Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Падает ли слух от прививок?


Рекомендуемые сообщения

Известно, что при некоторых генетических видах тугоухости ребенок рождается слышащим - и тест в роддоме он еще успевает пройти как слышащий. А потом постепенно глохнет в течение года (независимо от применения антибиотиков и прививок).

это наш случай. у нас коннексин 26. первичную проверку прошли в роддоме и там всё нормально. но дама, которая делала проверку не смогла мне сказать на какие частоты какая реакция была. как я понимаю ей сказали на какие кнопочки нажимать и больше она ничего не знает. я видела прибор. там около 10 кнопок. на табло высвечивается или "ок" или "no".

в нашей организации мне сказали, что этих проверок есть несколько видов и что далеко не всегда проверка показывает поражение слуха. в нашем случае она показывает только тяжёлые поражения. а при рождении слух ещё не настолько потерян.

при коннексине 26 слух устанавливается к году-полутора.

 

я знаю девочку, у которой после прививки упало зрение и это было очень быстро, за несколько дней. ей было тогда лет 10. сейчас ей 35. зрение не восстановилось.

если упало зрение, то может упасть и слух.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 538
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    119

  • Mothaika

    75

  • Вера

    56

  • Клара

    50

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прививки не могут быть безвредными, ведь возбудителя прививаемой болезни надо чем-то убить или ослабить. Вот и вводят человеку непосредственно в кровь Бог знает что. Поэтому надо подходить к этому воп

Я понимаю, что доза в прививке очень маленькая. Но если присутствует наследственный фактор, то рваться будет там, где тонко. А уж отчего: побочка от лекарств/прививок или от болезней, это другой вопро

Слух мог пропасть и от антибиотиков, а не от прививки.

Семицветик!Вы сейчас делаете прививки ребёнку?

 

Конечно не делаю! Здоровьем своего сына я рисковать больше не намерена! И подставлять его в качестве подопытного кролика тоже! Следом за слухом могут отказать и другие органы.

Ссылка на сообщение
это наш случай. у нас коннексин 26. первичную проверку прошли в роддоме и там всё нормально. но дама, которая делала проверку не смогла мне сказать на какие частоты какая реакция была. как я понимаю ей сказали на какие кнопочки нажимать и больше она ничего не знает. я видела прибор. там около 10 кнопок. на табло высвечивается или "ок" или "no".

в нашей организации мне сказали, что этих проверок есть несколько видов и что далеко не всегда проверка показывает поражение слуха. в нашем случае она показывает только тяжёлые поражения. а при рождении слух ещё не настолько потерян.

при коннексине 26 слух устанавливается к году-полутора.

 

я знаю девочку, у которой после прививки упало зрение и это было очень быстро, за несколько дней. ей было тогда лет 10. сейчас ей 35. зрение не восстановилось.

если упало зрение, то может упасть и слух.

 

А проводились ли в мире исследования на предмет того, что именно способствует в большей степени снижению слуха у детей с этой мутацией? Ведь при рождении не всегда выставляют глухоту, потеря может быть 1-2ст. И возможно ли сохранить остаток слуха, с которым родился такой ребенок на этом же уровне?

Ссылка на сообщение
А проводились ли в мире исследования на предмет того, что именно способствует в большей степени снижению слуха у детей с этой мутацией? Ведь при рождении не всегда выставляют глухоту, потеря может быть 1-2ст. И возможно ли сохранить остаток слуха, с которым родился такой ребенок на этом же уровне?

наша мутация известна около 15 лет. та информация, которую мы нашли в инете и то что нам генетики рассказали - слух устанавливается к году-полутора. как правило на уровне 80Дц и дальше. даже если в начале бера показывает 20Дц. остановить ухудшение невозможно.

