Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Падает ли слух от прививок?


Рекомендуемые сообщения

У Онищенко сроду всегда какие-то умопомрачительные заявления. Хоть стой, хоть падай.

Ага напомнил о себе, то елки, то грузинское вино..Никто думаю не будет под него переделывать законодательство, мы ж присоединены к Европейской конвенции по правам человека. Сама знаю людей у которых слух упал именно от прививок, 3-х человек точно знаю. Раздражают видите ли его 6 тыс. благополучных "умных мамаш" отказывающихся от вакцинации. Как раз подстегнет это антипрививочников на митинги и выступления против. Прально Гесер выступим и проголосуем если надо, надеюсь дальше инициативы не пойдет дело..
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 538
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    119

  • Mothaika

    75

  • Вера

    56

  • Клара

    50

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прививки не могут быть безвредными, ведь возбудителя прививаемой болезни надо чем-то убить или ослабить. Вот и вводят человеку непосредственно в кровь Бог знает что. Поэтому надо подходить к этому воп

Я понимаю, что доза в прививке очень маленькая. Но если присутствует наследственный фактор, то рваться будет там, где тонко. А уж отчего: побочка от лекарств/прививок или от болезней, это другой вопро

Слух мог пропасть и от антибиотиков, а не от прививки.

я поначалу только от гепетита отказалась в роддоме. Правда в 4 месяца все же сделали. И от гемофильной инфекции прививку сделали, возлагаю на нее большие надежды в плане хотя бы частичного предотвращения детсадовских ОРЗ и прочего. Ну и закаляем немножко.

Ссылка на сообщение

я поначалу только от гепетита отказалась в роддоме. Правда в 4 месяца все же сделали. И от гемофильной инфекции прививку сделали, возлагаю на нее большие надежды в плане хотя бы частичного предотвращения детсадовских ОРЗ и прочего. Ну и закаляем немножко.

 

А от гемофильной инфекции вы делали где-то отдельно? Она действительно эффективна?

Ссылка на сообщение

я поначалу только от гепетита отказалась в роддоме. Правда в 4 месяца все же сделали. И от гемофильной инфекции прививку сделали, возлагаю на нее большие надежды в плане хотя бы частичного предотвращения детсадовских ОРЗ и прочего. Ну и закаляем немножко.

Гемофильная скорей ж от менингита вызываемого гемофильной палочкой, но никак от ОРЗ

Ссылка на сообщение

Нашла что-то такое гемофильная инфекция - ничего хорошего.

Это отдельно взятая инфекция, которая может привести к ряду осложнений, среди которых и менингит. Обратите внимание не лечение и последствия ...

 

 

Ну и еще вдогонку про БСЖ, которая является профилактикой туберкулезного миненгита (ужасное заболевание, посмотрите статью и фото больного).

 

Профилактика - БСЖ своевременно (до 30 дней новорожденного)

Цитата
Туберкулез относится к числу так называемых социальных болезней, возникновение

которых связано с условиями жизни населения. Причинами эпидемиологического

неблагополучия по туберкулезу в нашей стране являются ухудшение

социально-экономических условий, снижение жизненного уровня населения, рост

числа лиц без определенного места жительства и занятий, активизация миграционных

процессов.

 

Мужчины во всех регионах болеют туберкулезом в 3.2 раза чаще

женщин, при этом темпы роста заболеваемости у мужчин в 2.5 раза выше, чем

женщин. Наиболее пораженными являются лица в возрасте 20 - 29 и 30 - 39 лет.

 

 

Заболеваемость контингентов, отбывающих наказание в учреждениях

исполнения наказания системы МВД России, в 42 раза превышает среднероссийский

показатель

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

а если мы до 30 дней не привились бцж-что ж теперь делать -то?нам 2 года уж как..а в 30 дней мы весили 1400(при рождении 1040)и даже не 40см еще были..и только-только из реанимации перешли в больничку...

Ссылка на сообщение

а если мы до 30 дней не привились бцж-что ж теперь делать -то?нам 2 года уж как..а в 30 дней мы весили 1400(при рождении 1040)и даже не 40см еще были..и только-только из реанимации перешли в больничку...

