Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

@Devotee

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (№181-ФЗ)
Статья 23. Условия труда инвалидов
Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.
(в ред. Федерального закона от 09.06.2001 N 74-ФЗ)
кроме этого
в порядке статьи 128 Трудового кодекса отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 60 календарных дней в году
порядок предоставления отпуска определён в статье 122 Трудового кодекса.

Изменено пользователем Еленка
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

@Devotee, "Также инвалидам любой группы предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней (ст. 23 Закона N 181-ФЗ). В соответствии со ст. 128 ТК РФ работодатель обязан предоставлять работающим инвалидам на основании письменного заявления работника отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам до 60 календарных дней в году."

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@tannin, в понедельник начинаю держать кулачки, ругать и т.д. Верю,  что поможет! УДАЧИ в НЕ ЛЕГКОМ ДЕЛЕ!!! Обязательно отпишись, как дела!!! :smile:  :victory:  :flower:

Ссылка на сообщение

добрый день. отписываюсь :)

спасибо вам. благодаря вашей поддержке инву все-таки продлили без проблем :) видимо, только первый раз такой ад.

я не без приключений, как обычно  :wallbash:

 

справку об инвалидности получила без проблем, прием длился меньше 10 минут. продлили на год. видимо, ходить мне 4 года.

 

А вот с ИПР начались чудеса.

Как я уже писала, на Беговой мне вписали только слухопротезирование. И то, что врач там сказала "они там вписывают сами" оказалось пустыми словами.

Т.е. ИПР у меня ни о чем. Потому что аппараты вписывали в прошлом году.

Я сдавала выписки из Питера, которые мне дали. Их никто не читал и во внимание не принял. 

Говорю - а где РП, провода, замена, ремонт?

Глаза на меня поставили - ничего не знаем, "на Беговой ничего не вписали"  =-O  :wallbash:  Типа они для нас указующие и все. 

Я там высказала все, что о о них думаю, не стала брать бумагу с ИПР, и ушла. 

 

Поехала на Беговую. Попала к другому врачу. Врач говорит - тадам! "Все по имплантам по Москве  теперь пишет Центр отоларингологии (55 больница).

Пошла к главному врачу. Он - да, теперь так. Заключения о высокотехнологичной медпомощи в этой сфере дает МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ им. Л. И. СВЕРЖЕВСКОГО

 

Я с Беговой порысила туда, благо я там лечилась. В регистратуре: "я дааажжеее нее знаюю куддаа вас наапраавить",  и направили к отохирургам %)

Там дали справку, в ней коротко написано про провода, замену и т.д.

 

В результате к 16 часам у меня осталось время, чтобы заехать в пенсионный, чтобы продлить начисление пенсии.

На информаторе в 16:48 "перед вами 23 человека, будете брать талон"? ну, чтоб  добить меня совсем  ]:->

До шести почти протусила в пенсионном. Правда, мне еще дали белую справку для собеса. Я, оценив очередь, решила прогуляться? там недалеко.

Поскольку мне от Москвы ничего не положено, получилось, что справку сдала, и "Ну, и всё...".

 

Завтра планирую наведаться в МСЭ с новой справкой, и если продолжат чудесить, так, видимо, по накатанной дорожке - привет, прокуратура. Ибо я зашла в тупик бюрократический.

Вчера сил писать никаких не было.

Ссылка на сообщение

Таннин, дорогая, Вам пора писать в юмористический журнал ... тадам! ... а заодно в  МСЭ, вышестоящее над МСЭ, прокуратуру и проч. - под копирку,

с ... тадам! ...  :smile:

Поздравляю, со слезами на глазах .  :(  Поздравления-то печальные, на самом деле. Потому что только прошедший КИ может рассказать о том, ЧТО ЭТО!! И сколько всего перед этим КИ !! 

У кого бы спросить, почему человеку "дошедшему до жизни такой", зачастую без собственного на то желания, :D,  не выдают бессрочку  a priori ??! 

 

Правда, мне еще дали белую справку для собеса

   Великий Чехов, правда перефраз ... радуйтесь, Таннин, что не "желтый" билет   :  .  при таком-то владении ситуацией не долго им и перепутать ...

Удачи! Сообщите о совсем уже конечном результате, плиз,  ... тадам !

