Перейти к контенту

"Очумелые ручки" или "Голь на выдумки хитра".


Тартилла

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тартилла

    16

  • Ginka

    10

  • Lana

    7

  • Евдокия

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хочу еще похвастаться, не знаю где, решила тут написать, среди очумелых ручек, которые меня точно поймут! Вчера забавный случай произошел . Собрались мы с мужем в бассейн ехать, вышли из дома и види

@konkolla, спасибо! 

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...

Кладочные бесцементные и малоцементные растворы.

Технология изготовления строительных блоков без цемента.

Не по теме но очень нужная информация Как избавиться от похмельного синдрома.

Как добиться того, чтобы батареи давали максимум тепла.

Простая и недорогая краска для заборов.

50-60 помидоров с куста.

А вот за это 100 балов , кто это у себя сделает , пригласите в гости посмотреть "Джакузи" своими руками.

. Способ увеличения прочности обычной полиэтиленовой пленки для теплиц и парников.

Химическая корчевка пней.

Враг ржавчины.

Как утеплить садовый домик, используя дешевые подручные средства.

 

Шурупы в стене.

Как сделать так, чтобы сетка забора не провисала и выглядела опрятно.

Экономичные стены.

Ремонт шиферной крыши.

Столбчатый фундамент.

Как найти гвоздь под слоем краски.

Фундаменты на болоте.

Как расшифровать штрих-код.

Наилучший способ очистить руки от масляной краски.

 

Все это можно узнать ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Спасибо за ссылку, Михалыч. Есть довольно-таки интересные советы. Меня, например, заинтересовала идея подвода внешнего воздуха в поддувало печи при ее растопке и на начальной стадии работы.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Каждый раз, как натыкаюсь на название, такая пошлятина в голову лезет - очумелые ручки, голь на выдумки хитра...

испорченный ты человечек...

Ссылка на сообщение

Как с кафеля старую краску снять? Ацетон и расстворитель не помогают.

Ссылка на сообщение
Как с кафеля старую краску снять? Ацетон и расстворитель не помогают.

В Максидоме есть спецсредство для уничтожения краски в виде желе и с едким запахом..., подойдите к продавцам консультантам и спросите лучше у них.

Ещё можно попробовать снять краску строительным феном..., но ешё можно попробовать удалить краску старым и проверенным способом- шпателем

Ссылка на сообщение

В стройтоварах предложили смывку универсальную для старых лакокрасочных покрытий,купила. Завтра попробую.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Добрый всем вечер! Разорвалась нитка бус из янтаря, довольно давно, но вот захотелось собрать заново, а как, на что нанизывать, как крепить замок? вопросы, вопросы... В инете полазила, ничего подобного не нашла, может кто из форумчан сможет дать советы, буду благодарна, очень.

Ссылка на сообщение

Свои разорванные бусы на капроновую нитку нанизала. Пробовала и на леску, но она со временем ломалась.

Ссылка на сообщение

есть специальная нитка для сшивания бисера - мононить. Выглядит как тонюсенькая леска. Очень прочная. Замок можно попробовать купить в магазинах фурнитуры. Обычно там есть ушки, куда нить можно протянуть и завязать.

Ссылка на сообщение

У меня замок сохранился, из двух половинок завинчивающихся, в одной половинке есть отверстия насквозь а в другой только с одной стороны небольшая дырочка. А как закрепить замок ? Можно нить на клей какой то посадить?

Ссылка на сообщение
У меня замок сохранился, из двух половинок завинчивающихся, в одной половинке есть отверстия насквозь а в другой только с одной стороны небольшая дырочка. А как закрепить замок ? Можно нить на клей какой то посадить?

Ну у меня в подобный замок просто продевалась нитка-леска, а потом завязывался узелок, чтобы нитка обратно не уходила, вот и все.

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

наверное эта штуковина должна быть из достаточно плотного пластика, иначе сломается. хорошая идея. надо купить лимонницу.)) а то я всё в тёрку чеснок тру.

а чё такой резкий ребрендинг? хотя, мне нравится. депрессивненько так...)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Должна сказать, что обычные чеснокодавки ненавижу и почти не пользуюсь, предпочитаю мелко резать чеснок.

 

А чем они  не нравятся? Если такая  " пресловутая " чеснодавка , то понимаю, неудобная.

А у меня историческая, от бабуси досталась. Типа вот такая, ничо вроде. Только муторно чистить отверстия, да. 

c06a219309d4.jpg

особенно, если нужно выдавить много чеснока

Ишь как!! Сильная вы женщина, Конколла!!! :)

Ссылка на сообщение

 

 


Чё, Ёжик, не узнала? ))) Почему депрессивненько?

Видно, кошка ёжику не товарищ :D

 

@konkolla, а чесночные дольки не выскальзывают в процессе?

Ссылка на сообщение
В 15.07.2013 в 00:15, konkolla сказал:

Если кому интересно, вот ссылка на сравнение обычной чеснокодавки с той, которая меня так зацепила

Там ещё есть ссылка на видео, где показано, как она работает... Ах, хочу, хочу!!! :shout:  :girl_sigh:  :girl_sigh:  :girl_sigh:

Классно, Конколла! Внимательно посмотрела ссылку и себе кое-что нашла интересное, жаль, все не слишком дешево. 

Надеюсь, твоя чесночница будет ничуть не хуже, чем от J & J.

Мне доски понравились, удобно и мало места занимают.

Ссылка на сообщение

   Сколько сейчас красивых, удобных, компактных, функциональных кухонных вещиц, заодно и украшающих интерьер кухни. (Только выбирать нужно внимательнее, а то купишь, денежки вложишь, а потом не знаешь куда пристроить, Металл часто бывает мягким, отвратительным - индийско-китайским. . . А цена сейчас редко определяет качество - обманывать нас научились)   Чесночница не вызывает сомнений. Надо брать. Класс!

Девочки, спасибо за полученные знания .

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

хотела задать вопрос в мужском клубе, но там и темы соответствующей нет про инструменты, зато про баб навалом, и даже про стринги есть отдельная тема. 

 

в общем, у меня мастерская - типичный гроб баскетболиста, с окошком в торце. электричество приходится включать даже в солнечный день. и вот,  мне пришла в голову идея прорубить нормальное окно в боковой стене и получить дополнительный свет, и шикарный вид на соседский курятник и солнечный закат. проблема в том, что эта стена снаружи обшита досками, а внутри залита смесью цемент+песок+опилки. то есть, довольно прочный там материал. песок, ясное дело, никто не просеивал, могут попадаться камни. "дружба" может и полететь, циркулярка тоже.

вопрос - как и чем?

Ссылка на сообщение

Чего тут думать то? Перфоратором долбить. Со стороны улицы. С комнаты все разбирать в последнюю очередь. Чтобы попасть с размером точно в проем, надо этот проем нарисовать внутри комнаты и по углам высверлить на улицу сверлом. Для удобства можно пропилить снаружи периметр болгаркой с алмазным диском, насколько хватит глубины.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...