Ссылка на сообщение
Вот это- точно!!! Я про то ,что врачи своих детей не прививают. Вот вы на Украине,а я в Питере. И с нашим участковым врачом у нас -доверительные отношения. Тоже ,когда прививку с меня требовала,в разговоре не стала скрывать,что своим детям не делает.Я у неё спрашивала ,имеет ли смысл делать прививку от гриппа,и делает ли она их своим детям? Сказала не только от гриппа не делает,но и вообще никаких! Дети между прочим у неё уже большие! Вопрос в следующем,-а чё не делает-то? Училась ведь,чтоли слишком много знает? Логически рассуждая,все дети родятся разными по состоянию здоровья: крепкие,слабенькие.А прививают, почти всегда, под одну гребёнку! Я так себе представляю,-если одному человеку можно от всей души двинуть под дых,или по голове и - ему ничего не будет.А другого достаточно сщёлкнуть в лоб,и оппачки -перелом!(а потому что у человека -остеопороз!) Сколько всего нам своевременно диагностировать не способны ещё,да и мы,- не слишком уж любим бегать и обследоваться. Блин!!! Я против прививок,но для нас- поздно.

 

Умные врачи действительно своих детей не прививают. Даже хотя бы в целях профилактики тугоухости и глухоты. Процесс миелинизации слухового нерва заканчивается к 4 годам, а любая прививка может привести к распаду миелина, к тому же вакцины содержат все те же ототоксичные антибиотки аминогликозиды.

Ссылка на сообщение
Умные врачи действительно своих детей не прививают.

 

Придется признаться, что я не умный врач (по тесту Семицветика)

Кажется, Physian тоже.

Ссылка на сообщение

Умные врачи действительно своих детей не прививают.

Моя родственница тоже "умная" была,во времена переходного периода,когда были массовые отказы от вакцинации.Она доктор,и тоже владела информацией,которую приводит Семицветик,и ребёнка не привила.Её сын очень тяжело переболел дифтерией и естественно мама переболела.Мальчик выздоровил,но по неврологии до сих пор проблемы.

Ссылка на сообщение
Падает ли слух от прививок? Конечно падает.

Когда мой отец служил срочную в 1956г.,ему сделали прививку от которой он чуть не умер."Чуть не умер"-это со слов папы.Ему дали справочку,что прививки запрещены.

Только я думаю может это и не прививки были,а испытывали что-нибудь тайно на срочниках.

Эта справочка ему пригодилась,когда в Свердловске "военный городок" выпустил сибирскую язву и всех горожан поголовно принудительно прививали.На проходных стояли команды вакцинаторов.

От "прививки" или нет,но зрение у него стало падать после армии.И слух у него очень плохой.

Ссылка на сообщение
Эта справочка ему пригодилась,когда в Свердловске "военный городок" выпустил сибирскую язву и всех горожан поголовно принудительно прививали.На проходных стояли команды вакцинаторов.

 

Вообще-то не всех горожан, а жителей пострадавшего района. Я тогда жила в этом городе.

Студентов старших курсов мобилизовали делать прививки (а я еще только первый заканчивала) - жителей в первые дни не надо было прививать принудительно - все так были испуганы стремительно растущим количеством смертей, что сами были прививкам рады. А доктора скорой несколько дней не ночевали дома, жили на подстанциях, никто не знал заразно это или нет - боялись своим родным домой принести.

 

Это потом оказалось, что у беременных женщин, получивших прививку, дети имели массу проблем со здоровьем (генетики говорили наши). Но в первые дни все думали только о сохранении жизни. Смертность от заболевания была очень высокой.

Ссылка на сообщение
Умные врачи действительно своих детей не прививают.

у нас родственник - педиатр. и в Союзе им был и в Израиле работает. в Союзе он зав.отделением в республиканской больнице работал. когда я должна была старшую рожать, то мама ему позвонила посоветоваться о прививках. так он сказал делать ВСЁ, а в Израиле в первый год жизни делают оооочень много прививок, и все дополнительные тоже. мы в шоке были. он нам врать не будет.

а сейчас нам и ветрянку в обязательные прививки ввели. дочка у меня переболела, а как сына заражать буду - не знаю.

Ссылка на сообщение
Когда мой отец служил срочную в 1956г.,ему сделали прививку от которой он чуть не умер."Чуть не умер"-это со слов папы.

я ещё до отъезда читала, что на солдатах-срочниках экперименты ставили :ph34r::blush2:

Ссылка на сообщение
а как сына заражать буду - не знаю.

