Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Ищем земляков!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Индеец Джо

    9

  • Ариша

    7

  • Шрекенсон

    5

  • Прокопенко Илья

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем я живу в Томске, и хотелось бы найти людей для общения.

Я на самом деле слышу (я так поняла, таких здесь тоже достаточно). Знаю алфавит, а жестов очень мало. И, конечно, понимаю все медленно, с трудом. Но очень хочу попрактиковаться, тем более иногда (пусть и редко) приходится общаться с плохослышащами. Хорошо если они с пониманием относятся к тому, что я плохо знаю язык и с охотой показываю новые жесты. Но многие агрессивно воспринимают то, что кто-то из слышащих пытается выучить жесты. Так что если будет какая-то встреча у питерских форумчан, то надеюсь никто не будет против того, что приду я и еще несколько слышащих ;) .

Ссылка на сообщение

Да, Ариша... Жестов я вообще не знаю. Вот незадача... Может кто и зайдет из форумчан на огонек, поможет тебе с жестами.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

ой...я вот тоже питерских ищу...

 

сама-то из Москвы, но что-то в последнее время в Питер часто выбираюсь, езжу со совим слышащим другом...

Но иногда вот так хочется встретиться с глухими и просто пообщаться на жестах... :roll:

 

 

 

 

Ариша, давай знакомится...:D

я добрая и совсем не агрессивная:D

Ссылка на сообщение

Ариша здесь глухих (в полном и сакральном смысле слова практически нет).

А зачем тебе жесты?

Мой опыт показывает что глухие обычно с радостью откликаются на желание слышащих поучить жесты. И много чего покажут, всякого...

 

Я тож з Питера. Можно и собраться и пообщаться. А с какими такими слышащими ты собираешься приходить на будущую встречу? Расскажи, интересно..

Ссылка на сообщение

Раньше по работе приходилось общаться со слабослышащими ребятами. Теперь, правда, я работаю в другой области. У меня есть друзья, которые работают волонтерами на социально-реабилитационных программах. Поэтому, я думаю им это будет полезно.

После того, как нам показали песню на языке жестов, да и нас научили, просто заболели этим видом искусства. Очень трогательно и красиво :pos:

Ссылка на сообщение
да я петербуженка (я слабослышашая) :rofl:

здорово! давай знакомится;)

 

Ариша здесь глухих (в полном и сакральном смысле слова практически нет).

А зачем тебе жесты?

Мой опыт показывает что глухие обычно с радостью откликаются на желание слышащих поучить жесты. И много чего покажут, всякого...

 

Я тож з Питера. Можно и собраться и пообщаться. А с какими такими слышащими ты собираешься приходить на будущую встречу? Расскажи, интересно..

тебя я кажется знаю...:D а может и нет... :D

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Прокопенко Илья

На самом деле, давайте встретимся! Уверен, что это будет интересно и полезно всем.

Ссылка на сообщение
На самом деле, давайте встретимся! Уверен, что это будет интересно и полезно всем.

Ребята, может сначала все - таки на форуме пообщаемся, а? Надо же и людей знать и себя казать :( . А встретиться всегда успеем, чай, день рождения сайт каждый год справляет, дожить бы до следующего. :yes:

Я тож с Невских вод - здрасьте, новенькие и старенькие!

Ссылка на сообщение
Ребята, может сначала все - таки на форуме пообщаемся, а?

 

не верю своим глазам!

отчаянный Индеец Джо играет обратку...

Ссылка на сообщение
не верю своим глазам!

отчаянный Индеец Джо играет обратку...

:( :D :(

А тебе не приходило в голову, что встречаться с разношерстным стадом, не зная их мыслярные и умственные процессы, все таки немного утомительно? Я через это проходила. Даже коммуналка наша тогда так и называлась - "Проходной двор", ходили туда всяк, кому не лень. И дураки тоже :not_i: .

И продолжался сий ад десять лет... вру, больше :yes: .

Ссылка на сообщение
Прокопенко Илья
:( :( :(

А тебе не приходило в голову, что встречаться с разношерстным стадом, не зная их мыслярные и умственные процессы, все таки немного утомительно? Я через это проходила. Даже коммуналка наша тогда так и называлась - "Проходной двор", ходили туда всяк, кому не лень. И дураки тоже :not_i: .

И продолжался сий ад десять лет... вру, больше :yes: .

 

 

Ход мыслей понятен.) Разделяю. Не поспоришь. :D Хотя люди везде разные.

Ссылка на сообщение
Ход мыслей понятен.) Разделяю. Не поспоришь. :( Хотя люди везде разные.

Естественно. Но у нас - обчество, раз вступил, запомнят на всю остжизнь :D .

Ссылка на сообщение
Прокопенко Илья
Естественно. Но у нас - обчество, раз вступил, запомнят на всю остжизнь :D .

 

Ну и порядки! :) Жестко,стоит подумать лишний раз. :D

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...