 

 

Всех под одну планку никто ведь не предлагает подгонять. У вас исключительный случай, поэтому думаю, здесь медикам думать, что выбрать и как.

Ссылка на сообщение
В 12.01.2011 в 20:58, Вера сказал:

А от гемофильной инфекции вы делали где-то отдельно? Она действительно эффективна?

Мы Пентаксим делали, в платной. Там все в одном шприце - гемофильная, дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, плюс они все убитые. Перенес просто замечательно, не было вообще никакой реакции. Так что следующую буду опять Пентаксимом делать. В районной предлагали только обычную отечественную АКДС, я не рискнула.

Про эффективность - ну в принципе у меня статистики нет, из всех знакомых только мы её и делали. Я просто сделала потому что жутко не хочу всяких пневмоний. Читала, что у детей реально снижается заодно частота ОРЗ, ОРВИ. У врача в платной спросила про этот эффект, она сказала что да, действительно снижается детсадовская заболеваемость(ей меня уговаривать не надо было, я туда специально шла именно за Пентаксимом). Ну и подкупает то, что в Европе прививка от гемофильной входит в число обязательных. Насколько я читала, у нас её не делают потому что отечественной вакцины нет.

Жалко что от пневмонии и менингита нет единой вакцины, слишком много возбудителей. Но вот сделала хотя бы от гемофильной, в 2 года думаю еще от пневмококка делать.

 

вот еще про гемофильную

Цитата
Когда употребляют такие слова как гемофильная инфекция, гемофильная палочка тип Б, палочка Афанасьева-Пфейффера, Haemophilus influenzae (гемофилюс инфлюенце), ХИБ-инфекция имеют ввиду один и тот же возбудитель.

 

Этот микроб относится к группе так называемых условно-патогенных бактерий. Т.е. этот возбудитель живет и процветает рядом с человеком, и может вызвать заболевание в случае ослабления защитных сил организма. А так как защитная система ребенка еще недостаточно зрелая, не умеет бороться со всякой бякой, то именно они (дети) наиболее часто страдают от этой инфекции.

 

У гемофильной палочки известно существование 6-ти типов, но только тип Б имеет особую капсулу, которая и позволяет микробу вызывать заболевание у человека. Наличие этой капсулы затрудняет выработку защитных антител, поэтому дети младшего возраста (до 5-ти лет) могут переболевать этой инфекцией не один раз.

 

По данным разных исследований носительство гемофильной палочки в детском коллективе достигает 40%.

Инфекция передается воздушно-капельным (при разговоре, кашле и т.п.) путем, через игрушки.

 

Что же вызывает гемофильная инфекция?

ОРЗ

Наиболее часто гемофильная инфекция протекает у детей в виде обычного ОРЗ. Врачу без специальных исследований заподозрить гемофильную инфекцию в таких случаях крайне тяжело. А обследование больного для выявления возбудителя ОРЗ проводят крайне редко, разве что для научных исследований.

 

Отит

Воспаление среднего уха. Вещь неприятная. В случае, если отит вызван гемофильной палочкой с трудом поддается лечению.

 

Эпиглоттит (воспаление надгортанника)

Заболевание обычно встречается у детей в возрасте от 2 до 5 лет. Быстро повышается температура, появляется боль в горле, затруднение глотания, ребенок с трудом говорит.

Как правило, ситуация требует срочной медицинской помощи, т.к. существует опасность затруднения дыхания вследствие закупорки гортани (дыхательного горла) воспаленным надгортанником.

 

Бронхит

Пневмонию

Воспаление подкожно-жировой клетчатки (панникулит)

Часто встречается у детей первого года жизни. Это болезненные красного цвета, воспаленные участки, размером от 1 до 10 см. Такие участки могут появляться на волосистой части головы, лице, шее. Температура, как правило, повышена.

 

Менингит – воспаление мозговых оболочек.

Менингит данной этиологии (т.е. возникший от гемофильной палочки) наиболее опасен для детей в возрасте 6-12 месяцев. Эта опасность обусловлена двумя основными причинами: незрелостью защитных сил ребенка в таком нежном возрасте и трудностью лечения этой инфекции.

 

Сепсис («заражение крови»).

В случае, когда инфекция прорывает защитные барьеры организма и выходит в кровь, наступает тяжелое состояние – сепсис.

