Перейти к контенту
фестиваль -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

ИПРА, ИПР - внесение изменений и исправлений

Колбасик

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Ташка сказал:

Не, такого бреда у меня не было

Будет известно после 26.09.22, какой ответ мне дадут из МСЭ.

При отрицательном решении вопроса, планирую отправить подробное письмо в вышестоящие и контролирующие службы. Другого варианта не знаю с моим ограничением по здоровью.

43 минуты назад, URAL сказал:

Мне еще придется "воевать",  возможно. Как бы не хотелось обратно мотаться в областной центр.

А переписка по электронной почте по спорным вопросам возможна ?

А так-то - да-а-а, бюрократизм махровый и процветающий ...

4 минуты назад, Фома сказал:

А переписка по электронной почте по спорным вопросам возможна ?

Видимо, возможна. Установил пока контакты с директором центра слуха.

Даже, если начнут тянуть резину в МСЭ, поеду в ЦС и куплю на свои кровные. Потом уже планирую заняться письмами через госуслуги.  

7 часов назад, URAL сказал:

эту сумму можно будет, видимо, узнать после получения ИПР.

На каком то сайте можно посмотреть суммы компенсаций по регионам. 

23 часа назад, URAL сказал:

если захочет отказать признать факт инвалидности, эта же комиссия вполне может проявить свою волю. 

Вообще то да, это даже логично, они принимают решение о присвоении инвалидности или отказ, а какой СА положен по мощности - в этом разбирается врач 

Когда я покупала СА в товарном чеке указали мощность ( сверхмощный), и этот чек нужно предъявить в ФСС для получения компенсации 

• Спасибо 1

@URAL, в наше время мало случаев когда операция действительно невозможна. Я надеюсь вы консультировались качественно - в клинике в которой проводятся эти операции. А гарантию, кстати, не дают никому. 

@Kitti, да, в региональной клинической больнице.

Смотрел компенсации на СА. Смех и слезы. Всего, чуть больше 21 т.р. Покрывает 1/4 часть базового хорошего СА.

Изменено пользователем URAL
Только что, URAL сказал:

чуть больше 21 т.р.

Мне за сверхмощные дали по 8000 на каждый :smile1: ну все таки неплохо, если дают )) 

2 минуты назад, URAL сказал:

в региональной клинической больнице

Хорошо бы в Москву или Питер отправить ваши обследования, что там скажут, даже ехать для этого не нужно. Я не настаиваю, Вы не подумайте)) но при 4 степени мне СА понимать речь совершенно не помогали, и вспоминать не хочется те времена 

17 минут назад, Kitti сказал:

Мне за сверхмощные дали по 8000 на каждый

Тогда другие цены были. Мне еще ИПР должны дать. По регламенту, в течение месяца. Только не понимаю, почему в рекомендациях заключения написали "мощный" СА. Напрашивается по логике "сверхмощный" для 4+ степени.

Изменено пользователем URAL
19 часов назад, URAL сказал:

Мне сказали, сказали что КИ делают только очень молодым.

А вот это значит что вас обманули. Жаль, если вы прислушиваетесь к этому, лишаете себя лучшего слуха. 

Со мной лежала женщина, ей 70 лет, пол года назад имплантирована. 

Изменено пользователем Kitti
19 часов назад, URAL сказал:

почему в рекомендациях заключения написали "мощный" СА.

Да, это странно, вы недавно ходили к сурдологу где он дал указания для ипр ? 
В общем, хорошо бы вам снова сходить к сурдологу по месту жительства, чтобы он дал верные рекомендации, чтобы уж наверняка не придрались 

32 минуты назад, Kitti сказал:

В общем, хорошо бы вам снова сходить к сурдологу по месту жительства

Ближайший сурдолог находится в другом городе за 200 км и в платной клинике, по направлению от моей местной поликлиники. А до второго сурдолога нужно добираться более пяти с половиной часов.

Это те организации, с которыми заключен договор с нашей поликлиникой. С начала лета ездил к первому два раза. С ним не получилось. Обманул. Сначала попросил пройти курс лечения в течение месяца. Во второй приезд попросил подождать по очереди через запись в сентябре обследование КСВП. Местный лор-врач в моей поликлинике, видимо поняла что происходит. Уговорила съездить в другой город. И вот в сентябре ездил к другому сурдологу в консультационную поликлинику.  Больше вариантов нет. Я же написал ранее в сообщениях, что в итоге куплю на свои деньги в "Радуге звуков" подходящий СА. А по ИПР выданный, положу на полку. Другой возможности нет.

@URAL, ясно. Ваше время еще не пришло ) ок) 

3 часа назад, URAL сказал:

А по ИПР выданный, положу на полку

Ну хорошо, можно и так, если что подменным будет. 
У нас тоже сурдолог в соседнем городе, но ксвп проходить не заставляли, видимо аудиограмма говорила сама за себя - «сверхмощные»

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...