Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

О крепких напитках замолвите слово


Первопроходец

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось завтра потравиться вином в честь бАльшоВа праздника - 5 лет в эмиграции:) прихожу в магазин, набираю всякой всячина + вино крепости 18%. подхожу с таким мечтательным видом к кассе, кассирша пробивает весь мой ассортимент в корзине, включая вино, затем внимательно меня оглядывает, ее прошибает и она просит показать документ (до 18 лет у нас табак и алкоголь не продается). Лезу в сумку и тут прошибает меня - черт, впервые в жизни вышла из дома без паспорта!!! (паспорт беру именно на случай покупки спиртного). Вспоминаю, что у меня есть студенческий, по которому я езжу в автобусе с 50% скидкой. Довольная, вынимаю его и торжественно вручаю кассирше. Та изучающе вглядывается в него, расплывается в улыбке и говорит, что срок действия моего билета закончился 31-12-2004 (черт, а я месяц езжу с ним в автобусе! как еще на контролеров не напоролась!!!). Я не теряюсь и говорю, что на моем возрасте это никак не отражается и что я да-а-авно совершеннолетняя и могу купить хоть вагон спирта. В ответ она она изящным движением руки опустила мой заветный бутыль себе под кассу...

:( :( :( Класс!!!!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 862
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Shantra

    70

  • Первопроходец

    62

  • Иван Грозный

    40

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В Израиле - самый дешевый дьютик со спиртным! Там вечные акции все по 10 долларов, а это, даже по нынешнему курсу, очень дешево за разные интересные напитки. Джушечкин, езжай в Израиль за Шериданом

Сколько ангелов поместится на кончике иглы? Сколько нужно программистов, что бы закрутить лампочку? Сколько кефира нужно заесть черным хлебом, что бы померещились черти?

Эх, а я пью мартини и вино красное полусладкое. Все.   Водку, коньяк, виски и чего там еще - ни-ни...

Загружено фотографий

западные ученые установили, что в пиве содержится огромное количество женских гормонов. так после трех кружек начинаются проблемы с правлением автомобиля, после шести вы начинаете смеяться после любой сказанной чепухи. а после девяти можете писать только сидя.

Ссылка на сообщение
западные ученые установили, что в пиве содержится огромное количество женских гормонов. так после трех кружек начинаются проблемы с правлением автомобиля, после шести вы начинаете смеяться после любой сказанной чепухи. а после девяти можете писать только сидя.

:) Наверно мужчины скора будут точно знать, каково это быть женщиной :)

Ссылка на сообщение
Лучше мы будем пить водку,коньяк и вино  :D  А вы-Мартини и пиво! :D  ;)

Агась, согласна...

Тока от пива животик появляется, ме он не нужен...... А водку вам не советую, тока коньячок и вино, и мы тоже вино себе возьмем... Должно же быть у нас что-то общее....

Ссылка на сообщение
А что это ваще такое? Типа Мартини чтоль? Угостишь? :P

Меламорчик,типа Мартини,только лучше.Раз попробуешь,будешь его ярой поклонницей! :nyam: :yes: :buba:

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Шантра, купила сегодня тебе по заказу коньяк в гамбургском "Дюти фри". называется Vecchia Romagna. как он там на вкус - не знаю, но, думаю, литру 40 градусов ты бушь рад :D :( постараюсь к твоему ДР прислать.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Шантра, ну как, ты распил мою горилку? стоит мне такой бутыль себе покупать? :P:P

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Утром - кофе "MacCoffe",

Днем - кефир "Веселый молочник",

Вечером - чай "Ahmad",

Ночью - пиво "Сибирская корона" или молоко "Любое" :(

А водку не могу - не умею. :(

Ссылка на сообщение
Утром - кофе "MacCoffe",

Днем - кефир "Веселый молочник",

Вечером - чай "Ahmad",

Ночью - пиво "Сибирская корона" или молоко "Любое" :(

А водку не могу - не умею. :(

 

А вы водку добавляйте :

 

Утром - в кофе "MacCoffe",

Днем - в кефир "Веселый молочник",

Вечером - в чай "Ahmad",

Ночью - в пиво "Сибирская корона" или в молоко "Любое"!

