Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Литература для родителей глухих и слабослышащих детей


defektolog

Рекомендуемые сообщения

Вышла книга

Е.М. Жилинскене

А.В. Гуленко

Ю.В. Сагалова

Как мы были мамами глухих детей

СПб, Каро, 2006

 

Советую родителям прочитать. Очень познавательно.

Одна из мам - сурдопедагог.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Я прочла эту книгу. Ее наверное можно посоветовать прочитать людям которым необходима КИ, но по каким то причинам возникают сомнения в необходимости операции.

Ссылка на сообщение

Прочла книгу с большим удовольствием, так как описана моя жизненная ситуация, да и любой мамы с/с ребенка. Нового для себя мало что узнала.

А сомнения возникают у людей по многим причинам. Самая главная из них, это недостаток информации. Вот в этой книге мамы и рассказывают о своих переживаниях и сомнениях, рассказывают как собирали информацию о "чудо-юдо" имплантации, как решились на оперцию и не пожалели в последствии.

Книга не только о КИ, а и о занятиях и методиках.

Если кого то заинтересует, могу выслать свою. ))

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Я прочла эту книгу. Ее наверное можно посоветовать прочитать людям которым необходима КИ, но по каким то причинам возникают сомнения в необходимости операции.

Я как раз в такой ситуации нахожусь: сыну Феде необходима КИ, а я сомневаюсь.

Книга дала более решительный настрой.

Спасибо авторам:(

Ссылка на сообщение
Советую родителям прочитать. Очень познавательно.

Одна из мам - сурдопедагог.

Полезно прочитать всем..а что именно окажется полезным , каждый решит сам..мне понравилось, как написана - легко читается..многие моменты заставили вспомнить прошедшее время, оказывается такие же переживания были и у авторов книги...и о сложных занятиях, и о еще более сложных поездках на эти занятия..меня в этой книге поразило одно - очень много хороших сочувствующих людей-педагогов-врачей-воспитателей детского сада-психологов попалось на жизненном пути этим семьям..мне , к сожалению, не о ком сказать " это гениальный психолог", "этот воспитатель нам так помог"..нам такие не встречаются..так что порадовалась за мам, что хоть в этом им повезло, а это очень важно :-) ну а что касается КИ, для меня ничего нового в книге не было, т.к. мы через это уже прошли..и я просто лишний раз убедилась, что 1.5 года назад мы приняли правильное решение. т.к. с полной глухотой практически 100%но дорога в слышащий мир ЗАКРЫТА! а с КИ есть шанс почти у всех вовремя прооперированных, главное - время не терять..

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Книгу советую прочитать!

В Санкт-Петербурге, я ее покупала в "Галерее знаний". Учебная и методическая литература, наглядные пособия, развивающие игры и т.д. Ее там не было, так даже на заказ можно было...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Прочитала книгу на одном дыхании. Нашла очень много ответов на вопросы. И самое главное, убедилась в своем желании сделать сынуле КИ. До этого сомневалась. Книга написана очень интересно. Я выписывала ее через интернет-магазин.

Ссылка на сообщение
...мне , к сожалению, не о ком сказать " это гениальный психолог", "этот воспитатель нам так помог"..нам такие не встречаются..так что порадовалась за мам, что хоть в этом им повезло, а это очень важно :-) ...

 

если в столице "такие" не встречаются, то каково тем, кто на периферии обретается(((

Ссылка на сообщение

Советую родителям прочитать. Очень познавательно.

Одна из мам - сурдопедагог.

 

Мы тоже прочитали книгу ,снова переживая все те чувства которые испытали узнав о глухоте ребенка.

Эта книга - психологическая помощь родителям, попавшим в такую же ситуацию. Это наглядный пример что нужно бороться за своего малыша как бы тяжело не было и результаты не заставят себя ждать. А Для себя мы сразу решили что КИ- шанс для нашей малышки и вопрос делать или не делать не возникал (поэтому с нетерпением ждем операции).

 

Очень благодарны авторам книг!

Ссылка на сообщение
Прочитала книгу на одном дыхании. Нашла очень много ответов на вопросы. И самое главное, убедилась в своем желании сделать сынуле КИ. До этого сомневалась. Книга написана очень интересно. Я выписывала ее через интернет-магазин.

А через какой магазин?

Ссылка на сообщение
Я прочла эту книгу. Ее наверное можно посоветовать прочитать людям которым необходима КИ, но по каким то причинам возникают сомнения в необходимости операции.

 

Натали, если вам не тяжело вышлите пожалуста мне эту книгу по е-maйлу, мы недавно сделали Ки ищем любую подходящую для занятий литературу

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

К вопросу о распространении книги.

К сожалению, распространение книги электронным способом запрещено соглашением с издательством.

Что касается возможности приобретения, то книга издана в 2006 году издательством КАРО. Есть адреса магазинов в Спб, москве и Вел. новгороде. Могу дать.

Удачи.

Ссылка на сообщение
А через интернет-магазин можно купить?

 

Анонсирована и вдругих интернет-магазинах, но сейчас нет в наличии(сама для интереса поискала). В евро-книге безумная цена за доставку.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Вроде ещё где-то была тема:"ищу книгу" ,-не могу найти! Мне очень нужна другая книга- "Азбука для неслышащего малыша"! Может кто знает адресок через интернет? У нас есть эта книга,но уже совсем лохматая! Приобретала её в своё время в Питере ,в Галерее знаний.Теперь они по моей заявке,эту книгу найти не смогли.Позвонили - извинились. Помогите найти!Очень надо.Книга замечательная,из неё и в школьном возрасте(младшем) найдётся что выжать!!!

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...
Тамара Николаевна

1.Н.Д.Шматко, Т.В.Пелымская "Если малыш не слышит"-Пособие для учителя,Москва,"Просвещение",2003

2.Ф.Ф.Рау, Н.Ф.Слезина "Устное слово"-Методическое пособие по развитию устной речи и обучению грамоте детей с нарушенным слухом.Москва, 2004

3.Е.К.Щербакова "Сонорные звуки"

-Дидактические материалы по исправлению недостатков произношения у слабослышащих детей.Ярославль,Академия развития,2006

4.Е.К.Щербакова "Свистящие звуки"

-Дидактические материалы по исправлению недостатков произношения у слабослышащих детей.Ярославль,Академия развития,2006

5.Е.К.Щербакова "Шипящие звуки"

-Дидактические материалы по исправлению недостатков произношения у слабослышащих детей.Ярославль,Академия развития,2006

6.Н.В.Нищева "Веселая артикуляционная гимнастика"- СПб,ООО"Издательство"ДЕТСТВО-ПРЕСС",2009

7.Б.Д.Корсунская "Читаю сам"-Книга для чтения для глухих дошкольников-Москва "Просвещение",1985

8.С.А.Зыков,Е.П.Кузьмичева,Т..Зыкова "Звёздочка"-Картинное пособие по развитию речидля 1 класса школ глухих, Москва "Просвещение"1981

9.Е.В.Новикова "Зондовый массаж":коррекция звукопроизношения-Наглядно -практическое пособие-Москва,2008

10.Прописи.В двух частях. Составитель Н.М.Сергина-М. АСТ:Астрель 2009-

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

1.Назарова Л.П.

Этапы становления дидактической системы развития слухового восприятия у учащихся с нарушением слуха [Текст] / Назарова Людмила Петровна // Известия Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена [Текст]. - СПб., 2002. - N 2(3): Психолого-педагогические науки (психология, педагогика, теория и методика обучения). - С.99-111.

[

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...