Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Какова вероятность рождения с/с ребёнка у с/с мамы?


Рекомендуемые сообщения

Со слов моего знакомого доктора , если в слышащей семье один и другой ребенок имеют проблемы со слухом, то здесь больше не генетика, а внутриутробное инфицирование хронической инфекцией от родителей. если задумаете еще родить . проведите обследование на наличие TORSH инфекций.А теоретически , со слов того-же доктора , если инфекцию обнаружить и пролечить то есть шанс улучшения слуха.И конечно же легче обвинить во всем гены , чем признать ,что где-то проглядели инфекцию ...

 

 

Перед беременностью я сдавала анализы на многие инфекции.Вроде всё нармально было,но ведь ещё надо правильно сдать,так сказать.Антитела,то спят,то вылезают на ружу.Кое что лечила+пила лекарства для профилактики уже во время беременности.Мне кажется,что сейчас 90% людей инфицированы той или инной болезнью.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Вера

    10

  • Везунчик

    10

  • Милка

    5

Лучшие авторы в этой теме

Анализы надо сдавать супружеской паре вместе и лечить тоже вместе и после лечения опять повторить исследования. А антитела если они есть то они есть , и вовсе они не спят . Они показывают насколько много или мало в нашей крови инфекции , каков масштаб заболевания .

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ В МОСКВЕ - БЕСПЛАТНО

Всем, кто хочет сделать кариотипирование - есть возможность это сделать в Москве бесплатно. Учреждение называется МГНЦ РАМН (Медико-генетический научный центр Росс.Академии мед.наук). Находится на м. Каширская. Условия: обязательно делать у пары (т.е. прийти с мужем), обоим сделают бесплатно. Необходимо принести копию выписки (или результаты гистологии). Кровь также будут исследовать на другие генетические причины с целью накопления научной статистики и последующей анонимной обработки данных.

Ссылка на сообщение

Вот знаете, все же в чем смысл? Ну буду я знать % вероятности того, что у меня ребенок может родится с теми или иными отклонениями - и что? Это можно откорректировать до зачатия? Если можно - тогда, да.

А если нет возможности, то смысл? дергаться всю беременность, переживать, места не находить, так шансы получить отклонения еще больше.

Сейчас на 16-20 неделе сдают кровь на патологии плода. делают анализ месяц. Т.е. уже когда дите в тебе шевелиться, тебе могут сказать:"У вас, возможно, будет Даун. Будем сохранять беременность?" Волосы дыбом встанут. Я лично ен стала делать этот анализ, дабы дальше спать спокойно. К тому же анализы - показывают ВЕРОЯТНОСТЬ!!!

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Вот знаете, все же в чем смысл? Ну буду я знать % вероятности того, что у меня ребенок может родится с теми или иными отклонениями - и что? Это можно откорректировать до зачатия? Если можно - тогда, да.

А если нет возможности, то смысл? дергаться всю беременность, переживать, места не находить, так шансы получить отклонения еще больше.

Сейчас на 16-20 неделе сдают кровь на патологии плода. делают анализ месяц. Т.е. уже когда дите в тебе шевелиться, тебе могут сказать:"У вас, возможно, будет Даун. Будем сохранять беременность?" Волосы дыбом встанут. Я лично ен стала делать этот анализ, дабы дальше спать спокойно. К тому же анализы - показывают ВЕРОЯТНОСТЬ!!!

Мододец! +100

 

А, если кто боится врожденных последствий, пусть выбирает супруга без врождений. А, если любовь, то будь как будет.

Ссылка на сообщение
Вот знаете, все же в чем смысл? Ну буду я знать % вероятности того, что у меня ребенок может родится с теми или иными отклонениями - и что? Это можно откорректировать до зачатия? Если можно - тогда, да.

А если нет возможности, то смысл? дергаться всю беременность, переживать, места не находить, так шансы получить отклонения еще больше.

Сейчас на 16-20 неделе сдают кровь на патологии плода. делают анализ месяц. Т.е. уже когда дите в тебе шевелиться, тебе могут сказать:"У вас, возможно, будет Даун. Будем сохранять беременность?" Волосы дыбом встанут. Я лично ен стала делать этот анализ, дабы дальше спать спокойно. К тому же анализы - показывают ВЕРОЯТНОСТЬ!!!

