Перейти к контенту

Падает ли слух от прививок?


Рекомендуемые сообщения

Изучал этот вопрос на протяжении всей беременности жены, до сих пор не могу придти к однозначному мнению.

Моя сестра категоричный противник прививок. Ее аргументы стандартные как и у всех, но послушать есть о чем. Например БЦЖ дает иммунитет против обычной легочной формы туберкулеза, но при этом возможность переболеть как обычной так и самыми страшными формами туберкулеза сохраняется и даже увеличивается. Якобы еще в составе БЦЖ ртуть и так далее, а ведь новорожденному бахают это на третий день, ребенок потом орет и мучается. Мама сама врач наслушалась ее и вторит ей что девочкам зря прививают краснуху, т.к ребенок хоть и будет защищен в детстве, во взрослой жизни может заболеть этой болезнью. У взрослых она протекает тяжелее, а если женщина беременная, то это приговор для плода...

Книгу Червонской суют.

И так далее.

Якобы от прививок дети глупеют.

У сестры 3 девочки, все непривитые и действительно умные для своего возраста и очень здоровые. Для сравнения привитые сверстники есть)). Может это гены или воспитание такое. А все же вдруг?..

Еще есть знакомая семья, у которых 12 (!) детей. Первый старший был привит по стандартному графику. Остальные нет. Разница между ними тоже есть не в пользу привитого.

А как же коллективный иммунитет? В роддоме подписали отказ, но сомнения терзают. Я-то привитый и ничего, глухой вот только))

Про прививки тоже много думаю...Когда дочка спросила "а моя дочка тоже не будет слышать?" адресовала этот вопрос сурдологу и мол узнать бы причину тугоухости,на что он ответил зачем это вам надо и не протянул руку помощи даже тогда,когда я сказала что не хотела бы чтобы и внучка имела тугоухость...вот бы с генетиком хорошим проконсультироваться,время до"внучат "ещё есть,может что и выясню к этому времени...на сегодняшний день на счёт прививок я придерживаюсь такого мнения:до года никаких прививок,после года- строго обьязательные только и только строго если ни капли не болеет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 538
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    119

  • Mothaika

    75

  • Вера

    56

  • Клара

    50

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прививки не могут быть безвредными, ведь возбудителя прививаемой болезни надо чем-то убить или ослабить. Вот и вводят человеку непосредственно в кровь Бог знает что. Поэтому надо подходить к этому воп

Я понимаю, что доза в прививке очень маленькая. Но если присутствует наследственный фактор, то рваться будет там, где тонко. А уж отчего: побочка от лекарств/прививок или от болезней, это другой вопро

Слух мог пропасть и от антибиотиков, а не от прививки.

 

 

до года никаких прививок
Наоборот, дети чем младше, тем уязвимее для болезней. До года например от коклюша большая смертность. Во всём мире от него начинают прививать в 2 мес, а у нас в 3. Плюс беременных от него прививают, чтобы антитела защищали ребёнка до вакцинации.

Отитами дети до года тоже болеют, вакцины от пневмококковой (начинают делать с 2-х месяцев) и гемофильной (с 3-х) защищают от отитов.

Откладывая вакцинацию, вы только увеличиваете возможность заболеть и потерю слуха в частности. Нацкалендари вакцинации кровью писаны, не надо ничего придумывать.

Ссылка на сообщение

 

до года никаких прививок
Наоборот, дети чем младше, тем уязвимее для болезней. До года например от коклюша большая смертность. Во всём мире от него начинают прививать в 2 мес, а у нас в 3. Плюс беременных от него прививают, чтобы антитела защищали ребёнка до вакцинации.

Отитами дети до года тоже болеют, вакцины от пневмококковой (начинают делать с 2-х месяцев) и гемофильной (с 3-х) защищают от отитов.

Откладывая вакцинацию, вы только увеличиваете возможность заболеть и потерю слуха в частности. Нацкалендари вакцинации кровью писаны, не надо ничего придумывать.

 

Уважаю ваше мнение.Но родители, дети у которых  тугоухость в  следствии  ("бумажно докозательно" )прививок, с вами  поспорили бы и этой дискуссии не будет конца.Тяжело когда взрослый однажды становиться тугоухим,ещё  тяжелее когда ребёнок с раннего детства с этим диагнозом живёт.

P.S.А я желаю всем форумчанам оптимизма и больше радостных дней в жизни :smile: и пусть рядом с вами  обьязательно будет тот, который вас поддержит в любую минуту.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
Тайгер Лили

Скажите, есть ли подобная тема, но для взрослых? Деаете вы прививки (АКДС)? Потеря слуха у меня 3-4 степень. На работе заставляют уколоться, пока терзают смутные сомнения. Но я не поддаюсь. Ношу СА на оба уха. Не повлияет на слух?

