Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

О крепких напитках замолвите слово


Первопроходец

Рекомендуемые сообщения

Мой самый любимый напиток - Кровавая Мэри. Я, как и Гессер, обожаю помидоры :) Хотя он и трезвенник, насколько я поняла. :D

Покупаю Смирнофку, туда хороший томатный сок, соль, тобаско, лед, сельдерей и водочкиии...и...отдых душе, когда нет никого "наседающего" на личную жизнь. :)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 862
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Shantra

    70

  • Первопроходец

    62

  • Иван Грозный

    40

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В Израиле - самый дешевый дьютик со спиртным! Там вечные акции все по 10 долларов, а это, даже по нынешнему курсу, очень дешево за разные интересные напитки. Джушечкин, езжай в Израиль за Шериданом

Сколько ангелов поместится на кончике иглы? Сколько нужно программистов, что бы закрутить лампочку? Сколько кефира нужно заесть черным хлебом, что бы померещились черти?

Эх, а я пью мартини и вино красное полусладкое. Все.   Водку, коньяк, виски и чего там еще - ни-ни...

Загружено фотографий

Dumu писал(а):
Несовершеннолетняя, какой еще тебе "Бейлис"!!!

"Какаву с кроликом" пей!

:)

 

Рецепт коктейля "Кроличий пунш" ("Rabbit punch")

 

 

2 ч.л. Кампари

2 ч.л. Темного "Крим де Какао"

2 ч.л. Кокосового ликера

"Бейлис"

------------------------------

В водочную рюмку внести все компоненты в указаном порядке, а сверху наслоить "Бейлис".

;

Ссылка на сообщение

Не, ну такую зверушку, типа - сурка, никогда не видела! И где, вы, Хоббит, такое нашли? Очень понравилось - наше вам с кисточкой! :) Значит, надо еще бежать за Мэри :) Я обожаю наш форум, не надо слишком переживать по жизни, когда такие люди вокруг!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
hobbit писал(а):

Рецепт коктейля "Кроличий пунш" ("Rabbit punch")

 

 

2 ч.л. Кампари

2 ч.л. Темного "Крим де Какао"

2 ч.л. Кокосового ликера

"Бейлис"

------------------------------

В водочную рюмку внести все компоненты в указаном порядке, а сверху наслоить "Бейлис".

;

 

Хм, "Кампари" я предпочитаю с "Перье"... Цвет сохраняется, а он мне чрезвычайно симпатичен :)

 

"Маргарита" очень приятна, но слишком легко пьётся, что приводит к сложнопредсказуемым последствиям. Но лицо пристрастное: из коктейлей люблю "Манхэттен", а из крепкого -- ирландское. Хотя иной раз какой-нибудь скотч очень радует. Хотя на дижестив в последние пару лет люблю граппу. "Алессандро" (?) легкая и приятная, и к тому же упаковывается в очень симпатичные емкости -- превосходный сувенир из Италии.

 

Насчёт приоритетов по водке: насколько я помню, польская водка у вас -- Wodka, а русская -- Vodka. Так вопрос с правами на наименование и решился.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Первопроходец

Гы, шампанское....Помню, приехал к нам на фирму один гендиректор из региона, с которым у нашего Управления были прекрасные отношения. И вот представьте, три женщины и два мужика, включая меня. Радостные рукопожатия, объятия, завтра Новый год. Отмечаем его приближение. Две бутылки шампанского на стол!! Фрукты орешки, печенье, конфеты, шоколад. Выпили. Мало!!! Гендиректор руку в карман и мне деньги сует: "Давай джигит, покупай!!!" Принес еще две. Выдули, все с той же легкой закуской. Потом я и второй и третий раз бегал. На четвертый отказался. Не уверен был, что смогу выговорить длиннющую фразу:"Еще бве бутылочки шампансчкого, пожалуйста." Дама в буфете на меня и так уже таращилась с изумлением. Короче, четвертый и пятый раз пунцовый гендиректор ходил за парой шампанского сам. Как дома я оказался - помню смутно, и в Новый год на шампанское без отвращения смотреть не мог. А вот когда пили - хооорошо былооо! ;)

Ссылка на сообщение
Гы, шампанское....Помню, приехал к нам на фирму один гендиректор из региона, с которым у нашего Управления были прекрасные отношения. И вот представьте, три женщины и два мужика, включая меня. Радостные рукопожатия, объятия, завтра Новый год. Отмечаем его приближение. Две бутылки шампанского на стол!! Фрукты орешки, печенье, конфеты, шоколад. Выпили. Мало!!! Гендиректор руку в карман и мне деньги сует: "Давай джигит, покупай!!!" Принес еще две. Выдули, все с той же легкой закуской. Потом я и второй и третий раз бегал. На четвертый отказался. Не уверен был, что смогу выговорить длиннющую фразу:"Еще бве бутылочки шампансчкого, пожалуйста." Дама в буфете на меня и так уже таращилась с изумлением. Короче, четвертый и пятый раз пунцовый гендиректор ходил за парой шампанского сам. Как дома я оказался - помню смутно, и в Новый год на шампанское без отвращения смотреть не мог. А вот когда пили - хооорошо былооо! ;)

 

 

ты лучше расскажи что с дамами потом сделали после шампанского ;) ;)

Ссылка на сообщение
ты лучше расскажи что с дамами потом сделали после шампанского ;) ;)

 

что надо - то небось и сделали... но, блин, опчему природа устроила женщин такими скромными, что их надо поить, чтобы получить желаемый результат? оно, конечно, здорово иной раз получается.. и фигеешь от дотсигнутых результатов... но почему женщины на трезвую голову стесняются вытворять все это..это ..и еще вот это.. ооо, кто бы мог подумать.. мдяя...