Моя соседка именно на этом сроке сроке сделала аборт,вернее ,наверно это уже называется -преждевременные роды.Недавно совсем.

Объяснила, что "по медицинским показаниям". Внешне- всё нормально у них в семейных отношениях,и к рождению этого ребёнка заранее были готовы,материально. Опять таки не один год видимо наблюдают мою жизнь со всеми её сложностями. И вдруг ей говорят - Даун ,в 16 недель беременности. И что?

Рожать его,чтобы увековечить себя в памятнике? Или это забота о жизни этого ребёнка?

Наверно можно по-разному относиться к одной и той же ситуации,но я осудить её никогда бы не смогла.Несмотря на то ,что наши личные отношения оставляют желать лучшего. Моя мама часто мне рассказывала ,как она собиралась сделать аборт(прервать мою жизнь).Мне видимо должно быть стыдно,но в жизни было множество моментов,когда я думала: "Что ж ты .... этого не сделала?"

А мне ,простите за нескромность,на природу грех жаловаться.

Ссылка на сообщение

я не осуждаю, каждый делает свой выбор сам. Просто полно случаев, когда этот анализ оказывается ошибочным!!! Моей подруге тоже предрекали, что она двух даунов родит - у нее двойня. Родила абсолютно нормальных детей, но говорит всю беременность проходила уже не в том радостно-спокойном состоянии. Дети родились преждевременно. Сейчас уже во 2-ой класс пошли, все позади. и она не единственный случай

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
я не осуждаю, каждый делает свой выбор сам. Просто полно случаев, когда этот анализ оказывается ошибочным!!! Моей подруге тоже предрекали, что она двух даунов родит - у нее двойня. Родила абсолютно нормальных детей, но говорит всю беременность проходила уже не в том радостно-спокойном состоянии. Дети родились преждевременно. Сейчас уже во 2-ой класс пошли, все позади. и она не единственный случай

Да что там даунов. Врачи не могут по узи даже точно определить девочка будет или мальчик. И на своем опыте убедился и на чужом. Даже на 7 месяце ошибаются. А если выкидыш на нервной почве??? Ась?

Жене в консультации врач пожаловалась, что уже боится предсказывать и лучше б этого не было. Т.к. пишут одно, а через 2 месяца уже типа другое видят... Пуповину за пипиську принимают :)

Ссылка на сообщение
Да что там даунов. Врачи не могут по узи даже точно определить девочка будет или мальчик. И на своем опыте убедился и на чужом. Даже на 7 месяце ошибаются. А если выкидыш на нервной почве??? Ась?

Жене в консультации врач пожаловалась, что уже боится предсказывать и лучше б этого не было. Т.к. пишут одно, а через 2 месяца уже типа другое видят... Пуповину за пипиську принимают :)

Граф! Мне нравится как ты умеешь рубить,прям как Жириновский -" Адназначна!!!"Конечно,бывает что и ошибаются ,хотя в моём случае всё сказали как есть(это насчёт пиписки,т.е. девочка или мальчик).

У меня тоже знакомая женщина есть,которую на очень ранних сроках предупреждали что носит ребёнка с этим синдромом.Не верила,и аборт не желала делать по религиозным убеждениям. Такого мальчика и родила,и очень любит,кстати. Этот мальчик уже в начальной школе,и конечно внешне видно, что там серьёзные проблемы со здоровьем. А она счастлива:не одна!!!;есть смысл в жизни!!! и т.д.

Это правда,такие детки выросшие в атмосфере любви ,реабилитируются гораздо быстрее.В данном случае за её ребёнка я- рада,и всё же оч. раздражает подобное мышление которое сильно отдаёт эгоизмом.

Когда мне о своей беде не удаётся забыть,к примеру ,то все мысли роятся не-" как мне тяжело и несправедливо",а - " как ИМ с этим жить?"

Считаю: это нормально.