Изменено пользователем Тайгер Лили
Ссылка на сообщение

 

 


Деаете вы прививки (АКДС)?
От дифтерии и столбняка необходимо делать каждые 10 лет всю жизнь. По последним западным рекомендациям и от коклюша тоже каждые 10 лет. Адасель, вакцина от коклюша, дифтерии и столбняка для возраста от 4-64 лет в России никак не появится.

Делайте нашу АДС-М, если нет явных противопоказаний.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Уверены? 

Вот когда была эта вспышка в Екатеринбурге, была проверка, выявили 2000 человек, у которых прививка была только на бумаге. Люди покупали справки о прививке, в карточке, сертификате им писали, только вот при проверке выяснилось, что вакцин таких серий с такими номерами не было...

А заболевшие да, могли сказать что они сделали прививку, и она им не помогла, они заболели.

Ссылка на сообщение

Пошла погуглить про этот случай. Ничего не нашла про липовые справки. Поинтересовалась составом вакцины от кори. Как оказалось, в составе хоть и небольшая доза, но ототоксичного антибиотика неомицина. У него в побочных эффектах:

Со стороны нервной системы и органов чувств: нейротоксическое действие (подергивание мышц, парестезия, ощущение онемения, эпилептические припадки); редко — нервно-мышечная блокада (затруднение дыхания, слабость), головная боль, сонливость, ототоксичность — шум или ощущение закладывания в ушах, снижение слуха, вестибулярные и лабиринтные нарушения (неустойчивость и шаткость походки, головокружение, тошнота, рвота), необратимая глухота.

 

Кроме того, этот компонент входит не только от кори, но и гриппа, ветрянки и других.. То есть вводится в организм не однократно. Ну не знаю, мы с вами конечно не микробиологи/имуннологи/вирусологи/Господь Бог.. И не можем посчитать вероятность воздействия прививки либо болезни на слух. Но на уровне обывателя с такими компонентами заявлять о том, что прививка НЕ влияет на слух, нельзя.

Ссылка на сообщение

 

 


Но на уровне обывателя с такими компонентами заявлять о том, что прививка НЕ влияет на слух, нельзя.
А зачем мнение обывателя, если есть микробиологи/имуннологи/вирусологи))

 

 

 


Поинтересовалась составом вакцины от кори. Как оказалось, в составе хоть и небольшая доза, но ототоксичного антибиотика неомицина.
Вот вот, обыватель раздул из мухи (следовые количества, 25 мкг неомицина в Приориксе) слона (Неомицин, Детям грудного и дошкольного возраста назначают 4 мг/кг 2 раза в сутки.) Первую прививку от кори делают в год. В год ребёнок в среднем весит 9 кг. Если ему нужен будет антибиотик неомицин, дозировка будет 36 мг за один раз, а надо 2 раза в сутки 5-7 дней. И 25 мкг в Приориксе. В 1440 раз меньше, это один приём неомицина! 

Умножаем на 2 раза в день и на 7 дней, 20 тысяч раз разница в количестве неомицина в вакцине и при курсе лечения им!!!

 

Там из вакцины до ушей ничего не дойдёт))

Ссылка на сообщение

Я понимаю, что доза в прививке очень маленькая. Но если присутствует наследственный фактор, то рваться будет там, где тонко. А уж отчего: побочка от лекарств/прививок или от болезней, это другой вопрос.

 

Кстати, меня удивляет такой момент. Многие люди с осторожностью относятся к канцерогенам в питании, косметике, бытовой химии. Осторожно относятся к антибиотикам. А прививки почему-то неоспоримо безвредные. Удивительно.

Хотя есть базы, в которые заносят побочные эффекты от прививок. У нас она растёт в несколько раз медленнее, чем в США. Там побочки регистрируются в районе пары десятков тысяч в год. Это данные с сайта "я привит", ссылку уже не найду.. Но наши педиатры продолжают топить, что прививки АБСОЛЮТНО безвредны.

 

Почему бы просто не быть честными? И называть вещи своими именами: из двух зол выбирают меньшее (защиту от вероятных болезней).

Изменено пользователем Ev.A
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Прививки не могут быть безвредными, ведь возбудителя прививаемой болезни надо чем-то убить или ослабить. Вот и вводят человеку непосредственно в кровь Бог знает что. Поэтому надо подходить к этому вопросу максимально осторожно и ответственно.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...
12 часов назад, Ташка сказал:

@Rebel, вы будете делать своим дочкам прививку от вируса папилломы человека?

Если будет возможность сделать, то обязательно сделаю. Возможность в смысле будет ли её наличие у нас в городе, или же придётся ехать в соседние города. Ну и финансовая сторона. Да сделаю конечно, её можно делать с 9 лет, сроки растянуты.

Я ещё жду сертификации в России Гардасил-9, чтобы сразу его сделать.

Мальчиков кстати тоже надо прививать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...