Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Падение слуха у подростков


Светлячок

Рекомендуемые сообщения

потому что нервные клетки не восстанавливаются!

Эт факт, но не восстанавливаются сами нейроны, а нервное волокно может (аксон,конкретно), но рост происходит крайне медленно.(Это правомерно, если аксон повреждён)

На счёт "раскачки " целителями - ну ,не верю я, но это лишь моё ИМХО.

Ссылка на сообщение
Странно. Лично у меня в детстве снижения в подростковом возрасте не было. Действительно ли такое встречается часто????

У меня было такое снижение слуха в подростковом возрасте. Но думаю, что тогда было из-за того, что больше полагался на зрение, да и слуховой аппарат носил не тот - он буквально мне портил слух. После школы я стал носить другой с/а и затем стало заметно улучшение моего слуха. Сейчас у меня 2-3 ст.

Ссылка на сообщение
А по поводу целителей... У нас проблема в слуховых нервах. Целители-биоэнергетики "раскачивают" неработающие нервы. Почему этого не может произойти со слуховым нервом?

 

Все-таки последнее время уже практически нет споров по поводу субстрата сенсоневральной тугоухости. Слуховые нервы в подавляющем большинстве случаев не при чем. Страдают рецепторы внутреннего уха (волосковые клетки, которые должны воспринимать механические звуковые волны и трансформировать в электрическую активность).

Я ни разу не видела, чтобы целители их "раскачали".

Лет 15 назад на вершине популярности Джуны мы были готовы зафиксировать чудо. Но чудес мы так и не дождались.

Ссылка на сообщение
Все-таки последнее время уже практически нет споров по поводу субстрата сенсоневральной тугоухости. Слуховые нервы в подавляющем большинстве случаев не при чем. Страдают рецепторы внутреннего уха (волосковые клетки, которые должны воспринимать механические звуковые волны и трансформировать в электрическую активность).

Я ни разу не видела, чтобы целители их "раскачали".

Лет 15 назад на вершине популярности Джуны мы были готовы зафиксировать чудо. Но чудес мы так и не дождались.

Народ! В том и дело, что я видела улучшение. И, более того, его зафиксировали с помощью аппаратуры во время обследования у сурдолога!!! ПОСЛЕ ОДНОГО СЕАНСА НА 10-15 ДБ ПО ВСЕМ ДИАПАЗОНАМ. Только вот нестойкий эффект оказался. Ну неужели ни у кого не было положительного, хотя бы временного , положительного эффекта после общения с целителями? Или я спрашиваю о чем-то таком, что у вас не принято обсуждать? Тогда извините...

Ссылка на сообщение
Народ! В том и дело, что я видела улучшение. И, более того, его зафиксировали с помощью аппаратуры во время обследования у сурдолога!!! ПОСЛЕ ОДНОГО СЕАНСА НА 10-15 ДБ ПО ВСЕМ ДИАПАЗОНАМ. Только вот нестойкий эффект оказался. Ну неужели ни у кого не было положительного, хотя бы временного , положительного эффекта после общения с целителями? Или я спрашиваю о чем-то таком, что у вас не принято обсуждать? Тогда извините...

Светлячок,у нас можно обсуждать всё!

Просто ни у кого из здешних обитателей не было положительных результатов.

Встречный вопрос:а какой смысл во временном эффекте?

Ссылка на сообщение
Светлячок,у нас можно обсуждать всё!

Просто ни у кого из здешних обитателей не было положительных результатов.

Встречный вопрос:а какой смысл во временном эффекте?

Да, в общем, никакого... Просто наши сурдологи говорили мне, что временное улучшение они набдюдали. Правда подробнее эту тему они не обсуждали.

В нашем случае , к сожалению, курс лечения был неполный: один сеанс из пяти - семи. Поэтому временность эффекта можно объяснить... Ну, или попытаться объяснить недостаточностью воздействия.Просто я после ухудшения слуха нахожусь в жуткой панике. У нас сынуля в странном положении. Мы не заканчивали ни спецдетсад, ни спецшкол. Он не владеет жестовой речью, с губ научился читать интуитивно и на очень хорошо. Поэтому для наших слабослышащих в спецшколе он был "чужак".А со слышащими он общается хорошо. Если мы потеряем слух(и так3-4), ему всё придётся начинать заново? Снова учиться жить?