Данная ситуация, к счастью, происходит достаточно редко.

 

Большинство же детей при встрече с гемофильной инфекцией, как правило, переносит банальное ОРЗ, благополучно выздоравливая.

 

Основная же особенность гемофильной палочки – ее чрезвычайная устойчивость к антибиотикам, включая современные лекарства последних поколений! Именно этот факт заставляет врачей настороженно относиться к этой инфекции.

 

В настоящее время создано прекрасное средство для профилактики этой инфекции – вакцинация.

 

Ряд научных исследований показал, что в результате вакцинации значительное число детей, относившееся по состоянию здоровья к группе частоболеющих, перестали болеть вообще или болели ОРЗ 1-2 раза в год.

 

Итак, существуют две основные причины привить ребенка от гемофильной палочки:

 

Первая – практически свести к нулю вероятность заболевания менингитом и пневмонией гемофильной этиологии у детей 6-12 месяцев.

 

Вторая – подготовка ребенка к посещению детского сада/яселек – снижение частоты ОРЗ и его осложнений. Т.к. именно с началом посещения детского коллектива у ребенка и родителей начинаются мучения с бесконечными ОРЗ. Это связано с длительным и тесным контактом детей между собой и соответственно передача воздушно-капельной инфекции друг другу практически стопроцентная.

 

 

 

Цитата
Пневмококковая инфекция – группа заболеваний, обусловленных различными пневмококками и связана, как правило, с поражением легких. Заболевание характеризуется высокой температурой, развитием воспалительных процессов в легких (пневмония, бронхит). Возможны осложнения в виде менингита, сепсиса, отита и т.д.

Источником инфекции является человек. Путь заражения – воздушно-капельный.

Инкубационный период длится в среднем около недели. Путем вакцинации возможно значительно снизить процент заболеваемости не только воспалением легких, но и ОРЗ и бронхиальной астмой. После прививки защитный титр антител начинает появляться к 4 недели после инъекции и сохраняется до 6 – 10 лет

Ссылка на сообщение

 

В Госдуме не поддержали инициативу Онищенко об обязательной вакцинации детей

 

Главный санитарный врач Геннадий Онищенко наверняка понимает, что сделать вакцинацию принудительной никто не позволит, говорят эксперты. Родители являются единственными представителями несовершеннолетнего ребенка, и ввести норму о насильственном медицинском вмешательстве, когда нет прямой угрозы для жизни ребенка, законодательно не получится. Опыт свидетельствует, что «прививочные истерии», подобные нынешней, лишь увеличивают количество необоснованных отказов от вакцинации. А в нынешнее время, даже если будет попытка создать законодательные поправки в этой области, «воевать» со своим населением, подставляя себя под судебные разбирательства, медики не будут. Это показал анонимный блиц-опрос медиков, проведенный корреспондентом GZT.RU.

Ссылка на сообщение

Там же, чуть ниже (реакция на предложение Онищенко).

 

Нормальный человек:

 

Ведь думать нечем Генке-дураку

Случилось разложение в мозгу.

С ума сошел санврач давно-

Больные куры,вирусы,вино..

 

Онищенко:

 

Мне водопадом в банке

Бабло течет – от фармкартелей!

Как, я обезьяна-манки?

Зато всегда при деле!

И в яйцах знаю толк.

Тут чувства на пределе-

Чтоб только телевизор не умолк!

Ведь знатный клоун я

Как та головка от буя!

Бокала гладкие края…

Не выпить ли мне йаду?

Кругом отравлена земля!

 

И Наблюдатель:

Упал он с вакцинальной дурью рядом.

В бокале том не встретив йаду

Вакцина в нем была – АКДС.

