Перейти к контенту

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Не поняла, с какой стати логопед появился в списке? Психиатр был уже пару лет, дважды ходила и именно в ПНД, в обычных поликлиниках их нет. 

ЛОР врач тоже не подарок у меня.  :(

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

Спасибо. Не поняла, с какой стати логопед появился в списке? Психиатр был уже пару лет, дважды ходила и именно в ПНД, в обычных поликлиниках их нет. 

ЛОР врач тоже не подарок у меня.  :(

 

Логопед был и первый раз, просто я забыла кого там проходить надо было. Каждый год надо весь список как сказали.

А у нас был в поликлинике и прошла я у него быстро как обычный прием "есть жалобы и тд." без всяких тестов. Может в других регионах по-другому :huh:

Ссылка на сообщение

@sovapolunochnik, не повезло вам. Мне как то повезло и логопеда и психиатра обойти стороной. У нас в списке его не было. Везде главное - настойчивость  и требовательность!!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

И что у вас в МФЦ оформляют??? У нас в Москве МФЦ - в основном коммунальные службы включены и ЗАГС.

Ссылка на сообщение

И что у вас в МФЦ оформляют??? У нас в Москве МФЦ - в основном коммунальные службы включены и ЗАГС.

 

Да, коммунальные услуги, средства технической реабилитации тоже,а  получать уже в медучреждении куда направят. Насчет ЗАГСа не знаю, я думаю я туда не скоро))

Ссылка на сообщение

 

Спасибо. Не поняла, с какой стати логопед появился в списке? Психиатр был уже пару лет, дважды ходила и именно в ПНД, в обычных поликлиниках их нет. 

ЛОР врач тоже не подарок у меня.  :(

 

Логопед был и первый раз, просто я забыла кого там проходить надо было. Каждый год надо весь список как сказали.

А у нас был в поликлинике и прошла я у него быстро как обычный прием "есть жалобы и тд." без всяких тестов. Может в других регионах по-другому :huh:

 

Да я как бэ из этого же региона, вот и удивилась. :). Может, это Киборги проходят логопеда в обязательном порядке? 

Ссылка на сообщение

@Lana, вот и я про то же.Видно киборгам и логопед и псих нужен обязательно. В Москве психиатра нет в списке. Зачем он нужен?   =-O  

Ссылка на сообщение

Завтра очередная МСЭ, уже 4-ая. Предыстория вот: в 2011 ОЧМТ, потеря слуха(2-сторонняя сенсоневральная тугоухость 4ст., посттравматическая болезнь головного мозга, плюс перелом позвоночника. В 2012 сделана кохлеарная имплантация( подключение РП в начале 2013). Впервые инвалидность установлена в 2012 - 2 группа, в 2013 на МСЭ подтвердили 2-ую. В 2014 поставили уже 3-ю. В принципе, меня 3 группа устраивает, я не имею ничего против, но хотелось бы уже получить бессрочную. Могу ли я на это рассчитывать согласно законодательству? Ведь врожденной глухоты у меня нет. Хотя без РП я не слышу абсолютно ничего. Может быть нужно написать заявление с просьбой установить бессрочную 3-ю группу? На какие приказы/постановления ссылаться? И еще... Что и как именно должны вписать в ИПР касательно СТР? Рекомендация сурдолога у меня есть: батарейки тип 675 - 300 шт/год, кабель РП - 2 шт/год, замена РП  - раз в 5 лет. Указано, что имплант "Concerto".  Так же есть справка из Спб НИИ ЛОР ( там я оперировался и проходил все 3 курса реабилитации) о том, что я нуждаюсь в вышеперечисленных ТСР и постоянном наблюдении специалистов СПб НИИ ЛОР на протяжении всей жизни. Так вот, что и как просить вписать, чтобы можно было потом бесплатно получить батарейки, кабели и самое главное - сам РП. И как получить бессрочную группу инвалидности? Да, я сейчас не работаю. Буду благодарен за помощь, ссылки на приказы соответствующие и устные советы. Комиссия назначена на завтра, 18.02.2015, на 14.00, так что завтра утром еще должен успеть почитать Ваши ответы и подготовиться) Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Salvador,

продублирую одно сообщение от Devotee

.... только теперь МСЭ в ИПР КИ не вписывают - все хотят возложить на ОМС, а у ОМС денег нет, и пока - по поступающей информации - плановых замен не будет, только в случае поломки РП.

Изменено пользователем Падший Мерлин
Ссылка на сообщение

 

@Salvador,

продублирую одно сообщение от Devotee

.... только теперь МСЭ в ИПР КИ не вписывают - все хотят возложить на ОМС, а у ОМС денег нет, и пока - по поступающей информации - плановых замен не будет, только в случае поломки РП.

 

Что значит у ОМС нет денег? Может мне замена РП потребуется через 1-2-3 года ( по плану - через 2, т.к. пройдет 5 лет). К тому времени деньги авось и появятся, а если и нет, придется покупать за свой счет и ждать компенсацию. Так что не вижу оснований отказать во внесении перечня ТСР в соответсвующую таблицу ИПР. Буду требовать, чтобы вписали, заявление кое-какое уже накатал. 