Получилось длинно и сумбурно...

Изменено пользователем Светлячок
Ссылка на сообщение

Светлячок, слух у мальчёнки продолжает падать?

Если вы уверенны,что слух улучшился именно после воздействия целителя, то попробуйте проити весь курс и дай Б-г ,что улучшение будет стойким и значительным. :roll: Я за вас только порадуюсь :mpie_prv:

В противном случае вашему сыночку придётся идти более сложной дорогой :P

Ссылка на сообщение
Светлячок, слух у мальчёнки продолжает падать?

Если вы уверенны,что слух улучшился именно после воздействия целителя, то попробуйте проити весь курс и дай Б-г ,что улучшение будет стойким и значительным. :roll: Я за вас только порадуюсь :mpie_prv:

В противном случае вашему сыночку придётся идти более сложной дорогой :P

У меня ощущение, что слух продолжает падать. Точно буду знать в районе апреля, у нас контрольный приём у сурдолога.

Спасибо за поддержку. :P Практически уверена, что летом рискнём и съездим, попробуем полечиться полный курс.

А о "сложных дорогах" сейчас даже думать страшно. Я ведь даже не представляю в полной мере как сынуля воспринимает этот мир.

Ссылка на сообщение
Гость Виктория

Здравствуйте , Светлячок! Хочу поделиться опытом насчёт целителей.Три года назад возила ребенка( 4 степень) в Вятские Поляны - к экстрасенсу Рамилю Гарифуллину. Он в свое время вылечил глухую девочку из Уфы гипнозом. Заплатила 100.т.р. за лечение, ещё 15 т.р. за дорогу и т.д. А так как ребенок подвижный и не всех понимал, мне там доставалось. Потом полгода соблюдала весь курс лечения травами. И скажу вам- всё это ЕРУНДА. Какой был слух, такой и остался. Просто купила ему стльные аппараты, сейчас слышит звонок в дверь, телефон. Нахватался новых слов, не остановишь. Если слух падает, его уже не восстановишь, я убедилась.Где я только небыла!!! Так что не тратьте деньги зря, лучше наймите хороших сурдологов, купите аппараты и побольше общения.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте , Светлячок! Хочу поделиться опытом насчёт целителей.Три года назад возила ребенка( 4 степень) в Вятские Поляны - к экстрасенсу Рамилю Гарифуллину. Он в свое время вылечил глухую девочку из Уфы гипнозом. Заплатила 100.т.р. за лечение, ещё 15 т.р. за дорогу и т.д. А так как ребенок подвижный и не всех понимал, мне там доставалось. Потом полгода соблюдала весь курс лечения травами. И скажу вам- всё это ЕРУНДА. Какой был слух, такой и остался. Просто купила ему стльные аппараты, сейчас слышит звонок в дверь, телефон. Нахватался новых слов, не остановишь. Если слух падает, его уже не восстановишь, я убедилась.Где я только небыла!!! Так что не тратьте деньги зря, лучше наймите хороших сурдологов, купите аппараты и побольше общения.

Виктория, я просто очумела от цен. Простите, я правильно поняла, что 100т.р. это СТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ?

У нас есть хорошие аппараты, нас курируют замечательные сурдологи, которые поддерживают сынулю и меня все эти годы. Кстати, и в выборе сурдологопедов и сурдопедагогов они нам помогают.

В общении мы сынульку никогда не ограничивали.Всё, вроде, у него нормально.

Я уже писала, наверное вам на глаза не попалась эта информация, у нас то улучшение было. И денег с нас не спрашивают. Наша целительница живет в Вологодской области.

Знаете, я ведь сомневалась ехать ли. А сейчас решила - поедем обязательно, чтобы потом не думать, что не сделали для ребенка всё, что могли. Но, благлдаря форуму, поеду с "открытыми глазами", на чудо надеяться не буду. Тем более, что наша поездка - это ещё и семейный отдых на Онежском озере (у мужа там родственники).

Спасибо всем, я очень благодарна, что откликнулись, поддержали и поделились опытом!!! :)

Изменено пользователем Светлячок
Ссылка на сообщение

Сразу предупрежу - никого разочаровывать не хочу. Но свои 5 копеек все же вставлю.

