Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

@san777, не слушайте Мауса. у ЛОРа берется направление на аудиологическое исследование (аудиограмма) (правильно Шрека пишет - это КОНСУЛЬТАЦИЯ),  а врач-сурдолог даст заключение какая степень на каком ухе и уже потом возвращаемся в поликлинику и если положена инва требуем у ЛОРа направление на комиссию МСЭ (после удачного прохождения первого этапа будет занимательный квест получения инвы как таковой) Удачи!

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

san777 , как раз по вашему случаю (аналогичному и по диагнозу) в этом форуме ниже есть ветка "Получить группу по слуху в 2016 году. Нужна помощь" - там все этапы большого пути уже разжёваны... ну и пруфы на нормативы законодательные по оформлению... ))

Ссылка на сообщение

@Завулон, по ходу все мы торопыги и искать ответ в море инфы никому не охота. Нужно ответ здесь и сейчас! :smile:  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@san777, наоборот не слушайте @Комоша, маус тут уже свору собак съел на МСЭ пока получил бессрочную инвалидность, а врачи местной поликлиники выдают только направления на анализы потом пишут свои заключения в самом бланке для комиссии. 

Ссылка на сообщение

У Мяуса особое заболевание, поэтому для него совсем по-другому делается )

 

Ну понимаете маус долго запрягает, а потом... ну с ограниченными возможностями инвалид, быстро и сразу никак не получается, набраться терпения, зато потом и бессрочка инвы  будет льготы и пенсия, не очень много но жить можно.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Хоть и поздновато, но внесу тоже свои три копейки. С чего всё начинается? С того, что человек каким-то образом делает аудиограмму. Кто его направляет, сам ли пришёл - не имеет значения. И вот если на аудиограмме у вас лучше слышащее ухо имеет 3 степень или ниже (хуже слышащее понятное дело ещё ниже степень), то тогда и начинается процедура подготовки к МСЭК. А начинается она с похода к ЛОРу по месту жительства и показом аудиограммы, если сурдолог сразу не направил к ЛОРу, получением у ЛОРа направления, снова поход к сурдологу на аудиограмму уже конкретно - для подготовки к МСЭК. И сурдолог уже пишет степень снижения слуха в процентах и, собственно, какая степень. Пишет рекомендации (мне написали два СА заушных мощных не менее 6-8 каналов с ИВ). Вот после этого уже ЛОР, впечатлившись аудиограммой, оформляет направления на анализы, пишет, каких врачей нужно обойти, потом всё это вписывает направление на МСЭК или как оно там называется. После этого проходим врачебную комиссию в поликлинике и на ней выдаётся дата и время прибытия на МСЭК. Ну как-то так. + ещё какие документы нужно приготовить. 

 

Лично моя история складывалась так. После очередной слухоулучшающей операции на левом ухе (7 по счёту) спустя 3 мес пришёл к лорхирургу своему, который констатировал наличие перфорации и рекомендовал левое ухо пока отложить, приобрести СА и оперировать правое ухо, т.к. могу его потерять. А чтобы приобрести СА сказал сделать аудиограмму, но так как сам он занят, рекомендовал идти в городскую первую поликлинику и сделать там. К слову сказать, в ГКБ 1 я стою на учёте уже более 20 лет. Но сам я с другого района, по-этому пришлось оплатить 800р и сделать платно аудиограмму. Сурдолог мне ничего не сказала, хотя на момент замера поставила мне 3 на правое и 4 на левое ухо. После этого, я ничего таки не подозревая, пошёл в сурдокабинет в котором когда-то 20 лет назад, покупал первый СА, мысленно готовясь как-то найти, скопить и выложить за него н-ную сумму. Сурдолог из этого сурдоцентра сразу задала мне вопрос, посмотрев аудиограмму, мол, а почему я не оформляю инвалидность? Ведь тогда СА мне безплатно полагаются. Чем просто меня ошарашила! Я снова в городскую, прошло уже около недели. Спрашиваю, почему вы молчите, что мне надо оформлять инву? На что врач молча переделывает аудиограмму (дописывает рекомендации) и желает удачи. После этого я пошёл уже к ЛОРУ по прописке и понеслась. Очень помог сайт, указанный мною выше. Кое-какие моменты прочитал здесь. Всем здоровья!

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

(уж лучше вообще никогда... но кому "повезло" сразу оформить инву со всеми положенными плюшками - таки да... )

Ссылка на сообщение

@Завулон, ну это да, конечно.  :D 

Просто я удивилась, что человек давно на форуме и без инвалидности был. Я с этим вопросом сюда пришла.  :smile: 

Ссылка на сообщение

PiterP, ну слава Богу! Странно, что вы только сейчас дошли до оформления инвалидности . Но лучше поздно, чем никогда.