А это уже точно, что ОМС будет оплачивать? Где это сказано, на что можно ссылаться? А то ведь список то внесут в ИПР, но напишут, что исполнитель проведения реабилитационных мероприятий с проведением ТСР(т.е. тот, кто оплачиввает) - "сам инвалид".... Надо, чтобы написали ОМС. Но где сказано, что именно ОМС теперь будет этим заниматься?

Ссылка на сообщение

Завтра очередная МСЭ, уже 4-ая. Предыстория вот: в 2011 ОЧМТ, потеря слуха(2-сторонняя сенсоневральная тугоухость 4ст., посттравматическая болезнь головного мозга, плюс перелом позвоночника. В 2012 сделана кохлеарная имплантация( подключение РП в начале 2013). Впервые инвалидность установлена в 2012 - 2 группа, в 2013 на МСЭ подтвердили 2-ую. В 2014 поставили уже 3-ю. В принципе, меня 3 группа устраивает, я не имею ничего против, но хотелось бы уже получить бессрочную. Могу ли я на это рассчитывать согласно законодательству? Ведь врожденной глухоты у меня нет. Хотя без РП я не слышу абсолютно ничего. Может быть нужно написать заявление с просьбой установить бессрочную 3-ю группу? На какие приказы/постановления ссылаться? И еще... Что и как именно должны вписать в ИПР касательно СТР? Рекомендация сурдолога у меня есть: батарейки тип 675 - 300 шт/год, кабель РП - 2 шт/год, замена РП  - раз в 5 лет. Указано, что имплант "Concerto".  Так же есть справка из Спб НИИ ЛОР ( там я оперировался и проходил все 3 курса реабилитации) о том, что я нуждаюсь в вышеперечисленных ТСР и постоянном наблюдении специалистов СПб НИИ ЛОР на протяжении всей жизни. Так вот, что и как просить вписать, чтобы можно было потом бесплатно получить батарейки, кабели и самое главное - сам РП. И как получить бессрочную группу инвалидности? Да, я сейчас не работаю. Буду благодарен за помощь, ссылки на приказы соответствующие и устные советы. Комиссия назначена на завтра, 18.02.2015, на 14.00, так что завтра утром еще должен успеть почитать Ваши ответы и подготовиться) Заранее спасибо!

Комиссию еще не прошел, перенесли на 18 марта. Так что с удовольствием выслушаю Ваши советы, как быть, что делать.

Ссылка на сообщение

@Lana, вот и я про то же.Видно киборгам и логопед и псих нужен обязательно. В Москве психиатра нет в списке. Зачем он нужен?   =-O  

Может, но такой список врачей был и ДО операции первый раз.

Ссылка на сообщение

@sovapolunochnik, у всех свои заморочки. мне не первый не второй раз ни психа, не логопеда не давали проходить. А во второй раз дали бессрочную инву. 

Ссылка на сообщение

 

Salvador,зря суетитесь.Всё решаете не вы,а комиссия на месте и, если судить по форуму, в отдельно взятом  месте комиссия решает по своему усмотрению и другие ей не указ.Сами почитайте эту тему.По своему личному опыту, можно озвучить что хотите 3 гр пожизненно.Если будете не согласны с решением,то имеете право обжаловать решение комиссии в более высокие инстанции.Например на городскую МСЭ можно жаловаться в областную МСЭ. Адрес куда жаловаться написан на стенде в МСЭ или там же его можно уточнить.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Salvador,зря суетитесь.Всё решаете не вы,а комиссия на месте и, если судить по форуму, в отдельно взятом  месте комиссия решает по своему усмотрению и другие ей не указ.Сами почитайте эту тему.По своему личному опыту, можно озвучить что хотите 3 гр пожизненно.Если будете не согласны с решением,то имеете право обжаловать решение комиссии в более высокие инстанции.Например на городскую МСЭ можно жаловаться в областную МСЭ. Адрес куда жаловаться написан на стенде в МСЭ или там же его можно уточнить.

Уверен, что нет.

Ссылка на сообщение

@Salvador, все равно будет так как решит МСЭ и хоть расшибись в лепешку. И знания законов и подзаконных актов не спасет, если решат, то  спорить бесполезно, можно только оспаривать в вышестоящих органах МСЭ, А шибко умных не любят нигде. Если уж хочется знать свои права, то лучше этим  не козырять. :D Просто тихо настаивать на своем и просить пересмотра до тех пор, пока не будет должного результата. ;)  Флаг в руки и барабан на шею.  ;)

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

У нас идёт оптимизация МСЭ. Так сейчас называется закрытие. Живу в районном городе. Теперь у нас МСЭ закрывают, если что, придётся ехать в областной город.

Дети комиссию всегда в областном городе проходили, теперь и взрослые там будут.