Ссылка на сообщение
я не осуждаю, каждый делает свой выбор сам. Просто полно случаев, когда этот анализ оказывается ошибочным!!! Моей подруге тоже предрекали, что она двух даунов родит - у нее двойня. Родила абсолютно нормальных детей, но говорит всю беременность проходила уже не в том радостно-спокойном состоянии. Дети родились преждевременно. Сейчас уже во 2-ой класс пошли, все позади. и она не единственный случай

Мой случай.Только у нас девочки родились. :) :)

Я с этим "плохим" анализом пошла разбираться к "учёным" и они не ласково отозвались о врачах на местах,мол им легче отправить женщину на прерывание,чем разбираться.

Ссылка на сообщение
Мой случай.Только у нас девочки родились. :) :)

Я с этим "плохим" анализом пошла разбираться к "учёным" и они не ласково отозвались о врачах на местах,мол им легче отправить женщину на прерывание,чем разбираться.

Вот то-то и оно. Я на форумах мамских тогда много начиталась и для себя определила, что мне проще уже все пустить на самотек, чем мотать себе нервы. Стоять перед дилемой - оставить ребенка или не оставить - для м еня лично очень сложно. А дилема в любом случае была бы...:)

А по поводу пола. Ошибаются иногда и опытные узисты.

Ссылка на сообщение

Если б мне на раннем сроке сказали такую бяку,я б не пошла ,побежала.

Не х . мучить и ребёнка и себя. Статус святой великомученицы не греет,т.е. - абсолютно!

Ссылка на сообщение
Если б мне на раннем сроке сказали такую бяку,я б не пошла ,побежала.

Не х . мучить и ребёнка и себя. Статус святой великомученицы не греет,т.е. - абсолютно!

Так я не настаиваю, каждый сам свой выбор делает. Но одно дело, когда анализы дают 100% гарантию. А когда они просто дают процент вероятности - согласитесь это совершенно разные вещи...

Ссылка на сообщение

Понимаете, вот я забеременела и ходила в полной уверенности, что все в порядке. Вот была у меня внутренняя уверенность. И подрывать сомнениями я ее не хотела. ну допустим, сказали, бы мне, что возможно!!! у вашего ребенка такая патология. Риск - в %. Можно пойти еще на доп.анализы, они-то как раз и подверждают, что анализ крови либо не прав(что чаще всего и бывает), либо доп.анализ говорит, что мол да - есть риск и большой. но вот этот доп. анализ тоже чреват последствиями, после него бывают преждевременные роды. Понимаете, дилема та еще. Я перед ней не хотела стоять.

Конечно, хочется всем родить нормального здорового ребенка. Ребенок - инвалид, это тяжело, я согласна, трудно, особенно у нас. Конечно, можно сказать:"Вам этого не понять". В общем, наверное, вы будете правы. Но тем нее менее , если я вновь забеременею, я снова не пойду делать этот анализ. ПУсть будет, что будет.

Ссылка на сообщение

Говорят -" две правды не бывает".Точно. Она у каждого своя,а уже люди сами выбирают к чему склониться.

Мне не жаль родителей,мне жаль детей.И конечно,я безумно рада за все мерзкие прогнозы,которые не подтверждаются.

А можно у вас узнать,как вы относитесь к Эвтаназии? Имеет право быть такое понятие или нет,а в действии?Спорить не собираюсь,мне просто любопытно.А насчёт детей,лично мне конечно трудновато с моими пацанами,но- просто глухих детей за инвалидов не считаю!!!Ну если они -красавцы,если бегают и хулиганят,какие ж это инвалиды??? Хотя - пенсию когда я на них переоформляю,я конечно так не тётёкаю.

Мы с мужем и сами подшучиваем,что можно было бы уже родить маленькую,обаятельную,толстомоськую глухую девочку.Слишком уж мальчишки утомили. Я иногда напоминаю сама себе маму-обезьяну из мультика,у которой много обезьянчиков-сыночков...

Просто речь шла о более серьёзных патологиях. Я- против. Вообще,давно заметила тенденцию наших граждан -сомневаться во всех медиках . Вечно они ошибаются,врут,не умеют и т.д. Чаще всего разглогольствуют люди,которые из мед.кабинетов редко на солнышко выходят! А какого члена спрашивается ходить?

Мысли мои конечно-сумбур,и изречения далеки от классики,но - Пардон! Я такая.

Ссылка на сообщение
А можно у вас узнать,как вы относитесь к Эвтаназии? Имеет право быть такое понятие или нет,а в действии?