И смотрит он на нас теперь с небес.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, моя дочь потеряла слух в пол года. До трехлетнего возраста она постоянно болела, и я отказывалась от прививок, т.. к. ребенок слабый. Потом я повезла ее на море, там познакомилась с пожилой женщиной, оказалось, что она всю жизнь проработала педиатром, сейчас она на пенсии. она мне рссказала, что на счет прививок я очень заблуждаюсь. Прививка не как не может повредить здоровью ребенка и тем более повлиять на слух, т. к. в организм вводится мизерная доза обработанного вируса, на которую организм вырабатывает защиту. В дальнейшем, при попадании вируса в организм ребенка, организм справится с вирусом в пять раз легче, чем не привитый. С тех пор мы делаем все прививки. Сейчас моей дочери 18 лет.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

 

 

Врачи против прививок

 

В чём чаще всего обвиняют противников прививок вИнтернет-обсуждениях? В недоказательности, в некомпетентности…: «Вы вот так думаете, поскольку ни хрена не соображаете, и образования профильного у вас нету… И про примеры конкретные, наверняка, врёте… А вот мы-то точно знаем, как-никак отучились кучу лет, прочитали тучу книг…» Или так: «А вот нам районный педиатр ответственно заявил: прививать по полной программе! Совершенно безопасно и очень нужно!» А на изредка возникающие на форумах вопросы типа: «а Ваш районный или любой другой доктор, агитирующий за прививки,прививал(а) своих детей?» – ответов показательно мало, но имеющиеся –крайне красноречивы.

 

 

Быть может, и Вас интересует вопрос,прививают ли своих детей те, кто так или иначе ратует за прививание Ваших

 

 

«Зная всё то, что я знаю теперь, я бы не стала прививать своих детей, рискуя подвергнуть их риску заболеть диабетом,астмой, экземой, а также развить предрасположенность к менингиту и, в конце концов, остаться на всю жизнь инвалидами…» (Д-р ДжейнДонеган, Медиа-Бюро, Бакалавр Хирургии, Диплом Королевского КолледжаАкушеров-Гинекологов, Член Королевского Колледжа Терапевтов, Англия).

 

 

 

«Самая большая угроза детских заболеваний состоит в опасных и неэффективных усилиях предотвратить их с помощью массовой вакцинации. Не существует никаких научно обоснованных доказательств того, что прививки помогли избавиться от какого-либо детского заболевания…» (Роберт Мендельсон, доктор медицины).

 

 

 

«Каждый очередной день, когда чиновники от здравоохранения врут людям о безопасности прививания – это ещё один день, когда народ ещё больше теряет доверие к тому, что им говорит правительство… Известно,что вакцина MMR (корь, краснуха, паротит) может привести к воспалению мозга и летальному исходу в течение 8-14 дней после прививки… Всё больше родителей выходят из тени, чтобы в полный голос свидетельствовать, что случилось с их детьми в руках педиатров, заявлявших, что прививки, в том числе и MMR,абсолютно безопасны…» (Барбара Ло Фишер, «Национальный Центр Информации о Вакцинах», США).

 

 

 

«Доктор Томас Фрэнсис не упомянул (в своём докладе) о том, что в его ключевой оценке экспериментов Солка в 1954 году, те,кто заразился полиомиелитом в результате первой прививки и ДО второй прививки,в статистике были представлены как “непривитые”...» (М. Беддоу Бэйли, Член Королевского Колледжа Хирургов, Лицензиат Королевского КолледжаТерапевтов, Лондон).

 

 

 

«У меня нет никаких сомнений в том, что вирус иммунодефицита появился в Америке среди мужчин-гомосексуалистов в результате эксперимента с прививкой против Гепатита В, который осуществлялся впериод между 1978 и 1981 годом. Мои исследования ясно подтверждают, что взрыв в случаев СПИДа в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско вскоре после этого эксперимента,являлся его результатом. Неудивительно, что правительство не пожелало обнародовать данные о количестве смертей от СПИДа, которые произошли в большой группе мужчин-гомосексуалистов, добровольно согласившихся участвовать в прививочном эксперименте…» (Алан Кэнтвелл, Доктор Медицины).

 

 

 

Предупреждая возможные комментарии поповоду того, что гомосексуалисты и дети – совершенно разные темы, и первые изначально в группе риска именно из-за своей сексуальной ориентации: не это главное в свидетельстве доктора Кэнтвелла. Здесь, так же как и в свидетельстве доктора Бэйли о знаменитых вакцинах от полиомиелита (см. выше), мы ещё раз имеем напоминание о том, что испытания вакцин, используемых на детях, возможно и проводятся, но вот конкретные условия этих испытаний и их результаты зачастую фальсифицируются, либо же просто скрываются от людей. Никаких гарантий, что и Ваш ребёнок не участвует в очередном «эксперименте», Вам никто дать не может.

