Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Отсрочка от школы или надомное обучение


ПучокОдуванчиков

Рекомендуемые сообщения

ПучокОдуванчиков

@Комоша, пять бесценных копеек! :smile1:СПАСИБО!!! Я как раз шерстю все возможные способы заниматься по месту!!! Я столько таракашек уже везде, где можно, насмотрелась, тараканом больше, тараканом меньше, всё равно, лишь бы результат! ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!!!! :heart1:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ПучокОдуванчиков

    31

  • Ташка

    18

  • sanula1978

    16

  • RedUp

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Бантик, спасибо за Ваше мнение. Хочу отметить, что решение не принято. И Вы совершенно правы, говоря, что без аппаратов отправлять ребёнка в школу нельзя. Именно поэтому я буду беседовать с учителем

Отчёт о пройденном. Хорошая новость - документы на МСЭ сданы. В настоящий момент в бюро их передаёт педиатр прямо из поликлиники. Теперь только ждать, когда пригласят на комиссию. Были на примерке апп

@sanula1978,  согласна с Джулией, это не  врачи, а вредители какие то. Заушные СА все же проще и поиграть с комфортом есть где, тем более. И еще не забывайте она растет и может на самом деле стало не

@ПучокОдуванчиков,  не ма за що!:ph34r: В ЦСО оычно сразу иду к заведующей и на месте все решаю именно с ней.  Попытка не пытка. Завтра можете наведаться и разведать обстановку. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Комоша сказал:

@ПучокОдуванчиков,  не ма за що!:ph34r: В ЦСО оычно сразу иду к заведующей и на месте все решаю именно с ней.  Попытка не пытка. Завтра можете наведаться и разведать обстановку. 

оБычно, прошу прощения за отдельные ошибки!!!:'(

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте у меня дочка с таким же диагнозом третья степень , поставили перед 1 классом в 2017 году в июне, в июле мы уже получили инвалидность Аппараты у нас внутриушные сделанные по слепку в Москве  56000 но есть одно , но если она в них походит то вообще потом без них не ходит   поэтому мы их не носим , сидим сейчас на первой парте и с декабря на ПМПК выбили адаптированную программу 2.1.  Как будут развиваться события дальше если интересно то напишу.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, sanula1978 сказал:

Аппараты у нас внутриушные сделанные по слепку в Москве  56000 но есть одно , но если она в них походит то вообще потом без них не ходит   поэтому мы их не носим

хм, не понял. Если Ваш ребенок поносит аппараты, то без них потом не ходит? ну то есть ребенку нравится слышать. Что не так то?

 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, PEGAS сказал:

хм, не понял. Если Ваш ребенок поносит аппараты, то без них потом не ходит? ну то есть ребенку нравится слышать. Что не так то?

 

она слышит в пределах 2-х метров а так же хорошо считывает с губ , говорит что в аппаратах не комфортно ....несколько раз ездили на настройку  ни как не могут настроить....она устает и соглашается что вроде бы нормально , но как в машину садимся снимает их.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, sanula1978 сказал:

она слышит в пределах 2-х метров а так же хорошо считывает с губ , говорит что в аппаратах не комфортно ....несколько раз ездили на настройку  ни как не могут настроить....она устает и соглашается что вроде бы нормально , но как в машину садимся снимает их.

а пробовали разных производителей? у них ощутимо различается звучание и уровень комфорта естественно разный исходя из частного слуха. При вроде похожей настройки,  каждому что то отдельное нравится больше, кому то фонак, кому то сименс итд.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, PEGAS сказал:

а пробовали разных производителей? у них ощутимо различается звучание и уровень комфорта естественно разный исходя из частного слуха. При вроде похожей настройки,  каждому что то отдельное нравится больше, кому то фонак, кому то сименс итд.

У нас фонак....сейчас нам новые будут выписывать попробуем другую фирму

Ссылка на сообщение
Только что, sanula1978 сказал:

У нас фонак....сейчас нам новые будут выписывать попробуем другую фирму

если есть возможность, попробуйте носку СА на неделю разных производителей под залог. Даже одного производителя и одной серии но разных поколений чуть отличается звук.

Ссылка на сообщение
Только что, sanula1978 сказал:

.сейчас нам новые будут выписывать попробуем другую фирму

@sanula1978, что значит выписывать? Вы можете сами купить любую фирму, которая подойдет ребенку и получить компенсацию.  Или компенсация мизерная, по сравнению со стоимостью выдаваемых государством СА?

Изменено пользователем Ташка
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sanula1978 сказал:

она говорит что слышит все как будто под водой

Тут может быть многое, начиная от неправильной настройки СА, у разных фирм пробовали настройку? Плюс настройка ИМХО, достаточно интимное дело, в том плане, что не просто вот аудиограмма, вот по ней настроили и до свидания, я как правило, еще мучаю неоднократно, разные звуки, шумы регулируется СА исходя из ощущений, т.е. настроили, разные звуки послушал, речь, еще подрегулировали, вышел на улицу, что то не устроило, вернулся еще донастроили.

Выше говорил, что разные производители разные звучания, даже по сериям и поколений. Ношу фонак наида давно, уже не одно поколение и последующее немного другое, но комфортнее предыдущего (меняется платформа, программа итп.)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, PEGAS сказал:

Тут может быть многое, начиная от неправильной настройки СА, у разных фирм пробовали настройку? Плюс настройка ИМХО, достаточно интимное дело, в том плане, что не просто вот аудиограмма, вот по ней настроили и до свидания, я как правило, еще мучаю неоднократно, разные звуки, шумы регулируется СА исходя из ощущений, т.е. настроили, разные звуки послушал, речь, еще подрегулировали, вышел на улицу, что то не устроило, вернулся еще донастроили.