 

Рассуждения и споры форумчан можно почитать в топе "Проблемы эвтаназии"

Ссылка на сообщение
Рассуждения и споры форумчан можно почитать в топе "Проблемы эвтаназии"

Понятно.Спасибо.Просто было любопытно мнение конкретного человека.

Ссылка на сообщение
А можно у вас узнать,как вы относитесь к Эвтаназии? Имеет право быть такое понятие или нет,а в действии?Спорить не собираюсь,мне просто любопытно.

Не знаю, врать не буду. Но скажу сразу, я бы не решилась на такое. И если не дай Бог со мной что-то будет, просить не стану, дабы не обременять потом своих близких на моральные мучения, угрызения совести. (думаю, они будут в любом случае)

 

Анасчёт детей,лично мне конечно трудновато с моими пацанами,но- просто глухих детей за инвалидов не считаю!!!Ну если они -красавцы,если бегают и хулиганят,какие ж это инвалиды???

Вы поговорите с теми, кто глухой с детсва. Как они себя сейчас чувствуют? Чего им не хватало в детстве? Может вам легче станет? что-то для себя проясните.

 

 

Мы с мужем и сами подшучиваем,что можно было бы уже родить маленькую,обаятельную,толстомоськую глухую девочку.

Вы уверены, что у вас будет именно глухая девочка? Почему?

Вообще,давно заметила тенденцию наших граждан -сомневаться во всех медиках . Вечно они ошибаются,врут,не умеют и т.д.

Думаю, что не только наших. Я предпочитаю иногда спросить мнение нескольких медиков. Если у всех консенсус - то я верю, а если расхождения, буду думать , решать сама, исходя из того, чье мнение мне покажется наиболее разумным. Т.е. ответственность уже возьму на себя.

Почему ругают? ну врачи - не боги. Все они тоже не могут. И тоже ошибаются. От этого не застраховаться. даже у супер пупер профессионала могут промахи. так ведь? Просто когда мы идем к врачу мы осознанно или нет переваливаем на него ответственность. А мне кажется, что так нельзя. Потом насколько я помню из курса медицины (нам в институте на первом курсе читали курс - один раз в неделю) то многие диагнозы они схожи и потому трудны для диагностики - это уже объективно, а не субъетивно. т.е. ошибиться может любой медик. Плюс, возможно, пациент о чем-то умолчал, забыл, не придал значения. В общем, может много чего быть....

Ссылка на сообщение

Вы уверены, что у вас будет именно глухая девочка? Почему

Не уверена.И не надо.Просто прикол такой семейный,там где ещё возможно посмеяться над собственной бедой -смеёмся,пусть неуклюже и беззубо.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Я с этим "плохим" анализом пошла разбираться к "учёным" и они не ласково отозвались о врачах на местах,мол им легче отправить женщину на прерывание,чем разбираться.

Врачи не боги-мнение самих врачей.... Представляю сидит эдакий специалист и на сотом анализе зевает: ну когда ж наконец с синдромом попадется,- ага вота что-то подозрительное...печать, подпись, план выполнен., а то не дай бог план не выполнишь, центр закроют, работу потеряешь. А там хрен с чем разберутся, т.к. ребенок на свалке :)

 

 

Если б мне на раннем сроке сказали такую бяку,я б не пошла ,побежала.

Не х . мучить и ребёнка и себя. Статус святой великомученицы не греет,т.е. - абсолютно!

А кто сказал, что ребенок мучается? Даже при адаптации с любым недостатком проходит время и человек привыкает. Тем более с рождения.

Найди мне глухих с рождения и не только, кто хотел бы поставить КИ...Нету таких в принципе.

Вот именно на раннем сроке еще простительно, если не рискуешь расстаться с материнством навсегда. Но душа ребенка уже в теле кажется на 3-4 месяце типа и аборт- это убийство. Тем более, что синдромники с бяками в основном у здоровых родителей идут (что странно у глухих с рождения наоборот) и нету тут генетической подоплеки, а глас Божий.

 

Я бы мог подборку фоток выложить: Ужасы аборта. Видел, чуть не вырвало, поэтому не хочу выкладывать. Особено ужаснула фотография человечка с ладошку. Это уже был маленький человечек в 10-15 см. :)

 

Эвтаназию сам не приемлю. Каждый должен отмучится, как может. Исключение, если это доставляет физ. боль, но тут решать должен только сам человек. За него даже родитель не имеет права, ибо не может в точности знать, что испытывает больной.

