Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

@Nomad, спросите у своего знакомого на чем его проверяли?!? МСЭ слух не проверяет, они анализируют всю имеющуюся на вас документацию и проводят так называемую медико-санитарную экспертизу вашего соответствия или нет к инвалидности.  Слух у больного могут отправить проверять в специализированный институт сурдологии. А о том что в МСЭ слух у больных проверяют - впервые слышу. Хотя кто знает, что придумали именно в вашей комиссии.  ;)  

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

Дорогие форумчане! Вчера прошла МСЭ. Дали 3 гр. 1 ст. ограничения. Огромное, огромное спасибо форумчанам за поддержку и советы.   :rose1:  :rose1:  :rose1:  :rose1:  :rose1:

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

@Еленка,  пожелания  - в личку . Всегда на пользу! всегда. Моя радость за тебя искренна и велика!  

Могла бы и вчера сообщить! Переживали же вместе с тобой.  :crewcut: . И во всем остальном тебе  :yes2:

Изменено пользователем NATANIKA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

После 5 лет ежегодного ада под названием прохождение МСЭ, наконец дали постоянную группу. Когда вышел на улицу, было ощущение, что с плеч свалилась, если не гора, то очень высокий и неприглядный холм :smile:

Ссылка на сообщение

@Firebird, мои поздравы!

Боюсь, что нынешняя политическая ситуация может отразиться и на программах КИ и на получении инвы, так что поздравляю с тем, что вовремя успели.  

Ссылка на сообщение

@Firebird, поздравляю с окончание ужаса по имени МСЭ.  Хождение по мукам было длительным, но все завершилось удачно!!! Главное, чтобы все бумажки были оформлены правильно и не пришлось вспоминать весь этот кошмар вновь!!! @}->--  

Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления! :)

@Lana, если соберутся урезать программы и льготы, уверен, что дата получения инвалидности, не будет играть никакой роли. Но будем надеяться на лучшее.

@Комоша, несколько раз все перепроверил, но по большому счету, напортачить там особо не где.

Ссылка на сообщение

;) Спасибо за поздравления! :)

@Lana, если соберутся урезать программы и льготы, уверен, что дата получения инвалидности, не будет играть никакой роли. Но будем надеяться на лучшее.

@Комоша, несколько раз все перепроверил, но по большому счету, напортачить там особо не где.

Лана права. Именно из-за того, что не известно, что со льготами будет и ИПР тоже стараются написать поменьше всего, что возможно. Очень редко, пишут по мах. Не так трактовать написаное это они умеют.  Дай Бог, чтобы попалась честная МСЭ и написала все верно.  Сколько мытарств у многих из-за этих бумажек. Когда ПРАВО есть, а получить это право НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.  Желаю не столкнуться с таким и забыть МСЭ, как страшный сон, а с ней вкупе и врачей для комиссии.  ;)

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Первопроходец

Я сегодня очень-очень и чрезмерно озабочен, озадачен тоже, кстати, помогите разобрать все. Короче, после 7-ми летнего перерыва решил поднапрячься и получить опять ИПР. Тем более, что как говорили, она стала бессрочной. Убил 3 месяца и сегодня, наконец получил, после 2,5 часов ожидания приема. Но дома всмотрелся и мне поплохело. На первой странице: ИПР выдана ПОВТОРНО, на срок БЕССРОЧНО. Дошел до третьей.... Графы " Срок проведения реабмероприятий с применением ТСР и во всех стоит: 27.03.2014-27.03.2015. Это что же получается? ИПР по-прежнему на 1 год??? Или я что-то не понимаю, или мое МСЭ ошиблось при заполнении? Но тогда получается, что если я за год не использую все, что мне положено по ИПР, то на следующий год мне опять все это проходить по-новой? А печать и подпись руководителя МСЭ как раз на 3-й странице и стоят.

Ссылка на сообщение

@Первопроходец,я в ноябре  на  оформляла ИПР, для работы, как ни странно, очень быстро все сделали, никаких врачей не проходила, мой лор заполнила форму, справку из 2-ой пол-ки приложила, и на комиссию через две недели, у меня стоит дата  на получение ТСР  11.11.2013- бессрочно, я еще на комиссии уточнила, и они подтвердили.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Ходил я в пятницу в МСЭ еще раз. Их не прошибешь: все по закону, никакх поправок не требуется. Буду писать в Главное управление.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

И кстати, говоря, у кого 3-4 степень потери слуха, как у вас записан в ИПР пункт о выдаче слуховых аппаратов, дословно?

Ссылка на сообщение

Повторно.

Слуховой аппарат цифровой заушный мощный №2 (бинаурально)

с 09.10.2013 бессрочно

 

карандашом в  филиале ФСС приписали - 4 года

Степень 4 на оба уха указана на отдельном листе из аудиоцентра.

Ссылка на сообщение

И кстати, говоря, у кого 3-4 степень потери слуха, как у вас записан в ИПР пункт о выдаче слуховых аппаратов, дословно?

У меня в таблице по ТСР в колонке  "Срок проведения реабилитационных  мероприятий  с применением ТСР" стоит 18.01.2013 - бессрочно.

У Вас явно что-то неправильно сделали. Ведь нет смысла выписывать ИПР на год, когда есть бессрочная инвалидность.

Изменено пользователем Citymoscow
Ссылка на сообщение

И кстати, говоря, у кого 3-4 степень потери слуха, как у вас записан в ИПР пункт о выдаче слуховых аппаратов, дословно?

у меня - СА по рекомендации сурдолога :(. Но я не стала ничего переписывать, не хочу лишний раз связываться. 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

25го июня проходил освидетельствование в МСЭ (у меня оно третье по-счёту), Получил бессрочно 2-ю группу. Касаемо КИ в ИПР запись: "замена речевого процессора системы кохлеарной имплантации правого и левого уха" исполнитель-ФСС, с ними врач-реабилитолог с МСЭ в очередной раз запись согласовывала. Ещё телефон с ТВ и вибро-будильник тоже вписали до кучи.04b.gif так что у нас всё пока без изменений, относительно прошлого года. (г.Ярославль)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Нам всем здесь на Форуме есть, с чем поздравить друг друга  :sorry: , за единичными исключениями из нашего "глухого" списка докторов, помогающих нам советом и ободряющим словом. В очередной раз им наша благодарность ! 

Поздравляю @Глухарь, с освобождением от необходимости ежегодно "получать острые ощущения" своей, как бы это помягче сказать - "неполноценности", что ли !  :D  Будем жить и радоваться жизни и вопреки, и несмотря на ..., и назло ...  :victory:

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...