Про снижение слуха в подростковом возрасте. В начальной школе имела 2 степень НСТ, к 14 годам стала 3-4 ст. Для себя я объясняю это неправильным подбором и настройкой СА. Но зуб на отсечение не дам :)

Впрочем, он и сейчас продолжает потихоньку падать, хоть и не сильно.

Теперь о целителях. Еще в советские времена 2 раза проходила курс лечения гипнозом у Рахманова в Днепропетровске. Оба раза по месяцу. Результаты были очень хорошие, вплоть до беспроблемной учебы в массовой школе БЕЗ СА, включая написание диктантов. Недостаток был всего один, зато существенный - оба раза через пару недель после завершения курса слух откатился на прежний уровень, если не хуже :)

Вот так вот.

Ссылка на сообщение
Да, в общем, никакого... Просто наши сурдологи говорили мне, что временное улучшение они набдюдали. Правда подробнее эту тему они не обсуждали.

В нашем случае , к сожалению, курс лечения был неполный: один сеанс из пяти - семи. Поэтому временность эффекта можно объяснить... Ну, или попытаться объяснить недостаточностью воздействия.Просто я после ухудшения слуха нахожусь в жуткой панике. У нас сынуля в странном положении. Мы не заканчивали ни спецдетсад, ни спецшкол. Он не владеет жестовой речью, с губ научился читать интуитивно и на очень хорошо. Поэтому для наших слабослышащих в спецшколе он был "чужак".А со слышащими он общается хорошо. Если мы потеряем слух(и так3-4), ему всё придётся начинать заново? Снова учиться жить?

Получилось длинно и сумбурно...

 

а вы не думали об кохлеарной имплантации (если слух упадет?). конечно, есть ограничения по возрасту для детей с врожденной тугоухостью, но если ребенок говорит, делают исключение.

Ссылка на сообщение
а вы не думали об кохлеарной имплантации (если слух упадет?). конечно, есть ограничения по возрасту для детей с врожденной тугоухостью, но если ребенок говорит, делают исключение.

Думали, консультировались. Нам она не показана. Возможно, что только пока...

Изменено пользователем Светлячок
Ссылка на сообщение
Гость Виктория
Виктория, я просто очумела от цен. Простите, я правильно поняла, что 100т.р. это СТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ?

У нас есть хорошие аппараты, нас курируют замечательные сурдологи, которые поддерживают сынулю и меня все эти годы. Кстати, и в выборе сурдологопедов и сурдопедагогов они нам помогают.

В общении мы сынульку никогда не ограничивали.Всё, вроде, у него нормально.

Я уже писала, наверное вам на глаза не попалась эта информация, у нас то улучшение было. И денег с нас не спрашивают. Наша целительница живет в Вологодской области.

Знаете, я ведь сомневалась ехать ли. А сейчас решила - поедем обязательно, чтобы потом не думать, что не сделали для ребенка всё, что могли. Но, благлдаря форуму, поеду с "открытыми глазами", на чудо надеяться не буду. Тем более, что наша поездка - это ещё и семейный отдых на Онежском озере (у мужа там родственники).

Спасибо всем, я очень благодарна, что откликнулись, поддержали и поделились опытом!!! ;)

Ну что ж Светлячок,желаем вам удачи и улучшения! Потом расскажите!!!

Ссылка на сообщение
Ну что ж Светлячок,желаем вам удачи и улучшения! Потом расскажите!!!

Спасибо, Виктория. Обязательно расскажу.

Ссылка на сообщение

Может я и поздновато оказалась в этой теме, но, думаю, актуальность этой темы все же остается. Хочу внести свою лепту. Четыре года назад я проходила курс лечения в одном сурдоцентре. Попала туда из-за с/а, хотела купить новый, т.к. старый перестал устраивать. И вот что мне сурдолог сказала. Во-первых, что падение слуха у меня вызвано неправильным подбором и настройкой с/а. У меня был цифровик, а при 2-ой степени лучше такие сильные не носить, лучше аналоговые. А ведь мне подбирал и настраивал главврач городской сурдополиклиники на Беговой! Четкости речи нет, включаю громче, очень сильные шумы, - в итоге ухо практически перестало слышать шумы (то есть низкие частоты), хотя голоса слышу четко. Поменяли с/а на аналоговый. Поэтому, повторяю, очень! важно правильно подобрать и настроить с/а!