А коль послал Бог кОму, если не выродок, будешь сидеть с ним и уткой хоть 20, хоть 30 лет и даже всю жизнь.

Ссылка на сообщение

ГРАФ,Я НЕ СПОРЮ С ТОБОЙ.

Я НЕ" ДУРАК",ЧТОБ С ТОБОЙ СПОРИТЬ.

У МЕНЯ ДАВНО СЛОЖИЛОСЬ МНЕНИЕ ,ЧТО ПЕРЕЗВИЗДЕТЬ ГРАФА МОЖЕТ ТОКО РАДИО...

ПО ОТДЕЛЬНЫМ ПОДПУНКТАМ МОГУ С ТОБОЙ СОГЛАСИТЬСЯ,ПО НЕКОТОРЫМ -НЕТ ! НО!!!не спорю.

ДАВАЙ И ДАЛЬШЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОБЩАТЬСЯ,КАК ПРИЛИЧНО СВЯТЫМ!

(кстати,у меня там так и написано: по_моему восприятию тугоухость не является большой патологией ,на которую возможно приклеить термин -инвалид. )

Ссылка на сообщение

С точки зрения государства гуманно поставить фильтр на входе - до 20 недель.Государство умеет считать деньги - пенсии инвалидам,выключенная из социальной жизни,как трудовой ресурс мама инвалида.

Сейчас наверное детей с врождёнными аномалиями рождается меньше благодаря мовым технологиям.Хотя слово благодаря можно использовать только в позитивном контексте.Лучше сказать из-за новых технологий.

Есть ошибки когда перебдели.А дывает и недобдели,и аномальные дети всё равно рождаются.

Новые технологии есть - это хорошо,только те тётьки которые работают в лабораториях должны чаще мыть руки и не чхать в пробирки с нашими анализами.

Ссылка на сообщение

Процент ошибок все еще достаточно высок, поэтому я и против. но тут каждый решает сам, исходя из своих религиозных соображений (если они есть), мировозренческих позиций, личного опыта и готовности/неготовности принять ЛЮБОЕ дитя

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
ГРАФ,Я НЕ СПОРЮ С ТОБОЙ.

Я НЕ" ДУРАК",ЧТОБ С ТОБОЙ СПОРИТЬ.

У МЕНЯ ДАВНО СЛОЖИЛОСЬ МНЕНИЕ ,ЧТО ПЕРЕЗВИЗДЕТЬ ГРАФА МОЖЕТ ТОКО РАДИО...

ПО ОТДЕЛЬНЫМ ПОДПУНКТАМ МОГУ С ТОБОЙ СОГЛАСИТЬСЯ,ПО НЕКОТОРЫМ -НЕТ ! НО!!!не спорю.

ДАВАЙ И ДАЛЬШЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОБЩАТЬСЯ,КАК ПРИЛИЧНО СВЯТЫМ!

(кстати,у меня там так и написано: по_моему восприятию тугоухость не является большой патологией ,на которую возможно приклеить термин -инвалид. )

Это да :)

 

Новые технологии есть - это хорошо,только те тётьки которые работают в лабораториях должны чаще мыть руки и не чхать в пробирки с нашими анализами.

Личный опыт: Сдал кровь на гепатит и т.п. Вобчем куча анализов перед обследованием на КИ год назад. (у себя дома) Иду за результатами (анализы должны быть свежими не позднее 10 дней) И что? Нету анализа на гепатит. Я попросил поискать, т.к этот анализ делают неделю, а завтра уезжать. Ни че не нашли и стали обвинять меня, что я им листочек не сдавал. Какой хрен спрашиваю? мне нейрохирургию делать может будут...Как я мог так легкомысленно потерять, если у входа в кабинет их держал в руках и пересматривал. Слишком все важно для меня. Ни в какую, я во всем виноват, а не они.

Вобщем не стал ругаться и уехал без анализа. Вот такая безответственность.

Слышал еще много случаев, где кровь путали или находили там у кого спид, у кого сифилис.

Хотя естесно ничего энтого не было. :P

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...