Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Какова вероятность рождения с/с ребёнка у с/с мамы?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Вера

    10

  • Везунчик

    10

  • Милка

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • 8 месяцев спустя...

Я вот думаю, а смысл обращаться к генетикам? Ну узнаю я, что риск рождения ребенка с тугоухостью 50%

А как дальше быть с этой информацией? Может ли она каким-то образом пригодиться?

Смысл?

Ссылка на сообщение
Я вот думаю, а смысл обращаться к генетикам? Ну узнаю я, что риск рождения ребенка с тугоухостью 50%

А как дальше быть с этой информацией? Может ли она каким-то образом пригодиться?

Смысл?

 

Разумеется, определение вероятностей никак ничего не гарантирует

 

Просто некоторым людям спокойнее все-таки опираться в своих решениях на советы специалистов.

А некоторым они действительно не очень нужны.

Единственное что, хорошо, если по этому вопросу пара солидарна, ИМХО. Если родители друг друга любят и ждут малыша, независимо от его слуха, им действительно генетик может быть и не нужен.

Ссылка на сообщение

Спасибо! У меня еще вопрос - может ли на основании результата генетик посоветовать какие-то витамины или сказать, чего остерегаться в дальнейшем? Ведь каких лекарств остерегаться - это и так можно узнать.

Ведь анализы на наследственность пато-генов стоят недешево.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Я сейчас обращаюсь к нашей уважаемой женской половине форума! Дорогие мои, подскажите, есть ли вероятность, что у с/с девушки родится в дальнейшем с/с или глухой ребёнок и какова она? Я слух потеряла ещё в младенчестве: родовая травма, потом реанимация, антибиотики, уколы... Потеря - 3-4 степень, но стараюсь обходиться без с/а, хотя он у меня есть. Очень люблю детей и очень хочу их, но боюсь даже подумать о том, что мой ребёнок может иметь такие же проблемы... Поделитесь опытом...

У меня подруга глухая, её родители глухие, и её братья-сёстры: кто глухой, а кто с/с. Вот и думайте.

Ссылка на сообщение

Генетика это очень хорошая наука , но парам планирующим рождение ребенка в наше время очень желательно перед наступлением беременности пройти обследование на TORSH инфекции (надеюсь правильно написала) или как их еще называют ЗПП(заболевания передающиеся половым путем) . Некоторые из них проникают через плацентарный барьер и наносят повреждения плоду.А родители потом бегают по генетикам , вспоминают всех родственников до 7- го колена и почти никому в голову не приходит , что тут причина в другом.Есть же примеры , когда все слышащие и генетически не отягощены , а дети один и второй , а иногда и третий, глухие плюс отягощены неврологическими проблемами.У меня добрый друг доктор , он занимается этой проблеммой лет 15 , так это точно.Чем больше половых партнеров , тем больше шансов иметь инфекции , да и если еще с иммунитетом не все в порядке ...К доктору толковому надо, если кто надумал обзаводиться потомством !

Ссылка на сообщение
Генетика это очень хорошая наука , но парам планирующим рождение ребенка в наше время очень желательно перед наступлением беременности пройти обследование на TORSH инфекции (надеюсь правильно написала) или как их еще называют ЗПП(заболевания передающиеся половым путем) . Некоторые из них проникают через плацентарный барьер и наносят повреждения плоду.А родители потом бегают по генетикам , вспоминают всех родственников до 7- го колена и почти никому в голову не приходит , что тут причина в другом.К доктору толковому надо, если кто надумал обзаводиться потомством !

Согласна. Полно примеров. Сейчас у родственников сына обследовали, 5 лет - не говорит ничего, кроме:"мама", "папа", "дедя" и "дай". Какать, пардон, в унитаз научился недавно, а так - в штанишки. Диагнозов куча, часть под вопросом, но причина - хламидиоз, полученный от мамы внутреутробно. Хуже всего. что мама знала про свое заболевание, первая беременность по этой причине была замершая, вторая удачная и к удивлению врачей ребенок абсолютно здоров (пролечили, правда, недавно от этих самых хламидий), а вот у второго - букет:элементы Аутизма, элементы еще чего-то не выговорю, киста мозжечка, воспаление мозговой оболочки и список на целую страницу. Так что думайте сами, решайте сами... РЕбенка жалко очень

Ссылка на сообщение
А цитамегаловирус чего стоит ! Аж дух захватывает , чего эта зараза может натворить ...

О, да. Гадость еще та, как и все вирусы. но болеют ими почти все население планеты. Главное, не поймать его во время беременности, т.к. потом он с антителами уже не опасен

Ссылка на сообщение

мдя, а если глухота ненаследственная?? а парень слыщаший (скорее всего).

3-4 степень, семья слышащая (несчитая возрастного снижения слуха и дедушки, у которого одно ухо не слышит от взрыва в войну)

дети будут слышащие??

Ссылка на сообщение
мдя, а если глухота не наследственная?? а парень слыщаший (скорее всего).

