на дневном отделении в университете и колледже США в течение одного академического года;

В течение первого семестра посвятят 20 или более часов волонтерской работе в городе пребывания на территории США;

В течение второго семестра пройдут профессиональную стажировку.

 

Студенты, которые на момент подачи заявки обучаются на 1 курсе, будут жить в принимающих семьях или в общежитиях и учиться в двухгодичных колледжах. Студенты, обучающиеся на 2 и 3 курсах на момент подачи заявки, будут жить в общежитиях и проходить обучение в четырехгодичных колледжах или университетах.

 

Программа обеспечивает полное финансирование и предлагает:

Поддержку в получении американской визы J-1;

Оплату проезда из родного города до принимающего университета в США и обратно;

Частичную медицинскую страховку;

Оплату обучения в США;

Оплату проживания и питания в США;

Ежемесячную стипендию;

Средства на покупку учебной литературы;

Интенсивные курсы по английскому языку в родной стране перед началом программы (если необходимо);

Широкие возможности профессионального роста для выпускников программы

 

Последний срок подачи заявок: понедельник, 10 декабря 2007 г., 17:00

 

Анкеты для участия в конкурсе можно получить в офисах и представительствах АЙРЕКС в Евразии и Центральной Азии, а также распечатать с сайтов АЙРЕКС в Вашингтоне www.irex.org и России www.irex.ru. С анкетами для участия в конкурсе также можно ознакомиться в американских образовательных центрах и уголках. За дополнительной информацией о программе обращайтесь в Московский офис АЙРЕКС. Tел.: (495) 234-0144, 956-0978, e-mail: ugrad@irex.ru

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...
Первопроходец

Государственный департамент США имеет честь объявить конкурс на участие в Программе стипендий Э. Маски (Muskie) на 2009 год. Последний срок подачи заявок на программу – 31 октября 2008 года.

 

Программа основана в 1992 году Конгрессом США с целью содействия развитию экономики и демократии в странах Евразии и является программой Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, административное обеспечение осуществляется АЙРЕКС (Советом по Международным Исследованиям и Обменам). Программа предоставляет возможность специалистам с высшим образованием из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана получить магистерскую степень в университетах США. Участники будут иметь возможность пройти курс обучения в течение одного или двух лет с получением или без получения степени.

 

Все участники программы пройдут курс очного обучения в срок до двух лет и разработают и реализуют проект, связанный с выбранной специальностью и направленный на поддержку местного сообщества. Участники также пройдут профессиональную стажировку в летние месяцы по окончании первого академического года.

 

Программа обеспечивает финансирование и административную поддержку в получении американской визы J-1, проезд из родного города до принимающего университета в США и обратно, оплату обучения, частичную медицинскую страховку, ежемесячную стипендию, средства на покупку учебной литературы и участие в мероприятиях, направленных на профессиональное развитие во время программы. В некоторых случаях оплачиваются интенсивные курсы английского языка перед началом программы. Выпускникам программы предоставляются широкие возможности профессионального развития по окончании программы.

 

В перечень специальностей, финансируемых в рамках Программы стипендий Э. Маски, для кандидатов из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана входят: управление бизнесом, экономика, юриспруденция, государственное управление и государственная политика. Для кандидатов из всех этих стран, кроме России и Украины, в перечень специальностей также включены: образование, управление природными ресурсами, международные отношения, журналистика и средства массовой информации, библиотечное дело и информационные технологии в библиотечном деле, государственное управление, здравоохранение.

 

Анкеты для участия в конкурсе можно получить и подать в офисах и представительствах АЙРЕКС в Евразии. Форму заявки можно распечатать с сайтов АЙРЕКС в Вашингтоне www.irex.org и России www.irex.ru. Требования к кандидатам можно найти в форме заявки.

 

 

Программа стипендий Эдмунда Маски (Muskie) для специалистов с высшим образованием - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, которая администрируется АЙРЕКС (Советом по Международным Исследованиям и Обменам). Программа предоставляет возможность специалистам с высшим образованием из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана получить магистерскую степень в университетах США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.

 

Все участники программы:

Пройдут полный академический курс в срок до двух лет;

В течение первого академического года разработают и реализуют проект, направленный на поддержку местного сообщества;

Пройдут профессиональную стажировку по окончании академического курса.

 

Программа обеспечивает полное финансирование и предлагает:

Поддержку в получении американской визы J-1;

Оплату проезда из родного города до принимающего университета в США и обратно;

Ежемесячную стипендию;

Частичную медицинскую страховку;

Оплату обучения в США;

Средства на покупку учебной литературы;

Дополнительную оплату интенсивных курсов по английскому языку перед началом программы (если необходимо);

Широкие возможности в области профессионального роста для выпускников программы

 

Для получения более подробной информации смотрите заявку и инструкции по её заполнению.

 

 

Последний срок подачи заявок: 17.00, пятница, 31 октября 2008

 

Анкеты для участия в конкурсе можно получить в офисах и представительствах АЙРЕКС в Евразии, а также распечатать с сайтов АЙРЕКС в Вашингтоне www.irex.org и России www.irex.ru. С анкетами для участия в конкурсе также можно ознакомиться в американских образовательных центрах и уголках. За дополнительной информацией о программе обращайтесь в

Московский офис АЙРЕКС: 109028 г.Москва, Хохловский пер., д. 13 стр.1 Tел.: (495) 234-0144, e-mail: muskie@irex.ru

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...