Выше говорил, что разные производители разные звучания, даже по сериям и поколений. Ношу фонак наида давно, уже не одно поколение и последующее немного другое, но комфортнее предыдущего (меняется платформа, программа итп.)

Я то это понимаю что это надо несколько раз настраивать ....вот попробуйте это ребёнку объяснить.... Если честно то я вижу что я уже её достала с этими аппаратами ....настаивали в Радуге звуков там же и покупали у нас сурдоцентр с ними работает

Ссылка на сообщение

@sanula1978, у меня диагностировали тугоухость почти в том же возрасте в 5.5 лет. О том, чтобы одеть СА тогда даже речи ни шло. И потерю восстановили почти до 97 % Таскали везде, на уколы, продувания, прогревания и т.д. Так, что к школе, как сказала врач - я не слышала только лишь писк комара. Слышишь, как сквозь воду - знакомо. Мне даже знакомо, что слышишь, как сквозь шапку ушанку. Одно скажу - ребенку не комфортно в СА. Не будет их носить, пока не перестанет их замечать, а это будет зависеть от СА и того человека, который его настраивает. У вас их( СА) два?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Комоша сказал:

@sanula1978, у меня диагностировали тугоухость почти в том же возрасте в 5.5 лет. О том, чтобы одеть СА тогда даже речи ни шло. И потерю восстановили почти до 97 % Таскали везде, на уколы, продувания, прогревания и т.д. Так, что к школе, как сказала врач - я не слышала только лишь писк комара. Слышишь, как сквозь воду - знакомо. Мне даже знакомо, что слышишь, как сквозь шапку ушанку. Одно скажу - ребенку не комфортно в СА. Не будет их носить, пока не перестанет их замечать, а это будет зависеть от СА и того человека, который его настраивает. У вас их( СА) два?

Да два внутриушных их почти не видно.....у нас после сотресения возникли проблемы пока я доказывала что ребёнок не слышит время упустили вот уже три года  на одном уровне 56

Ссылка на сообщение

@sanula1978, радуга звуков или еще что то, у них задача так или иначе заработать денег, нужно критически к выбору СА подходить.

С ребенком это тяжело, да. Больше объясняйте, разговаривайте итп., расспрашивайте об ощущениях. Как раз носка СА неделю на пробу - лучший вариант именно для ребенка, ибо есть время осмыслить, сравнить. Нужно ребенку нарисовать таблицу критерий, по которым он будет оценивать и с чем будет как то сличаться и не путаться, это существенно облегчит процесс. Например

4f68a39ac4fe.png

1116a5de2b43.png

Ссылка на сообщение

@sanula1978,  вы сами переживаете и ребенок это чувствует. И начинает от обратного - не буду, потому, что не хочу!  Спокойно поговорите - если уж так получилось, то другого выхода нет.  Какой бы не был классный СА и как бы их круто не настроили пока идет сопротивление именно в отношении СА. У меня 2 ЗЧТМ - и 4 степень резко прогрессировала.  Пока пытайте понять почему ребенок отвергает СА. Не нравится звук, мешает или что? Хотя знаю молодежь - они запросто затыкают уши наушниками спокойно ходят почти весь день.  Что то идет, как блок в отношении СА - ваша цель понять что именно?!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Комоша сказал:

@sanula1978,  вы сами переживаете и ребенок это чувствует. И начинает от обратного - не буду, потому, что не хочу!  Спокойно поговорите - если уж так получилось, то другого выхода нет.  Какой бы не был классный СА и как бы их круто не настроили пока идет сопротивление именно в отношении СА. У меня 2 ЗЧТМ - и 4 степень резко прогрессировала.  Пока пытайте понять почему ребенок отвергает СА. Не нравится звук, мешает или что? Хотя знаю молодежь - они запросто затыкают уши наушниками спокойно ходят почти весь день.  Что то идет, как блок в отношении СА - ваша цель понять что именно?!

Она говорит что речь хуже распозноваема и  уши болят

Ссылка на сообщение

@sanula1978, так может стоит тогда съездить  к другому настройщику - может правда речь плохо понятна и уши болят?! У меня сразу внутриушные отвергли  - узкие слуховые проходы. так засада и вкладыш натирает ухо (вплоть до волдыря). Слух загадочен. Мне тоже в тишине одно, а в шумной аудитории я слышала лучше.Загадка.

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

@sanula1978, так может стоит тогда съездить  к другому настройщику - может правда речь плохо понятна и уши болят?! У меня сразу внутриушные отвергли  - узкие слуховые проходы. так засада и вкладыш натирает ухо (вплоть до волдыря). Слух загадочен. Мне тоже в тишине одно, а в шумной аудитории я слышала лучше.Загадка.

Надо пошукать в нашей глухомане других настройщиков

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, PEGAS сказал:

@sanula1978, радуга звуков или еще что то, у них задача так или иначе заработать денег, нужно критически к выбору СА подходить.

С ребенком это тяжело, да. Больше объясняйте, разговаривайте итп., расспрашивайте об ощущениях. Как раз носка СА неделю на пробу - лучший вариант именно для ребенка, ибо есть время осмыслить, сравнить. Нужно ребенку нарисовать таблицу критерий, по которым он будет оценивать и с чем будет как то сличаться и не путаться, это существенно облегчит процесс. Например

4f68a39ac4fe.png

1116a5de2b43.png

Спасбо надо будет попробовать

Ссылка на сообщение

@sanula1978,  да, до Москвы не близко, но новые СА все же выйдут дороже, чем визит к настройщику.....

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Комоша сказал:

@sanula1978,  да, до Москвы не близко, но новые СА все же выйдут дороже, чем визит к настройщику.....

Нам на следующий год новые положены, конечно я же теперь в теме так буду более эффективно подходить к выбору

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...