Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Иностранный ЖЯ


Сильва

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

А на фиг?! В загранке я свободно общаюсь жестами-ничего тут трудного нет. Разве с японцами ну никак не пообщаешься-они иероглифы рисуют :wub:( , хотя образованые японцы знают международный жестовый язык))

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Прикольные ноги. Инетерсно, может кто-то на свете таким образом общается.

 

У меня есть курс лекций Американской жестовой речи для начинающих. Если хотите как- нить засуну. Только там все на английском.

Ссылка на сообщение

Parolema если учесть что на нём построен муждународный жестовый язык (впрочем, Американский жестовый язык взялся из французского жестового языка, привезённого туда Galaudet'ом)... ладно, не мужрю больше!

Кинь мне его если он есть в компьютерном варианте, мне по идее он пригодится в Норвегии, если туда поеду в санаторий для слепоглухих с подопечной... beat79@dubki.ru

Ссылка на сообщение
это первая часть

это вротая часть

это вроде третяя часть.

 

Спасибо! И кстати, "о, бэйби, бэйби, ты мой малыш, ты так прекрасна, когда молчишь!" :) Неуж-то панкушка? Привет от московского хиппаря!

Ссылка на сообщение

Smail.

Для своих ничего не жалко. Обращайся. Или приезжай к нам пиво пить :D

Кстати, закачалось ?

"О бейби, бейби, ты просто мышь, ты словно точка когда молчишь...."

Изменено пользователем parolema
Ссылка на сообщение
Smail.

Для своих ничего не жалко. Обращайся. Или приезжай к нам пиво пить :rofl:

Кстати, закачалось ?

"О бейби, бейби, ты просто мышь, ты словно точка когда молчишь...."

 

Факкк...неформы меня обломали...точно! Ладно, я вот "я учу таких как я -сумасшедших и смешных! А, когда их отъучу я уйду отсюда прочь, я уйду отсюда в ночь без запарок!" Закачалось, а то!

Щаз проверю куда мне смотаться пива пить...а то как-то щаз я не особо манёврен...работы полно..."ой, полным-полна коробочка..."

Ссылка на сообщение

ММММ, я тоже пива хочу. Только сейчас нельзя- сессия однако. В ту пятницу ДЖР сдала(это дактильно жестовая речь, типа), какую-то сухую теорию рассказывала, короче скучняк.

Сегодня будет сурдо техника ( это единственный предмет, который я воистину обожаю).

 

Смайл. А почему без зоопарка то?

 

Товарищь Светлый Гесер вы бы лучше ко мне намылились, хотя вроде у Лукьяненко Вы в Узбекистане сына зачали:D Ой, лол, Ржу нимагу пацталом!

 

Мозайка, в Москве я была лет 10 назад, помню мне не понравилось, но мама говорит, что я ходила с бешенными глазами все разглядывала.

Вот денюжку собиру, с работой решу и может заеду к вам в гости на чаек, тьфу какой чаек... на пиво. У мея в москве две сестры и брат живут, половина одноклассников и друзей . Так что стимул ехать есть.

Ссылка на сообщение

Ну, не обижайтесь, мне своих троих хватает.

 

 

 

У кого-нибудь есть ссылочки на иностранные сайты. Я то ли на польском , то ли на каком-то другом видела словарь жестов. Вспомнить не могу.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...
Не пускайте меня к американцам..., а то лопну... :post-6-1121952847:

А то!)))

Вообще не понимаю-переводчики ихние что, не проговаривают слова?! Все американцы, с которыми мне приходилось общаться, ВСЕГДА проговаривают жесты!...

 

ПыСы: Печальные они какие-то, эти сурдопереводчики...

Ссылка на сообщение

помню, как почти десять лет назад меня, щебетавщей в метро на ЖЯ с приятельницей, пристали арабы. Плотным кольцом нас окружили. То ли сирийцы, а может, что еще хуже, - палестинцы... Студенты РУДН? Очень может быть... Не простые, а носители ЖЯ. Шустро нам под нос приплели из пальцев арабскую вязь. По диким смехом. Издевались. Мы только хлопали ресницами. А напоследок... самый наглый из них попросил у меня руку типа поцеловать на прощание. Я - нет, запрятала свою далеко, за пазуху. А вдруг - укусит. Тот грохнулся на колени, по-своему завыл, заламывал руки от отчаяния. Вообщем, театр свой показал. Я-то смотрела-смотрела и ладно, с опаской протянула свою руку. А он - хвать мою, повернул и свою причмокнул. Под последний взрыв хохота его приятелей...

 

Короче, мерзкие эти носители арабского ЖЯ!

Ссылка на сообщение
. А он - хвать мою, повернул и свою причмокнул. Под последний взрыв хохота его приятелей...

Короче, мерзкие эти носители арабского ЖЯ!

... ну почему меня не было в тот момент..... я бы точно заставил их целовать мои ручищ-щ-щ-а..., за тот хохот над тобой...., ну на худой конец наставлял бы им .... еев... : :D

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...