Во-вторых, я прошла двухнедельное лечение. Не сказала бы, что оно направлено на значительное улучшение слуха, все очень индивидуально. Но мне немного помог, где-то на 10-15 Дбц. Аудиограмму с тех пор не делала, не знаю понизился ли сейчас. Тем более я поменяла с/а, не жалуюсь. Лечение состоит из комплекса всяких физиотерапевтических процедур в этом центре в течение двух или трех недель. Я туда ездила каждый день и в течение часа-полтора прикладывала всякие приборы к ушам, голове. Параллельно пила какие-то гомеопатические таблетки. Я так думаю, что это лечение особо эффективно, когда слух теряется из-за какой-то болезни. Но и другим тоже полезно.

Вот думаю этой весной сделать повторный курс, тем более что сурдолог рекомендовал каждые два года повторять.

Ссылка на сообщение

К сожалению, чудес не бывает. И слух с возрастом падает, а не восстанавливается. Об этом мне сказали на Бакулева. Ведь это понятно - человеческие ресурсы изнашиваются с годами, так что, я бы посоветовала не обольщаться насчет улучшения слуха, как бы это больно не звучало - сама убивалась долгое время по этому поводу, от переживаний за ребенка потеряла 15 кг., заработала аллергию на нервной почве... Но, увы и ах! Нужно жить с этим! теперь я убеждаюсь, что мой ребенок, даже с такой тугоухостью ничем не хуже остальных детей. Ну так повернулась к нам задом судьба...

Ссылка на сообщение
К сожалению, чудес не бывает. И слух с возрастом падает, а не восстанавливается. Об этом мне сказали на Бакулева. Ведь это понятно - человеческие ресурсы изнашиваются с годами, так что, я бы посоветовала не обольщаться насчет улучшения слуха, как бы это больно не звучало - сама убивалась долгое время по этому поводу, от переживаний за ребенка потеряла 15 кг., заработала аллергию на нервной почве... Но, увы и ах! Нужно жить с этим! теперь я убеждаюсь, что мой ребенок, даже с такой тугоухостью ничем не хуже остальных детей. Ну так повернулась к нам задом судьба...

К сожалению или к счастью, но чудеса бывают. Только происходит это с теми, кто верит, использует все возможные шансы и никогда не опускает руки. Рассчитывать надо на худшее, готовиться к худшему варианту, чтобы выйти из него с наименьшими потерями. Но переставать верить и пытаться что-то изменить мы не имеем права. Когда я оформляла инвалидность сыну, встретила там женщину, у которой сынуля с ДЦП. Это страшно, он не должен был ходить, говорить, вообще жить не должен был. Об этом им сказали ведущие специалисты, профессора нескольких московских медцентров. Эта мама научила меня хорошему упражнению: когда совсем худо подними руку вверх, резко на выдохе её опусти и скажи:"А пошли вы все...". И борись дальше. Мальчишка у неё двигается, говорит и есть перспектива, что через год-два пойдет.Чудо? Конечно, у каждого своя беда и свой опыт.

А дети у нас точно ничем не хуже, с чего бы им быть хуже? :)

Ссылка на сообщение
Народ! В том и дело, что я видела улучшение. И, более того, его зафиксировали с помощью аппаратуры во время обследования у сурдолога!!! ПОСЛЕ ОДНОГО СЕАНСА НА 10-15 ДБ ПО ВСЕМ ДИАПАЗОНАМ. Только вот нестойкий эффект оказался. Ну неужели ни у кого не было положительного, хотя бы временного , положительного эффекта после общения с целителями? Или я спрашиваю о чем-то таком, что у вас не принято обсуждать? Тогда извините...

У меня было. Я тоже боялась проводить всякие пассы над и под ухом ;) . Хороший знакомый очень хотел помочь мне и заставлял заниматься цигуном, йогой и вот заодно решил сам подлечить меня. Я решила сначала подстраховаться и обратилась к своему врачу на Хорошевке - тогда там работал единственный врач, которому я доверяла. Жаль, его сейчас там нет :). Я ему все расказала, и мы решили рискнуть. Проверили слух по аудиограмме, потом провела несколько сеансов со знакомым (года два назад он начал продавать серию книг о своей работе - лежат теперь в книжных магазинах) и снова пошла к сурдологу. Был положительный результат, но не такой уж впечатляющий :). Хотя мы оба обрадовались страшно и такому результату. Меня "убила" его рекомендация: жить без стрессов, выйти замуж :) , родить дитё и наслаждаться жизнью. А у меня как раз был тот еще стрессовый период :D, и я подумала, чего здря стараться, если не могу соблюсти рекомендации и перестала ходить на сеансы

Ссылка на сообщение

Оптимист, а что это за книги, которые сейчас лежат на прилавках? Кто автор?