Это было в том году. Сейчас прохожу переосвидетельствование уже третий месяц. Дурдом какой-то творится в поликлинике. Какие-то новые требования ввели, на ВК всех заворачивают в связи с неправильным оформлением лечащим врачом путевой карты по три четыре раза. Меня раз уже завернули. Видимо, власть хочет денег любыми путями добыть, вплоть до снятия инвалидности с некоторых граждан. А что?

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение

Нет. Заставляют врачей, которые направляют своих пациентов на МСЭ переписывать путевой лист. То не нравится, что кратко, то что сильно много написано, то не то или не туда написали. Причём, ещё два мес назад, как сказала ЛОР, заполняли и всё было гут. И вдруг стало не гут, причём по всем врачам. Толпа народа собирается, а ВК работает 2 часа в день. И первые 30-40мин никого не принимают, своими делами занимаются. Такая вот канитель. То есть приходишь со всеми доками уже на ВК, они смотрят, перечёркивают некоторые места, что-то приписывают и отправляют снова к своему врачу, чтобы она переделала. А там толпа пациентов на приём, то программа эта виснет постоянно, через которую теперь всё заносится. Раньше писали от руки и было быстрее.

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение

Сейчас с оформлением инвалидности у всех проблемы. Бюджет не тянет, стараются пол любым предлогом завернуть. Или группу снизить. Знакомые по центру реабилитации делились.

Ссылка на сообщение

Щас в МСЭ лучше не соваться. Не гласно, но дано распоряжение снимать инву всеми правдами и неправдами, а новую давать  только в том случае, если отказать нет возможности. С раковых больных повально снимают инву через пять лет (типа все равно помирать), а по слуху дают, но с таким скрипом, и так неохотно, что кажется они свои кровные от сердца отрывают...... :D

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

,  ваша "тамбовская" МСЭ видимо щедра на подарки! :laugh1:  Сколько лет Вас гоняли??? 

Ссылка на сообщение

На счёт щедрот не знаю)))) На третий год дали бессрочно. Видно луна куда-нибудь в тот момент зашла :D А так, многие говорили о гнилости МСЭ, в прошлом году двух врачей "посадили".

Ссылка на сообщение

, ну это считай повезло (всего 3 года). Хотя меня "порадовали" уже на второй, правда с диагнозом глухота на левом и четвертая на справом. Ну. ничего. Зато дали бессрочно почти автоматом.  :D А вот то что во МСЭ работают какие то автоматы и о "гнилости МСЭ" можно сказать почти о каждой ВК. Не знаю, как в "нашей" по слуху сейчас, но судя по другим все далеко не радужно......

Ссылка на сообщение

У меня такой же диагноз, как и у Вас лево-глухота, право-4 степень. У меня товарищ без глаза каждый год проходит МСЭ и еще протез что-то там каждый год толи чистит, толи меняет. Он что у него вырастит?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Первопроходец

Слух по тайге прошел, что бессрочная ИПР перестала быть бессрочной с 1 января нынешнего года. И теперь заново надо проходить всю процедуру оформления ИПР, чтобы получить слуховой аппарат. Во всяком случае в Москве уже так. говорят. Кто с этим успел столкнуться?

Ссылка на сообщение

@Первопроходец, ИПР или ИПРА совершенно верно создается заново. Сама с этим в прошлом году столкнулась. Если в ИПР просто указан СА, то теперь указывают право-лево или  бинауральное протезирование с указанием мощности. (вообщем подробненько  идет расшифровка) Не могу сказать только ли для СА (обязательно это уточню и отпишусь, мне в этом году получать "светомузыку") И я так понимаю, что идет навязывание именно по тендерам СА, а не оплата самостоятельно приобретенных. Мне очень настойчиво пытались втюхать Исток (он может и хороший, но ухо уже привыкло "фонак". Еле отбрыкалась, а то подпишите отказ и все тут! :laugh1: 

Ссылка на сообщение

(мне СА и по ИПР не показаны - от слова совсем, такшта и менять ничего не треба... пензия капает - и ладно...)

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! У сына сенсоневральная тугоухость 4 степени на оба уха, СА, ему 17 лет. Инвалидность с 6 лет, с 11 лет дали сразу до 18 лет. В этом году идти на взрослую инвалидность. Последний раз МСЭ проходили в 2017  для уточнения характеристик СА для последующей компенсации.
Каковы его шансы получить взрослую инвалидность 3 степени? 
Если дадут 3 степени, будет ли там написано, что "инвалид с детства"?
Как вести себя на МСЭ, чтоб в инвалидности не отказали?
Заранее спасибо за ответы  и советы!

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...