Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

ИПРА, ИПР - внесение изменений и исправлений


Колбасик

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Ташка сказал:

Не, такого бреда у меня не было

Будет известно после 26.09.22, какой ответ мне дадут из МСЭ.

При отрицательном решении вопроса, планирую отправить подробное письмо в вышестоящие и контролирующие службы. Другого варианта не знаю с моим ограничением по здоровью.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • URAL

    18

  • Kitti

    10

  • Колбасик

    6

  • Ташка

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@сирена, вам в любом случае надо сходить в МСЭ и там уточнить все вопросы. Кмк, проходить заново комиссию не надо, вам же не новое средство по другому заболеванию прописали,а еще один СА по уже имеюще

Спасибо за ответ, но увы, не прокатило. Сегодня была у ЛОРа, заставили вновь проходить врачебную комиссию (терапевт, хирург, невролог) + анализы + ФЛГ + ЭКГ...  Сказали, мол, новые правила, для измене

На каком то сайте можно посмотреть суммы компенсаций по регионам.      Вообще то да, это даже логично, они принимают решение о присвоении инвалидности или отказ, а какой СА положен по м

43 минуты назад, URAL сказал:

Мне еще придется "воевать",  возможно. Как бы не хотелось обратно мотаться в областной центр.

А переписка по электронной почте по спорным вопросам возможна ?

А так-то - да-а-а, бюрократизм махровый и процветающий ...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Фома сказал:

А переписка по электронной почте по спорным вопросам возможна ?

Видимо, возможна. Установил пока контакты с директором центра слуха.

Даже, если начнут тянуть резину в МСЭ, поеду в ЦС и куплю на свои кровные. Потом уже планирую заняться письмами через госуслуги.  

Ссылка на сообщение
7 часов назад, URAL сказал:

эту сумму можно будет, видимо, узнать после получения ИПР.

На каком то сайте можно посмотреть суммы компенсаций по регионам. 

 

 

23 часа назад, URAL сказал:

если захочет отказать признать факт инвалидности, эта же комиссия вполне может проявить свою волю. 

Вообще то да, это даже логично, они принимают решение о присвоении инвалидности или отказ, а какой СА положен по мощности - в этом разбирается врач 

Когда я покупала СА в товарном чеке указали мощность ( сверхмощный), и этот чек нужно предъявить в ФСС для получения компенсации 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@URAL, в наше время мало случаев когда операция действительно невозможна. Я надеюсь вы консультировались качественно - в клинике в которой проводятся эти операции. А гарантию, кстати, не дают никому. 

Ссылка на сообщение

@Kitti, да, в региональной клинической больнице.

Смотрел компенсации на СА. Смех и слезы. Всего, чуть больше 21 т.р. Покрывает 1/4 часть базового хорошего СА.

Изменено пользователем URAL
Ссылка на сообщение
Только что, URAL сказал:

чуть больше 21 т.р.

Мне за сверхмощные дали по 8000 на каждый :smile1: ну все таки неплохо, если дают )) 

 

2 минуты назад, URAL сказал:

в региональной клинической больнице

Хорошо бы в Москву или Питер отправить ваши обследования, что там скажут, даже ехать для этого не нужно. Я не настаиваю, Вы не подумайте)) но при 4 степени мне СА понимать речь совершенно не помогали, и вспоминать не хочется те времена 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Kitti сказал:

Мне за сверхмощные дали по 8000 на каждый

Тогда другие цены были. Мне еще ИПР должны дать. По регламенту, в течение месяца. Только не понимаю, почему в рекомендациях заключения написали "мощный" СА. Напрашивается по логике "сверхмощный" для 4+ степени.

Изменено пользователем URAL
Ссылка на сообщение
19 часов назад, URAL сказал:

Мне сказали, сказали что КИ делают только очень молодым.

А вот это значит что вас обманули. Жаль, если вы прислушиваетесь к этому, лишаете себя лучшего слуха. 

Со мной лежала женщина, ей 70 лет, пол года назад имплантирована. 

Изменено пользователем Kitti
Ссылка на сообщение
19 часов назад, URAL сказал:

почему в рекомендациях заключения написали "мощный" СА.

Да, это странно, вы недавно ходили к сурдологу где он дал указания для ипр ? 
В общем, хорошо бы вам снова сходить к сурдологу по месту жительства, чтобы он дал верные рекомендации, чтобы уж наверняка не придрались 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Kitti сказал:

В общем, хорошо бы вам снова сходить к сурдологу по месту жительства

Ближайший сурдолог находится в другом городе за 200 км и в платной клинике, по направлению от моей местной поликлиники. А до второго сурдолога нужно добираться более пяти с половиной часов.

Это те организации, с которыми заключен договор с нашей поликлиникой. С начала лета ездил к первому два раза. С ним не получилось. Обманул. Сначала попросил пройти курс лечения в течение месяца. Во второй приезд попросил подождать по очереди через запись в сентябре обследование КСВП. Местный лор-врач в моей поликлинике, видимо поняла что происходит. Уговорила съездить в другой город. И вот в сентябре ездил к другому сурдологу в консультационную поликлинику.  Больше вариантов нет. Я же написал ранее в сообщениях, что в итоге куплю на свои деньги в "Радуге звуков" подходящий СА. А по ИПР выданный, положу на полку. Другой возможности нет.

Ссылка на сообщение

@URAL, ясно. Ваше время еще не пришло ) ок) 

 

3 часа назад, URAL сказал:

А по ИПР выданный, положу на полку

Ну хорошо, можно и так, если что подменным будет. 
У нас тоже сурдолог в соседнем городе, но ксвп проходить не заставляли, видимо аудиограмма говорила сама за себя - «сверхмощные»

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Kitti сказал:

ксвп проходить не заставляли,

Это объективный вид обследования, включённый в Перечень приказа МЗ... для назначения группы. 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Наконец то ИПР на руках.Теперь другие вопросы появились.

1. Для оформления ЭС (электронного сертификата) на сайте ФСС через Госуслуги требуется карта Мир от любого банка. Есть карта Онлайн МИР. Имеет ли она такой же статус, как обычная пластиковая карта МИР ???

2. До сих пор нет сведений о инвалидности и ИПР на Госуслугах и на сайте ФСС. В течение какого времени МСЭ должна передать сведения и в какие организации???

Буду признателен за информацию.

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...
Рафаэлла Шалойя

Товарищи, подскажите плз вот чего. 

Хотела получить направление на санаторно-курортное лечение, а лор говорит - вам надо обновить ипра, а то она у вас четырехлетней давности. Пройдите сурдолога и отправим доки в МСЭ.

Это чего, опять МСЭ проходить? О_о

Или они дистанционно поправят ипра с учетом коррекции от лора и новой аудиограммы сурдолога? 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...