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

@tannin, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :rose1: СИЛ!!! УПОРСТВА!!! ВСЕ БУДЕТ!!! :rose1: Если не мы, то  кто же???  :icon_bash:

Ссылка на сообщение

 

 


Поехала на Беговую. Попала к другому врачу. Врач говорит - тадам! "Все по имплантам по Москве  теперь пишет Центр отоларингологии (55 больница). Пошла к главному врачу. Он - да, теперь так. Заключения о высокотехнологичной медпомощи в этой сфере дает МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ им. Л. И. СВЕРЖЕВСКОГО (http://mnpco.ru/kontakty)
ЦЕНТР ОТОРИНОЛАРИНГИИ  - это разве 55 ГКБ??? Или в 55 тоже могут дать заключение??? Я там в неврологическом отделии была. Вообще то не плохая больница.
Ссылка на сообщение

девочки, спасибо за поддержку!  :flower:

 


под копирку

 

8-) под копирку - прошлый век. я через интернет уж. 

 

 

 


ЦЕНТР ОТОРИНОЛАРИНГИИ  - это разве 55 ГКБ??? Или в 55 тоже могут дать заключение??? Я там в неврологическом отделии была. Вообще то не плохая больница.

 

этот центр находится на территории 55 больницы, занимая отдельное здание. А так это обособленное подразделение. и они делают КИ в Москве, кстати.

в маршрутке от метро также спрашивать надо "до 55 больницы". 

Изменено пользователем tannin
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

утром сходила в МСЭ. говорю - была там, там и там. Вот вам выписка из МНПЦО. тут написано как надо вписывать. 8-)

начальник замялась так. вы говорит, понимаете, мне нужно проконсультироваться с вышестоящей организацией. а они с 10 работают. (Хренасе, подумала я)

Вы подождете? Нет, говорю, ждать не буду. Ну тогда в пятницу. ок. оставила выписку, распечатку из "Методических рекомендация, распечатки из Федерального перечня... 

Все любезны и предупредительны. 

 

Жду до пятницы. Времени жалко. И холодно, ужас как, ходить по улице.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Что же это за МСЭ, если сомневаются в правильности выписываемых ИПР? Может стоило подождать до 10 часов. До пятницы еще что-нибудь придумать успеют.

Ссылка на сообщение

@tannin,подозрительно мне это, право слово! оч хорошо, что оставили все распечатки и прочее, комиссия будет в курсе, что вас на кривой козе не объедешь.:) Думаю, есть какое-то негласное распоряжение уже, чтоб притормозить социалку. Ежели кто не в курсе - тому и не вписывать ничего. Буду рада ошибиться!

Ссылка на сообщение

@Lana, похоже на то. И негласно пошло распоряжение сократить число инвалидов. Это в порыве откровенности сказала наша зам по КЭР.  А ИПР остается на совести каждой МСЭ. И подозреваю, чем меньше они там напишут, тем больше премию они получат. Кстати копию (ИПР) они отправляют в страховую компанию. Похоже на всеобщий заговор по экономии средств. Не удивлюсь, если завтра они на пенсиях и других соц.льготах начнут экономить. 

Ссылка на сообщение

Как мне вчера Жириновский у Соловьева понравился ... в теме . "М..." - был такой членораздельный, что ли... Много о чем говорил.

Но это, по простому сказанное, было понятно и согласительно :smile: со мной (извините за слЕнг)  - "Мы тоже плохо живём, только всем врЁм, что хорошо живем ..." - в провинции, на сегодня, и не только,  есть такое ощущение ... 

   Думаю, что у Таннин все получится . 

Ссылка на сообщение

Утра всем. 

Докладываю.

1) инву мне изменили на бессрочную

- дайте, говорит, вашу справочку.  =-O  зачеркнула дату, вписала от руки "б/срока", подпись, печать.

 

2) в ИПР вписали какую-то муть:

 

 - слуховой аппарат слухопротезирование
- ремонт технических средств реабилитации
- (прочие) настройка речевого процессора, постоянные занятия с сурдопедагогом, обеспечение речевой среды

 

 

с такой ИПР меня соцстрах завернет.

но я так понимаю, что это - предел их компетентности. буду писать письма. 

люди, кому не трудно, скиньте в личку, что там должно быть написано.  а еще лучше бы - скан или фотку, только блок ТСР

 

мысль о том, что  - последний раз - греет неимоверно. 

 

и еще раз - спасибо всем. все-таки поддержка понимающих людей - это просто +50lvl к уверенности.

Ссылка на сообщение

 

 


Думаю, есть какое-то негласное распоряжение уже, чтоб притормозить социалку

 

не стоит множить сущностей. навряд ли

Ссылка на сообщение

@tannin,примите еще раз искренние поздравления только уже с БЕССРОЧНОЙ!!!!!  :rose1:  :rose1:  :rose1:  А мне 12 февраля предстоит МСЭ. Очень волнуюсь.

Ссылка на сообщение

@tannin,самые искренние поздравления!!! @}->-- ВСЕ ХОРОШО!!! @}->--  А БУДЕТ - ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!! @}->--  

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...