3-4 степень, семья слышащая (не считая возрастного снижения слуха и дедушки, у которого одно ухо не слышит от взрыва в войну)

дети будут слышащие??

Можно только определить какую-то долю вероятности, слышащий будет ребенок или нет. Никто не застрахован от глухоты. В соседнем доме семья живет-мама, папа и старшая дочь - слышащие, а младшая глухая. Правда не знаю как проходила у мамы беременность, может инфекция какая была...

Ссылка на сообщение

Интересно ,какое потомство будет у моих маленьких ,теперь уже глухих ,сынулек?

Вопрос конечно- риторический.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Интересно ,какое потомство будет у моих маленьких ,теперь уже глухих ,сынулек?

Вопрос конечно- риторический.

 

Такие вещи невозможно просчитать. Не надо портить себе жизнь. У слышащих нормальных родителей бывают дети с дефектом слуха. Иногда даже все. С рождения может даже ничего не быть, а в процессе жизни теряется.

При этом много глухих поколений, но и у них вполне реально рождаются нормальнослышащие дети.

 

Генетика таит в себе множество заблуждений. Таких как передача гениальных способностей по наследству-это очень редко случается. В любом случае крест надо нести, а не сокрушаться.

Ссылка на сообщение

Да... Генетический анализ - это серъезные деньги... Слышала, что около 16 000 тыщ рублей.

А мне все равно, что иди к генетику, что не иди, все равно, это будет наш малыш.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Совершенно верно,Граф.Генетика-наука,до конца не изученная человеком.Увы,мы не можем ею управлять.Досадно,но что поделаешь... .Такова жизнь.

Ссылка на сообщение

у нас в семьях глухих и с/с нет. дочка с/с из-за конексина 26. конексин - рецессивный ген. ребёнок получает по 2 гена. если один из генов конексина 26 мутированный, а второй здоровый, то ребёнок будет слышать. т.е. здоровый ген подавляет мутированный. как у нас мужем. а если если оба мутированны, то с/с или глухота.

если дочка выйдет замуж за мужчину с конексином 26, то естественно у них будут глухие дети. если мужа будет один ген здоровый, то 50/50. если муж будет здоров или причина глухоты другая, здоровье/другие гены, то дети будут слышать.

у нас генетические анализы оплачивает больничная касса, если на то есть показания.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
у нас в семьях глухих и с/с нет. дочка с/с из-за конексина 26. конексин - рецессивный ген. ребёнок получает по 2 гена. если один из генов конексина 26 мутированный, а второй здоровый, то ребёнок будет слышать. т.е. здоровый ген подавляет мутированный. как у нас мужем. а если если оба мутированны, то с/с или глухота.

если дочка выйдет замуж за мужчину с конексином 26, то естественно у них будут глухие дети. если мужа будет один ген здоровый, то 50/50. если муж будет здоров или причина глухоты другая, здоровье/другие гены, то дети будут слышать.

у нас генетические анализы оплачивает больничная касса, если на то есть показания.

Плюньте вы на эту генетику. В ней сплошные проколы. А точность наук давно под сомнением. Посмотрите мой пост №303 в теме: Задачка для пятиклассников

Ссылка на сообщение
у нас генетические анализы оплачивает больничная касса, если на то есть показания.

 

Уау!!! Но в России - это роскошь из собственного кармана.

Ссылка на сообщение
Плюньте вы на эту генетику. В ней сплошные проколы. А точность наук давно под сомнением. Посмотрите мой пост №303 в теме: Задачка для пятиклассников

извините за мою тупость, но я не поняла связь.

в ошибки врачей охотно верю.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
извините за мою тупость, но я не поняла связь.

в ошибки врачей охотно верю.

Это формальная связь. Т.е. пример доказывающий бессилие науки в некоторых вещах. А так как генетика тоже наука, то вы можете понять....

 

Я не утверждаю, что в генетике все ложь. Это компетентная наука и многое подтверждается на практике. Но геометрия (см. мой пример в ссылке) еще более компетентная наука и все же....

Существует мнение, что всегда, в любой науке есть одно НО....Которое невозможно объяснить научным методом :D

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Мы с мужем слышащие.В его и в моей семье никогда не было глухих и слабослышащих(со слов наших родных с обеих сторон).Обе наши с ним дочери слабослышащие.У старшей хорошая третья степень,у младшей хуже слух,так называемая третья тяжёлая(ближе к четвёртой).

Ссылка на сообщение

Со слов моего знакомого доктора , если в слышащей семье один и другой ребенок имеют проблемы со слухом, то здесь больше не генетика, а внутриутробное инфицирование хронической инфекцией от родителей. если задумаете еще родить . проведите обследование на наличие TORSH инфекций.А теоретически , со слов того-же доктора , если инфекцию обнаружить и пролечить то есть шанс улучшения слуха.И конечно же легче обвинить во всем гены , чем признать ,что где-то проглядели инфекцию ...

Изменено пользователем OlgaK
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...