У моих с ветрянкой большая проблема.Мои девочки планово от ветр.оспы не получили.Заразиться не можем :ph34r:

Прошли несколько карантинов в садике,школе, загородном лагере,все их подруги переболели.Мы даже в гости к "ветрянке" ходили :blush2:

Моя приятельница заболела ветрянкой ровно к свадьбе.Да так сильно её опсыпало и Т-40.

Ссылка на сообщение

У меня старший привез ветрянку из лагеря, кроме высыпаний у него ничего не было, заразил младшего ему 1.5 года было если бы мы этого не ждали в обычной жизни мне кажется даже бы не заметили на шее 2 волдырика и все, последним заразился папа 30 лет вот это было страшно ладно он весь был в волдырях (легче было по нему валиком малярным прокатать), состояние было очень тяжелое и кроме этого было осложнение на глаза. Из этого мы сделали вывод чем раньше тем лучше, хотя у нашей соседки 3 девочки старшей 13 младшим по 7 не болели до сих пор еще и от нас шарахались (вдруг лицо испортится, они их мечтают замуж за иностранцев выдать с рождения на это ориентируют). Только вот если заболеют они ей в более старшем возрасте тогда уж точно лицо держись :blush2: , да и не только лицо.А врач который нас наблюдал рассказывал, что в его практике был опыт когда болел мужчина 50 лет, он говорит мы реально думали, что он умрет, насколько все тяжело проходило.

Ссылка на сообщение
Придется признаться, что я не умный врач (по тесту Семицветика)

Кажется, Physian тоже.

 

Ну зачем же так категорично. Фраза "умные врачи своим детям прививок не делают" была услышана мной от одного титулованного врача. А вот моей знакомой один профессор иммунолог с кафедры педиатрии прямо в лоб сказал: "Ну ты же МАТЬ! Сама должна понимать, что прививки твоим детям нельзя делать (они оба у нее аллергики). На что она попросила его:"Напишите мне медотвод от них". "Писать я тебе ничего не буду, а при закрытых дверях скажу - НЕ ДЕЛАЙ!"

Ссылка на сообщение
Умные врачи действительно своих детей не прививают.

 

Моя родственница тоже "умная" была,во времена переходного периода,когда были массовые отказы от вакцинации.Она доктор,и тоже владела информацией,которую приводит Семицветик,и ребёнка не привила.Её сын очень тяжело переболел дифтерией и естественно мама переболела.Мальчик выздоровил,но по неврологии до сих пор проблемы.

 

Так ведь и прививки никакой гарантии не дают, что человек не переболеет.

Ссылка на сообщение
у нас родственник - педиатр. и в Союзе им был и в Израиле работает. в Союзе он зав.отделением в республиканской больнице работал. когда я должна была старшую рожать, то мама ему позвонила посоветоваться о прививках. так он сказал делать ВСЁ, а в Израиле в первый год жизни делают оооочень много прививок, и все дополнительные тоже. мы в шоке были. он нам врать не будет.

а сейчас нам и ветрянку в обязательные прививки ввели. дочка у меня переболела, а как сына заражать буду - не знаю.

 

А Вы не боитесь, что прививки, которые способны разрушать миелиновую оболчку ЧМН, в т.ч и слухового могут только добавить проблем Вашим детям к уже имеющимся и еще больше снизить слух? Ведь именно в Вашем случае это серьезный риск.

Ссылка на сообщение
А вот моей знакомой один профессор иммунолог с кафедры педиатрии прямо в лоб сказал: "Ну ты же МАТЬ! Сама должна понимать, что прививки твоим детям нельзя делать (они оба у нее аллергики). На что она попросила его:"Напишите мне медотвод от них". "Писать я тебе ничего не буду, а при закрытых дверях скажу - НЕ ДЕЛАЙ!"

Вот это врач вроде и при своих остался и родительницу упредил. Если нам какие-то прививки нельзя было делать невропатог всегда официально писала отвод. Ничего криминального в этом не было. Просто складывается такая картина, что "злые" врачи так и рыщут в поисках детей чтобы их привить и в результате сделать инвалидами, "умные" родители успевают захлопнуть дверь перед белым халатом :) , ну а остальные как повезет.

