Перейти к контенту

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

@Lana, Еленка бухгалтер. Ей надо о сидячей и не очень многолюдной работе я так поняла.  

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

   Девочки, а не получится, что понапишут и в характеристике, а потом  и в ИПР - вообще с работой человеку расстаться придется при 3-ей то, рабочей. . Сейчас везде напряженно с работой... Посоветуйте дельное человеку. Я то в этим мало смыслю - не оч. беспокоилась о чем-либо, только о расставании с МСЭ... :smile:

Ссылка на сообщение

@Комоша, @Lana,NATANIKA, огромное Вам спасибо. Девочки, я очень переживаю и волнуюсь как все пройдет. После праздников иду к председателю МСЭ за заключением и потом буду записываться на комиссию. На Беговой дали заключение, что положено слухопротезирование и поставили двухстороннюю тугоухость 4 степени. Наверно пойду к руководителю с характеристикой и поговорю. Увольняться мне никак нельзя. У меня муж на 2 группе инвалидности (рак). Еще раз всем огромное спасибо за советы и поддержку. Как же хорошо. что Вы есть   :rose1:

Изменено пользователем Еленка
Ссылка на сообщение

 

 


что положено слухопротезирование и поставили двухстороннюю тугоухость 4 степени. Наверно пойду к руководителю с характеристикой и поговорю.

все будет нормально, я с 3 группой работаю, все ок. еще и 2 лня отпуска плюс к положенным 28 )))

Ссылка на сообщение

@Еленка, В МСЭ самое страшное это ожидание самой комиссии, а  все равно все зависит от их настроения. ;)

Ссылка на сообщение

@Комоша,интересно какое настроение будет у комиссии после праздников. Буду надеяться, что они хорошо их отметят и у них будет нормальное настроение. Хочется на это надеяться.

Ссылка на сообщение

@Еленка, Это как карта ляжет. Может вернуться с новыми силами, а может бедных так праздники измочалять, что лучше и не думать. 

Ссылка на сообщение

С Новым 2014 годом!

 

Такой вопрос возник, скоро на очередное переосвидетельствование. Через сколько лет бессрочную инвалидность 3 группы по слуху присваивают. С детства понижен слух. В 20 лет был признан инвалидом. Потом был перерыв лет 10. Два года восстановил инвалидность. Одни говорят что через пять лет бессрочную дадут, другие что через три. Кто из них прав?

Ссылка на сообщение

С Новым 2014 годом!

 

Такой вопрос возник, скоро на очередное переосвидетельствование. Через сколько лет бессрочную инвалидность 3 группы по слуху присваивают. С детства понижен слух. В 20 лет был признан инвалидом. Потом был перерыв лет 10. Два года восстановил инвалидность. Одни говорят что через пять лет бессрочную дадут, другие что через три. Кто из них прав?

Обычно через 5 лет.

Ссылка на сообщение

 

С Новым 2014 годом!

 

Такой вопрос возник, скоро на очередное переосвидетельствование. Через сколько лет бессрочную инвалидность 3 группы по слуху присваивают. С детства понижен слух. В 20 лет был признан инвалидом. Потом был перерыв лет 10. Два года восстановил инвалидность. Одни говорят что через пять лет бессрочную дадут, другие что через три. Кто из них прав?

Обычно через 5 лет.

 

Обычно дают на 5 год (т.е. через 4 переосвидетельствования). Но все очень индивидуально. Мне дали на второй раз бессрочно. Причем заочно, по тем записям, МРТ, КТ и ЭЭГ, которые были.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Дорогие форумчане! Я собираю документы на МСЭ (двухст. тугоух. 4 степени, отосклероз). Дали заполнять лист, который называется сведения о характере и условиях труда работника. Там есть пункты справляюсь ли я с работой, интенсивность моего труда, процент производительности. Работаю бухгалтером. Работу терять нельзя.И здесь я задумалась. Посоветуйте пожалуйста как его правильно заполнить.  Если я напишу, что в работе меня все устраивает, что с работой я справляюсь, то МСЭ скажет, что раз на работе у вас все хорошо и ваша тугоухость вам не помеха, тогда и группа вам не нужна.  И отправят меня восвояси. 

Изменено пользователем Еленка
Ссылка на сообщение

Именно поэтому надо пойти на хитрости. С работой справляюсь, но испытываю трудности в общении. Работу в целом выполняю хорошо, но если это не касается общения.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Комоша,спасибо большое. Буду себе все записывать и конспектировать, чтобы не попасть впросак на допросе у МСЭ. 

Ссылка на сообщение

 

 


Там есть пункты справляюсь ли я с работой, интенсивность моего труда, процент производительности. Работаю бухгалтером. Работу терять нельзя.И здесь я задумалась. Посоветуйте пожалуйста как его правильно заполнить.

вы как-то все смешали в кучу.

причем тут терять работу? Работа — отдельно, МСЭ — отдельно.

пишите что все плохо не слышу, не понимаю, не справляюсь.  

на работе и так знают, как вы работаете,  если спросят про то, что написали - скажите - на МСЭ так лучше.

 

 

 


то МСЭ скажет, что раз на работе у вас все хорошо и ваша тугоухость вам не помеха, тогда и группа вам не нужна.  И отправят меня восвояси. 

