Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Vasilisa сказал:

@liza, я заушные ношу, мне по мощности внутриушные не подходят. Сейчас короткая стрижка, но уши прикрыты, но сейчас и меньше парюсь, если кто увидит. Однажды , на прошлой работе, мне девочка вообще сказала, а вы стразики приклейте, красивый девайс будет.))

И мне сказано переходить на заушные. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

@mario29u, у нас тоже мозги есть, а руки у мужа. Тоже дом-дачу построили. Все , что вы  говорите - это не смешно. Это цель, которая и заполняет жизнь. И смысл есть.  Вы молодец!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vasilisa сказал:

Все , что вы  говорите - это не смешно.

я это понимаю но отношусь ко всему с юмором))) просто все эти планы несколько затягиваются теперь не по причине моей глухоты, а по причине роста цен, живу в архангельске и покупаю архангельский лес дороже чем этот же лес стоит в москве, нонсенс)))

Ссылка на сообщение

@mario29u, мне показалось, вы писали где-то, что были у сурдолога.

Искать в другом городе, если у вас нет. Либо направить скан аудиограммы, и историю болезни, например, в клинику в Москве, что они посоветуют приобрести. Для начала.

 

Ссылка на сообщение

@mario29u, нашла по поиску

Северный медицинский клинический центр им Семашко., Архангельск

 

Заведующая отоларингологическим кабинетом, врач высшей квалификационной категории, врач-сурдолог – Горбовская Виктория Алексеевна.

  • консультации больных со снижением слуха и шумом в ушах;
  • диагностику различных форм тугоухости;
  • подбор и настройку слуховых аппаратов, в том числе цифровых;
  • оформление экспертных заключений для освидетельствований в бюро МСЭ
Изменено пользователем Vasilisa
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Vasilisa сказал:

где-то, что были у сурдолога.

у нас есть сурдолог, в документах на мсэ она указала какой у меня аппарат, в руках покрутила но ничего по настройке не сказала, я не стал спрашивать... написала что нужен мощный цифровой с индивидуальным вкладышем и все. мможет действительно повезло и мой слух падает согласно заводской настройке этих дешманских аппаратов

Ссылка на сообщение

@mario29u, прям интересно какой у вас. Чье производство? Как выглядит?

И сказать повезло или нет нельзя, так как вам не с чем сравнивать.

Я помню свои ощущения, когда впервые надела цифровой аппарат после аналогового. Небо и земля! А у вас еще неизвестно, что вы там носите.

Ссылка на сообщение

@Vasilisa, фотку вставить не могу сюда, матч 80 называется. пару раз с ним в душ даже залезал, забываю что на ухе висит...ну а уснуть с ним под киношку так за ради христа))

Изменено пользователем mario29u
Ссылка на сообщение
1 час назад, mario29u сказал:

@Vasilisa, фотку вставить не могу сюда, матч 80 называется. пару раз с ним в душ даже залезал, забываю что на ухе висит...ну а уснуть с ним под киношку так за ради христа))

посмотрела, пожалуй это  действительно слуховой аппарат. Не настраеваемый. Отзывы один хороший на 10 плохих. Стоит примерно 7500.

Надо пробовать лучшее.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Vasilisa сказал:

Не настраеваемый

там есть какие то крутилки под крышкой. что интересно...этот же аппарат на другом ухе вообще не работает, слышны отдельные звуки, речь не разобрать. цена у нас в районе 10тр

Изменено пользователем mario29u
Ссылка на сообщение

@mario29u, обычно если два аппарата нужно носить, а это нужно, если двусторонняя тугоухость, то их и настраивают соответственно на правое и левое ухо. а современные аппараты еще и между собой взаимодействуют.