Я-то уже получил бессрочную инвалидность и процессор успел новый оформить и получить, но даже мне МСЭ может понадобиться. Опять, тот же новый процессор в будущем получить, а также получить ИПР для центра занятости населения или работодателя в случае поиска или смены работы. Тот ещё геморрой, а тут надо будет ехать в другой город.

Наши местные и даже областные работники МСЭ ничего сделать не смогут, они лишь подчиняются указам из Москвы. Хотя пообещали попробовать убедить Москву не закрывать.

Ссылка на сообщение

@Rebel, все делается ДЛЯ НАРОДА (в нашем случае ДЛЯ ИНВАЛИДОВ) МСЭ не закрывают, их расширяют. Местные теряют многие полномочия, а фактически вся их работа сводится к тому, чтобы принять документы на комиссию и ВСЁ! Остальное остается за центральной МСЭ. Так планируется в Москве  и судя по разговорам и в регионах. Документы собрали и отослали в Главк, а решение принимает комиссия в Главке.На бумаге вроде как сокращение штатов, а на деле их станет еще больше.  У меня отец подал документы на МСЭ, так комиссия будет аж через 45 дней. Это нормально??? И это они называют оптимизацией процесса???

Ссылка на сообщение

 

 


МСЭ не закрывают, их расширяют
 Подтверждаю. И по количеству-качеству!!! обустроенных офисов (плюсам,3 штата, естественно) в самом центре города, на берегу реки .  Вот только никак не могу понять: как инвалиды-опорники к ним подбираются . (ТТТ) . Разве что на руках родных. Правда, это наблюдала год назад. М.б. что-то изменилось .  :smile:
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

У нас закрывают бюро МСЭ.

Как оказалось, во всей области бюро МСЭ были в Ярославле, Рыбинске и у нас, как самом отдалённом от Ярославля городе области. Чтобы нам жирно не было, решили что нам не положено.

Причин закрытия несколько. Типа борются с коррупцией, врачи совмещают свою основную работу с работой в МСЭ, оптимизация и прочее. С осени слабовидящие уже ездили в Ярославль.

До Ярославля 120 км. От самого удалённого села района до города ещё 70 км. Вот представьте себе, что кому-то с пересадками надо 200 км в один конец ехать.

Пока правда Ярославская МСЭ решила аж 2 раза в месяц приезжать к нам, проводить комиссию у нас. Понятно, что это ситуацию не спасёт.

Не, ну если бы Ярославская МСЭ сразу давала бессрочную инву безногим, глухим и слепым, можно было бы и в Ярославль съездить. Но ведь у нас так и будут несколько лет гонять до бессрочной. Ну и кроме самой инвы ведь ИПР и средства реабилитации выбивать тоже надо.

 

А как в других регионах дела, форумчане? Тоже в маленьких городах нет МСЭ? Тоже только в областном и паре крупных?

 

Ссылка на сообщение

У нас идёт оптимизация МСЭ. Так сейчас называется закрытие. Живу в районном городе. Теперь у нас МСЭ закрывают, если что, придётся ехать в областной город.

Дети комиссию всегда в областном городе проходили, теперь и взрослые там будут.

Я-то уже получил бессрочную инвалидность и процессор успел новый оформить и получить, но даже мне МСЭ может понадобиться. Опять, тот же новый процессор в будущем получить, а также получить ИПР для центра занятости населения или работодателя в случае поиска или смены работы. Тот ещё геморрой, а тут надо будет ехать в другой город.

Наши местные и даже областные работники МСЭ ничего сделать не смогут, они лишь подчиняются указам из Москвы. Хотя пообещали попробовать убедить Москву не закрывать.

Им отгрохали офис за Обл. больницей в Ярославле. Теперь все городские-районные МСЭ и из районов области там, только на разных этажах. Я был там в прошлом году, моя МСЭ раньше находилась в 200 метрах от дома, теперь "Заволгу" пришлось тащиться,все МСЭ теперь на левом берегу. Видел уже тогда там вывески из некоторых районов области, Первомайский, Большесельский, Тутаевский...Видимо и Переславский там будэ.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Прошла я сегодня во второй раз МСЭ, заняло все 3,5 часа. Вписали в ИПР телевизор и телефон. Отнесла в ФСС все, поставили на очередь, когда нить выдадут.... Телефон, решила сама купить, но какая будет компенсация за него не сказали, типа гос. контракты еще не заключены. Спросила, когда дадут бессрочную Инву,  ответили на 4 раз :(  еще 2 года мне проходить все круги ада)))

Ссылка на сообщение

@Devotee,
а у тебя "детской" инвы не было что-ли? или 4 раза проходил уже по-взрослому? 
так-то зависит от заболевания или их совокупности и группы первоначально присвоенной.

мне с 3 его раза бессрочку вкорячили. 2года был на первой, год на второй, после 2-бессрочно. 
первую группу-приходили на дом оформила председатель МСЭ, через 2 года-тоже дома, т.к. по первой-положено выездное, сам ходил лишь раз, когда и дали бессрочку. 5 минут полистали "дело", что-то пописали в кабинете, ничего и не спрашивали, сказали решение, после 3 часа документы -справку ждали в коридоре).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...