 

 

 

«До 90% спада показателей детской смертности от коклюша, скарлатины, дифтерии и кори приходятся на период между1860-м и 1965-м годами, то есть ДО того, как стали вводиться вакцинация и антибиотики…» (Д-р Арчи Калокеринос, Бакалавр Медицины,Бакалавр Хирургии, Доктор Фармакалогии, Австралия).

 

 

 

 

 

 

«Одна единственная прививка, сделанная новорождённому весом чуть меньше трёх килограмм, эквивалентна тридцати прививкам, сделанным за один день взрослому человеку весом чуть более 80-ти килограмм…» (Д-р Бойд Хали, Профессор, ДеканХимического фак-та, Университет штата Кентукки).

 

 

 

«Не существует никаких доказательств того,что какая-либо существующая вакцина против гриппа способна эффективно предупредить или смягчить атаку гриппа. Производители этих вакцин знают, что их продукт абсолютно бесполезен, но всё равно продолжают его продавать...» (Д-р. Джей Антони Моррис, бывший Главный Офицер по Контролю за Вакцинамии исследователь-вирусолог, Администрация Пищевых Продуктов и Лекарств, США).

 

 

 

«Существует огромная масса доказательствтого, что вакцинация детей приносит больше вреда, чем пользы…» (Он же).

 

 

 

«Я теперь уже перестал откапывать новые доказательства того, что прививки приводят к аутизму. Доказательств уже и такогромное количество… Споры на эту тему не относятся к области науки, но кобласти политики…» (Дэвид Аюб, Доктор Медицины).

 

 

 

«Многие вирусные заболевания были излечены и по-прежнему могут быть излечены правильным приёмом витамина С. Да, в прививках от этих излечимых инфекционных болезней – нет совершенно никакой необходимости, если есть доступ к необходимому лечению витамином С. И в действительности, все побочные эффекты прививок… тоже совершенно не нужны, так как эти прививки и вообще не надо делать, если есть возможность использовать витамин С в необходимых дозах…» (Томас И. Леви, Доктор Медицины, ДокторЮриспруденции).

 

 

 

Не спешите снисходительно улыбнуться идее о «простой аскорбинке», как панацее от всех детских болезней.Многое из того, что действительно помогает, не получает широкого распространения. Как Вы думаете, почему? Не потому ли, что то, что НЕ помогает,а даже наоборот, приносит каким-то людям больше прибыли? Кстати, почём нынче витамин С? А почем вакцины? Вот Вам крик души нашего следующего героя:

 

 

 

«Общая сумма от продажи вакцин в 2009 году составила 20 миллиардов долларов. Как Вы полагаете, насколько далеко способны пойти эти люди, чтобы сохранить свои вложения? Родители, будьте бдительны.Индустрия прививок являет собою величайший конфликт интересов в истории планеты…»

 

 

 

И вот ещё, от того же Доктора, с большой буквы:

 

 

 

«Самая великая ложь, которая когда-либо была сказана, – это то, что прививки безопасны и эффективны…» (Д-р Леонард Г. Хоровиц).

 

 

 

И последняя на сегодня картинка. Это постер американской организации «Правда о Вакцинах». Они занимаются тем, что объясняют людям эту самую правду, а также пытаются помочь в конкретных проблемах, с которыми люди сталкиваются в деле Вакцинации и Не-Вакцинации.Есть бесплатный телефон горячей линии. Любой пострадавший от прививок в любом месте страны может позвонить и поделиться информацией. То есть, помимо всегопрочего, они собирают базу данных о человеческих трагедиях, случившихся из-запрививок. Текст над этими очаровательными малышами на постере следующий:

 

 

 

«Любите их. Защищайте их. Никогда не втыкайте в них иглы. БЕЗОПАСНЫХ ПРИВИВОК НЕ БЫВАЕТ! Реакции на яд прививок включают в себя: хронические ушные инфекции, синдром дефицита внимания, аллергии,астму, аутизм, смерть, диабет, менингит, полиомиелит, судороги, синдром тряски младенца, а также синдром внезапной детской смерти…»

Ссылка на сообщение

«А вот нам районный педиатр ответственно заявил: прививать по полной программе! Совершенно безопасно и очень нужно!»

