Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кружкам и секциям - да, да, да!!!


Алладин

Рекомендуемые сообщения

@Максимкин папка, аа, у вас, значит, Медел (как и у меня :)). Ну я вам для информации скажу, всего 4 фирмы производят КИ на данный момент: Cochlear, Med-el, Advanced Bionics и MLM.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Максимкин папка

    12

  • Алладин

    10

  • eric

    9

  • PriveT

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Медики обычно к разным ситуациям определяют показания и противопоказания.   При снижении слуха прямых противопоказаний к большинству видов спорта нет. Относительными противопоказаниями можно считать

В детстве из орешника луки делали. Крута было!

И как я понял водонепроницаемые есть только Advanced Boinics?

 

да, модель называется Neptune.

 

сорри, опечатался в названии фирмы. Advanced Bionics.

Ссылка на сообщение
Максимкин папка

и не говорите, я жду хоть каких-то новостей от кохлеара, и за свои деньги купили бы, но... не судьба пока :(

Не раскажете, что через Вас тренер доносил до ребёнка? Что в первую очередь? Что во вторую? Как вы ему во время тренировки объясняли как правильно дышать например?
Ссылка на сообщение

@Максимкин папка,как раз сначала мы отрабатывали дыхание, тренер объяснял, что выдох в воду, поворот головы - вдох, 4 удара ногами, выдох в воду, поворот головы - вдох, и по кругу... на бортике он отработал с ним все движение, сам поворачивал голову, махал руками и т.д., мы отрабатывали дома и в воде я следила за правильностью выполнения, подзываю к бортику и показываю что неправильно делает, либо вынимаю из воды, одеваю РП и доношу словами...

Ссылка на сообщение
Максимкин папка

@таля, А нас вдыхать учат, в зависимости от гребков руками, т.е. вдох три гребка руками и снова вдох только с другой стороны (это я про кроль естественно говорю). Получается разные техники везде.

Ссылка на сообщение

@Максимкин папка,а вы в каком классе учитесь? у нас кроме школы и бассейна еще занятия с логопедом, дефектологом, психологом, а теперь они хотят еще и в театральную студию... ради этого дочь готова бросить художественную школу...

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

@Qwert, нет, речевой процессор перед бассейном надо снимать. На сегодняшний день вроде только слуховые аппараты есть с полной защитой от воды.

Ссылка на сообщение

Отстал я от жизни)) Но мне было бы всё равно стрёмно нырять с девайсом стоимостью несколько тысяч долларов. Можно потерять, удариться им и так далее. Хотя это уже дело каждого.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! Хочу обратится с просьбой о помощи к тем кто занимались или занимаются плаваньем, а так же (если такие есть) к тем кто тренерует глухих пловцов. У меня есть сын Максим, ему скоро будет 11 лет, он с детства глухой, сначала мы ходили с аппаратиками, теперь вот уже 4 год после КИ. С прошедшей осени стали посещать секцию плавания, тренеру ребёнок в принципе сразу понравился, сказала прирождённый брасист, ребёнок действительно очень гибкий, очень активный и самое главное с большим желанием ходит на тренировки. В секции все детки слышашие, он один не слышит, тренер естественно не является специалистом по общению с глухими (Когда ребенок одевает РП, проблем конечно с общением гораздо меньше, но вводе он естественно без РП). Вобщем что бы никого не утомлять подробностями, хочу попросить совета у понимающих, как мне правильно организовать общение тренера с ребёнком? Сам естественно с тренером встречался, общался, постарался выспросить что бы она хотела доносить до него. Она в кратце объяснила о том что необходимо обращать внимание,например на дыхание при одном упражнении, на правильную работу ног при другом, где-то не спешить где-то ускорится. Только жестами она конечно не может до него всего этого доносить. Проблема ещё в том что сам я далёк от плавания (сейчас конечно и про стили и про дыхание и про технику маленько почитал). Планирую сделать им таблички, объяснить и ему и ей что обозначает та или иная табличка, ну и как то так. Вобщем прошу поделится опытом как это было реализованно в ваших случаях.

 

У нас перед бассейном проходит тренировка в зале.Дети в СА и КИ.На тренировке тренер помимо разминки отрабатывает те движения,которые будут в воде дети всё слышат.А уже на воде применяются какието естественные жесты понятные всемвсем.

Изменено пользователем Devotee
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Творческий коллектив Ангелы Надежды проводит набор всех желающих ребят c с нарушениями слуха! В репертуаре коллектива Стилизованные, Народные, Современные танцы; Жестовые танцы и Жестовые песни!

В программу обучения входят: Партерный экзерсис; Народный, Классический, Современный ( джаз,модерн) танец , Жестовая песня. Набор проводится по группам:

1) 7-10 лет

2)11-15 лет

3) 15-20 лет

Занятия бесплатные!!!

Если вы любите сцену и готовы стать артистом, то вам точно к нам!

Гарантированы выступления на лучших площадках страны, выступления со звездами российской и зарубежной эстрады, съемки в клипах, поездки на фестивали России и зарубежных стран!!!

Репетиции проводятся по адресу: Москва ул. Макаренко д 4 стр 1 (м. Чистые Пруды)

Контактный тел. 8(926)589-96-12 ;

rvejjn@mail.ru

Художественный руководитель Орлова Алена

Балетмейстер Евгения Ровейн

Ссылка на сообщение
В 12.10.2012 в 03:15, Ровейн сказал:

Творческий коллектив Ангелы Надежды проводит набор всех желающих ребят c с нарушениями слуха! В репертуаре коллектива Стилизованные, Народные, Современные танцы; Жестовые танцы и Жестовые песни!

 

В программу обучения входят: Партерный экзерсис; Народный, Классический, Современный ( джаз,модерн) танец , Жестовая песня. Набор проводится по группам:

 

1) 7-10 лет

 

2)11-15 лет

 

3) 15-20 лет

 

Занятия бесплатные!!!

 

Если вы любите сцену и готовы стать артистом, то вам точно к нам!

 

Гарантированы выступления на лучших площадках страны, выступления со звездами российской и зарубежной эстрады, съемки в клипах, поездки на фестивали России и зарубежных стран!!!

 

Репетиции проводятся по адресу: Москва ул. Макаренко д 4 стр 1 (м. Чистые Пруды)

 

 

Художественный руководитель Орлова Алена

 

Балетмейстер Евгения Ровейн

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...