Ссылка на сообщение

В интернете я читала одну статью -"Состояние периферического отдела вестибулярного анализатора у больных с глубокими потерями слуха различной этиологии", где упоминается о том, что при глухоте, наступившей после гриппа, вакцинации АКДС, выявлялась несколько угнетенная, но все же сохраненная реактивность - симметричная гипорефлексия. Авторы статьи работают в Российском научно практическом центре аудиологии и слухопротезирования (Москва).

В связи с этим у меня вопрос к сурдологам - механизм повреждения слухового нерва одинаковый (грипп и АКДС)? Или все таки есть отличие?

И еще вопрос - это были доказанные случаи (я имею ввиду потерю слуха после АКДС) или просто предположения, основанные на собственных наблюдениях?

Ссылка на сообщение
В связи с этим у меня вопрос к сурдологам - механизм повреждения слухового нерва одинаковый (грипп и АКДС)? Или все таки есть отличие?

И еще вопрос - это были доказанные случаи (я имею ввиду потерю слуха после АКДС) или просто предположения, основанные на собственных наблюдениях?

 

Мы не можем проследить до мельчайших подробностей механизм наступления поражения - ведь просто углубленным электрофизиологическим обследованием проводится оценка состояния слуховой и вестибулярной системы в отдаленном периоде после ранее наступившего повреждения. Довольно точно определяется уровень и степень поражения, но подробностей о механизме действия повреждающего агента эта информация не содержит. Кстати, поражается не нерв, а рецепторный аппарат улитки и вестибулярных образований.

 

Доказанность была подтверждена не объективным исследованием слуха до и после (так как, когда все хорошо или специально перед прививками их никто не делает, а универсальным скринингом наша страна еще не охвачена). Записи в истории болезни зафиксировали сразу после прививки выраженную температурную реакцию и родители заметили утрату реакций на звуки в течение первой недели после прививки. Наличие хорошего слуха до этого отмечалось не только по рассказам родителей, но и подтверждалось домашними видеосъемками, на которых можно было видеть реакцию ребенка на звук. Сейчас видео - не редкость, и видеоархив существует во многих семьях.

 

Поэтому причиной снижения слуха врачи, начиная с педиатра, признали реакцию на прививку - по точному совпадению временного фактора. Считайте, что на уровне предположения. А как это можно доказать или опровергнуть?

 

Вопрос о причинах наступления снижения слуха почему еще не получил должного развития - так как отсутствует патогенетическое лечение хронической с/н тугоухости - и остается коррекция нарушений слуха и занятия - а они неспецифичны - поэтому тратить время (и деньги) не выяснение отчего оглох, мотивации было немного. Генетические анализы сдает небольшое количество людей с потерей слуха, да и дело это новое.

Ссылка на сообщение
Кстати, поражается не нерв, а рецепторный аппарат улитки и вестибулярных образований.

Спасибо за ответ!

А можно ли это диагностировать, как неврит?

Как можно определить поражение вестибуляторных образований?

Наличие симметричной гипорефлексии отмечалось у всех пациентов, которые оглохли после АКДС?

 

Записи в истории болезни зафиксировали сразу после прививки выраженную температурную реакцию и родители заметили утрату реакций на звуки в течение первой недели после прививки.

 

А температурная реакция на прививку в каких пределах была? И сколько она длилась по времени? Наблюдались ли у этих детей попутно какие нибудь осложнения со стороны ЦНС после реакции на прививку?

 

Поэтому причиной снижения слуха врачи, начиная с педиатра, признали реакцию на прививку - по точному совпадению временного фактора. Считайте, что на уровне предположения. А как это можно доказать или опровергнуть?

 

А возможно ли ознакомиться с этими материалами более подробно? Если да, то каким образом это можно сделать?

Изменено пользователем Semizvetik
Ссылка на сообщение
Это потом оказалось, что у беременных женщин, получивших прививку, дети имели массу проблем со здоровьем (генетики говорили наши). Но в первые дни все думали только о сохранении жизни. Смертность от заболевания была очень высокой.

Потом ещё оказалось,что горожан зря прививали вакциной от с. язвы.Этой вакциной прививают бойцов скота на бойнях.А военные выпустили усовершенствованную с.язву - бак.оружие и сами себе делали правильные прививки.А у гражданских после вакцинации навая волна смертей была.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...