Принудить никто не имеет права. Сейчас родители подписывают добровольное согласие на прививку. В садик не имеют права отказать непривитым детям.

Мы вот не можем от педиатра добиться сделать дочке прививку от гриппа. Говорит делают только садишным детям, а так ограничивать контакты. На что я ответил, что в апреле, когда первый раз пришли в поликлинику, не протолкнуться было, полно детей, с ними взрослые, при том, что вторник и четверг День здорового ребёнка, когда посещение для здоровых детей и детей до года. Как тут ограничивать контакты.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

А у нашего малыша именно от прививки слух и пропал (не упал,а пропал). В год и 10 мес сделали АКДС и фактически сразу заметили: что-то не то, да вот врачи долго не могли определить что же случилось. Диагноз поставили аж через 4 месяца: тугоухость 4-ой степени. Врач в лоб ляпнула: "Он глухо-немой". Вот теперь боремся то ли с ним, то ли за него.

Больше я прививок детям не делаю. Кстати стали меньше болеть. Каждый год эпидемии, карантины... Для нас (тьфу-тьфу) просто внеплановые каникулы.

 

Вот-вот у нас тоже после АКДС слух пропал - диагноз - глухота поставили только через 6 месяцев! мы к врачу обратились сразу, буквально в течении месяца, а нас направили к невропатологу, которая нас наблюдала и не заметила.....................

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, моя дочь потеряла слух в пол года. До трехлетнего возраста она постоянно болела, и я отказывалась от прививок, т.. к. ребенок слабый. Потом я повезла ее на море, там познакомилась с пожилой женщиной, оказалось, что она всю жизнь проработала педиатром, сейчас она на пенсии. она мне рссказала, что на счет прививок я очень заблуждаюсь. Прививка не как не может повредить здоровью ребенка и тем более повлиять на слух, т. к. в организм вводится мизерная доза обработанного вируса, на которую организм вырабатывает защиту. В дальнейшем, при попадании вируса в организм ребенка, организм справится с вирусом в пять раз легче, чем не привитый. С тех пор мы делаем все прививки. Сейчас моей дочери 18 лет.

 

не все дети одинаково реагируют на прививки! то что в 40 случаях что называется "пронесло" в 41 случае может обернуться инвалидностью. Первые две АКДС лишили моего ребенка слуха, после первой прививки ему не был поставлен диагноз, мне как дуре последней подрассказали о том, что это не от прививки, это мы так сами простудились, просто совпало, а после второй уже соотнесли - реакция была точь в точь как после первой - приступ ларенготрахеита, опять лечение антибиотиками и потом только диагноз - глухота!!!! и даже после этого врачи не согласились со мной, что это от прививки!!! через несколько лет, уже после КИ меня уговорили на последнюю АКДС, она была даже оАКДС еще более ослабленная, но даже на ослабленные мизерные и обработанные дозы вводимые под препаратами сопровождения в условиях стационара мой малыш среагировал такой температурой и отечностью, что сомнений не осталось!!!! причина потери слуха - прививка АКДС!

Ссылка на сообщение

даже на ослабленные мизерные и обработанные дозы вводимые под препаратами сопровождения в условиях стационара мой малыш среагировал такой температурой и отечностью, что сомнений не осталось!!!! причина потери слуха - прививка АКДС!

 

Сомнений не осталось в том, что ребенок дает реакцию на прививку. А вот снижение слуха было проявлением этой реакции или нет - осталось неизвестно.

 

Поскольку перед прививками слух никто не проверял и генетический анализ не проведен - связь прививки и глухоты не доказана. А когда не получается ни подтвердить, ни опровергнуть, остается придерживаться произвольно выбранной версии.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

а после второй уже соотнесли - реакция была точь в точь как после первой - приступ ларенготрахеита, опять лечение антибиотиками и потом только диагноз - глухота!!!!