Вы знаете, я очень долгое время носила один аппарат. Всегда у меня был какой-нибудь один работающий. И носила по долгу пока не сломается. Так как, конечно, это недешево и денег было жалко (ну такая вот была ущербная психология у меня) Пока мне кто-то не сказал, о том, как ты можешь на этом экономить? Это первоочередное, что нужно в твоей жизни. Кстати, чтение данного форума тоже мне во многом помогло понять, что жизнь на месте не стоит, техника совершенствуется, а тут еще такие профессора по всем эти делам есть)). Потом сурдолог очень долгое время мне говорил о том, что надо бы второй начать пробовать носить. Я долго не соглашалась, дескать неудобно мне, я ухом без аппарата телефон слушаю. И как же он был прав-в двух аппаратах лучше, причем ко второму я привыкла мгновенно. (Хотя телефон слушать приходится часто сняв аппарат, ну или через Compilot)

 

Ссылка на сообщение

@Vasilisa, У меня пищат аппараты, если телефон подношу. Если одна в помещении легче громкую связь включить, чем ждать пока писк стихнет. Человек на том конце "провода" не понимает, почему я его прошу подождать, а потом и повторить сказанное. 

Ссылка на сообщение

@mario29u,  на сайте ФСС Архангельской области посмотрела компенсации инвалидам за средства технической реабилитации. Вы сможет получить За аппараты Мощные цифровые 9290 ил и 18170 (разделяют сумму в зависимости от технических свойств аппарата) , а за цифровые сверхмощные 10410 или 17133,33 (Странные суммы, но все же что-то) . За каждый аппарат.  То есть за два вы можете получить 34-36 тыс компенсации. За телевизор с телетекстом 6277,88, за сигнализатор 3-5 тыс, за смартфон 1592,77. Но для этого надо сначала инвалидность получить.

Ссылка на сообщение

@liza, у меня никогда не пищали аппараты, просто мне легче к уху приложить. И громкую связь я тоже не люблю.). А сейчас есть программа Телефон, с помощью которой можно приложить к одной стороне, а звук поступает на оба аппарата. Но тоже нужна привычка. Пока привыкаю. В целом эта функция мне понравилась. В зависимости от голоса собеседника или качества связи я то в данной программе слушаю, то снимаю с уха аппарат.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Vasilisa сказал:

Странные суммы, но все же что-то)

а в чем странность? а в этих делах совсем не смыслю

7 часов назад, Vasilisa сказал:

За телевизор с телетекстом 6277,88, за сигнализатор 3-5 тыс, за смартфон 1592,77.

аппарат мне один только указала.  мне телик не положено, сурдолог не указала в рекомендациях, и смартфон вроде тоже, телефонный аппарат с текстовым выходом только, или это одно и тоже?

Ссылка на сообщение

@mario29u, телевизор и телефон (а также сигнализатор) у всех - сурдолог пишет только о СА, все остальное комиссия МСЭ. Такой набор у всех.:ha-ha:

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Телефонное устройство с текстовым выходом, в том числе сотовый телефон, в том числе смартфон

 - это выдержка из таблички ЦСО - к вопросу о смартфоне......

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Комоша сказал:

Телефонное устройство с текстовым выходом, в том числе сотовый телефон, в том числе смартфон

он мне не к чему наверное, сигнализатор сурдолог советовала

Ссылка на сообщение

@Vasilisa, ДО ОКТЯБРЯ 2021 вроде оставили заочное назначение инвы. ИПРА нужно получить готовую и правильно заполненную вроде.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@mario29u, сигнализатор звука у нас в Москве идет в неполном комплекте. дай Бог если на звонок и телефон (и радионяня) комплектация - поэтому многие предпочитают покупать нежели получать......Посмотрите Пульсар - третий особенно крутой.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша, если это так, то должно порадовать получающих группу сейчас.

6 минут назад, Комоша сказал:

@Vasilisa, ДО ОКТЯБРЯ 2021 вроде оставили заочное назначение инвы. ИПРА нужно получить готовую и правильно заполненную вроде.

 

Ссылка на сообщение

@Комоша@Vasilisa,  а чему хоть радоваться то? если меня там не будет то я и не узнаю почему отказали, документы забрать не смогу, потеряют...или я не прав?

4 часа назад, Vasilisa сказал:

Ваша задача инвалидность получить. Потом будете разбираться с тем, что вам полагается

а то что полагается не мсэ разве заполняет и не придется ли потом опять всех врачей обходить?

Ссылка на сообщение

@mario29u, не должны отказать. Мсэ принимает решение о назначении инвалидности, выдает розовую справку об этом, и ИПРА-индивидуальную программу реабилитации. Там и будут описаны все технические средства которые вам полагаются. Врачей не надо будет больше обходить.  Надо будет купить новые аппараты и получить компенсацию за них. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...