Тогда сумеете!

:(

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Первопроходец,

А "Маргариту" не любите?

Я сейчас летом ничего другого в рот не беру! Вместо газировки.

 

А что это такое - "Маргарита"? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
А что это такое - "Маргарита"?  :rolleyes:

 

 

Маргарита - подруга Мастера... аааах, какая женщина! Мессир был в восторге... :D

Ссылка на сообщение

Вообще-то у меня к крепким напиткам душа никогда не лежала. Все больше мне были по вкусу вИна и коктейли. В то время когда я начинал понимать вкус в вине , мне было больше всего по сердцу сладкое болгарское вино VARNA. Но как-то раз мой тесть угостил меня самогонкой, он сам ее сделал, надо сказать, что он по профессии химик, работал каким-то там инженером по этому профилю на одном из химических заводов. Мне это его изделие пришлось по душе и по «нутру». Секрет прост. Двойная перегонка, с отрубанием «первача» и «концовки» плюс настаивание дистиллята на перегородках от внутренностей грецкого ореха. Сквозь стекло трехлитровой банки было видно, сколько всякой нечисти абсорбировали в себя эти перегородки, на них был сплошной белый налет. Выпитое мне понравилось, рекомендую.

Ссылка на сообщение
Вообще-то  у меня к крепким напиткам душа  никогда не лежала. Все больше мне были по вкусу вИна и коктейли. В то время когда я начинал понимать вкус в вине , мне было больше всего по сердцу сладкое болгарское вино VARNA. Но как-то раз мой тесть угостил меня самогонкой, он сам ее сделал, надо сказать, что он по профессии химик, работал каким-то там инженером по этому профилю на одном из химических заводов. Мне это его изделие пришлось по душе и по «нутру». Секрет прост. Двойная перегонка, с отрубанием  «первача» и «концовки» плюс настаивание дистиллята на перегородках от внутренностей грецкого ореха. Сквозь стекло  трехлитровой банки было видно, сколько всякой нечисти абсорбировали в себя эти перегородки, на них был сплошной белый налет. Выпитое мне понравилось, рекомендую.

 

Белый налет - это, скорее, ореховое масло, плохо растворимое в концентрации сирта в 40% и выпавшее в осадок при отстаивании.

Моя мама когда-то обычную водку так же настаивала на зеленых орехах, разрезанных пополам, как лекарство - была тогда такая мода. Через 3 года после ее смерти я нашел такую бутылку - на вкус была, как очень хороший коньяк!

 

Отбрасывать "прегон" и "послегон" при перегонке обязательно - так отсекают другие спирты, кипящие при более низкой температуре (68оС - метиловый спирт) и более высокой (82-100оС - от бутилового спирта и выше) образующиеся при брожении, но этим часто пренебрегают из жадности.

А вот ореховые перегородки - это "для вкуса" - вместо дубовых бочек у коньяка.

Для очистки самогона хорошо добавлять сначала марганцовку - аптечный перманганат калия (кстати, это и очень хороший тест на качество: если после добавления он покоричневеет - то в самогоне много примесей), а затем бросить туда активированный уголь (вариант - профильтровать через угольные фильтры или по-классике - через березовый уголь).

Вся хитрость при этом в том, что все эти операции нужно проделывать с разбавленным до 35-40-градусным самогоном, ни в коем случае с 50-60 градусным - перед обработкой его необходимо разбавлять чистой фильтрованной водой, а затем, после очистки, еще раз перегнать, опять же с "отбросом рогов и хвоста".

Русская водка традиционно перегоняется 3 раза (некоторые сорта сейчас может и больше), современные английские и французские - не менее 4-5 раз.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...