Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

"Очумелые ручки" или "Голь на выдумки хитра".


Тартилла

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тартилла

    16

  • Ginka

    10

  • Lana

    7

  • Евдокия

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хочу еще похвастаться, не знаю где, решила тут написать, среди очумелых ручек, которые меня точно поймут! Вчера забавный случай произошел . Собрались мы с мужем в бассейн ехать, вышли из дома и види

@konkolla, спасибо! 

Загружено фотографий

Выкладываю фотки многострадального холодильника

IMG_1793.jpg IMG_1795.jpg

Куча всякого цветного - это магниты разные, игрушка собака- тоже на магнитах.

Под собакой переливающееся - это вспышка отразилась от зеркальной пленки. На самом деле пленка выглядит, как полированная нержавейка.

 

Ой, ну просто отпад! Советую послать на какой-нибудь конкурс, приз обеспечен! :)

Ссылка на сообщение
Готичненький холодильник, приз в студию!!!

Так-с, теперь ждем овечку...

 

Пока только :"Ме-е-е...".

Ссылка на сообщение

Хи-хи !

Начинали мы с обычного рукава. Прорезала 2 дырки для передних лапок в рукаве махров.джемпера. Попку пришлось немного заузить, а шейка нормальненько вписалась в "манжет". Смотрелось серенько и Марфеньке не нравилось.

А в меховом прикиде мы чувствуем себя классно : повышенное внимание прохожих и главное- тепло. За зиму 2 хвоста отодрали , присобачили 3-тий и крепко-накрепко.

Ссылка на сообщение
Хи-хи !

Начинали мы с обычного рукава. Прорезала 2 дырки для передних лапок в рукаве махров.джемпера. Попку пришлось немного заузить, а шейка нормальненько вписалась в "манжет". Смотрелось серенько и Марфеньке не нравилось.

А в меховом прикиде мы чувствуем себя классно : повышенное внимание прохожих и главное- тепло. За зиму 2 хвоста отодрали , присобачили 3-тий и крепко-накрепко.

 

 

Ой! только Марфеньке хвостичек совсем не оторви!!! ;)

Ссылка на сообщение

Обметываем - подшиваем пламенем.

Для дачников и ленивцев.

Поскольку натуральных тканей практически не выпускается, можно при "обметывании" пользовать свечу.

Для начала над пламенем медленно "проводим" ткань на расстоянии 5-7 см. Затем потихонечку опускаем край "обшиваемого" изделия ниже до образования обуглив. края.

Таким образом можно полностью ликвидировать все домашне- дачные "лохмушки". Например, коврик у входной двери или лохматый край паласа.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

"Картинки на обоях из обоев."

1.Отрезаем от рулона светлых(однотонных) обоев прямоугольник( овал, квадрат и др.).

2. Наклеиваем на замусоленную-заплеванную-обдранную стену.

3.Из обоев "под дерево" вырезаем "рамочку", 3-10 см - 4 полоски и "облагораживаем" будующую картину.

4.Наклеиваем на "картину" все что душа желает :вырезки из глянц.журналов, открыткм, искуств.цветочки, бусинки, крупу-макароны и т.д. Яркими толстыми маркерами обводим. Дорисовываем, дописываем.

У нас , например, такая "картина" висит в коридоре, гости и друзья оставляют на ней пожелания-поздравления.

5.Размеры картины зависят от величины места которое надо срочно замаскировать.

6.1 рулон простых обоев - 25-35 руб. Клей - сварить крахмал.

Попробывать можно в прихожей или в МЖ.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Тридцать один способ шнуровки обуви.

Все на английском, но надеюсь поймете.

Прямо хочется сразу все попробовать ;)

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Розы из осенних листьев.

Всего тридцать поясняющих фотографий.

 

Может еще не поздно.

Красиво! Надо бы...попробовать. :D

Ссылка на сообщение

Это уже не "Голь на выдумки хитра", а просто шедевры... не... мне такого ни в жисть не сделать! Я действительно, голь :roll: - колготки капроновые до боли жалко выбрасывать до сих пор (тянется с 90-х годов - эпоха дефицита). раньше же брали то, что "выбрасывали" в продажу и по столько, по сколько можно было схватить. Так вот, я что придумала тогда. Ястно, что такие колготки - товар бысто рвущийся, а я копила, ну, т.е. не выбрасывала колготки, порванные на одной штанине, а вторая-то целехонькая была! Я просто отрезала рваную штанину. находилась и еще одна пара, в которой была так же отрезана одна штанина - надевала их практически друг на друга - получался утепленный верх. Поносить еще можно было какое-то время! ;)

Теперь, я, конечно же, так не делаю... Зато капрон колготочный - отличный материал для утепления, особенно балконных рам - связываете или сшиваете несколько колготок в длинную веревку, надеваете на балконнуую дверь (внутри), закрываете и открываете без проблем, к тому же еще и ветер не проникает в квартиру.

Но это что! Вот мама моя, родом из голодного детства и пережившая ВОВ, так она вообще трясется над каждой вещью - постоянно что-то негодное для носки распускает, переделывает. перемастрячивает... Последниу ее шедевр - домашние тапочки для внука, сшитые из "бывших" валенок и украшенные вышивкой из мулине...