 кроме работы есть целый перечень сфер жизнедеятельности, указанный в законодательстве: 

 

 

III. Классификации основных категорий жизнедеятельности

человека и степени выраженности ограничений этих категорий

 

5. К основным категориям жизнедеятельности человека относятся:

способность к самообслуживанию;

способность к самостоятельному передвижению;

способность к ориентации;

способность к общению;

способность контролировать свое поведение;

способность к обучению;

способность к трудовой деятельности.

 и вот  по ним(не по всем) и ставится 1 степень ограничения.

 

кроме того, никто не может вам запретить обратиться в вышестоящие органы и прокуратуру. если вы настроитесь, что "отправят меня восвояси" - вас отправят.


я вот еще жду. на 27 января назначили.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Еленка@tannin, права. На работе же знают, что будет МСЭ?!? Инвалидность для них страшно неудобна? Если скрываешь на работе, что, вероятно, будет группа инвалидности, то одно. С другой стороны фирма это даже плюс. Сейчас многие нанимают инвалидов, чтобы получить налоговые льготы и бонусы. А если на работе в курсе дела, то их не должно волновать, что написано в характеристике. На МСЭ не будет противопоказаний для работы бухгалтером.  Им нужно доказать буквально, что плохой слух мешает контактировать, а работа подразумевает общение с людьми в любом случае. Тем более, что плохой слух создает нервозное отношение и негативно сказывается на работе в ЦЕЛОМ. НЕ СЛЫШУ- РАЗДРАЖАЮ ДРУГИХ ЭТИМ - ДРУГИЕ НЕРВНИЧАЮТ И ТЕМ САМЫМ НЕРВИРУЮТ МЕНЯ - ПОТОМ ДОЛГО НЕ МОГУ УСПОКОИТСЯ и СОСРЕДОТОЧИТСЯ НА РАБОТЕ. А потом если несчастный случай (пожар например), а ты в комнате одна.  Призывы о помощи или эвакуации можно и не услышать. И потом на улице. Машины имеют свойства подкрадываться незаметно, а шум НЕ СЛЫШНО.  Ну это для меня. У других скорее всего было что-то свое.  И потом, работа,конечно, важна, но на данный момент цель получить инву. Или я не права?

И еще. На МСЭ жутко не любят делать НОВЫХ инвалидов, но это не значит, что надо идти у них на поводу. Есть вышестоящие МСЭ (город, федеральные). В городской комиссии судя по всему ЛОР не участвует. Там невролог и терапевт (хирург) не знаю почему, но у меня было так и судя по расписанию они таким составом работают всегда. Если оспариваешь и добиваешься, то и тебе идут на встречу. У меня в поликлинике жутко удивились, что у меня инва (и это через год, как ее дали в город.МСЭ, в районе отказали). А на город.МСЭ жутко удивились ПОЧЕМУ МНЕ ОТКАЗАЛИ? 4-ст. НСТ с ухудшениями, покивали, поулыбались и дали инву за десять минут, правда ждать комиссии пришлось месяц после отказа, но это того стоило. Не бойся. Кто ищет- тот всегда надет, в твоем случае: кто хочет - тот всегда ПОЛУЧИТ. Все будет путем. Главное успокойся. (Это мне сейчас легко говорит - успокойся, а сама была на грани сумасшествия, когда ждала МСЭ).

Изменено пользователем Комоша
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@tannin, @Комоша, огромное, огромное Вам спасибо за советы и поддержку, аж слезы наварачиваются. :  На работе у меня знают про МСЭ и отнеслись к этому спокойно, организация получает льготу при налоговых выплатах. За эти дни напишу этот лист, а записываться на МСЭ после 24 января. 

@tannin,удачи Вам 27. Я думаю прорвемся, по крайней мере очень хочется в это верить.

Ссылка на сообщение

 

 


организация получает льготу при налоговых выплатах

 

еще +2 дня отпуска положены инвалидам (кроме 28, которые всем по ТК положены). То есть, 30 дней отпуска.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане! Я собираю документы на МСЭ (двухст. тугоух. 4 степени, отосклероз). Дали заполнять лист, который называется сведения о характере и условиях труда работника. Там есть пункты справляюсь ли я с работой, интенсивность моего труда, процент производительности. Работаю бухгалтером. Работу терять нельзя.И здесь я задумалась. Посоветуйте пожалуйста как его правильно заполнить.  Если я напишу, что в работе меня все устраивает, что с работой я справляюсь, то МСЭ скажет, что раз на работе у вас все хорошо и ваша тугоухость вам не помеха, тогда и группа вам не нужна.  И отправят меня восвояси. 

 Уважаемая Еленка!

С чего вы взяли, что вам самим нужно на себя характеристику заполнять? Это же обязанность отдела кадров. Они и печать там поставят.

Другое дело, что вы можете им подсказать, что лучше написать.

Ссылка на сообщение

@Алексей65,отдел кадров сказала, что она не знает как сформулировать мои проблемы с моей тугоухостью, поэтому сказала, чтобы я заполняла сама. Благодаря нашему форуму надеюсь что грамотно сформулирую свои проблемы. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...