Перейти к контенту
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы

Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

• Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Комоша

246

• Lana

106

• Ташка

83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

Внесу свою лепту. Итак, расскажу о своем прохождении МСЭ. Дело было вечером в Питере, проходила я повторную комиссию, т.к. инвалидность получила первый раз в 2013 году. На тот момент я не работала, т

Загружено фотографий

@Комоша, видимо не так, но вот в ФСС запись была занята на 2 дня и мне сказали что я могу сдать документы и в МФЦ 

С розовой справкой был листок с распечаткой о порядке обжалования и о том что ИПР теперь только в электронном виде, и на этом листочке карандашом написано - ПФР, соц защита, ФСС - куда нужно сходить 

Изменено пользователем Kitti
Мария Ильина

добрый день! подскажите, стоит ли вообще пытаться получить инвалидность, если у меня нст одно ухо 2 степень, другое - 4, других заболеваний нет. еще я официально учусь, работаю и хожу без слухового аппарата, вдруг они решат, что у меня все прекрасно в жизни?) заболевание диагностировали в детстве 10 лет назад, но я на юношеском максимализме отказывалась делать инвалидность. теперь собираюсь купить отиконы по цене автомобиля, и компенсация не помешает. и можно ли получить компенсацию за са без инвалидности?

Только что, Мария Ильина сказал:

стоит ли вообще пытаться получить инвалидность, если у меня нст одно ухо 2 степень, другое - 4,

@Мария Ильина, попытка- не пытка, за одно сделайте свежую аудиаграмму, может, у вас уже 3 степень нарисуется....

можно ли получить компенсацию за са без инвалидности?

И кто же ее должен платить ? ))) нет, нельзя.  Можно наверно получить налоговый вычет, хотя это надо уточнять.

Мария Ильина

@Ташка, делала вот неделю назад - уверенная вторая степень)) насчет компенсации - мне в 14 лет выдали аппарат бесплатно без инвалидности, вот лежит без дела, видимо, как-то можно. а налоговый вычет тоже точно можно)

мне в 14 лет выдали аппарат бесплатно без инвалидности, вот лежит без дела, видимо, как-то можно

@Мария Ильина, мне сия тайна не ведома )) спросите у мамы, вы же тогда ребенком были, как ей удалось без инвы получить для вас аппарат.

@Мария Ильина, вы у своего ЛОРа уточните - стоит ли пытаться идти на инвалидность, потому как от того, что и как напишет ЛОР будет зависеть решение МСЭ. Пока все решение  заочные до октября. На счет компенсации за СА - после 18 без инвы не реально, что то выбить из нашего родного государства. 

@Мария Ильина, заочно практически все решения положительные. Но все зависит от того, что написано в ваших документах. Попытаться я думаю стоит, но с одним "слышашим" ухом могут завернуть. Ведь бывает такое, что одно ухо вообще глухое, а другое слышащее и человек не признается инвалидом. Но у вас проблемы со слухом, как я поняла с детства. Придется собрать все аудиограммы за все время, где точный диагноз и нет улучшения ( или оно есть?)

Джулия Робертс
05.07.2021 в 20:15, Мария Ильина сказал:

@Ташка, делала вот неделю назад - уверенная вторая степень)) насчет компенсации - мне в 14 лет выдали аппарат бесплатно без инвалидности, вот лежит без дела, видимо, как-то можно. 

Жутко интересно,  как можно получить са без инвалидности?

Джулия Робертс
05.07.2021 в 18:53, Мария Ильина сказал:

подскажите, стоит ли вообще пытаться получить инвалидность, если у меня нст одно ухо 2 степень, другое - 4, других заболеваний нет. еще я официально учусь, работаю и хожу без слухового аппарата

Удивительно, как вы справляетесь с таким слухом без са.  И никто не замечал плохой слух?

Мария Ильина

@Джулия Робертс, это было в москве в сурдоцентре на проспекте вернадского, честно говоря, я сама не помню, а родители со мной не ходили особо по таким делам. просто выдали аппарат на то ухо, которое хуже слышит. 

Мария Ильина

@Джулия Робертс, читаю по губам) с кем постоянно общаюсь замечают и в курсе, знакомые не замечаю. когда не откликаюсь, думают, что я просто в своих мыслях)) главное преподать свою глухоту под правильным соусом)

Мария Ильина

@Комоша, а аудиограмму принимают только из каких-то определенных клиник или я в любую могу пойти и получить? или нужна прямо выписка с заключением врача

08.07.2021 в 06:54, Джулия Робертс сказал:

Жутко интересно,  как можно получить са без инвалидности?

Мне тоже в детстве давали СА бесплатно, сказали что это возможно только один раз, но я отказалась их носить и мы их даже не забрали

08.07.2021 в 19:55, Мария Ильина сказал:

аудиограмму принимают только из каких-то определенных клиник

Только гос учреждения, направление к сурдологу берите у Лора, он и скажет куда идти, мне сурдолог посоветовала получать инвалидность. 

@Мария Ильина,  с большим опозданием отвечу - примут только то, что по направлению участкового ЛОРа. Никак не избежать слияния с родной бесплатной медициной. ЛОР и решит, согласно их установкам, какой нужен формат бумаг.  По Москве, обычно  неизбежно, нужно посетить Беговую.  Очень отоларингологи любят этот центр почему то. Некоторые ЛОРы сразу говорят - да-да, нет-нет, потому как от его писанины будет зависить решение МСЭ.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...