А ребенок мой вечно в ворохе старых газет и журналов ищет всякие прикольные картинки, делает из них книжки-журналы и потом дарит друзьям, а те очень радуются. на что Женька объясняет - мол, вот видите, я им подарил подарок, ничего на него не потратив, а они мне подарили взамен конфетку (шоколадку - тут разные варианты), так ведь они-то денег стоят! Во как! :unsure:

Ссылка на сообщение
книжки-журналы и потом дарит друзьям, а те очень радуются. на что Женька объясняет - мол, вот видите, я им подарил подарок, ничего на него не потратив, а они мне подарили взамен конфетку (шоколадку - тут разные варианты), так ведь они-то денег стоят! Во как!

А вот ЭТО и есть самое дорогое. Ты научила дитятко получать радость от того, что мальчишка сам наковырял поделку и с радостью подарил ее.

 

Касаемо колготок :

Режем по спирали, вытягиваем полоски(2-5 см), сматываем в клубок.

Толстым крючком классные коврики выходят. Если полоски потоньше резать - то вяжем мочалку.

 

Про осенние листья :

теплым утюгом проглаживаем крупные разноцветные листья прямо с веточкой( дуб, клен) . Или листья клена( предварительно засушив утюгом) прикрепить на стены или потолок англ. булавками.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

После ремонта у нас дома возникла проблема, куда поставить компьютер. Решили поставить в комнате у родителей - в свободном углу между шкафом и стеной. Отец напилил досок, скрепил шурупами. Боковины обклеили "под дерево". А верх я сделала так: залакировала поверхность, на чуть подсушеную поверхность наложила шелковую ткань, отделеную от поэлителена (бывшая клеенка). Т.к. клеенка была очень старая, с пятнами, решила их по максимуму замаскировать. Наложив сверху еще один слой лака, прилепила на самые страшные пятна гербарий. После третьего слоя лака стебли листьев перестали выделяться на поверхности стола. Правда, после того, как на стол поставили компьютер, под завалами макулатуры не видно ни пятен, ни гербария.

DSC01560.JPG

Ссылка на сообщение
После ремонта у нас дома возникла проблема, куда поставить компьютер. Решили поставить в комнате у родителей - в свободном углу между шкафом и стеной.

Здорово получилось! :( Молодец какая!

Захотелось тоже попробовать и всю столешницу листьями выложить. Кстати, ты "сырые" листья использовала?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Мне тоже понравилось. Оригинально и красиво. Но если ты все это удовольствие покрывала столькими слоями мебельного лака, то как выдержала этот убийственный запах? Окна настежь держали или ....

Ссылка на сообщение

Джинка, листья высушеные были. Я еще хочу такой вариант попробовать: выложить другую столешницу полностью листьями, вплоть до каждого миллиметра. Осенью в парке набрала ворох разноцветных листьев. Другу понравилась идея, бум экспериментировать на его столе.

 

Первопроходец

использовался нитролак. Вонюч, да быстровысыхуч. Дверь в комнате закрывали, окно открывали. В принципе, стол - это ерунда по сравнению с тем. что мама лакировала все 52 кв.м. полов. Устарело обещание выслать тебе фотки или нет - не знаю.

 

Кстати, швы между досками не я замазывала, признаюсь.

Ссылка на сообщение

А мне идея понравилась !

Этак можно к примеру обОи починять. Рамочку на ободранное( засаленное, заплеванное и пр.) место сделать, опять таки из ленты обоев ,и вклеить туда "Осень". А осенние листья классно под утюгом сохнут, только слабо разогретым.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Делюсь рецептиком как понравившиеся бумажные обои превратить в моющие.

 

Клеите обои. А потом берете ПВА и разбавляете водой 1:1 и этим раствором несколько раз покрываете высохшие обои. Каждый слой после того как высохнет предыдущий. Сохнет быстро, так что процедура много времени не займет.

И спокойно можете потом водичкой поливать, ничего с обоями не случится :blush:

 

 

 

Привет!!! А можно еще обои "протереть" светлым лаком!!:) Я делаю так.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
А холодильнику пофигу. Лишь бы задняя панель была открыта и свободна для охлаждения.

 

Купил я как-то в "Икеа" некрашеный, "белый" шкафчик для ключей. А на рынке - бутыль темной морилки. Обработал ею шкафчик. И чуть не упал. Стал он практически черным, мрачного погребального цвета, однотонно-монолитным. Хоть выбрасывай. Я поглядел на это, подумал, взял обычный растворитель, намочил тряпочку и аккуратно и равномерно протер его. Шкафчик сразу стал "Майклом Джексоном" после отбеливания, каждая жилочка дерева проявилась, засветилась. Даже не ожидал такого хорошего эффекта.

 

С детства подобное делаю: клею репродукцию на доску немного бОльшего размера, края обрабатываем морилкой (мажем и края репродукции - жилки проявляются через бумагу!). Всё покрываем лаком. Получается картина на дереве.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
Художественная вырезка на арбузах Больше всего меня впечатлили розы.
Ссылка на сообщение
Художественная вырезка на арбузах Больше всего меня впечатлили розы.

 

У меня где-то есть книжка как делать украшения из фруктов-овощей. Там по-моему, этот принцип вырезания лепестков подробненько расписан. Если кто-то меня проконсультирует КАК, я могу выложить книжку здесь. Она не очень большая.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

На даче у меня старая,разноцветная,поцарапанная мебель. Оклеила все светлой самоклейкой. Получился единый гарнитур.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...