Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Слабослышащий ребенок и массовая школа со спортивн


vic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Не знаю,куда обратиться,поэтому прошу помочь,как правильно воспитывать ребенка слышащего,а я сама неслышащая.Много переживаю,почему моя дочка 6 лет плохо слушается меня,когда её воспытиваю или попрошу.Просто мне хочется,чтобы в доме были мир+дружба+любовь,а не ругань и наказания.Посоветуйте,кто знаком в этом.Заранее спасибо вам,кто ответит.:(

Ссылка на сообщение
Здравствуйте!Не знаю,куда обратиться,поэтому прошу помочь,как правильно воспитывать ребенка слышащего,а я сама неслышащая.Много переживаю,почему моя дочка 6 лет плохо слушается меня,когда её воспытиваю или попрошу.Просто мне хочется,чтобы в доме были мир+дружба+любовь,а не ругань и наказания.Посоветуйте,кто знаком в этом.Заранее спасибо вам,кто ответит.:)

Мдя, вот ведь задача. У меня тоже дети слышащие. Старшей 3,5 года. Хулиганка большая.Стараюсь держать её в строгости, но без насилия (битья). Пока получается, но кто знает что будет дальше.........

Ссылка на сообщение
Пока получается, но кто знает что будет дальше.........

Мда... Я до сих пор не разобрался, кто кого воспитывает... Я их, или они меня...

Ссылка на сообщение
Мда... Я до сих пор не разобрался, кто кого воспитывает... Я их, или они меня...

они не воспитывают, а дрессируют :)

Ссылка на сообщение

В нашей школе много кружков спортивных, но вот бассейна, как назло нет. Да и не хотят первоклассников брать даже в имеющиеся секции. Понятное дело: адаптация к школе, большая нагрузка сразу, ребенок безусловно устаёт, но ей самой хочется чем нибудь заниматься. А тренера я безусловно буду искать, должно же нам повезти. Если кто-нибудь уже занимается или знает, где можно тренера хорошего найти, напишите, буду очень благодарна. Мы из Питера.

Ссылка на сообщение

Там проще некуда, покупаешь абонемент и ходишь... Я-то не особенно вникал в подробности, больше жена заправляла (когда ходить, в чем ходить, кто тренер, сколько стоит). Как попасть? Да просто приехать, зайти и все узнать :wub:. Этот бассейн находится на Ваське, Средний пр. (вот номера дома не помню, ориентир - г-ца Гавань, кинотеатр Прибой... Но сначала заправка будет...Да! Там щас все разрыто, не подъехать по Среднему :))

Ссылка на сообщение

А вот как сложиться в школе...

 

Vik! У нас с Вами ситуация похожая - тоже закончили логопедическую группу Д/С, теперь вот посещаем общеобразовательную школу. Только у моего сына степень покруче - 4-я, справа параллельная с глухотой.

Как сложиться в школе? Этот вопрос меня тоже более чем волнует. И правильно говорит Натали, что нужно идти прежде всего на учителя, а не на школу. От учителя не нужно скрывать свою проблему во избежание двусмысленных ситуаций. И посадить ребенка обязательно следует на первую парту, если он не хочет аппараты носить и слышит неплохо без них - сами пишите о том, что не все он сможет понять правильно Мой сидит на второй парте, она недалеко от первой стоит, но так учитель объяснила - когда она объясняет, стоит между первой и второй партами. А ребенок должен по максимуму смотреть на учитела, буквально - "в рот". Он по губам у Вас читает? Если нет - пусть учится.

Но учитель должна знать ситуацию непременно!!! - еще раз повторяюсь.

Насчет "будут дразнить". Вы думаете, других детей, слышащих, не дразнят? Все будет - тут главное Вам не вставать в штыки а смотреть на ситуацию.

А споритвная школа - это хорошо, но, на мой взгляд - нашим детям главнее учеба, а не спорт. Постарше будет, хотя бы на годик, сам соизмерит свои желания и возможности и, возможно, еще блеснет спортивными достижениями1

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение

Вчера записала сына в бассейн. Вышла тренер, сказала, что подходит по всем параметрам - т.е. ростом вышел, даже очень! А я говорю:"А ничего, что мальчик со слуховыми аппаратами? Вы возьмете такого ребенка?". Не скрою, некоторое замешательсво у тренера возникло. Она спросила, а смотрел ли нас еще кто-нибудь, кроме нее? Я сказала, что нет - она первая. "Что же, он ВООБЩЕ ничего не слышит?" Я сказала, что без аппаратов, естесственно, он ничего не услышит, зато увидит! На том и порешили - она сказала, приводите, посмотрим, как пойдет процесс.

Будем надеяться, что все получится!

Ссылка на сообщение
Вчера записала сына в бассейн. Вышла тренер, сказала, что подходит по всем параметрам - т.е. ростом вышел, даже очень! А я говорю:"А ничего, что мальчик со слуховыми аппаратами? Вы возьмете такого ребенка?". Не скрою, некоторое замешательсво у тренера возникло. Она спросила, а смотрел ли нас еще кто-нибудь, кроме нее? Я сказала, что нет - она первая. "Что же, он ВООБЩЕ ничего не слышит?" Я сказала, что без аппаратов, естесственно, он ничего не услышит, зато увидит! На том и порешили - она сказала, приводите, посмотрим, как пойдет процесс.

Будем надеяться, что все получится!

:mpie_prv: :mpie_prv: :mpie_prv: Поздравляю! Успехов

Ссылка на сообщение
Вчера записала сына в бассейн. Вышла тренер, сказала, что подходит по всем параметрам - т.е. ростом вышел, даже очень! А я говорю:"А ничего, что мальчик со слуховыми аппаратами? Вы возьмете такого ребенка?". Не скрою, некоторое замешательсво у тренера возникло. Она спросила, а смотрел ли нас еще кто-нибудь, кроме нее? Я сказала, что нет - она первая. "Что же, он ВООБЩЕ ничего не слышит?" Я сказала, что без аппаратов, естесственно, он ничего не услышит, зато увидит! На том и порешили - она сказала, приводите, посмотрим, как пойдет процесс.

Будем надеяться, что все получится!

 

Ого! Это хорошее начало! Здорово! Надеюсь он будет внимателен :))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...