 

Светлячок! Не хочу вступать с Вами в полемику насчет чудес, я в такой же ситуации, что и Вы. Мы тоже объездили пол-страны в поисках "чуда" - значит, нам повезло меньше, или просто я разуверилась в "чудесах". Просто я трезво смотрю на жизнь и не тешу себя напрасными надеждами. Но, повторюсь - это МОЙ взгляд на проблему.

Конечно же, я надеюсь на лучшее, кстати, один врач сказал мне, что слух в подростковом возрасте у ребенка (а сейчас ему только 6 лет) может как ухудшиться, так и улучшиться - все зависит от огранизма, от эмоциональности ребенка, от наличия или отсутствия стрессов у него по жизни... Но пока мы не сидим на месте - для нас сейчас главное успешно начать и закончить обучение в 1-м классе массовой школы. А Вам от всей души я желаю УДАЧИ!!!

Ссылка на сообщение
Светлячок! Не хочу вступать с Вами в полемику насчет чудес, я в такой же ситуации, что и Вы. Мы тоже объездили пол-страны в поисках "чуда" - значит, нам повезло меньше, или просто я разуверилась в "чудесах". Просто я трезво смотрю на жизнь и не тешу себя напрасными надеждами. Но, повторюсь - это МОЙ взгляд на проблему.

Конечно же, я надеюсь на лучшее, кстати, один врач сказал мне, что слух в подростковом возрасте у ребенка (а сейчас ему только 6 лет) может как ухудшиться, так и улучшиться - все зависит от огранизма, от эмоциональности ребенка, от наличия или отсутствия стрессов у него по жизни... Но пока мы не сидим на месте - для нас сейчас главное успешно начать и закончить обучение в 1-м классе массовой школы. А Вам от всей души я желаю УДАЧИ!!!

Давайте подождём нашего возвращения. Собираемся ехать в июле-августе. (Если эта тема будет ещё интересна, конечно). И спасибо, удача нам понадобится.

Кстати, наш опыт показывает, что первый класс - не показатель. У малыша много сил уходит на адаптацию и привыкание к преподавателю. Даже к голосу учителя у нас сынуля привыкал долго. Нам очень помогло опережающее развитие. Мы пошли в школу умея читать, писать и немного считать. Это дало нам фору, сынуля ею воспользовался для адаптации. Во втором классе мы учились лучше, чем в первом, в третьем - лучше, чем во втором, и т.д.

Ссылка на сообщение
Давайте подождём нашего возвращения. Собираемся ехать в июле-августе. (Если эта тема будет ещё интересна, конечно). И спасибо, удача нам понадобится.

Кстати, наш опыт показывает, что первый класс - не показатель. У малыша много сил уходит на адаптацию и привыкание к преподавателю. Даже к голосу учителя у нас сынуля привыкал долго. Нам очень помогло опережающее развитие. Мы пошли в школу умея читать, писать и немного считать. Это дало нам фору, сынуля ею воспользовался для адаптации. Во втором классе мы учились лучше, чем в первом, в третьем - лучше, чем во втором, и т.д.

 

Да-да! Полностью с Вами согласна! Мы тоже выбрали путь опережения. И учитель наша готова нас поддержать во всем. Кстати, мой тоже лучше всех (без преувеличения) будущих первоклашек читает и считает (это на пред. подготовке выяснилось).

Ссылка на сообщение
Да-да! Полностью с Вами согласна! Мы тоже выбрали путь опережения. И учитель наша готова нас поддержать во всем. Кстати, мой тоже лучше всех (без преувеличения) будущих первоклашек читает и считает (это на пред. подготовке выяснилось).

И пишите, пишите больше. Переписывайте тексты ( я брала пособия для начальной школы и мы списывали в 1 классе тексты, рекомендуемые для диктантов в 3-4 классе). Писали ежедневно, это трудно, но необходимо. Наша сурдопедагог говорит, что именно эта работа во многом помогла избежать дисграфии, характерной для с/с. Ручками наши детки запоминают правильное написание слов.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...