Слух мог пропасть и от антибиотиков, а не от прививки.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,дорогие родители!!!Позвольте и мне поделиться своей бедой...Моему мальчику Илюшеньке 3,5 года,наш малыш не разговаривает,беспокоится начали с 1,5 лет,возили по различным клинникам...Были и у нас в Твери,и в Смоленске,и в Татарстане,и на Украине...Диагноз один ЗРР(задержка речевого развития),полгода принимали прописанные лекарства Кортексин,Когитум,Сонапакс,Магний В6,Пантогам,результатов нет...Добились приема в московский институт им.Владимирского...И вот накануне праздников мы узнаем что наш мальчик почти глухой...Диагноз тугоухость 3-4 степень,сказали смириться...смирились приучили Илюшу к СА,кстати быстро дня через три перестал снимать,теперь инвалидность пытаюсь оформить,московские врачи так и написали тугоухость 3-4 степени последствие вакцинации,через три мес.установят в последствии какой...пока подозрение на "тройчатку"АКДС"...

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Она,07.09.2009 г.,письменно,по почте обратилась в УСЗН г.Кизляра с заявлением о назначении и выплате ей и мужу Ахмедову Р.Г.,пособий и компенсаций предусмотренных ст.19-21 ФЗ"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней от" от17.09.1998 г. №157,в связи с тем,что в результате вакцинации,проведённой их ребёнку,Ахмедову А,Р.,26.09.1995 г. р. в возрасте 4-х месяцев развилась поствакциональное осложнение-менинго энцефалит,квадрипорез,более выраженный справа,с-м нервно-рефлекторной возбудимости,ЗПР 2-хстор.сенсорная тугоухость 111-1у ст. токсическая кардиопатия,дефицитная анемия 1 ст. рахит,дисбактериоз кишечника.

А может сорвём маски?

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

У нас есть тема Падает ли слух от прививок.

Отвечу попозже там @konkolla, и там же можно продолжить по этой теме.

Ссылка на сообщение
Отвечу попозже там konkolla, и там же можно продолжить по этой теме.

 

Бесполезное дело :) Антипрививочники - это диагноз :) Единственное, что меня расстраивает в этом, что из-за таких людей будут страдать вакцинированные и люди, которым действительно противопоказана вакцинация.

Ссылка на сообщение
konkolla писал(а):
Дочери прививки не делаю.

По поводу АКДС. Коклюшная составляющая дает температуру. Есть прививки без коклюшной составляющей, АДС.

 

konkolla писал(а):
В антибиотиках надобности не возникало, ттт. И надеюсь, не возникнет. Не потому, что я считаю это абсолютным злом, просто очень боюсь, что её организм может среагировать похожим образом - как у меня или мужа. С одной стороны, и заболеть страшно, не сделав прививку. С другой - оглохнуть после прививки тоже страшно. Поэтому делаю акцент на закаливании и укреплении иммунитета.

Если возникнет необходимость в антибиотиках (в случае бактериальной инфекции), вы без них вряд ли обойдётесь, как бы вы ни были закалены и какой бы сильный иммунитет у вас не был.

 

konkolla писал(а):
известно, что мало какие прививки дают пожизненный иммунитет. Это означает, что большая часть взрослого населения фактически не иммунизована?

Кому известно? Какие-то дают пожизненный. Какие-то нет, от них прививают и взрослых. Например от дифтерии и столбняка вакцинируют каждые 10 лет. У меня деду 90 лет, ему не так давно делали от столбняка что ли.

 

konkolla, вам прививку, после которой вы якобы потеряли слух, делали в детстве? Антибиотики мужу тоже в детстве давали?

Сейчас конечно наше здравоохранение в ужасном состоянии, но тем не менее сейчас есть достаточно информации, чтобы оценить все риски и принять взвешенное решение.

 

Я оглох после менингита, тоже вроде как от антибиотиков, которые кололи. Это было 5 лет назад.

Также жена более 20 лет назад оглохла тоже якобы от антибиотиков, которые кололи от менингита.

От возбудителей, могущих вызвать менингит, делают прививки. В цивилизованных странах. От гемофильной инфекции, мениннгококовой, пневмококовой. А у нас в России только вроде как включили в прививочный календарь прививку от гемофильной инфекции. Но её нет в наличии в данный момент.

Меня вот наоборот не устраивает ситуация, что в нашем прививочном календаре 9 прививок, тогда как например в Германии 13. И учитывая падение качества здравоохранения в наших странах, важность прививок значительно увеличивается.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...