Ссылка на сообщение
но почему женщины на трезвую голову стесняются вытворять все это..это ..и еще вот это.. ооо, кто бы мог подумать.. мдяя...

 

 

А я думала, что кошки не пьют.. ;) ;)

Ссылка на сообщение
что надо - то небось и сделали... но, блин, опчему природа устроила женщин такими скромными, что их надо поить, чтобы получить желаемый результат? оно, конечно, здорово иной раз получается.. и фигеешь от дотсигнутых результатов... но почему женщины на трезвую голову стесняются вытворять все это..это ..и еще вот это.. ооо, кто бы мог подумать.. мдяя...

 

ну алкоголь расковывает;) где то я читал что трезвенницы которые никогда не пили - фригидные;)

Ссылка на сообщение

Бойцы вспоминают прошедшие дни... ;) , и битвы, в которых сражались они... ;)

 

;)

Ссылка на сообщение
Первопроходец
ты лучше расскажи что с дамами потом сделали после шампанского ;) :D

 

Чесслово, дорогой Якудза, не помню тоже хорошенько. Кажись, до метро проводили.... :P

Ссылка на сообщение

Эх, вы...

 

Дегустировать вина - искусство особое.

Не спеши, тут почти ритуальный обряд.

на мерцанье вина полюбуйся, не пробуя,

Колыхни свой бокал и вдохни аромат.

 

Недвижим дегустатор... В нем вижу не сноба я,

Этот труд для него и желанен, и свят.

Полыхает вино - золотое, багровое,

И пронзительно вдумчив несуетный взгляд.

 

Он задумался, в тонкости влаги вникая,

И опять отхлебнул воробьиный глоток ;

Весь в работу ушел вдохновенный знаток...

 

Справедливы ли люди, - досада какая! -

Из вина его часто лишь хмель извлекая,

Словно плоскую мысль из божественных строк?!

 

Николай Савостин

Ссылка на сообщение
Водка — напиток напитков.

Встреча — уже праздник.

Между второй и третьей наступает состояние гармонии, .

 

Чем отличается пьющий человек от алкоголика? .

 

(

 

Все это хорошо и прекрасно.. :)

И так прекрасно расписано,что хочется плюнуть на эту работу, сгонять за маленькой..., шматком сала.. и устроить посиделки... :)

 

Как сказал известный нам Игорь Губерман -

 

От боли душевной, от болей телесных,

От мыслей, вселяющих боль, -

Целительней нету на свете компресса,

Чем залитый внутрь алкоголь...

 

НО!!!!

 

Алкоголь - вполне надежное средство, когда требуется поубавить ума.. (Данилевский)

 

Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены.. Но обещания его лживы: физическая сила, которую он обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.. (Лондон)

 

И сколько талантливых и сильных людй погибло и погибает из-за него!!

Ссылка на сообщение

Вот мы как-то три дня рождения в один день отмечали...Вот это было забавно :) :) Потом мы еще после бара к знакомому домой пошли 12-ром))) Стало еще веселее)))

Ссылка на сообщение
А почему за маленькой? Лучше за большой и без сала, но селёдочку.... :)

 

 

Неее...это много будет... :P

Кстати.., народ на работе сейчас празднует 100-летие великого профсоюзного движения! :D

Слышали о таком?

А я не пошла...

Не хоцца.... :)

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Водку не люблю, если честно. Кстати, седня анек в тему в МК был.

 

Международная экспедиция в Сахаре. Американцы разработали для нее специальные рационы, в которых было не менее 50% воды. Но русские, как всегда, все равно их перещеголяли. В их "продукте" воды было не менее 60%.

Ссылка на сообщение
Водку не люблю, если честно. Кстати, седня анек в тему в МК был.

 

Международная экспедиция в Сахаре. Американцы разработали для нее специальные рационы, в которых было не менее 50% воды. Но русские, как всегда, все равно их перещеголяли. В их "продукте" воды было не менее 60%.

 

Собрать все речи Путина, Буша и Януковича - и в Сахару их отправить!

Воды там - 99.99%...

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Собрать все речи Путина, Буша и Януковича - и в Сахару их отправить!

Воды там - 99.99%...

 

Да уж, от таких прыгзидентов запьешь....

Ссылка на сообщение
А чью? :)

 

Их, вроде, две такие водки, и их производители сейчас друг с другом судятся!

"За бруньки"! :(

 

Nemiroff?

Ссылка на сообщение

Бутылочку водочки, которую "на березовых бруньках" однажды раскатали дома на двоих с одним судомехаником, лихо получилось (предварительно в морозилку поставили, снедь на столе, женам винца, детям мороженное ...) Утром дюже удивлялся, что похмелья небыло :)... Мягкая водка, ИМХО. А вот горилка с перцем - та потяжелее действие оказывает <_ ...>

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Самая мягкая водка, которую я пробовал, без особых последствий для своего нежного организма, была водочка Довганя "Хлебная". Так и не понял, по какой причине рухнула сия компания. И ее нет, и водки этой нет.

Ссылка на сообщение
Да! А что ж тут особенного?

 

Ничего, хорошая водочка B) Не забудь, что все хорошо - В МЕРУ!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...